3ª Rampigada Santa 2014 - Statistiche & Curiosità
  • COMBINATA SPIZ
  • OLIMPIADI dele CLANFE
  • FOTO
  • VIDEO
  • ALTRE ATTIVITÀ
  • AMICI
  • CONTATTI
  • spiz logo lettere verde
    ::SPIZ.it Associazione di Promozione Sociale
    un altro mondo xè posibile, e noi gavemo spiz de realizarlo!

    Login

    xe gratis e xe pratico !

     
    2014 rampigada santa 03 locandina WEB
    La 3ª Rampigada Santa 2014 si è svolta a Trieste nelle giornate di sabato 20 e domenica 21 settembre 2014.
    La manifestazione, che come consuetudine è stata co-organizzata con il Comune di Trieste e la collaborazione dell'Associazione Sportiva Dilettantistica Mappets, si è collocata all'interno della Settimana Europea per la Mobilità Sostenibile (European Mobility Week).
    Visto il successo ottenuto dalle novità introdotte durante la 2ª Edizione del 2013, l'Organizzazione ha voluto mantenere lo spazio e il tempo dedicato all'evento, e quindi sono state riproposte due giornate di eventi, incontri, gare, stand e chioschi eno-gastronomici.
    Sabato 20 settembre 2014
    Nonostante il meteo avverso, dalle 10 presso il piazzale dell'Obelisco, è stato allestito il Rampigada Santa Village, uno spazio dedicato alla promozione ed educazione alla mobilità e agli stili di vita sostenibili. Il pubblico ha avuto quindi la possibilità di visitare gli stand dei partners della Rampigada Santa, partecipare a gare, test e altre attività, e godersi il panorama offerto dal piazzale dell'Obelisco degustando prodotti eno-gastronomici a "chilometri zero".
    Dalle ore 18, in una cornice di sole, tramonti, stand su bici, corsa, cultura, mobilità sostenibile e, ovviamente, enogastronomia locale, con spettatore d'eccezione il primo cittadino Roberto Cosolini, si sono esibiti live i Sardoni Barcolani Vivi che con le loro canzoni raccontano storia, tradizione, abitudini e cultura triestine e si contraddistinguono per un umorismo e un’ironia che non vogliono mai scendere nella volgarità tanto che il quotidiano locale "Il Piccolo" li ha definiti come "il volto anti-trash della parodia in dialetto" e proprio grazie a questo vantano fans di tutte le fasce di età. A seguire l'esibizione anche de The Dugongos e de I Mustachios..
    Domenica 21 settembre 2014
    Durante la seconda giornata sono continuate le manifestazioni collaterali al Rampigada Santa Village, alle ore 09:30 è stata chiusa al traffico veicolare Scala Santa permettendo così a tutti gli appassionati e curiosi di inerpicarsi lungo la via e scoprire che "se pol" andare a piedi dal centro città all'altipiano, alle 09:45 tre mezzi a due ruote d'epoca in perfetto stato di conservazione hanno fatto da ultimi mezzi meccanici in transito, percorrendo Scala Santa in 6'25". Alle ore 10:00:00 in punto quindi è stato dato il via alla 3ª Rampigada Santa 2014, la crono-scalata dell'erta cittadina di Scala Santa.
    Dei 279 iscritti della vigilia, si sono presentati alla partenza in 259, e solo due, e per motivi tecnici, non hanno poi raggiunto il traguardo.
    Vincitore assoluto un nome arci-noto delle gare in salita in bicicletta, ma anche della Rampigada Santa. Alessandro Magli ha bissato il successo del 2013 fermando il cronometro a 11'08"29, una prestazione di gran valore vista l'alta temperatura e la grande umidità che hanno reso Scala Santa una sorta di paradiso tropicale in pavè. Resiste quindi il record della gara ottenuto nel 2012 da Stefano Fatone con il tempo di 10'18". Dietro a Magli è arrivato Michele Ermacora che solitamente adepto podista ha voluto presentarsi in gara in bicicletta forte dei lunghi allenamenti sui rulli fatti per recupearare da un recente infortunio. Ermacora ha fatto fermare il cronometro a 11'452"93. Terzo fra i ciclisti il triatleta Andrea Mauri con 12'01"53. Primo dei podisti è stato Giovanni Nicolettis con il tempo di 13'03"70. Secondo Podista Uomo è stato Luca Lupieri con 13'07"38. Terzo classificato tra i Podisti Uomini Paolo Robba con il tempo di 13'21"29.
    Tra le Cicliste Donne la vittoria è andata alla fortissima Federica Bazzocchi con l'ottimo tempo di 14'00"07 che l'ha fatta arrivare davanti a tantissimi suoi colleghi maschi. Al secondo posto sulle due ruote la cotturina Michela Facchin in 17'16"08. Terza ciclista Beatrice Skabar in 18'39"55. Tra le podiste, invece, la vittoria è andata a Giulia Schillani che ha completato la faticosa salita in 14'33"16, a seguire Giulia Della Zonca in 14'53"05 e terza ancora l'infermabile Michela Facchin in 16'45"96 che è così salita su entrambi i podi della manifestazione.
    La meno giovane ciclista in gara è stata Manuela Massimiani arriavata al traguado in 22'21"88 mentre la sua collega podista è stata Frances Anderson capace di fermare il cronometro al tempo "perfetto" di 40'40"40.
    Tra gli uomini i meno giovani sono stati il ciclista Francesco Gobbo che alla tenera età di 69 anni ha fermato il tempo a 26'17"88, mentre tra i podisti il "nonno" della gara è stato la leggenda del podismo triestino Claudio Sterpin che nonostante le 75 primavere ha fermato il tempo a 29'15"57.
    La più giovane ciclista in gara è stata Silvia Grillo, mentre il suo collega uomo è stato Massimiliano Di Donato di 11 anni. La più giovane podista a giungere al traguardo è stata la piccola emozionante Giorgia Bembi che ha tagliato il traguardo a manina con mamma, papà Giovanni, e il fratello Mattia di 4 anni anch'egli iscritto e che è quindi risultato essere il più giovane podista in gara. I due fratellini Bembi si sono portati a casa anche il Premio Cagoja, ma a soli 3 e 4 anni, anche arrivare ultimi alla Rampigada Santa è stato un risultato emozionante e commovente per tutti i presenti.
    La scelta a chi assegnare il Premio Speciale SPIZ 2014 non è stata semplice. Gli organizzatori avevano parecchie possibilità, dal tandem vintage, alla squadra dei "padri modello" che hanno corso con i loro figlioletti nello zaino. Alla fine, data la maggiore difficoltà di fare Scala Santa in bici, il premio è stato assegnato al "papà modello" Cristiano Penzo che ha pedalato portando la sua bimba in spalla. Al momento della premiazione papà Cristiano era visibilmente emozionato mentre la piccola riccioluta "zavorra" era in una splednida e rilassata forma.
    È stata trasmessa la diretta streaming di tutto l'evento (visibile a questo link), grazie alla tecnologia e alla professionalità di Fluido TV con ottimi risultati in termini di ascolti e accessi.
    La 3ª Rampigada Santa 2014 era valida per il concorso della Combinata SPIZ una sorta di IronMan in salsa triestina che ha premiato la miglior atleta donna e il miglior atleta uomo che hanno partecipato a entrambe le manifestazioni organizzate nel 2014 dalla nostra Associazione e che sono sate la 7ª Olimpiade dele Clanfe 2014 di sabato 26 luglio 2014 e, appunto, la 3ª Rampigada Santa di domenica 21 settembre 2014. I vincitori della Combinata SPIZ 2014 sono stati in campo femminile Giulia Della Zonca con 491,55 punti mentre in campo maschile si è riconfermato Paolo Deyme che con 561,49 punti ha bissato il successo del 2013. entrambi i vicnitori sono stati premiati con un prezioso voucher valido due notti per due persone presso le strutture Sava Hotels & Resorts di Bled in Slovenija.
    La 3ª Rampigada Santa 2014 si è confermata una manifestazione molto amata da atleti e cittadini, triestini e non. Un'edizione ancor più ricca di appuntamenti, eventi, pubblico e atleti. Gli organizzatori ringraziano tutti coloro che hanno reso possibile questo successo e danno appuntamento a sabato 19 e domenica 20 settembre 2015 per la Quarta edizione della Rampigada Santa.
     

    twitter logo#rampigadasanta #combinataspiz

    Segui l'evento su facebook logo

     
    STATISTICHE & CURIOSITÀ

    [dati definitivi]
     

     
    RIEPILOGO CONCORRENTI ISCRITTI
     

    3ª RAMPIGADA SANTA 2014
    TOTALI
    BIKERS
    RUNNERS
    DONNE
    55
    14
    41
    UOMINI
    224
    110
    114
    TOTALI
    279
    124
    155
     
     
     
     
     
     
     
     

     
    CURIOSITÀ CONCORRENTI ISCRITTI
     

    PIÙ GIOVANI
    gender femaleLa ciclista PIÙ PICIA  ha solo 25 anni.
     
    gender maleIl ciclista PIÙ PICIO  ha solo 11 anni.
     
    gender femaleLa podista PIÙ PICIA  ha solo 3 anni.
     
    gender maleIl podista PIÙ PICIO  ha solo 4 anni.
     
    MENO GIOVANI
    gender femaleLa ciclista MENO PICIA  ha "solo" 51 anni.
     
    gender maleIl ciclista MENO PICIO  ha "solo" 69 anni.
     
    gender femaleLa podista MENO PICIA  ha "solo" 72 anni.
     
    gender maleIl podista MENO PICIO  ha "solo" 75 anni.
     
    ALTEZZE
    height black
    Se tutti i concorrenti si mettessero uno sopra all'altro, raggiungerebbero un'altezza di 487,0 metri... 161 metri in più rispetto al dislivello da superare in gara!!!
     
    gender femaleLa concorrente PIÙ CURTA  è bassa 96 centimetri.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ CURTO  è basso 109 centimetri.
     
    gender femaleLa concorrente PIÙ LONGA  è alta ben 181 centimetri.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ LONGO  è alto ben 192 centimetri.
     
    PESI
    weight lifting black
    In base a quanto dichiarato dai concorrenti al momento dell'iscrizione - supponendo che nessuno abbia dichiarato il falso ;-) - tutti gli atleti messi assieme solleveranno lungo i 326 metri di dislivello tra la Partenza e l'Arrivo 19.309 chili di "carne umana" per cui la Forza impiegata sarà pari a 189.357 Newton che corrispondono a un Lavoro di 61.730.253 Joule... equivalenti a circa 14.744 Kilocalorie... insomma circa soltanto 108 piatti di pastasciutta :-)
     
    gender femaleLa concorrente PIÙ SGNESOLA  pesa solo 15 chili.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ SGNESOLA  pesa solo 21 chili.
     
    gender femaleLa concorrente PIÙ TOCO  pesa "solo" 75 chili.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ TOCO  pesa "solo" 99 chili.
     
    PROVENIENZE
    gender maleSu un totale di 279 iscritti, 214 provengono dalla zona del Comune di Trieste, 38 da quella della Provincia di Trieste, e 27 da il Resto del Mondo.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ FORESTO  è nato a 13.366 chilometri di distanza in linea d'aria da Trieste (Perth - Australia).
     
     
    SQUADRE - TEAM - GRUPPI - CLAPE
    A.S.D. Trieste Atletica
    13 atleti
    I Tigrotti Della Val Rosandra
    12 atleti
    Monon Behavior
    8 atleti
    A.S.D. CAI CIM SAG Trieste
    7 atleti
    A.S.D. Società Ciclistica Cottur
    7 atleti
    SSD Gaja - Sezione Orientamento
    7 atleti
    A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste
    5 atleti
    A.S.D. Federclub Trieste S.C.A.T. Capponi Tecnoedile
    5 atleti
    A.S.D. Bavisela
    4 atleti
    A.S.D. Gruppo Generali Trieste
    4 atleti
    A.S.D. Ciclo Club Trieste
    3 atleti
    A.S.D. Evinrude
    3 atleti
    A.S.D. Mappets Studio 3
    3 atleti
    Cadenabike
    3 atleti
    G.S. Aquileia
    3 atleti
    GEOBAL
    3 atleti
    MBC Trieste Racing Team
    3 atleti
    The Montenesi Team
    3 atleti
    A.S. Jalmicco Corse
    2 atleti
    A.S.D. Podistica Fiamma Trieste
    2 atleti
    A.S.D. Refoli Flag Football
    2 atleti
    A.S.D. Sportiamo Trieste
    2 atleti
    A.S.D. Vigili Del Fuoco Trieste
    2 atleti
    A.S.D. Wilier Triestina
    2 atleti
    Amicidebici
    2 atleti
    I Civa Sbuffanti
    2 atleti
    I Padri Modelli
    2 atleti
    OG8
    2 atleti
    Running World Trieste
    2 atleti
    Tandem Misto 'Genero et Suocera'
    2 atleti
    Tandem Nettuno Sport
    2 atleti
    Team Orange Cycling A.S.D.
    2 atleti
    Team Rebus
    2 atleti
    360MTB
    1 atleti
    A.D.U.S. Triestina Nuoto - Tuffi
    1 atleti
    A.S.D Atletica Buja
    1 atleti
    A.S.D Evinrude
    1 atleti
    A.S.D. Atletica Dolce Nord-Est
    1 atleti
    A.S.D. Barcella Giuliano
    1 atleti
    A.S.D. Circolo Marina Mercantile
    1 atleti
    A.S.D. Don Bosco Basket Trieste
    1 atleti
    A.S.D. Flamme Rouge
    1 atleti
    A.S.D. G.S. Aurora 1998
    1 atleti
    A.S.D. G.S. San Giacomo
    1 atleti
    A.S.D. Granfondo D'Europa
    1 atleti
    A.S.D. Gruppo Marciatori Teenager Staranzano
    1 atleti
    A.S.D. Rari Nantes Adria Monfalcone
    1 atleti
    A.S.D. Tremendi Run
    1 atleti
    A.S.D. Trieste Team Bike
    1 atleti
    Admira Coloncovez
    1 atleti
    Amicidebici Muja
    1 atleti
    BICIKEL.COM
    1 atleti
    C.R.A.L. Poste
    1 atleti
    C.U.S. Trieste
    1 atleti
    Calzini Sbusai
    1 atleti
    Clan De Luca
    1 atleti
    Danica Team Supported By Malteni Beer
    1 atleti
    Dream Team Cycling Staranzano
    1 atleti
    El Più Vecio Dei 'Trans De Opicina'
    1 atleti
    Famiglia Santa 'Flik'
    1 atleti
    Famiglia Santa 'Flok'
    1 atleti
    Fu and Son
    1 atleti
    G.S.D. Val Rosandra
    1 atleti
    Gruppo Vulkan Trieste
    1 atleti
    K.K. Izvir Vipava
    1 atleti
    Kokorozachi
    1 atleti
    Mi
    1 atleti
    MI E SOLO MI
    1 atleti
    Ok3
    1 atleti
    Privatista
    1 atleti
    Rebechin Racing Team
    1 atleti
    Red Cul
    1 atleti
    Running Word Trieste
    1 atleti
    Sardoni Barcolani Vivi
    1 atleti
    Surf Team Trieste
    1 atleti
    Team America
    1 atleti
    Team Professional Bike
    1 atleti
    Team Punto Assistenza
    1 atleti
    Team Star Bene
    1 atleti
    U.S. Aldo Moro Paluzza Dynafit
    1 atleti
    URSUS FXD - Gentlemen
    1 atleti
    Vie Dei Timbri
    1 atleti
    W ROIAN
    1 atleti
    W.S.- Ulisse
    1 atleti
    Zievoli
    1 atleti
    mentre a titolo Individuale si sono iscritti complessivamente 101 atleti
     

     
    ORDINE di PARTENZA e RISULTATI

    [inizio gara ore 10:00:00 con partenze singole ogni 30 secondi]

    [dati definitivi]
     

    START
    COGNOME
    NOME
    SESSO
    TIPO ATLETA
    CLAPA - GRUPPO - SQUADRA - TEAM
    PUNTI
    COMBINATA
    SPIZ

    da partecipazione a
    7ª Olimpiade dele Clanfe
    TEMPO
    V.A.M.
    PIAZZAMENTO
    ASSOLUTO
    PIAZZAMENTO
    CATEGORIA
    1
    GUADAGNO
    Paolo
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Ciclo Club Trieste
    n.p.
    00:19:26,76
    1.006
    141
    56
    2
    FURLAN
    Francesco
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    3
    COPPOLA
    Antonella
    F
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    4
    GIADROSSI
    Guido
    M
    CICLISTA
    Individuale
    261,00
    00:32:08,41
    609
    247
    95
    5
    POZZATO
    Eugenia
    F
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:27:02,41
    723
    234
    33
    6
    SBISA'
    Edoardo
    M
    CICLISTA
    W.S.- Ulisse
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    7
    ZAPPATERRA
    Luca
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:29:34,17
    661
    241
    104
    8
    TOMAINU
    Ivano
    M
    CICLISTA
    OG8
    n.p.
    00:17:43,06
    1.104
    91
    36
    9
    ZAMOLO
    Luca
    M
    PODISTA
    Running World Trieste
    n.p.
    00:16:23,32
    1.194
    63
    30
    10
    TOFFANIN
    Fabio
    M
    CICLISTA
    Rebechin Racing Team
    n.p.
    00:18:01,31
    1.085
    106
    43
    11
    GRIGIO
    Valeria
    F
    PODISTA
    A.S.D. Trieste Atletica
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    12
    BEMBI
    Mattia
    M
    PODISTA
    Famiglia Santa 'Flik'
    n.p.
    00:52:28,47
    373
    257
    108
    13
    BEMBI
    Giorgia
    F
    PODISTA
    Famiglia Santa 'Flok'
    n.p.
    00:52:00,72
    376
    256
    37
    14
    BORTOLINI
    Cristiano
    M
    CICLISTA
    Individuale
    231,00
    00:19:55,01
    982
    150
    59
    15
    DI MICELI
    Davide
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:22:33,45
    867
    189
    74
    16
    VUAN
    Alessandro
    M
    PODISTA
    A.S.D Atletica Buja
    n.p.
    00:16:51,39
    1.160
    72
    37
    17
    MARCUZZI
    Federico
    M
    CICLISTA
    K.K. Izvir Vipava
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    18
    GERMANI
    Roberto
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Gruppo Generali Trieste
    n.p.
    00:20:48,26
    940
    167
    68
    19
    VODOPIVEC
    Igor
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Flamme Rouge
    n.p.
    00:14:03,86
    1.391
    21
    16
    20
    OLLA
    Pierpaolo
    M
    CICLISTA
    Privatista
    n.p.
    00:18:44,90
    1.043
    122
    50
    21
    FORNASARO
    Alex
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste
    n.p.
    00:13:30,61
    1.448
    16
    13
    22
    BONANO
    Tiziano
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:24:24,49
    801
    210
    82
    23
    ROVERI
    Diego
    M
    CICLISTA
    Zievoli
    n.p.
    00:19:44,64
    991
    146
    57
    24
    LAURINI
    Erik
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    25
    CALMO
    Simone
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    26
    LIGOTTI
    Giuseppe
    M
    PODISTA
    Individuale
    382,00
    00:16:00,84
    1.221
    56
    23
    27
    PUGLIESE
    Stefano
    M
    PODISTA
    A.S.D. Podistica Fiamma Trieste
    n.p.
    00:15:38,07
    1.251
    43
    15
    28
    WARBINEK
    Livio
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:17:31,30
    1.116
    88
    34
    29
    PELESSONI
    Renato
    M
    PODISTA
    SSD Gaja - Sezione Orientamento
    n.p.
    00:20:15,19
    966
    160
    79
    30
    KODELJA
    Giancarlo
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste
    n.p.
    00:29:45,81
    657
    242
    94
    31
    VIOLA
    Paolo
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:20:32,80
    952
    164
    67
    32
    ABRAMI
    Giorgia
    F
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    33
    CERVIA
    Andrea
    M
    PODISTA
    A.S.D. CAI CIM SAG Trieste
    n.p.
    00:17:10,42
    1.139
    81
    43
    34
    GIOMBI
    Giada
    F
    PODISTA
    Team Rebus
    n.p.
    00:25:11,09
    777
    219
    29
    35
    DOPUGGI
    Paolo
    M
    PODISTA
    Team Rebus
    n.p.
    00:15:51,96
    1.233
    47
    18
    36
    MATIJACIC
    Marco
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste
    272,50
    00:18:56,91
    1.032
    128
    51
    37
    FURLAN
    Andrea
    M
    CICLISTA
    Team Star Bene
    n.p.
    00:13:32,12
    1.445
    17
    14
    38
    TORELLI
    Federico
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:19:48,99
    987
    148
    58
    39
    RADIN
    Stefano
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:21:47,74
    897
    179
    86
    40
    LIPPI
    Federica
    F
    PODISTA
    A.S.D. Trieste Atletica
    n.p.
    00:17:56,70
    1.090
    102
    6
    41
    REBULA
    Silvio
    M
    PODISTA
    Individuale
    482,00
    00:18:17,10
    1.070
    114
    57
    42
    VASCOTTO
    Marco
    M
    PODISTA
    A.S.D. CAI CIM SAG Trieste
    n.p.
    00:14:50,10
    1.319
    31
    10
    43
    COTOGNINI
    Vincenzo
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:15:55,01
    1.229
    50
    19
    44
    MARINI TOFFUL
    Alessio
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Federclub Trieste S.C.A.T. Capponi Tecnoedile
    n.p.
    00:12:56,14
    1.512
    7
    7
    45
    PURINANI
    Roberto
    M
    CICLISTA
    MBC Trieste Racing Team
    n.p.
    00:19:06,34
    1.024
    132
    53
    46
    STERPIN
    Claudio
    M
    PODISTA
    A.S.D. Trieste Atletica
    541,00
    00:29:15,57
    669
    239
    102
    47
    RIZZETTO
    Gino
    M
    PODISTA
    A.S.D. Trieste Atletica
    n.p.
    00:16:03,92
    1.218
    57
    24
    48
    VARVARO
    Mattia
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:18:29,31
    1.058
    115
    58
    49
    SKABAR
    Beatrice
    F
    CICLISTA
    Ok3
    n.p.
    00:18:39,55
    1.048
    120
    3
    50
    GASPERINI
    Lorenzo
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:24:31,03
    798
    212
    84
    51
    CECCHELIN
    Claudio
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:27:01,96
    724
    233
    100
    52
    DALLA MORA
    Fabio
    M
    PODISTA
    A.S.D. Circolo Marina Mercantile
    n.p.
    00:19:06,66
    1.023
    133
    69
    53
    ROZZI
    Alessio
    M
    PODISTA
    SSD Gaja - Sezione Orientamento
    n.p.
    00:19:30,30
    1.003
    142
    72
    54
    PRAVATO
    Lorenza
    F
    PODISTA
    SSD Gaja - Sezione Orientamento
    n.p.
    00:23:13,98
    842
    195
    22
    55
    DUTTI
    Davide
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:23:58,37
    816
    204
    77
    56
    DUTTI
    Matteo
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    n.a.
    n.a.
    258
    n.a.
    57
    BACINELLO
    Carlo
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Ciclo Club Trieste
    n.p.
    00:39:19,63
    497
    252
    99
    58
    ELISI
    Emiliano
    M
    PODISTA
    Calzini Sbusai
    n.p.
    00:15:57,93
    1.225
    52
    21
    59
    PAUSIN
    Enrico
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:13:51,59
    1.411
    19
    4
    60
    IURADA
    Riccardo
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Gruppo Generali Trieste
    n.p.
    00:15:10,99
    1.288
    35
    21
    61
    LO VULLO PERUGGINI
    Ivan
    M
    CICLISTA
    Monon Behavior
    n.p.
    00:18:03,79
    1.083
    110
    46
    62
    STORELLI
    Antonella
    F
    PODISTA
    A.S.D. Bavisela
    n.p.
    00:19:48,71
    987
    147
    12
    63
    GAROFALO
    Alessandra
    F
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:26:45,64
    731
    232
    32
    64
    ROBBA
    Paolo
    M
    PODISTA
    Running World Trieste
    n.p.
    00:13:21,29
    1.465
    14
    3
    65
    BULLO
    Tiziana
    F
    PODISTA
    A.S.D. Trieste Atletica
    n.p.
    00:20:56,57
    934
    169
    15
    66
    VERZIERA
    Lucio
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:17:33,02
    1.115
    89
    48
    67
    SILVESTRI
    Francesca
    F
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:23:42,07
    825
    199
    8
    68
    BARTULOVICH
    Lorenzo
    M
    PODISTA
    SSD Gaja - Sezione Orientamento
    n.p.
    00:14:39,75
    1.334
    30
    9
    69
    OSELLADORE
    Roberto
    M
    PODISTA
    A.S.D. Trieste Atletica
    n.p.
    00:22:54,37
    854
    193
    91
    70
    MORO
    Matteo
    M
    CICLISTA
    Cadenabike
    n.p.
    00:16:00,37
    1.222
    55
    30
    71
    CHIZZO
    Aldo
    M
    PODISTA
    GEOBAL
    n.p.
    00:18:32,89
    1.055
    116
    59
    72
    BAXA
    Massimo
    M
    PODISTA
    W ROIAN
    n.p.
    00:16:40,78
    1.173
    69
    36
    73
    UDOVICI
    Giorgio
    M
    PODISTA
    A.S.D. CAI CIM SAG Trieste
    n.p.
    00:21:50,89
    895
    180
    87
    74
    BERNARDI
    Monica
    F
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:24:00,75
    815
    205
    26
    75
    ESPOSITO
    Susanna
    F
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:23:35,22
    829
    198
    24
    76
    BUNZ
    Walter
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:17:24,71
    1.123
    85
    45
    77
    METON
    Massimiliano
    M
    CICLISTA
    Amicidebici
    n.p.
    00:14:52,14
    1.315
    32
    20
    78
    SASSETTI
    Paolo
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Società Ciclistica Cottur
    251,50
    00:17:17,09
    1.132
    83
    33
    79
    GERMANI
    Maurizio
    M
    CICLISTA
    Cadenabike
    n.p.
    00:18:03,94
    1.083
    111
    47
    80
    DORLIGUZZO
    Piero
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Wilier Triestina
    n.p.
    00:15:21,89
    1.273
    37
    23
    81
    SAVIANO
    Giacomo
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Società Ciclistica Cottur
    n.p.
    00:15:21,59
    1.273
    36
    22
    82
    POZZER
    Andrea
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:19:35,15
    999
    144
    74
    83
    RIZZO
    Livio
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:18:12,22
    1.075
    113
    56
    84
    ZUGNA
    Davide
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Wilier Triestina
    n.p.
    00:15:31,94
    1.259
    40
    25
    85
    VIZINTIN
    Gregor
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    86
    GERMANI
    Daniele
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:17:45,80
    1.101
    94
    38
    87
    LAMACCHIA
    Alessandro
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Ciclo Club Trieste
    n.p.
    00:20:23,08
    960
    161
    64
    88
    FACCHIN
    Michela
    F
    CICLISTA
    A.S.D. Società Ciclistica Cottur
    361,50
    00:17:16,08
    1.133
    82
    2
    89
    SINUELLO
    Walter
    M
    PODISTA
    I Tigrotti Della Val Rosandra
    n.p.
    00:24:36,59
    795
    213
    95
    90
    SINUELLO
    Miha
    M
    PODISTA
    I Tigrotti Della Val Rosandra
    n.p.
    00:22:29,81
    869
    188
    89
    91
    SGAMBATI
    Laura
    F
    PODISTA
    I Tigrotti Della Val Rosandra
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    92
    TASCHIERI
    Norma
    F
    PODISTA
    I Tigrotti Della Val Rosandra
    n.p.
    00:22:41,33
    862
    191
    20
    93
    RUZZIER
    Marino
    M
    PODISTA
    I Tigrotti Della Val Rosandra
    n.p.
    00:20:42,41
    945
    166
    80
    94
    MILIEVICH
    Nadia
    F
    PODISTA
    I Tigrotti Della Val Rosandra
    n.p.
    00:21:30,19
    910
    177
    18
    95
    MURAN
    Lorenza
    F
    PODISTA
    I Tigrotti Della Val Rosandra
    n.p.
    00:19:43,41
    992
    145
    11
    96
    MICOLAUCICH
    Fulvio
    M
    PODISTA
    I Tigrotti Della Val Rosandra
    n.p.
    00:18:35,15
    1.052
    117
    60
    97
    BRACCO
    Dario
    M
    PODISTA
    I Tigrotti Della Val Rosandra
    n.p.
    00:19:49,07
    987
    149
    75
    98
    BOCCIAI
    Marco
    M
    PODISTA
    I Tigrotti Della Val Rosandra
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    99
    GIACOMINI
    Roberto
    M
    PODISTA
    I Tigrotti Della Val Rosandra
    n.p.
    00:16:35,37
    1.179
    66
    33
    100
    ZOLIA
    Matteo
    M
    PODISTA
    I Tigrotti Della Val Rosandra
    381,00
    00:16:15,88
    1.203
    60
    27
    101
    PURINANI
    Andrea
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Federclub Trieste S.C.A.T. Capponi Tecnoedile
    n.p.
    00:12:52,45
    1.519
    6
    6
    102
    MEDIN
    Michele
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:23:56,18
    817
    203
    94
    103
    RUSICH
    Alessandro
    M
    PODISTA
    A.S.D. Trieste Atletica
    n.p.
    00:15:22,48
    1.272
    39
    12
    104
    SURACE
    Fabio
    M
    PODISTA
    GEOBAL
    n.p.
    00:17:53,66
    1.093
    100
    53
    105
    GERMANI
    Marko
    M
    CICLISTA
    SSD Gaja - Sezione Orientamento
    n.p.
    00:25:48,94
    758
    223
    87
    106
    MALLE
    Maurizio
    M
    PODISTA
    GEOBAL
    n.p.
    00:18:43,36
    1.045
    121
    62
    107
    DELCONTE
    Mario
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Società Ciclistica Cottur
    n.p.
    00:24:13,21
    808
    209
    81
    108
    FABI
    Bettina
    F
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:21:13,02
    922
    172
    17
    109
    PIETROSEMOLI
    Ermanno
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:25:53,46
    755
    224
    88
    110
    PASCALE
    Romano
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:17:47,14
    1.100
    96
    40
    111
    GIORGI
    Marco
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:14:22,23
    1.361
    24
    18
    112
    UGRIN
    Riccardo
    M
    PODISTA
    A.S.D. Refoli Flag Football
    n.p.
    00:15:59,90
    1.223
    54
    22
    113
    CARDI
    Walter
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:19:06,72
    1.023
    134
    54
    114
    FURLAN
    Roberto
    M
    PODISTA
    A.S. Jalmicco Corse
    n.p.
    00:19:01,69
    1.028
    131
    68
    115
    FABRICCI
    Guy
    M
    CICLISTA
    Tandem Misto 'Genero et Suocera'
    n.p.
    00:21:18,60
    918
    175
    69
    116
    ADAM
    Anna
    F
    CICLISTA
    Tandem Misto 'Genero et Suocera'
    n.p.
    n.a.
    n.a.
    259
    n.a.
    117
    SAKSIDA
    Andrea
    M
    PODISTA
    Red Cul
    561,00
    00:22:41,37
    862
    192
    90
    118
    SUPLINA
    Giuliana
    F
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:22:13,15
    880
    185
    19
    119
    DE VECCHI
    Carlo
    M
    CICLISTA
    Admira Coloncovez
    n.p.
    00:45:16,56
    432
    255
    101
    120
    MARCHESIC
    Alessandro
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Trieste Team Bike
    n.p.
    00:13:34,17
    1.441
    18
    15
    121
    GHERDINA
    Silvano
    M
    PODISTA
    A.S.D. Bavisela
    n.p.
    00:18:39,22
    1.049
    119
    61
    122
    GIUNTINI
    Arezia
    F
    PODISTA
    Monon Behavior
    n.p.
    00:25:03,41
    781
    216
    27
    123
    ZANELLI
    Vincenzo
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:21:27,47
    912
    176
    85
    124
    MICOR
    Massimiliano
    M
    CICLISTA
    Amicidebici Muja
    n.p.
    00:18:03,09
    1.084
    108
    45
    125
    FATONE
    Stefano
    M
    CICLISTA
    A.S.D. G.S. Aurora 1998
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    126
    VIOLA
    Federico
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:26:31,93
    737
    231
    91
    127
    DREOS
    Luca
    M
    CICLISTA
    Surf Team Trieste
    n.p.
    00:17:43,91
    1.103
    93
    37
    128
    STEFANUCCI
    Claudio
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:19:59,54
    978
    154
    61
    129
    GERIN
    Fabio
    M
    CICLISTA
    MI E SOLO MI
    n.p.
    00:25:31,29
    766
    221
    85
    130
    DELLA ZONCA
    Giulia
    F
    PODISTA
    A.S.D. CAI CIM SAG Trieste
    401,50
    00:14:53,05
    1.314
    33
    2
    131
    RINOLDI
    Elisabetta
    F
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:24:45,58
    790
    215
    9
    132
    VIOLA
    Paolo
    M
    PODISTA
    A.S.D. Trieste Atletica
    n.p.
    00:19:58,67
    979
    153
    76
    133
    DI DONATO
    Massimiliano
    M
    CICLISTA
    Team Punto Assistenza
    391,00
    00:28:35,96
    684
    237
    93
    134
    VITALE
    Lorenzo
    M
    PODISTA
    C.U.S. Trieste
    n.p.
    00:17:49,11
    1.098
    97
    50
    135
    FOIS
    Andrea
    M
    PODISTA
    G.S.D. Val Rosandra
    n.p.
    00:17:53,26
    1.093
    99
    52
    136
    FERFOGLIA
    Franco
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:20:09,48
    970
    158
    62
    137
    DEVESCOVI
    Davide
    M
    PODISTA
    A.S.D. Trieste Atletica
    n.p.
    00:14:06,20
    1.387
    22
    5
    138
    CIANI
    Mauro
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:22:27,32
    871
    187
    73
    139
    GAMBOZ
    Giorgio
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:15:49,55
    1.236
    46
    26
    140
    GASPAROTTO
    Luca
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:15:00,51
    1.303
    34
    11
    141
    SERGON
    Maura
    F
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:16:59,27
    1.151
    76
    5
    142
    FONDA
    Thomas
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:16:54,01
    1.157
    74
    31
    143
    AMODEO
    Massimo
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Società Ciclistica Cottur
    n.p.
    00:21:34,39
    907
    178
    70
    144
    RUMIZ
    Marco
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:16:27,48
    1.188
    64
    31
    145
    BAISSERO
    Andrea
    M
    PODISTA
    A.S.D. Trieste Atletica
    n.p.
    00:16:38,24
    1.176
    68
    35
    146
    DEYME
    Paolo
    M
    PODISTA
    A.S.D. Vigili Del Fuoco Trieste
    381,50
    00:15:42,99
    1.245
    44
    16
    147
    GOBBO
    Francesco
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Gruppo Generali Trieste
    n.p.
    00:26:17,88
    744
    228
    89
    148
    ZORZINI
    Guido
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:26:31,24
    738
    230
    90
    149
    ZORZINI
    Tommaso
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:24:03,76
    813
    208
    80
    150
    FURLANI
    Federico
    M
    PODISTA
    Fu and Son
    n.p.
    00:27:56,71
    700
    236
    101
    151
    FERFOGLIA
    Marko
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:20:29,91
    954
    163
    66
    152
    TRAVISAN
    Stefano
    M
    CICLISTA
    Gruppo Vulkan Trieste
    n.p.
    00:15:22,23
    1.273
    38
    24
    153
    TURCO
    Gianluca
    M
    PODISTA
    Sardoni Barcolani Vivi
    n.p.
    00:25:19,29
    772
    220
    97
    154
    FEDRIGO
    Paolo
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Società Ciclistica Cottur
    n.p.
    00:13:10,95
    1.484
    11
    9
    155
    PAULOVICH
    Rita
    F
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:30:11,83
    648
    244
    35
    156
    FERI
    Fabio
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:17:07,71
    1.142
    79
    41
    157
    OVADIA
    Deborah
    F
    PODISTA
    A.S.D. Evinrude
    n.p.
    00:19:12,67
    1.018
    137
    9
    158
    SEGHENE
    Alessandra
    F
    PODISTA
    A.S.D. Evinrude
    n.p.
    00:22:54,48
    854
    194
    21
    159
    COK
    Alessandro
    M
    CICLISTA
    MBC Trieste Racing Team
    n.p.
    00:15:58,81
    1.224
    53
    29
    160
    MAURI
    Andrea
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Rari Nantes Adria Monfalcone
    n.p.
    00:12:01,53
    1.627
    3
    3
    161
    ZACCHIGNA
    Serena
    F
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:16:46,19
    1.166
    71
    4
    162
    QUERIN
    Stefano
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:15:34,44
    1.256
    42
    14
    163
    STURNI
    Matteo
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:19:32,85
    1.001
    143
    73
    164
    DRUMEA
    Adina
    F
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:20:33,77
    951
    165
    14
    165
    SKUJEVSKIS
    Maris
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:16:52,18
    1.159
    73
    38
    166
    NIEMIZ
    Marco
    M
    PODISTA
    A.S.D. Tremendi Run
    n.p.
    00:16:08,35
    1.212
    58
    25
    167
    BASILISCO
    Giovanni
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:18:56,75
    1.032
    127
    66
    168
    BARET
    Euro
    M
    CICLISTA
    OG8
    n.p.
    00:24:01,94
    814
    206
    78
    169
    BANDEL
    Dora
    F
    PODISTA
    A.S.D. Bavisela
    n.p.
    00:26:22,36
    742
    229
    31
    170
    BUSSETTI
    Chiara
    F
    PODISTA
    A.S.D. Trieste Atletica
    n.p.
    00:25:54,31
    755
    225
    30
    171
    RACCHI
    Matteo
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:17:19,80
    1.129
    84
    44
    172
    CUMIN
    Paolo
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:18:50,18
    1.038
    123
    63
    173
    ZAMPIERI
    Stefania
    F
    PODISTA
    Monon Behavior
    n.p.
    00:19:55,88
    981
    151
    13
    174
    DEPONTE
    Maurizio
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Federclub Trieste S.C.A.T. Capponi Tecnoedile
    n.p.
    00:13:19,09
    1.469
    12
    10
    175
    AGNOLETTO
    Fulvio
    M
    CICLISTA
    G.S. Aquileia
    n.p.
    00:15:54,55
    1.229
    48
    27
    176
    FONDA
    Andrea
    M
    PODISTA
    A.D.U.S. Triestina Nuoto - Tuffi
    421,00
    00:20:02,89
    976
    155
    77
    177
    UGO
    Massimiliano
    M
    PODISTA
    A.S.D. G.S. San Giacomo
    n.p.
    00:24:40,96
    792
    214
    96
    178
    RUZZIER
    Sergio
    M
    PODISTA
    Kokorozachi
    n.p.
    00:16:32,11
    1.183
    65
    32
    179
    VECCHIET
    Filippo
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:17:58,77
    1.088
    103
    42
    180
    LONGO
    Giacomo
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Refoli Flag Football
    n.p.
    00:21:58,50
    890
    183
    71
    181
    ZENNARO
    Michele
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:17:43,60
    1.103
    92
    49
    182
    GLAVINA
    Paolo
    M
    PODISTA
    A.S.D. CAI CIM SAG Trieste
    n.p.
    00:14:37,83
    1.337
    28
    7
    183
    STANIC
    Davide
    M
    CICLISTA
    Danica Team Supported By Malteni Beer
    n.p.
    00:25:33,71
    765
    222
    86
    184
    MORO
    Matteo
    M
    PODISTA
    Cadenabike
    n.p.
    00:17:09,80
    1.140
    80
    42
    185
    BALZARELLI
    Enrico
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:16:17,59
    1.201
    61
    28
    186
    TOGNON
    Fabrizio
    M
    PODISTA
    A.S.D. Trieste Atletica
    n.p.
    00:17:28,49
    1.119
    87
    47
    187
    KIRCHMAYER
    Stefano
    M
    PODISTA
    I Padri Modelli
    n.p.
    00:15:56,09
    1.227
    51
    20
    188
    STENTA
    Martino
    M
    PODISTA
    A.S.D. Trieste Atletica
    n.p.
    00:19:14,68
    1.016
    138
    70
    189
    GRILLO
    Silvia
    F
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:18:54,78
    1.034
    125
    4
    190
    VAGELLI
    Luciano
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    191
    VISENTINI
    Giacomo
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Mappets Studio 3
    n.p.
    00:22:40,01
    863
    190
    75
    192
    CORTI
    Matteo
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Mappets Studio 3
    n.p.
    00:19:09,16
    1.021
    135
    55
    193
    NOVI
    Matteo
    M
    PODISTA
    A.S.D. Mappets Studio 3
    n.p.
    00:16:35,53
    1.179
    67
    34
    194
    BASTIANI
    Mauro
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Federclub Trieste S.C.A.T. Capponi Tecnoedile
    n.p.
    00:14:19,83
    1.365
    23
    17
    195
    BERNARDI
    Enrico
    M
    CICLISTA
    URSUS FXD - Gentlemen
    n.p.
    00:27:20,21
    716
    235
    92
    196
    PALMISANO
    Francesco
    M
    PODISTA
    A.S. Jalmicco Corse
    n.p.
    00:16:58,66
    1.152
    75
    39
    197
    ERMACORA
    Michele
    M
    CICLISTA
    G.S. Aquileia
    n.p.
    00:11:45,93
    1.662
    2
    2
    198
    TRAVISAN
    Marco
    M
    PODISTA
    A.S.D. Don Bosco Basket Trieste
    n.p.
    00:20:03,45
    975
    156
    78
    199
    CARLI CIRIELLI
    Andreij
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:24:02,74
    813
    207
    79
    200
    MAURI
    Moreno
    M
    CICLISTA
    Mi
    n.p.
    00:12:58,57
    1.507
    8
    8
    201
    SARTORI
    Francesca
    F
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    202
    LONIE
    Jason
    M
    PODISTA
    Team America
    n.p.
    00:19:15,41
    1.016
    139
    71
    203
    SARDELLA
    Claudio
    M
    PODISTA
    A.S.D. CAI CIM SAG Trieste
    n.p.
    00:16:20,80
    1.197
    62
    29
    204
    BERNARD
    Giorgio
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:21:18,29
    918
    174
    84
    205
    GAMBI
    Alessandro
    M
    CICLISTA
    Team Orange Cycling A.S.D.
    n.p.
    00:18:02,71
    1.084
    107
    44
    206
    FURLANI
    Tiziano
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:19:00,87
    1.029
    130
    67
    207
    MONTENESI
    Mattia
    M
    PODISTA
    The Montenesi Team
    351,00
    00:18:55,88
    1.033
    126
    65
    208
    PROVEDEL
    Luana
    F
    PODISTA
    A.S.D. Evinrude
    n.p.
    00:25:09,71
    777
    217
    28
    209
    MONTENESI
    Tiziano
    M
    CICLISTA
    The Montenesi Team
    451,50
    00:39:20,90
    497
    253
    100
    210
    MONTENESI
    Andrea
    M
    CICLISTA
    The Montenesi Team
    421,50
    00:33:46,71
    579
    248
    96
    211
    RUZZIER
    Fiorenzo
    M
    PODISTA
    SSD Gaja - Sezione Orientamento
    n.p.
    00:23:55,94
    817
    202
    93
    212
    ANDERSON
    Frances
    F
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:40:40,40
    481
    254
    36
    213
    MAZZA
    Cristiana
    F
    CICLISTA
    Team Orange Cycling A.S.D.
    n.p.
    00:20:04,35
    974
    157
    5
    214
    COCIANCICH
    Susanna
    F
    PODISTA
    A.S.D. Bavisela
    n.p.
    00:23:50,91
    820
    201
    25
    215
    REGGIO
    Guglielmo (Willy)
    M
    CICLISTA
    360MTB
    n.p.
    00:17:42,72
    1.104
    90
    35
    216
    FURLANI
    Daniele
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:24:28,97
    799
    211
    83
    217
    FURLANI
    Andrea
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:18:35,60
    1.052
    118
    49
    218
    NAIT
    Daniel
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:36:17,78
    539
    251
    107
    219
    NAIT
    Davide
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:25:57,65
    753
    226
    98
    220
    FERRY
    Alissa
    F
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:19:12,58
    1.018
    136
    8
    221
    DELISE
    Barbara
    F
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:23:30,29
    832
    197
    23
    222
    PIZZAMIGLIO
    Daniele
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:17:46,69
    1.100
    95
    39
    223
    CEPILE
    Nicola
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:21:13,23
    922
    173
    83
    224
    MOZINA
    Iztok
    M
    PODISTA
    C.R.A.L. Poste
    n.p.
    00:15:32,38
    1.259
    41
    13
    225
    SCARABAT
    Andrea
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Granfondo D'Europa
    n.p.
    00:17:07,24
    1.142
    78
    32
    226
    LUPIERI
    Luca
    M
    PODISTA
    A.S.D. CAI CIM SAG Trieste
    n.p.
    00:13:07,38
    1.491
    10
    2
    227
    PILATI
    Sebastiano
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:20:50,95
    938
    168
    81
    228
    MARES
    Bernard Allen
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:17:59,96
    1.087
    105
    55
    229
    CLEMENTE
    Mauro
    M
    CICLISTA
    SSD Gaja - Sezione Orientamento
    n.p.
    00:19:57,42
    980
    152
    60
    230
    MAGLI
    Alessandro
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Barcella Giuliano
    n.p.
    00:11:08,29
    1.756
    1
    1
    231
    MAGLI
    Caterina
    F
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:28:40,89
    682
    238
    34
    232
    BERINI
    Gabriele
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:29:29,25
    663
    240
    103
    233
    LAZZARINI
    Chiara
    F
    CICLISTA
    A.S.D. Federclub Trieste S.C.A.T. Capponi Tecnoedile
    n.p.
    00:21:53,46
    894
    181
    6
    234
    BONICIOLI
    Alice
    F
    CICLISTA
    Amicidebici
    n.p.
    00:30:01,19
    652
    243
    11
    235
    CIOT
    Fabio
    M
    CICLISTA
    Team Professional Bike
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    236
    VERGINE
    Roberto
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:16:11,59
    1.208
    59
    26
    237
    FABRIS
    Michele
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste
    n.p.
    00:13:26,24
    1.456
    15
    12
    238
    BAZZOCCHI
    Federica
    F
    CICLISTA
    A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste
    n.p.
    00:14:00,07
    1.397
    20
    1
    239
    DOMENIS
    Leo Oumar
    M
    PODISTA
    I Civa Sbuffanti
    451,00
    00:30:51,65
    634
    246
    106
    240
    DOMENIS
    Davide
    M
    PODISTA
    I Civa Sbuffanti
    452,00
    00:30:20,99
    644
    245
    105
    241
    DEL CORE
    Paolo
    M
    PODISTA
    Vie Dei Timbri
    n.p.
    00:17:27,88
    1.120
    86
    46
    242
    ZUGNA
    Federico
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:22:12,53
    881
    184
    72
    243
    GAMBOZ
    Alessandro
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:19:00,15
    1.029
    129
    52
    244
    GIORDANO
    Cristian
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:17:53,92
    1.093
    101
    41
    245
    BATTIG
    Alessandro
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:18:10,73
    1.076
    112
    48
    246
    ANTONIUTTI
    Claudio
    M
    PODISTA
    A.S.D. Vigili Del Fuoco Trieste
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    247
    NICOLETTIS
    Giovanni
    M
    PODISTA
    A.S.D. Atletica Dolce Nord-Est
    n.p.
    00:13:03,70
    1.498
    9
    1
    248
    FACCHIN
    Michela
    F
    PODISTA
    G.S. Aquileia
    361,50
    00:16:45,96
    1.167
    70
    3
    249
    BEMBI
    Giovanni
    M
    PODISTA
    Individuale
    441,50
    00:17:59,63
    1.087
    104
    54
    250
    DE LUCA
    Riccardo
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:20:15,17
    966
    159
    63
    251
    SULLI
    Alessandro
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:12:42,29
    1.540
    5
    5
    252
    NOT
    Samuele
    M
    CICLISTA
    Tandem Nettuno Sport
    n.p.
    00:34:46,45
    562
    249
    97
    253
    JAZBEC
    Stefan
    M
    CICLISTA
    Tandem Nettuno Sport
    n.p.
    00:34:46,45
    562
    250
    98
    254
    MASSIMIANI
    Manuela
    F
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:22:21,88
    875
    186
    7
    255
    LUCCHESI
    Lorenzo
    M
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:20:57,30
    933
    170
    82
    256
    REN KAISER
    Andrea
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Gruppo Generali Trieste
    n.p.
    00:15:54,73
    1.229
    49
    28
    257
    GURTNER
    Paolo
    M
    PODISTA
    A.S.D. Podistica Fiamma Trieste
    n.p.
    00:21:54,93
    893
    182
    88
    258
    CURZOLO
    Ivan
    M
    PODISTA
    Monon Behavior
    n.p.
    00:17:51,71
    1.095
    98
    51
    259
    RIZZI
    Francesco
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:14:33,95
    1.343
    27
    19
    260
    BUCCI
    Davide
    M
    PODISTA
    El Più Vecio Dei 'Trans De Opicina'
    561,50
    00:23:50,03
    821
    200
    92
    261
    CRISMAN
    Alessio
    M
    PODISTA
    Monon Behavior
    492,00
    00:26:03,82
    750
    227
    99
    262
    PALAMIN
    Diego
    M
    CICLISTA
    Dream Team Cycling Staranzano
    n.p.
    00:12:14,83
    1.597
    4
    4
    263
    CIMENTI
    Belinda
    F
    PODISTA
    U.S. Aldo Moro Paluzza Dynafit
    n.p.
    00:18:03,54
    1.083
    109
    7
    264
    PENZO
    Cristiano
    M
    CICLISTA
    I Padri Modelli
    n.p.
    00:23:30,06
    832
    196
    76
    265
    RADMAN
    Gabriella
    F
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:25:09,79
    777
    218
    10
    266
    SCHILLANI
    Giulia
    F
    PODISTA
    Individuale
    n.p.
    00:14:33,16
    1.344
    26
    1
    267
    DE LUCA
    Alessio
    M
    PODISTA
    Clan De Luca
    515,00
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    268
    PELLIZZARI
    Caterina
    F
    PODISTA
    Monon Behavior
    n.p.
    00:21:02,32
    930
    171
    16
    269
    PELLIZZARI
    Lorenzo
    M
    PODISTA
    Monon Behavior
    n.p.
    00:14:39,17
    1.335
    29
    8
    270
    LO VULLO PERUGGINI
    Ivan
    M
    PODISTA
    Monon Behavior
    n.p.
    00:17:04,37
    1.146
    77
    40
    271
    BAF
    Michela
    F
    CICLISTA
    MBC Trieste Racing Team
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    272
    SCLIP
    Gianni
    M
    CICLISTA
    A.S.D. Società Ciclistica Cottur
    n.p.
    00:13:20,70
    1.466
    13
    11
    273
    BIANCHINI
    Dario
    M
    PODISTA
    Running Word Trieste
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    274
    FABIAN
    Daria
    F
    PODISTA
    A.S.D. Sportiamo Trieste
    n.p.
    00:19:21,28
    1.011
    140
    10
    275
    FUK
    Paolo
    M
    PODISTA
    A.S.D. Sportiamo Trieste
    n.p.
    00:18:53,59
    1.035
    124
    64
    276
    BABICH
    Fulvio
    M
    PODISTA
    A.S.D. Gruppo Marciatori Teenager Staranzano
    n.p.
    00:14:30,85
    1.348
    25
    6
    277
    CITRAN
    Enrico
    M
    CICLISTA
    Individuale
    n.p.
    00:20:27,93
    956
    162
    65
    278
    MONTANELLI
    Francesco
    M
    PODISTA
    A.S.D Evinrude
    n.p.
    00:15:46,13
    1.240
    45
    17
    279
    SKORJAK
    Marko
    M
    CICLISTA
    BICIKEL.COM
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    LEGENDA
    n.a. = Non Arrivato
    n.p. = Non Partito

    Contatti - Contacts

    spiz logo spiz.it trasparente

    SPIZ Associazione di Promozione Sociale

    via Giacomo Matteotti 20/a

    34138 – Trieste (Italia)

    Codice Fiscale 90123670326

    Iscrizione al Registro Unico Nazionale del Terzo Settore (RUNTS) con Decreto n°2691/GRFVG del 20 maggio 2022

     www.spiz.it

     Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

     PEC Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

     +39 339 378 1703

      

    app  livetriesteitrieste

    Sostieni SPIZ

    SPIZ è una Associazione di Promozione Sociale (A.P.S.) riconosciuta a livello istituzionale (Iscrizione al Registro Unico Nazionale del Terzo Settore (RUNTS) con Decreto n°2691/GRFVG del 20 maggio 2022 - ex iscrizione n.572 al Registro Regionale del Friuli Venezia Giulia delle Associazioni di Promozione Sociale con Decreto n.8/CULT dell'8 gennaio 2016).

    SPIZ A.P.S. è costituita al fine di svolgere attività di utilità sociale a favore di associati o terzi, promuovendo e/o sostenendo progetti e attività qualificate, con finalità formative, educative, culturali e di ricerca.

    SPIZ A.P.S. opera su base volontaria e senza finalità di lucro.

    Ne consegue che per sviluppare le proprie attività ha bisogno dell'aiuto di tutti. Anche del Vostro.

    Chiunque desiderasse sostenerci può farlo in qualsiasi momento scegliendo il metodo di sostegno preferito.

     
     
     
    Donazione Libera tramite PayPal
     

    Idea Park Hotel Obelisco

     
     

    253 CITTADINI

    HANNO GIÀ SUGGERITO COSA FARE

     

    A TE COSA PIACEREBBE FARE?

    signature white