4ª Rampigada Santa 2015 - Classifica Assoluta Podisti Uomini
  • COMBINATA SPIZ
  • OLIMPIADI dele CLANFE
  • FOTO
  • VIDEO
  • ALTRE ATTIVITÀ
  • AMICI
  • CONTATTI
  • spiz logo lettere verde
    ::SPIZ.it Associazione di Promozione Sociale
    un altro mondo xè posibile, e noi gavemo spiz de realizarlo!

    Login

    xe gratis e xe pratico !

     
    2015 rampigada santa 04 locandina web

    rampigada santa stemma nero trasparente WEB

    2015

    2015 rampigada santa 04 locandina web
    CONCORRENTI
    PREMIATI
     
    classifica
    ASSOLUTA
     
    classifica speciale
    DUATHLON SANTO
     
    classifiche
    CICLISMO DONNE
     
    classifiche
    CICLISMO UOMINI
     
    classifiche
    PODISMO DONNE
     
    classifiche
    PODISMO UOMINI
     
     
     
    classifica assoluta
    PODISTI UOMINI
     
     
     
     
     
     
     
    classifica categoria
    PICI PODISTI
     
    classifica categoria
    MULETI PODISTI
     
    classifica categoria
    MULI PODISTI
     
     
     
     
     
    classifica categoria
    MULONI PODISTI
     
    classifica categoria
    MATI PODISTI
     
    classifica categoria
    VECE BOBE PODISTI
     
    Classifica Assoluta Podisti Uomini
     
    PIAZZAMENTO
    ASSOLUTO
    PIAZZAMENTO
    CATEGORIA
    START COGNOME NOME SESSO ETÀ CATEGORIA
    TIPO
    ATLETA
    TEMPO V.A.M.
    3
    ghianda oro
    PODISTA
    UOMO
    ASSOLUTO
    236 ERMACORA Michele M 42 MATI-BABE PODISTA 0:11:51,47 1.650
    4
    ghianda oro
    CATEGORIA
    221 NICOLETTIS Giovanni M 22 MULI-MULE PODISTA 0:12:07,83 1.612
    8 2 85 IACOLETTIG Luca M 23 MULI-MULE PODISTA 0:12:43,59 1.537
    16
    ghianda oro
    CATEGORIA
    110 PAUSIN Enrico M 41 MATI-BABE PODISTA 0:13:40,16 1.431
    18 3 246 GIORGI Elia M 24 MULI-MULE PODISTA 0:13:57,32 1.402
    19 2 61 GIOSTRA Riccardo M 44 MATI-BABE PODISTA 0:14:05,34 1.388
    23 3 128 PETRIS Luigi M 47 MATI-BABE PODISTA 0:14:30,20 1.349
    25 4 83 DE IACOVO Alessandro M 23 MULI-MULE PODISTA 0:14:38,81 1.335
    27
    ghianda oro
    CATEGORIA
    163 CLAROTTI Francesco M 33 MULONI-MULONE PODISTA 0:14:42,73 1.330
    28 5 250 LEMBO Alessandro M 25 MULI-MULE PODISTA 0:14:43,44 1.328
    29 6 278 PERSOGLIA Marco M 21 MULI-MULE PODISTA 0:14:43,54 1.328
    31 7 260 LUCA Manuel M 21 MULI-MULE PODISTA 0:14:49,43 1.319
    33
    ghianda oro
    CATEGORIA
    234 MOZINA Iztok M 51 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:14:53,51 1.313
    34 2 311 FERLUGA Matjas M 27 MULONI-MULONE PODISTA 0:14:55,84 1.310
    35 4 96 COCETTI Roberto M 49 MATI-BABE PODISTA 0:14:56,92 1.308
    40 8 302 ROICI Ivan M 17 MULI-MULE PODISTA 0:15:21,94 1.273
    42 5 277 NAIMI Alessandro M 40 MATI-BABE PODISTA 0:15:34,04 1.256
    49 6 223 KIRCHMAYER Stefano M 44 MATI-BABE PODISTA 0:15:47,03 1.239
    53 3 3 SKUJEVSKIS Maris M 31 MULONI-MULONE PODISTA 0:15:59,50 1.223
    54 4 181 QUERIN Stefano M 37 MULONI-MULONE PODISTA 0:16:01,90 1.220
    56 7 164 BERNETTI Adriano M 41 MATI-BABE PODISTA 0:16:02,37 1.219
    57 5 150 SICCARDI Riccardo M 36 MULONI-MULONE PODISTA 0:16:05,29 1.216
    58 8 147 ELISI Emiliano M 40 MATI-BABE PODISTA 0:16:08,53 1.212
    59 6 224 CLAGNAZ Massimo M 39 MULONI-MULONE PODISTA 0:16:11,08 1.209
    60 2 2 COSULICH DE PECINE Guido M 56 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:16:13,71 1.205
    62 9 79 PUGLIESE Stefano M 49 MATI-BABE PODISTA 0:16:13,81 1.205
    64 10 168 DEYME Paolo M 46 MATI-BABE PODISTA 0:16:25,13 1.191
    65 3 307 BAXA Massimo M 51 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:16:26,19 1.190
    66 7 45 MONTANELLI Francesco M 34 MULONI-MULONE PODISTA 0:16:33,48 1.181
    67 4 194 FERI Fabio M 53 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:16:37,30 1.177
    68 11 154 RUMIZ Marco M 41 MATI-BABE PODISTA 0:16:37,54 1.176
    71 12 295 TOGNON Fabrizio M 42 MATI-BABE PODISTA 0:16:42,36 1.171
    72 13 205 FURLAN Roberto M 48 MATI-BABE PODISTA 0:16:42,84 1.170
    77 14 103 DOPUGGI Paolo M 41 MATI-BABE PODISTA 0:16:45,66 1.167
    79 5 288 FURLAN Giulio M 51 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:16:55,53 1.156
    82 8 308 BENEDETTI Luigi  M 37 MULONI-MULONE PODISTA 0:16:56,01 1.155
    83 15 159 GUERRIERO Stefano M 44 MATI-BABE PODISTA 0:17:00,97 1.149
    84 9 254 ZONTA Antonio M 38 MULONI-MULONE PODISTA 0:17:03,73 1.146
    85 16 72 VERZIERA Lucio M 47 MATI-BABE PODISTA 0:17:08,40 1.141
    87 6 77 CLEMENTE Mauro M 53 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:17:10,32 1.139
    89 10 241 BARTOLE Andrea M 37 MULONI-MULONE PODISTA 0:17:17,28 1.131
    91 9 48 COTOGNINI Vincenzo M 25 MULI-MULE PODISTA 0:17:20,22 1.128
    93 11 120 IURADA Riccardo M 38 MULONI-MULONE PODISTA 0:17:23,64 1.125
    94 17 248 VITALE Lorenzo M 49 MATI-BABE PODISTA 0:17:24,14 1.124
    95 12 65 CUMIN Paolo M 35 MULONI-MULONE PODISTA 0:17:27,22 1.121
    96 7 242 VUAN Alessandro M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:17:27,79 1.120
    97 8 203 GIORGI Marco M 52 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:17:27,84 1.120
    98 18 184 CURZOLO Ivan M 41 MATI-BABE PODISTA 0:17:34,08 1.113
    99 9 217 SCARPA Giulio M 58 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:17:35,65 1.112
    100 19 162 REGGIO Guglielmo M 48 MATI-BABE PODISTA 0:17:40,01 1.107
    102 20 169 MANUTO Stefano M 44 MATI-BABE PODISTA 0:17:42,48 1.105
    109 21 167 NETTI Marco M 40 MATI-BABE PODISTA 0:17:52,30 1.094
    111 22 228 TREVISAN Marco M 41 MATI-BABE PODISTA 0:17:55,19 1.092
    112 23 82 CERVIA Andrea M 43 MATI-BABE PODISTA 0:17:55,91 1.091
    113 24 289 MARTONE Carlo M 49 MATI-BABE PODISTA 0:17:58,27 1.088
    115 13 56 ZENNARO Michele M 33 MULONI-MULONE PODISTA 0:17:59,50 1.087
    116 10 207 FURLAN Roberto M 59 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:18:01,41 1.085
    117 11 218 CHIZZO Aldo M 60 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:18:06,78 1.080
    118 14 4 GIURGIOVICH Andrea M 37 MULONI-MULONE PODISTA 0:18:07,56 1.079
    119 15 267 RAMPOGNA Gabriele M 37 MULONI-MULONE PODISTA 0:18:09,29 1.077
    121 12 100 BOCCIAI Marco M 53 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:18:10,88 1.076
    122 16 233 BREZAR Edoardo M 38 MULONI-MULONE PODISTA 0:18:11,61 1.075
    124 13 99 GHERDINA Silvano M 64 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:18:13,20 1.074
    128 17 209 BASTONI Luca M 39 MULONI-MULONE PODISTA 0:18:28,25 1.059
    129 14 144 MASI Riccardo M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:18:28,27 1.059
    131 18 285 LONGO Giacomo M 28 MULONI-MULONE PODISTA 0:18:33,87 1.054
    135 19 139 PRISCO Alessandro M 35 MULONI-MULONE PODISTA 0:18:44,25 1.044
    138 25 58 LEONI Gianluca M 48 MATI-BABE PODISTA 0:18:51,45 1.037
    140 20 297 STENTA Martino M 37 MULONI-MULONE PODISTA 0:18:59,12 1.030
    141 15 185 BORTOLOT Roberto M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:19:03,58 1.026
    142 16 182 VIOLA Paolo M 59 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:19:05,64 1.024
    146 26 171 CAROTENUTO Pier Luigi M 42 MATI-BABE PODISTA 0:19:16,11 1.015
    147 17 80 ZANGRILLI Maurizio M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:19:16,64 1.015
    149 27 106 BORRUSO Giuseppe M 42 MATI-BABE PODISTA 0:19:27,55 1.005
    150 21 135 GIORDANO Cristian M 34 MULONI-MULONE PODISTA 0:19:29,19 1.004
    151 18 237 ACQUISTO  Francesco M 59 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:19:29,37 1.004
    152 10 71 FALESCHINI Ugo M 23 MULI-MULE PODISTA 0:19:30,89 1.002
    154 19 98 BERNARD Giorgio M 63 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:19:32,92 1.001
    155 20 36 DALLA MORA Fabio M 59 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:19:33,02 1.000
    156
    ghianda oro
    CATEGORIA
    155 MONTENESI Mattia M 9 PICI-PICE PODISTA 0:19:33,49 1.000
    158 21 225 SERGON Edi M 63 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:19:37,08 997
    159 22 283 VATTA Dario M 36 MULONI-MULONE PODISTA 0:19:39,40 995
    160 23 201 ROZZI Alessio M 37 MULONI-MULONE PODISTA 0:19:43,02 992
    161 24 16 BRASSELET Romain M 33 MULONI-MULONE PODISTA 0:19:43,46 992
    162 28 261 CERNA  Sigfrido  M 43 MATI-BABE PODISTA 0:19:46,82 989
    163 22 270 MAURO Ferruccio M 65 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:19:49,00 987
    167 29 148 DETONI Piero M 41 MATI-BABE PODISTA 0:19:57,67 980
    169 25 299 ELIAS MIRO Joan M 26 MULONI-MULONE PODISTA 0:20:09,24 971
    172 26 176 VARVARO Mattia M 28 MULONI-MULONE PODISTA 0:20:21,67 961
    176 23 22 PELESSONI Renato M 52 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:20:34,83 950
    177 27 220 PILATI Sebastiano M 36 MULONI-MULONE PODISTA 0:20:35,17 950
    178 30 31 ZUGNA Davide M 40 MATI-BABE PODISTA 0:20:37,82 948
    179 24 303 VARIN Fulvio M 51 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:20:39,48 947
    180 28 21 FURLANI Federico M 33 MULONI-MULONE PODISTA 0:20:40,70 946
    184 29 293 TRENTO Franco M 38 MULONI-MULONE PODISTA 0:20:46,59 941
    186 25 151 BELLOTTO Sergio M 61 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:20:52,42 937
    188 26 109 SPEDICATI Stefano M 66 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:20:56,95 934
    189 30 268 ARNOLDO Christian M 34 MULONI-MULONE PODISTA 0:21:00,52 931
    192 31 300 GABASSI Giacomo Filippo M 26 MULONI-MULONE PODISTA 0:21:12,51 922
    194 31 210 GURTNER Paolo M 47 MATI-BABE PODISTA 0:21:21,70 916
    196 27 19 PAMFILI Livio M 55 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:21:25,02 913
    197 2 50 PELESSONI Jozef M 11 PICI-PICE PODISTA 0:21:28,11 911
    198 32 54 VALENTI Roberto M 48 MATI-BABE PODISTA 0:21:30,21 910
    199 33 208 SORANZIO Michele M 44 MATI-BABE PODISTA 0:21:34,16 907
    203 34 8 ZUGNA Maurizio M 49 MATI-BABE PODISTA 0:22:02,25 888
    204 35 214 RADIN Stefano M 43 MATI-BABE PODISTA 0:22:03,06 887
    206 3 273 NAIT Daniel M 11 PICI-PICE PODISTA 0:22:13,45 880
    210 28 68 PRODAM Lucio M 57 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:22:25,27 872
    212
    ghianda oro
    CATEGORIA
    157 DI DONATO Massimiliano M 12 MULETI-MULETE PODISTA 0:22:41,95 862
    213 32 230 PEROSSA  Giulio  M 33 MULONI-MULONE PODISTA 0:22:55,86 853
    214 4 51 PELESSONI Sandor M 10 PICI-PICE PODISTA 0:22:57,33 852
    217
    5
    +
    podisti uomo piu giovane WEB icon
    IL
    PIÙ
    GIOVANE
    PODISTA
    186 VEDOATO Matteo M 5 PICI-PICE PODISTA 0:23:10,40 844
    219 29 11 CHEBER Sergio M 53 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:23:15,64 841
    221 30 35 RUZZIER Fiorenzo M 55 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:23:19,93 838
    222 36 282 ZENNARO Andrea M 43 MATI-BABE PODISTA 0:23:22,74 837
    230 6 279 DOMENIS Leo Oumar M 8 PICI-PICE PODISTA 0:24:34,59 796
    243 37 10 SCANAVACCA Umberto M 48 MATI-BABE PODISTA 0:25:58,59 753
    246 7 304 DE LUCA Mattia M 8 PICI-PICE PODISTA 0:26:25,75 740
    247 8 238 BARET Paolo M 9 PICI-PICE PODISTA 0:26:31,67 737
    256 31 15 ALUNNI BARBAROSSA Stefano M 53 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:27:46,93 704
    262 33 7 ZAPPATERRA Luca M 37 MULONI-MULONE PODISTA 0:29:39,24 660
    267
    32
    +
    podisti uomo meno giovane WEB icon
    IL
    MENO
    GIOVANE
    PODISTA
    111 STERPIN Claudio M 76 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:30:15,42 646
    276 9 89 BEMBI Mattia M 5 PICI-PICE PODISTA 0:42:23,02 461
    279 11 91 STOPPA Lorenzo M 18 MULI-MULE PODISTA 0:44:08,45 443
    280 34 88 BEMBI Giovanni M 39 MULONI-MULONE PODISTA 1:03:56,68 306
    n.p. n.p. 67 SARDELLA Claudio M 49 MATI-BABE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 113 DUBAZ Andrea M 25 MULI-MULE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 119 CANETTI  Davide M 15 MULETI-MULETE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 121 MATTELLICCHIO Massimo M 39 MULONI-MULONE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 131 LAMACCHIA  Lorenzo M 11 PICI-PICE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 133 BATTORTI Simone M 41 MATI-BABE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 137 MARASPIN Alessandro  M 42 MATI-BABE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 174 SPALLACCI STENTA Giacomo M 34 MULONI-MULONE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 177 UGO Riccardo M 17 MULI-MULE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 196 BERINI Gabriele M 11 PICI-PICE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 257 SASSETTI Paolo M 54 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 275 MACHETTA Franco M 71 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 298 BENES Luca M 20 MULI-MULE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 313 NICOLA Paolo M 32 MULONI-MULONE PODISTA n.p. n.p.
                         

    Contatti - Contacts

    spiz logo spiz.it trasparente

    SPIZ Associazione di Promozione Sociale

    via Giacomo Matteotti 20/a

    34138 – Trieste (Italia)

    Codice Fiscale 90123670326

    Iscrizione al Registro Unico Nazionale del Terzo Settore (RUNTS) con Decreto n°2691/GRFVG del 20 maggio 2022

     www.spiz.it

     Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

     PEC Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

     +39 339 378 1703

      

    app  livetriesteitrieste

    Sostieni SPIZ

    SPIZ è una Associazione di Promozione Sociale (A.P.S.) riconosciuta a livello istituzionale (Iscrizione al Registro Unico Nazionale del Terzo Settore (RUNTS) con Decreto n°2691/GRFVG del 20 maggio 2022 - ex iscrizione n.572 al Registro Regionale del Friuli Venezia Giulia delle Associazioni di Promozione Sociale con Decreto n.8/CULT dell'8 gennaio 2016).

    SPIZ A.P.S. è costituita al fine di svolgere attività di utilità sociale a favore di associati o terzi, promuovendo e/o sostenendo progetti e attività qualificate, con finalità formative, educative, culturali e di ricerca.

    SPIZ A.P.S. opera su base volontaria e senza finalità di lucro.

    Ne consegue che per sviluppare le proprie attività ha bisogno dell'aiuto di tutti. Anche del Vostro.

    Chiunque desiderasse sostenerci può farlo in qualsiasi momento scegliendo il metodo di sostegno preferito.

     
     
     
    Donazione Libera tramite PayPal
     

    Idea Park Hotel Obelisco

     
     

    253 CITTADINI

    HANNO GIÀ SUGGERITO COSA FARE

     

    A TE COSA PIACEREBBE FARE?

    signature white