8ª Rampigada Santa 2019 - Statistiche & Curiosità

Login

xe gratis e xe pratico !

 

Rampigada SantaSubscription

spiz logo spiz.it trasparente associazione promozione sociale 6B8E23

8ª RAMPIGADA SANTA

domenica 15 settembre 2019

Scala Santa - Trieste (Italia)

“SE SE POL ANDAR SU DE LÀ A PIE E IN BICI... SE POL ANDAR A PIE E IN BICI PER TUTO”

rampigada santa stemma trasparente 6B8E23
 
 

STATISTICHE & CURIOSITÀ

[dati definitivi]

 
 
 

RIEPILOGO CONCORRENTI ISCRITTI

8ª RAMPIGADA SANTA
domenica 15 settembre 2019
TOTALI
BIKERS
RUNNERS
DONNE
44
5
39
UOMINI
172
51
121
TOTALI
216
56
160
 
 
 
 
 
8ª RAMPIGADA SANTA
domenica 15 settembre 2019
TOTALI
PICI
&
PICE
MULETI
&
MULETE
MULI
&
MULE
MULONI
&
MULONE
MATI
&
BABE
VECE BOBE
&
VECE MARÀNTIGHE
ETÀ
TUTTE
<12 anni
12÷15 anni
16÷25 anni
26÷39 anni
40÷49 anni
>50 anni
DONNE
44
7
5
1
12
8
11
UOMINI
172
11
5
16
30
52
58
TOTALI
216
18
10
17
42
60
69
 
 
 
 
 
 
 
 
 

TIPOLOGIA CONCORRENTI

 
DISCIPLINE DONNE
 
CATEGORIE DONNE
 
DISCIPLINE UOMINI
 
CATEGORIE UOMINI
 

BIKERS

 
CATEGORIE CICLISTE
 
CATEGORIE CICLISTI
 

RUNNERS

 
CATEGORIE PODISTE
 
CATEGORIE PODISTI
 

TIPOLOGIA CERTIFICATI IDONEITÀ FISICA

 
height gender white

ETÀ

PIÙ GIOVANI

BIKERS
gender femaleLa ciclista PIÙ PICIA  ha solo 5 anni.
 
gender maleIl ciclista PIÙ PICIO  ha solo 9 anni.
 
RUNNERS
gender femaleLa podista PIÙ PICIA  ha solo 8 anni.
 
gender maleIl podista PIÙ PICIO  ha solo 5 anni.
 

MENO GIOVANI

BIKERS
gender femaleLa ciclista MENO PICIA  ha "solo" 56 anni.
 
gender maleIl ciclista MENO PICIO  ha "solo" 69 anni.
 
RUNNERS
gender femaleLa podista MENO PICIA  ha "solo" 69 anni.
 
gender maleIl podista MENO PICIO  ha "solo" 75 anni.
 
 
 
height white

ALTEZZE

gender femaleLa concorrente PIÙ CURTA  è bassa 114 centimetri.
 
gender maleIl concorrente PIÙ CURTO  è basso 120 centimetri.
 
gender femaleLa concorrente PIÙ LONGA  è alta ben 177 centimetri.
 
gender maleIl concorrente PIÙ LONGO  è alto ben 198 centimetri.
 
Altimetria di Scala Santa proposta da Lorenzo Tomasella su www.salite.ch
Se tutti i concorrenti si mettessero uno sopra all'altro, raggiungerebbero un'altezza di 371,8 metri... 45 metri oltre il dislivello da superare in gara!!!
 
weight lifting white

PESI

gender femaleLa concorrente PIÙ SGNESOLA  pesa solo 22 chili.
 
gender maleIl concorrente PIÙ SGNESOLA  pesa solo 22 chili.
 
gender femaleLa concorrente PIÙ TOCO  pesa "solo" 79 chili.
 
gender maleIl concorrente PIÙ TOCO  pesa "solo" 95 chili.
 
In base a quanto dichiarato dai concorrenti al momento dell'iscrizione - supponendo che nessuno abbia dichiarato il falso - tutti gli atleti messi assieme solleveranno lungo i 326 metri di dislivello tra la Partenza e l'Arrivo 14.167 chili di "carne umana" (equipaggiamento escluso) per cui la Forza impiegata sarà pari a 138.931 Newton che corrispondono a un Lavoro di 45.291.444 Joule... equivalenti a circa 10.818 Kilocalorie... insomma circa soltanto 79 piatti di pastasciutta :-)
 
world continents white

PROVENIENZE

gender maleSu un totale di 216 iscritti, 171 provengono dalla zona del Comune di Trieste, 20 da quella della Provincia di Trieste, e 25 da il Resto del Mondo.
 
gender maleIl concorrente PIÙ FORESTO  è nato a 13.366 chilometri di distanza da Trieste (Perth - Australia).
 
 
team white

SQUADRE - TEAM - GRUPPI - CLAPE

mentre a titolo INDIVIDUALE si sono iscritti complessivamente 72 atleti
 
SQUADRA - TEAM - GRUPPO - CLAPA
NUMERO ATLETI
360MTB
1
Aldo Moro Paluzza
4
Ali Dorate ASD
1
Amici Del Porto Di Trieste
4
Amicidebici Muja
4
Athletic Club Apicilia
1
Atletica 2000
1
Aurora 1998 ASD
1
Autonomo
1
Bor Atletika
1
Bora Multisport
1
Cadena Bike
1
CAI CIM SAG
2
Califfi
3
Campolongo Tapogliano GSDS
1
CUS Trieste
1
Dasolopercheialtrixeculoni
1
Eppinger Team
3
Evinrude ASD
1
Evoluzione Nordic
4
Federclub Trieste ASD
2
Fincantieri Atletica Monfalcone
1
Fincantieri Wartsila
4
Flamme Rouge ASD
1
Gaja Orienteering
6
Generali ASD
4
Gentlemen Trieste
1
GEOBAL
1
Gold Mountain Bikers
1
GS San Giacomo
7
I Teco
3
ICLAUTNONMOLLAMAI
2
Illysportiva MTB
1
Individuale
72
IO
1
Jalmicco Corse
2
La Pietra ASD
1
Le Bobe De Opicina
1
Le Furie Della Trieste Atletica
2
MBC Trieste
2
Mi E L'American
2
Nagayé
2
Podismo Buttrio ASD
2
Podistica Fiamma
1
Polisportiva Zorzetto
1
Puntoassistenzabike
2
Run4Fià
5
Runcard
1
Running World Trieste
1
SC Cottur
7
Sci Club 70
1
Servolana Basket
1
Società Ginnastica Triestina Nautica ASD
1
SPIZ
1
Sportiamo
2
Team Rebus
1
The Family Running
3
Trieste Atletica
6
Trieste Trasporti
1
USTN Tuffi
3
Val Rosandra + Evoluzione Nordic
1
Val Rosandra Trieste GSD
8
Vigili Del Fuoco Trieste
2
Vulkan
1
W&Z
2
WLF
1
WTMMA
1
XC Team
1
Yacht Club Adriaco
1
Zennaros
2
 
 
 
 

ORDINE di PARTENZA

[dati definitivi]

 

[inizio gara domenica 15.09.2019 ore 10:00:00 con partenze singole ogni 30 secondi]

START
START
TIME
COGNOME
NOME
SESSO
PROVENIENZA
TIPO
ATLETA
CATEGORIA
CLAPA
GRUPPO
SQUADRA
TEAM
DUATHLON
SANTO
necessaria
doppia
iscrizione
TEMPO
V.A.M.
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
PIAZZAMENTO
CATEGORIA
PUNTI
COMBINATA
SPIZ
da partecipazione a
12ª Olimpiade dele Clanfe
PUNTEGGIO
FINALE
COMBINATA
SPIZ
2019
1
10:00:00
VASCOTTO
Matteo
M
Rozzol
PODISTA
PICI-PICE
SPIZ
0:30:16,51
646
178
10
0
2
10:00:30
POZAR
Andrea
M
Opicina
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0:18:24,97
1062
82
10
0
3
10:01:00
GIADROSSI
Guido
M
Roiano
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0:59:01,77
331
194
13
231,00
3310,77
4
10:01:30
VIOLA
Paolo
M
Prosecco
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
SI
0:21:50,66
895
143
11
0
5
10:02:00
CROSETTI
Claudia
M
Coloncovez
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
6
10:02:30
ZUGNA
Andrea
M
Roiano
CICLISTA
MATI-BABE
360MTB
0:20:12,10
968
120
13
0
7
10:03:00
UKOVICH
Laura
F
Città Nuova
CICLISTA
MULONI-MULONE
Amicidebici Muja
SI
0:18:58,07
1031
95
1
0
8
10:03:30
BRACCINI
Andrea
M
Gretta
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0:18:39,52
1048
89
18
0
9
10:04:00
EL SADEK
Alan
M
Friûl
PODISTA
MULONI-MULONE
Atletica 2000
0:20:13,05
967
122
9
0
10
10:04:30
NICOLINI
Giovanni
M
Roiano
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0:19:54,65
982
111
12
0
11
10:05:00
BARISI
Alessandro
M
Borgo San Sergio
PODISTA
MATI-BABE
Runcard
0:19:19,95
1012
103
19
0
12
10:05:30
RUZZIER
Fiorenzo
M
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Gaja Orienteering
0:52:22,09
374
190
39
0
13
10:06:00
GHERBASSI
Giampietro
M
San Vito
PODISTA
MATI-BABE
Amici Del Porto Di Trieste
0:17:23,10
1125
58
10
0
14
10:06:30
PENCO
Deborah
F
Servola
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0:23:35,19
829
158
7
0
15
10:07:00
ZAPPATERRA
Luca
M
Bisiacaria
PODISTA
MATI-BABE
Fincantieri Atletica Monfalcone
0:25:55,06
755
168
27
0
16
10:07:30
VASCOTTO
Luca
M
Roiano
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
17
10:08:00
FERRAZZOLI
Patrizia
F
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
GS San Giacomo
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
18
10:08:30
MURAN
Alessandra
F
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Evoluzione Nordic
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
19
10:09:00
MANZAN
Mario
M
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Evoluzione Nordic
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
20
10:09:30
TOFFANIN
Fabio
M
Roiano
CICLISTA
MULONI-MULONE
Vulkan
0:15:14,50
1283
28
7
0
21
10:10:00
DI DONATO
Massimiliano
M
Barriera
CICLISTA
MULI-MULE
Puntoassistenzabike
SI
0:20:58,78
932
134
4
410,00
848,78
22
10:10:30
CLEMENTE
Mauro
M
Gropada
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Gaja Orienteering
SI
0:18:09,08
1078
75
8
0
23
10:11:00
RAMPOGNA
Gabriele
M
Friûl
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
SI
0:17:54,97
1092
68
8
0
24
10:11:30
RIGO
Stefano
M
Scorcola
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0:19:42,26
993
106
20
0
25
10:12:00
OSELLADORE
Roberto
M
Servola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Trieste Atletica
0:23:35,59
829
159
35
0
26
10:12:30
GERLI
Matteo
M
Opicina
PODISTA
MULONI-MULONE
Amici Del Porto Di Trieste
SI
0:15:52,04
1233
35
4
0
27
10:13:00
FORNASARO
Alex
M
Servola
CICLISTA
MATI-BABE
Gentlemen Trieste
0:13:37,94
1435
11
2
0
28
10:13:30
MICHELAZZI
Enrico
M
Chiarbola
PODISTA
MATI-BABE
GS San Giacomo
0:26:53,05
728
172
28
0
29
10:14:00
LEMBO
Alessandro
M
Duino Aurisina
PODISTA
MULONI-MULONE
Aldo Moro Paluzza
SI
0:12:59,24
1506
8
2
0
30
10:14:30
COSSETTO
Stefano
M
Longera
CICLISTA
MATI-BABE
Illysportiva MTB
0:18:04,90
1082
74
9
0
31
10:15:00
METON
Massimiliano
M
San Luigi
CICLISTA
MATI-BABE
Amicidebici Muja
0:19:52,87
984
110
11
0
32
10:15:30
REDIVO
Daniele
M
Campanelle
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
SI
0:14:54,73
1312
21
3
0
33
10:16:00
RUSICH
Alessandro
M
Guardiella
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Trieste Atletica
0:16:28,75
1187
43
7
0
34
10:16:30
COCETTI
Roberto
M
Borgo San Sergio
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra Trieste GSD
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
35
10:17:00
STEFFE'
Luca
M
Servola
CICLISTA
MULI-MULE
SC Cottur
0:13:50,63
1413
15
1
0
36
10:17:30
COSTI
Giulio
M
Emilia Romagna
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Ali Dorate ASD
0:17:11,97
1137
54
6
0
37
10:18:00
BASTONI
Luca
M
Roiano
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0:20:01,72
977
115
21
0
38
10:18:30
DI LUCA
Antonio
M
Barcola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Sportiamo
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
39
10:19:00
LAFASANELLA
Vincenzo
M
Duino Aurisina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0:18:24,04
1063
81
14
0
40
10:19:30
PASCALE
Romano
M
Opicina
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0:18:45,16
1043
90
9
0
41
10:20:00
GHIRA
Andrea
M
Rozzol
PODISTA
MATI-BABE
Val Rosandra Trieste GSD
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
42
10:20:30
BIANCHINI
Dario
M
Opicina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Running World Trieste
0:18:25,77
1061
83
15
0
43
10:21:00
RUMIZ
Marco
M
Scorcola
PODISTA
MATI-BABE
Evoluzione Nordic
0:16:57,67
1153
50
8
0
44
10:21:30
SCARPA
Giulio
M
Roiano
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Cadena Bike
0:18:45,95
1042
91
17
0
45
10:22:00
CLAUT
Chiara
F
Campanelle
PODISTA
PICI-PICE
ICLAUTNONMOLLAMAI
0:30:23,52
644
179
4
202,50
1621,02
46
10:22:30
CLAUT
Stefano
M
Campanelle
PODISTA
MATI-BABE
ICLAUTNONMOLLAMAI
0:16:52,37
1159
48
7
0
47
10:23:00
BENELLA
Lorenzo
M
Chiarbola
CICLISTA
MULONI-MULONE
XC Team
0:18:56,34
1033
92
10
0
48
10:23:30
KATUNAR
Ornella
F
Opicina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra Trieste GSD
0:22:56,99
852
154
2
0
49
10:24:00
PURINANI
Roberto
M
Rozzol
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
MBC Trieste
0:19:43,73
991
107
10
0
50
10:24:30
MESSINA
Luca
M
San Giacomo
CICLISTA
MATI-BABE
GS San Giacomo
SI
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
51
10:25:00
OMOBINI
Daniele
M
San Luigi
PODISTA
MULONI-MULONE
Athletic Club Apicilia
0:16:53,60
1158
49
6
0
52
10:25:30
TURUS
Giampiero
M
Friûl
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
53
10:26:00
UDOVICI
Giorgio
M
Chiarbola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
CAI CIM SAG
0:19:02,64
1027
96
20
0
54
10:26:30
VISINTINI
Andrea
M
Scorcola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0:15:37,03
1252
33
4
0
55
10:27:00
SERGAS
Mauro
M
Barcola
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0:17:22,57
1126
57
9
0
56
10:27:30
SERGAS
Pietro
M
Barcola
PODISTA
MULETI-MULETE
Individuale
0:16:47,84
1164
47
1
0
57
10:28:00
GIORGI
Marco
M
Città Vecchia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0:18:56,93
1032
93
18
0
58
10:28:30
IALUNA
Palmina
F
Ponziana
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Run4Fià
0:26:05,62
750
169
4
0
59
10:29:00
ZONTA
Antonio
M
Roiano
PODISTA
MATI-BABE
WTMMA
0:14:57,98
1307
23
4
0
60
10:29:30
SABADIN
Daniele
M
San Giacomo
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Mi E L'American
0:18:57,82
1031
94
19
0
61
10:30:00
MONDO
Manlio
M
U.S.A.
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Mi E L'American
0:23:03,25
848
156
34
0
62
10:30:30
BEMBI
Mattia
M
Duino Aurisina
CICLISTA
PICI-PICE
Individuale
0:33:33,24
583
184
1
0
63
10:31:00
BEMBI
Giorgia
F
Duino Aurisina
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
0:32:48,15
596
183
6
0
64
10:31:30
BRAZ
Alan
M
San Vito
PODISTA
MATI-BABE
Run4Fià
0:13:29,21
1450
10
1
0
65
10:32:00
NOCERINO
Antonio
M
Valmaura
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Fincantieri Wartsila
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
66
10:32:30
SAIN
Monica
F
Guardiella
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0:23:46,19
823
160
6
0
67
10:33:00
TUVERI
Debora
F
Roiano
PODISTA
MATI-BABE
Run4Fià
0:29:19,68
667
176
7
0
68
10:33:30
BRESSAN
Maurizio
M
Borgo San Sergio
PODISTA
MATI-BABE
Evinrude ASD
0:18:32,69
1055
87
17
0
69
10:34:00
DEVESCOVI
Davide
M
Roiano
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Trieste Atletica
0:15:53,45
1231
37
6
0
70
10:34:30
MARINELLI
Gabriele
M
San Giacomo
PODISTA
MULONI-MULONE
Run4Fià
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
71
10:35:00
DEYME
Paolo
M
San Dorligo della Valle
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Vigili Del Fuoco Trieste
0:17:57,36
1089
70
11
0
72
10:35:30
SPEDICATI
Stefano
M
Roiano
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Run4Fià
0:25:24,03
770
167
36
0
73
10:36:00
BERNARD
Giorgio
M
Campanelle
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Fincantieri Wartsila
0:20:22,66
960
124
27
0
74
10:36:30
DOLEJSI
Maurizio
M
Chiarbola
PODISTA
MATI-BABE
Val Rosandra Trieste GSD
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
75
10:37:00
MARCOLIN
Alessia
F
San Vito
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0:22:02,72
887
145
6
0
76
10:37:30
OVADIA
Deborah
F
Campanelle
PODISTA
MATI-BABE
Trieste Atletica
0:18:27,75
1059
85
1
0
77
10:38:00
DELLA VALLE
Zeno
M
Campanelle
PODISTA
PICI-PICE
Servolana Basket
0:21:38,60
904
141
4
0
78
10:38:30
MICHELAZZI
Lodovica
F
San Luigi
PODISTA
MULETI-MULETE
Trieste Trasporti
0:19:18,95
1013
102
2
0
79
10:39:00
TECOVICH
Giulia
F
Padriciano
PODISTA
PICI-PICE
I Teco
0:30:30,68
641
180
5
0
80
10:39:30
TECOVICH
Samuele
M
Padriciano
PODISTA
PICI-PICE
I Teco
0:23:13,82
842
157
6
0
81
10:40:00
TECOVICH
Alessandro
M
Padriciano
CICLISTA
MATI-BABE
I Teco
0:15:17,45
1279
29
6
0
82
10:40:30
VIOLA
Paolo
M
Prosecco
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Trieste Atletica
SI
0:20:54,77
935
133
30
0
83
10:41:00
FACCHIN
Michela
F
Barcola
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
SC Cottur
SI
0:15:56,04
1228
38
1
431,00
525,04
84
10:41:30
PASTORE
Beatrice
F
Rozzol
PODISTA
MATI-BABE
Val Rosandra + Evoluzione Nordic
0:22:36,49
865
152
5
0
85
10:42:00
ZANNIER
Stefano
M
Friûl
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0:21:28,59
911
140
23
0
86
10:42:30
SASSETTI
Paolo
M
San Luigi
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
SC Cottur
SI
0:17:02,36
1148
52
5
441,00
581,36
87
10:43:00
SLAVICH
Denis
M
Coloncovez
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Vigili Del Fuoco Trieste
0:17:51,35
1095
67
10
0
88
10:43:30
ZACCHEO
Antonio
M
Bari
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0:14:15,50
1372
18
3
0
89
10:44:00
BANDEL
Dora
F
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
GS San Giacomo
0:26:06,44
749
170
5
0
90
10:44:30
BUSSETTI
Chiara
F
Rozzol
PODISTA
MULONI-MULONE
GS San Giacomo
0:25:11,39
777
165
9
0
91
10:45:00
BUSSETTI
Livio
M
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
GS San Giacomo
0:29:39,74
659
177
37
0
92
10:45:30
CASSESE
Damiano
M
Austria
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0:13:47,66
1418
14
4
0
93
10:46:00
ZENNARO
Michele
M
Sgonico
PODISTA
MULONI-MULONE
Zennaros
0:38:08,37
513
188
12
0
94
10:46:30
ZENNARO
Camilla
F
Sgonico
CICLISTA
PICI-PICE
Zennaros
0:37:38,37
520
187
1
0
95
10:47:00
FRATTI
Giacomo
M
Barriera
PODISTA
MULONI-MULONE
Califfi
0:18:36,19
1051
88
8
0
96
10:47:30
FALCONER
Gabriele
M
Servola
PODISTA
MULONI-MULONE
Califfi
0:20:47,59
941
130
10
0
97
10:48:00
ROSSELLI
Alberto
M
San Vito
PODISTA
MULONI-MULONE
Califfi
0:21:23,26
915
139
11
0
98
10:48:30
GARBIN
Cinzia
F
Coloncovez
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0:17:37,86
1109
62
1
0
99
10:49:00
MAURO
Ferruccio
M
Muggia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Fincantieri Wartsila
0:20:21,41
961
123
26
0
100
10:49:30
ANDERSON
Frances
F
Scotland
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0:52:54,63
370
191
7
0
101
10:50:00
FURLANI
Daniele
M
San Vito
CICLISTA
MULONI-MULONE
Fincantieri Wartsila
0:16:38,58
1175
45
8
0
102
10:50:30
SUTTIL
Dennis
M
Bisiacaria
PODISTA
MATI-BABE
Campolongo Tapogliano GSDS
0:18:11,02
1076
77
14
0
103
10:51:00
BOCCIAI
Marco
M
San Vito
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra Trieste GSD
0:20:03,41
975
116
24
0
104
10:51:30
SCIUCCA
Stefano
M
Roiano
PODISTA
MULETI-MULETE
Individuale
0:17:02,34
1148
51
2
0
105
10:52:00
BENVENUTO
Flora
F
Barriera
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
106
10:52:30
DALLA MORA
Fabio
M
Roiano
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra Trieste GSD
0:20:00,73
977
114
23
0
107
10:53:00
CIVRAN
Walter
M
Opicina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
W&Z
0:18:19,03
1068
80
13
0
108
10:53:30
CIVRAN
Zeno
M
Opicina
PODISTA
MULETI-MULETE
W&Z
0:20:50,96
938
131
4
0
109
10:54:00
FRANCIA
Matteo
M
Scorcola
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0:21:50,43
896
142
13
0
110
10:54:30
VIDONI
Roberto
M
Duino Aurisina
CICLISTA
MATI-BABE
SC Cottur
0:11:03,61
1769
2
1
0
111
10:55:00
VATTA
Dario
M
Chiarbola
PODISTA
MATI-BABE
Dasolopercheialtrixeculoni
0:22:22,62
874
149
24
0
112
10:55:30
FORZALE
Luca
M
Barcola
CICLISTA
MULONI-MULONE
Gold Mountain Bikers
0:17:21,53
1127
56
9
0
113
10:56:00
PADOAN
Giorgio
M
Città Vecchia
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Yacht Club Adriaco
0:22:07,65
884
147
12
0
114
10:56:30
KODARIN
Alessio
M
San Giacomo
PODISTA
MULI-MULE
Individuale
0:20:12,61
968
121
7
452,00
760,61
115
10:57:00
FURLAN
Andrea
M
Muggia
CICLISTA
MATI-BABE
MBC Trieste
0:14:23,83
1359
19
3
0
116
10:57:30
VITALE
Lorenzo
M
Città Vecchia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
CUS Trieste
0:18:02,79
1084
73
12
0
117
10:58:00
MAGLI
Caterina
F
Friûl
CICLISTA
MULETI-MULETE
Individuale
0:20:58,92
932
135
1
0
118
10:58:30
MAGLI
Francesco
M
Friûl
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
0:24:35,71
795
163
7
0
119
10:59:00
FURLANI
Ado
M
Muggia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Evoluzione Nordic
0:22:07,03
884
146
33
0
120
10:59:30
DELLA ZONCA
Giulia
F
Scorcola
PODISTA
MULONI-MULONE
Aldo Moro Paluzza
0:15:01,63
1302
24
1
0
121
11:00:00
ACQUISTO
Francesco
M
Roiano
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Amici Del Porto Di Trieste
0:46:50,18
418
189
38
0
122
11:00:30
ELISI
Emiliano
M
Scorcola
PODISTA
MATI-BABE
Val Rosandra Trieste GSD
0:13:58,79
1399
17
2
0
123
11:01:00
QUERIN
Stefano
M
San Luigi
PODISTA
MATI-BABE
Polisportiva Zorzetto
0:16:37,73
1176
44
6
0
124
11:01:30
VAGELLI
Luciano
M
Guardiella
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
125
11:02:00
COSLOVICH
Sara
F
Servola
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
126
11:02:30
STERNI
Riccardo
M
Padriciano
PODISTA
MULONI-MULONE
Aldo Moro Paluzza
0:12:04,16
1621
4
1
0
127
11:03:00
PINZANI
Penelope
F
Guardiella
PODISTA
PICI-PICE
Le Furie Della Trieste Atletica
0:27:36,46
708
175
3
0
128
11:03:30
GALLINUCCI
Alice
F
Guardiella
PODISTA
PICI-PICE
Le Furie Della Trieste Atletica
0:27:08,65
721
174
2
0
129
11:04:00
CHIZZO
Aldo
M
Muggia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
GEOBAL
0:20:42,16
945
128
28
0
130
11:04:30
STEIN
Fabrizio
M
Santa Croce
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
SC Cottur
0:17:18,12
1131
55
7
0
131
11:05:00
CHERSI
Andrea
M
Roiano
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0:20:28,66
955
126
22
0
132
11:05:30
FATONE
Stefano
M
Lombardia
CICLISTA
MATI-BABE
Aurora 1998 ASD
0:10:50,85
1803
1
1
0
133
11:06:00
CURZOLO
Ivan
M
Città Vecchia
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0:18:18,26
1069
79
16
0
134
11:06:30
MASSIMIANI
Manuela
F
Roiano
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
IO
0:22:48,10
858
153
1
0
135
11:07:00
RANCHI
Max
M
Gracco Alta
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0:20:51,64
938
132
29
0
136
11:07:30
CAPILLA
Ruben
M
Trebiciano
CICLISTA
MULETI-MULETE
Individuale
0:58:13,96
336
193
1
0
137
11:08:00
CAPILLA
Sandro
M
Borgo San Sergio
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0:57:56,21
338
192
15
0
138
11:08:30
SAVIANO
Giacomo
M
Opicina
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Federclub Trieste ASD
0:15:30,89
1261
31
3
0
139
11:09:00
FUK
Paolo
M
Muggia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
140
11:09:30
FABIAN
Daria
F
Opicina
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0:19:57,81
980
113
3
0
141
11:10:00
DOPUGGI
Paolo
M
Cattinara
PODISTA
MATI-BABE
Team Rebus
0:18:15,12
1072
78
15
0
142
11:10:30
NOVEL
Davide
M
San Dorligo della Valle
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0:14:55,96
1310
22
4
0
143
11:11:00
FEDRIGO
Paolo
M
Opicina
CICLISTA
MULONI-MULONE
Federclub Trieste ASD
0:13:51,54
1411
16
5
0
144
11:11:30
FUCCI
Giulio
M
Opicina
PODISTA
PICI-PICE
Le Bobe De Opicina
0:27:03,37
723
173
9
0
145
11:12:00
YOUNES
Hassan
M
Città Vecchia
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0:19:05,07
1025
98
11
0
146
11:12:30
BIANCO
Walter
M
Rozzol
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0:22:19,19
876
148
14
0
147
11:13:00
BESTAGNO
Davide
M
Scorcola
PODISTA
MULI-MULE
Individuale
0:13:43,96
1424
13
1
0
148
11:13:30
SEMI
Samuele Maria
M
Barcola
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
SI
0:14:42,28
1330
20
6
0
149
11:14:00
MISSORI
Maurilio
M
Barcola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Generali ASD
0:20:05,04
974
117
25
0
150
11:14:30
POROPAT
Sara
F
Barriera
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0:20:07,94
972
119
5
0
151
11:15:00
TOSSUTTI
Marco
M
Roiano
PODISTA
MATI-BABE
CAI CIM SAG
0:22:36,20
865
151
25
0
152
11:15:30
TOSSUTTI
Abramo
M
Roiano
PODISTA
PICI-PICE
Sci Club 70
0:22:59,11
851
155
5
0
153
11:16:00
SAVELLA
Chiara
F
Opicina
PODISTA
PICI-PICE
USTN Tuffi
0:26:29,78
738
171
1
0
154
11:16:30
BERTOLINI
Manuel
M
Roiano
PODISTA
PICI-PICE
USTN Tuffi
0:25:12,23
776
166
8
443,00
1069,23
155
11:17:00
SAVELLA
Matteo
M
Opicina
PODISTA
PICI-PICE
USTN Tuffi
0:18:02,50
1084
72
2
0
156
11:17:30
SAVELLA
Nicola
M
Opicina
PODISTA
MATI-BABE
Bora Multisport
0:17:38,66
1109
63
11
0
157
11:18:00
BERTOLINI
Laura
F
Roiano
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0:32:45,97
597
182
6
0
158
11:18:30
DEPONTE
Maurizio
M
Cologna
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Eppinger Team
0:12:26,27
1573
6
1
0
159
11:19:00
MESSINA
Luca
M
San Giacomo
PODISTA
MATI-BABE
GS San Giacomo
SI
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
160
11:19:30
FRANCHINI
Claudio
M
Chiarbola
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0:23:56,21
817
161
26
421,00
1015,21
161
11:20:00
RAI
Luca
M
Basovizza
CICLISTA
MULI-MULE
Individuale
0:19:07,10
1023
99
3
0
162
11:20:30
FONDA
Thomas
M
Muggia
CICLISTA
MATI-BABE
Amicidebici Muja
0:15:10,43
1289
26
5
0
163
11:21:00
SULINI
Diego
M
Rozzol
CICLISTA
MULI-MULE
SC Cottur
0:16:27,84
1188
42
2
0
164
11:21:30
GRANDESSO
Maria
F
Veneto
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0:20:05,81
973
118
4
0
165
11:22:00
MONTI
Andrea Matteo
M
Barriera
PODISTA
MULI-MULE
Individuale
0:19:47,10
989
109
6
0
166
11:22:30
VIOLA
Paolo
M
Prosecco
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Trieste Atletica
SI
0:21:11,03
923
136
31
0
167
11:23:00
PETRIS
Luigi
M
Friûl
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Podismo Buttrio ASD
0:15:18,74
1277
30
3
0
168
11:23:30
CLEMENTE
Mauro
M
Gropada
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Gaja Orienteering
SI
0:17:05,41
1145
53
8
0
169
11:24:00
MILOS
Andrea
M
San Giacomo
PODISTA
MULONI-MULONE
Società Ginnastica Triestina Nautica ASD
0:16:01,59
1220
39
5
465,50
496,09
170
11:24:30
UKOVICH
Laura
F
Città Nuova
PODISTA
MULONI-MULONE
Amicidebici Muja
SI
0:19:29,65
1003
105
3
0
171
11:25:00
MOSCATI
Lorenzo
M
Padriciano
PODISTA
MULI-MULE
Sportiamo
0:20:28,60
955
125
8
0
172
11:25:30
MOSCATI
Aurora
F
Padriciano
PODISTA
MULETI-MULETE
Individuale
0:30:31,93
641
181
4
0
173
11:26:00
POIANA
Ezio
M
Friûl
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Jalmicco Corse
0:15:11,55
1287
27
2
0
174
11:26:30
NICOLETTIS
Giovanni
M
Friûl
PODISTA
MULONI-MULONE
Podismo Buttrio ASD
0:12:51,92
1520
7
1
0
175
11:27:00
VALLI
Tommaso
M
Coloncovez
PODISTA
MULETI-MULETE
Individuale
0:17:47,75
1099
66
3
420,50
647,25
176
11:27:30
GIURESSI
Marco
M
Rozzol
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
0:19:45,30
990
108
3
0
177
11:28:00
ZURLI
Mariano
M
Muggia
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
178
11:28:30
SEPIN
Claudio
M
Barriera
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Generali ASD
0:21:20,59
916
138
32
0
179
11:29:00
UGO
Massimiliano
M
Gretta
PODISTA
MATI-BABE
The Family Running
0:37:07,93
527
186
29
0
180
11:29:30
UGO
Riccardo
M
Gretta
PODISTA
MULI-MULE
The Family Running
0:36:16,69
539
185
11
0
181
11:30:00
UGO
Stefano
M
Gretta
PODISTA
MULI-MULE
The Family Running
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
0
182
11:30:30
ZOCCO
Milena
F
Muggia
PODISTA
MATI-BABE
Podistica Fiamma
0:21:54,95
893
144
4
0
183
11:31:00
CARBONE
Antonio Maria
M
Muggia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0:19:07,95
1022
100
22
0
184
11:31:30
GIOVANNINI
Luca
M
Roiano
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0:16:24,44
1192
41
5
0
185
11:32:00
HROVATIN
Barbara
F
Trebiciano
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra Trieste GSD
0:24:46,87
789
164
3
0
186
11:32:30
BUCCI
Davide
M
Servola
PODISTA
MULONI-MULONE
WLF
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
515,00
n.p.
187
11:33:00
ROSASCO
Marco
M
San Luigi
PODISTA
MULI-MULE
Individuale
0:17:29,21
1119
59
4
0
188
11:33:30
BANDELLI
Marcello
M
Friûl
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0:15:52,05
1233
36
4
0
189
11:34:00
RAMPOGNA
Gabriele
M
Friûl
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
SI
0:17:39,24
1108
64
12
0
190
11:34:30
FRAIA
Luciano
M
Città Nuova
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Generali ASD
0:17:43,68
1103
65
9
0
191
11:35:00
CRISMAN
Alessio
M
Padriciano
PODISTA
MULI-MULE
Individuale
0:21:19,22
917
137
9
493,00
786,22
192
11:35:30
GERLI
Matteo
M
Opicina
CICLISTA
MULONI-MULONE
Amici Del Porto Di Trieste
SI
0:20:42,20
945
129
12
0
193
11:36:00
DI DONATO
Massimiliano
M
Barriera
PODISTA
MULI-MULE
Puntoassistenzabike
SI
0:22:23,12
874
150
10
410,00
933,12
194
11:36:30
CHIARUTTINI
Barbara
F
Rozzol
PODISTA
MULONI-MULONE
Generali ASD
0:19:08,13
1022
101
2
0
195
11:37:00
GERGOLET
Simon
M
Emilia Romagna
CICLISTA
MULONI-MULONE
Eppinger Team
0:12:20,07
1586
5
2
0
196
11:37:30
DEL BELLO
Federico
M
Roiano
PODISTA
MULI-MULE
Individuale
0:16:02,56
1219
40
2
0
197
11:38:00
VODOPIVEC
Igor
M
Monrupino
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Flamme Rouge ASD
0:13:43,45
1425
12
2
0
198
11:38:30
GELETTI
Erik
M
Opicina
PODISTA
MULI-MULE
Bor Atletika
0:16:46,26
1166
46
3
0
199
11:39:00
GELETTI
Andrew
M
Opicina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0:15:10,00
1290
25
1
0
200
11:39:30
FABRIS
Cosimo
M
Scorcola
PODISTA
MULI-MULE
Individuale
0:17:59,23
1087
71
5
0
201
11:40:00
PELLIZZARI
Denise
F
Scorcola
PODISTA
MULETI-MULETE
Individuale
0:20:30,73
954
127
3
0
202
11:40:30
FACCHIN
Michela
F
Barcola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Nagayé
SI
0:18:10,84
1076
76
1
431,00
659,84
203
11:41:00
SASSETTI
Paolo
M
San Luigi
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Nagayé
SI
0:18:30,70
1057
86
16
441,00
669,70
204
11:41:30
CEFUTA
Tomaz