12ª Rampigada Santa 2023 - Classifica Assoluta
spiz logo lettere verde
::SPIZ.it Associazione di Promozione Sociale
un altro mondo xè posibile, e noi gavemo spiz de realizarlo!

Login

xe gratis e xe pratico !

Iscrizione Olimpiade dele Clanfe pulsante più sotto

 

17ª OLIMPIADE dele CLANFEIscrizione - Subscription

rampigada santa stemma trasparente 6B8E23
spiz logo spiz.it trasparente associazione promozione sociale 6B8E23
12ª RAMPIGADA SANTA
Se se pol andar su de là a pie e in bici... se pol andar a pie e in bici per tuto
domenica 17 settembre 2023
Scala Santa - Trieste (Italia)
2023 rampigada santa 12 locandina mini
 
CONCORRENTI
PREMIATI 2023
 
classifica
ASSOLUTA 2023
 
classifica speciale
DUATHLON SANTO 2023
 
classifiche
CICLISMO DONNE 2023
 
classifiche
PODISMO DONNE 2023
 
classifiche
CICLISMO UOMINI 2023
 
classifiche
PODISMO UOMINI 2023
 
Classifica ASSOLUTA 2023
 
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
PIAZZAMENTO
CATEGORIA
START COGNOME NOME SESSO ETÀ CATEGORIA GARA TEMPO V.A.M.
1
ghianda oro
CICLISTA
UOMO
ASSOLUTO
207 CARTA Elia M 24
MULI
MULE
CICLISTA 10:18,03 1.899
2
ghianda oro
PODISTA
UOMO
ASSOLUTO
228 DE NARDI Martino M 27
MULONI
MULONE
PODISTA 10:57,32 1.785
3
ghianda oro
CATEGORIA
157 FATONE Stefano M 49
MATI
BABE
CICLISTA 11:06,85 1.760
4
ghianda oro
CATEGORIA
20 CERNAZ Federico M 19
MULI
MULE
PODISTA 11:35,25 1.688
5 2 159 VIDONI Roberto M 46
MATI
BABE
CICLISTA 11:48,33 1.657
6
ghianda oro
CATEGORIA
+
DUATHLETA
UOMO
18 BOLE Miran M 36
MULONI
MULONE
CICLISTA 11:51,75 1.649
7
ghianda oro
CATEGORIA
213 TORRICO Daniele M 31
MULONI
MULONE
PODISTA 11:53,01 1.646
8 2 208 STERNI Riccardo M 34
MULONI
MULONE
PODISTA 12:15,23 1.596
9 3 233 BRESICH Lorenzo M 45
MATI
BABE
CICLISTA 12:48,29 1.528
10
ghianda oro
CATEGORIA
+
DUATHLETA
UOMO
4 MICOLAUCICH Fabrizio M 53
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
CICLISTA 12:58,26 1.508
11
ghianda oro
CATEGORIA
+
DUATHLETA
UOMO
141 MICOLAUCICH Fabrizio M 53
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 13:35,74 1.439
12 2 218 PURINANI Andrea M 51
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
CICLISTA 13:46,68 1.420
13 3 93 MASI Lorenzo M 36
MULONI
MULONE
PODISTA 13:49,65 1.415
14
4
+
DUATHLETA
UOMO
163 BOLE Miran M 36
MULONI
MULONE
PODISTA 13:53,11 1.409
15
ghianda oro
CATEGORIA
240 BEMBI Mattia M 13
MULETI
MULETE
CICLISTA 14:03,00 1.392
16 4 160 FEDRIGO Paolo M 43
MATI
BABE
CICLISTA 14:05,56 1.388
17 2 197 TAUCERI Federico M 25
MULI
MULE
PODISTA 14:16,97 1.369
18 2 215 VILLAR ARRIBI Pablo M 33
MULONI
MULONE
CICLISTA 14:18,30 1.367
19 3 178 BENELLA Lorenzo M 38
MULONI
MULONE
CICLISTA 14:27,26 1.353
20 5 202 NIEMIZ Marco M 36
MULONI
MULONE
PODISTA 14:34,10 1.343
21 5 147 CARPENETTI Cristiano M 47
MATI
BABE
CICLISTA 14:42,19 1.330
22
ghianda oro
CATEGORIA
133 FABRIS Matteo M 15
MULETI
MULETE
PODISTA 14:43,97 1.328
23 6 237 BERTOCCHI Luca M 33
MULONI
MULONE
PODISTA 14:47,13 1.323
24
ghianda oro
CATEGORIA
82 MORTELLITI Alessio M 44
MATI
BABE
PODISTA 14:47,82 1.322
25 6 165 FORNASARO Alex M 47
MATI
BABE
CICLISTA 14:49,46 1.319
26
ghianda oro
CATEGORIA
179 GAIO Gabriele M 16
MULI
MULE
CICLISTA 14:54,13 1.313
27 2 158 FERUGLIO Elias M 15
MULETI
MULETE
CICLISTA 14:58,67 1.306
28 3 184 TOMAINU Ivano M 52
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
CICLISTA 15:00,45 1.303
29 2 172 ZONTA Antonio M 46
MATI
BABE
PODISTA 15:03,98 1.298
30 2 119 CANZIANI Stefano M 55
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 15:08,51 1.292
31 4 77 TECOVICH Alessandro M 51
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
CICLISTA 15:11,23 1.288
32 5 145 CUK Stefano M 50
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
CICLISTA 15:13,01 1.285
33 7 149 DEGRASSI Mauro M 47
MATI
BABE
CICLISTA 15:21,11 1.274
34 7 10 GERLI Matteo M 36
MULONI
MULONE
PODISTA 15:21,23 1.274
35
8
+
DUATHLETA
UOMO
227 BESTAGNO Davide M 27
MULONI
MULONE
PODISTA 15:23,78 1.270
36 9 88 CAVALIERE Eric M 29
MULONI
MULONE
PODISTA 15:24,69 1.269
37 10 206 PUTROV Pavel M 38
MULONI
MULONE
PODISTA 15:26,80 1.266
38 6 148 METON Massimiliano M 52
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
CICLISTA 15:28,00 1.265
39 3 59 ZOLIA Matteo M 44
MATI
BABE
PODISTA 15:47,19 1.239
40 11 90 PAUSSA Lorenzo M 32
MULONI
MULONE
PODISTA 15:48,99 1.237
41
ghianda oro
CICLISTA
DONNA
ASSOLUTA
+
DUATHLETA
DONNA
9 UKOVICH Laura F 42
MATI
BABE
CICLISTA 16:04,98 1.216
42
4
+
DUATHLETA
UOMO
15 BESTAGNO Davide M 27
MULONI
MULONE
CICLISTA 16:15,66 1.203
43 12 28 GUBBINI Luca M 34
MULONI
MULONE
PODISTA 16:17,18 1.201
44 8 236 ROTTI Manuele M 48
MATI
BABE
CICLISTA 16:20,00 1.198
45 5 194 BORTOLIN Diego M 26
MULONI
MULONE
CICLISTA 16:22,87 1.194
46 3 151 GOLDIN Matteo M 17
MULI
MULE
PODISTA 16:29,28 1.186
47 3 13 COCETTI Roberto M 57
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 16:33,88 1.181
48 7 164 FURLAN Andrea M 50
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
CICLISTA 16:36,04 1.178
49 4 24 GHIRA Andrea M 45
MATI
BABE
PODISTA 16:36,05 1.178
50 5 180 SCALA Denis M 44
MATI
BABE
PODISTA 16:47,14 1.165
51 4 183 CRASNICH Fabiano M 51
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 16:48,92 1.163
52 3 235 ROTTI Elia M 14
MULETI
MULETE
CICLISTA 16:50,00 1.162
53
ghianda oro
CATEGORIA
+
DUATHLETA
DONNA
92 FACCHIN Michela F 56
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
CICLISTA 17:11,94 1.137
54 9 192 KOREN Giuliano M 49
MATI
BABE
CICLISTA 17:22,34 1.126
55 10 146 DORLIGUZZO Piero M 47
MATI
BABE
CICLISTA 17:23,57 1.125
56 11 239 BEMBI Giovanni M 47
MATI
BABE
CICLISTA 17:26,90 1.121
57
ghianda oro
CATEGORIA
209 SURACE Fabio M 64
ETERNI
ETERNE
PODISTA 17:28,55 1.119
58 5 58 AVANZINI Filippo M 55
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 17:28,84 1.119
59 6 87 IURADA Riccardo M 46
MATI
BABE
PODISTA 17:29,02 1.119
60 12 114 FURLANI Daniele M 41
MATI
BABE
CICLISTA 17:35,46 1.112
61 2 94 RUSICH Alessandro M 63
ETERNI
ETERNE
PODISTA 17:46,83 1.100
62 13 118 TUTONE Mario M 35
MULONI
MULONE
PODISTA 17:46,83 1.100
63 14 111 MARZOCCA David M 36
MULONI
MULONE
PODISTA 17:50,61 1.096
64 15 231 PRINCIVALLE Luca M 33
MULONI
MULONE
PODISTA 17:53,82 1.093
65 3 112 VAGELLI Luciano M 61
ETERNI
ETERNE
PODISTA 18:09,74 1.077
66
ghianda oro
CATEGORIA
81 MORTELLITI Luca M 9
PICI
PICE
PODISTA 18:10,36 1.076
67 6 117 MANUNZA Manuel M 37
MULONI
MULONE
CICLISTA 18:12,24 1.074
68
ghianda oro
PODISTA
DONNA
ASSOLUTA
171 SEPIN Chiara F 45
MATI
BABE
PODISTA 18:16,41 1.070
69 7 201 TERRENI Stefano M 47
MATI
BABE
PODISTA 18:16,64 1.070
70 16 230 GODNICH Paolo M 31
MULONI
MULONE
PODISTA 18:24,00 1.063
71 2 116 VALENTINIS Alessandro M 16
MULI
MULE
CICLISTA 18:26,36 1.061
72 6 55 MILLO Maurizio M 57
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 18:27,86 1.059
73 8 86 DOPUGGI Paolo M 49
MATI
BABE
PODISTA 18:30,66 1.057
74
ghianda oro
CATEGORIA
21 CLEMENTE Mauro M 61
ETERNI
ETERNE
CICLISTA 18:31,01 1.056
75 7 185 FRANZONI Andrea M 27
MULONI
MULONE
CICLISTA 18:34,70 1.053
76
ghianda oro
CATEGORIA
+
DUATHLETA
DONNA
219 FACCHIN Michela F 56
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 18:37,27 1.050
77 2 56 MATTIELLO Eugenia F 53
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 18:41,96 1.046
78 3 99 OVADIA Deborah F 50
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 18:44,32 1.044
79 7 57 SABADIN Massimo M 52
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 18:45,05 1.043
80 4 232 DI DONATO Massimiliano M 20
MULI
MULE
PODISTA 18:46,00 1.042
81 4 132 CLEMENTE Mauro M 61
ETERNI
ETERNE
PODISTA 18:46,24 1.042
82 5 95 SLAVICH Denis M 61
ETERNI
ETERNE
PODISTA 18:49,77 1.039
83 17 212 BARATELLA Pietro M 34
MULONI
MULONE
PODISTA 18:50,35 1.038
84 18 205 GUSTIN Gianluca M 36
MULONI
MULONE
PODISTA 18:52,00 1.037
85
2
+
DUATHLETA
DONNA
174 UKOVICH Laura F 42
MATI
BABE
PODISTA 18:52,89 1.036
86 5 229 LUNARDELLI Luca M 25
MULI
MULE
PODISTA 18:54,00 1.035
87 8 186 PERSINI Marco M 26
MULONI
MULONE
CICLISTA 18:57,56 1.032
88 19 156 SERAFIN Simone M 33
MULONI
MULONE
PODISTA 18:57,73 1.032
89 2 100 DELLA VALLE Zeno M 15
MULETI
MULETE
PODISTA 19:02,13 1.028
90 9 25 GERGOLET Simon e Nina M 35
MULONI
MULONE
CICLISTA 19:07,39 1.023
91 8 63 SABADIN Daniele M 58
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 19:10,80 1.020
92 9 54 DI LENA Gianluca M 45
MATI
BABE
PODISTA 19:13,57 1.017
93 2 129 ADAMI Zeno M 10
PICI
PICE
PODISTA 19:23,28 1.009
94 20 73 MORGAN Federico M 27
MULONI
MULONE
PODISTA 19:28,87 1.004
95 21 204 FALCONER Gabriele M 33
MULONI
MULONE
PODISTA 19:35,46 998
96 10 210 MONTESION Gabriele M 26
MULONI
MULONE
CICLISTA 19:36,13 998
97 22 72 DEL BELLO Federico M 29
MULONI
MULONE
PODISTA 19:37,51 997
98
ghianda oro
CATEGORIA
225 CENTOMO Erica F 37
MULONI
MULONE
PODISTA 19:39,08 995
99 10 234 VERČ Peter M 40
MATI
BABE
PODISTA 19:39,26 995
100 9 196 SAVELLA Nicola M 50
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 19:39,32 995
101 10 181 QUARGNALI Andrea M 57
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 19:39,63 995
102 8 65 MARCUZZI Massimo M 56
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
CICLISTA 19:40,94 994
103 2 109 SCARPA Giulio M 66
ETERNI
ETERNE
CICLISTA 19:42,93 992
104
CATEGORIA
+
ciclisti donna meno giovane WEB icon
CICLISTA
DONNA
MENO
GIOVANE
70 MASSIMIANI Manuela F 60
ETERNI
ETERNE
CICLISTA 19:45,71 990
105 13 135 ZADNICH Federico M 48
MATI
BABE
CICLISTA 19:50,99 985
106 6 51 GIACOMINI Roberto M 65
ETERNI
ETERNE
PODISTA 19:53,07 984
107 7 222 SCARPA Giulio M 66
ETERNI
ETERNE
PODISTA 19:53,51 983
108 3 221 SCARPA Bruno M 11
PICI
PICE
PODISTA 20:22,85 960
109 8 162 BIANCHINI Dario M 67
ETERNI
ETERNE
PODISTA 20:25,30 958
110 3 104 NONIS Diego M 12
MULETI
MULETE
PODISTA 20:30,23 954
111 4 152 FURLANI Mattia M 10
PICI
PICE
PODISTA 20:31,57 953
112 5 189 EHNVALL Alexander Isaac M 7
PICI
PICE
PODISTA 20:31,69 953
113 23 214 FRATTI Giacomo M 36
MULONI
MULONE
PODISTA 20:37,32 949
114 4 101 ZORZENON Lorenzo M 15
MULETI
MULETE
PODISTA 20:38,58 948
115 14 19 ZUGNA Andrea M 45
MATI
BABE
CICLISTA 20:39,09 947
116 4 52 SALVI Fabrizia F 50
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 20:40,68 946
117 9 144 COSSETTO Stefano M 51
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
CICLISTA 20:41,00 946
118 11 161 SENZATELA Vincenzo M 38
MULONI
MULONE
CICLISTA 20:41,60 945
119 5 139 DORLIGUZZO Elia M 13
MULETI
MULETE
PODISTA 20:49,64 939
120 11 200 ZABUCCHI Stefano M 47
MATI
BABE
PODISTA 20:51,68 938
121 12 131 LUBICH Lorenzo M 43
MATI
BABE
PODISTA 20:56,61 934
122 3 30 MARCHI Mariapia Corrada F 47
MATI
BABE
PODISTA 21:01,78 930
123 6 127 LUBICH Christian M 9
PICI
PICE
PODISTA 21:01,90 930
124 5 50 ORDINANOVICH Clara F 56
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 21:06,98 926
125 4 76 SCALA Katiuscia F 46
MATI
BABE
PODISTA 21:08,11 925
126 9 27 DALLA MORA Fabio M 67
ETERNI
ETERNE
PODISTA 21:10,96 923
127 3 26 PURINANI Roberto M 63
ETERNI
ETERNE
CICLISTA 21:16,61 919
128 10 91 VIOLA Paolo 1 M 67
ETERNI
ETERNE
PODISTA 21:26,53 912
129 13 130 BUDIN Matej M 41
MATI
BABE
PODISTA 21:29,00 910
130 4 167 VEDOATO Matteo M 13
MULETI
MULETE
CICLISTA 21:41,04 902
131 11 223 MALLE Maurizio M 63
ETERNI
ETERNE
PODISTA 21:53,00 894
132 12 49 PASTORI Roberto M 64
ETERNI
ETERNE
PODISTA 21:54,80 893
133 15 220 TORELLI Federico M 46
MATI
BABE
CICLISTA 21:59,39 890
134 13 211 CHIZZO Aldo M 68
ETERNI
ETERNE
PODISTA 22:00,19 889
135 14 166 RAZZA Davide M 45
MATI
BABE
PODISTA 22:04,78 886
136 6 43 PASTORE Beatrice F 51
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 22:08,00 884
137 14 78 FURLANI Ado M 70
ETERNI
ETERNE
PODISTA 22:09,59 883
138 24 53 BERNARDINI Francesco M 34
MULONI
MULONE
PODISTA 22:11,85 881
139 10 143 LAMACCHIA Alessandro M 53
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
CICLISTA 22:16,80 878
140 11 66 CERVIA Andrea M 51
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 22:23,09 874
141 15 150 ROZZI Alessio M 45
MATI
BABE
PODISTA 22:24,46 873
142 12 190 LONIE Jason M 50
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 22:25,70 872
143
ghianda oro
CATEGORIA
61 LIEBELT Anna Marie F 23
MULI
MULE
PODISTA 22:29,63 870
144 15 238 VIOLA Paolo 2 M 67
ETERNI
ETERNE
PODISTA 22:33,08 867
145 7 40 PETAKOVIC Vesna F 57
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 22:33,16 867
146 16 80 LOSIO Renato M 49
MATI
BABE
PODISTA 22:36,01 865
147 13 31 PIPP Corrado M 58
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 22:37,00 865
148 16 217 STEFANI Claudio M 68
ETERNI
ETERNE
PODISTA 22:37,95 864
149 16 173 PUNTAFERRO Christian M 49
MATI
BABE
CICLISTA 22:48,31 858
150 8 44 BENEDETTI Luisa F 59
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 22:52,46 855
151 17 224 QUERIN Stefano M 45
MATI
BABE
PODISTA 22:55,11 853
152
ghianda oro
CATEGORIA
79 SCHENK LOSIO Yuna Alice F 11
PICI
PICE
PODISTA 22:58,62 851
153 17 195 GRILLI Giovanni M 45
MATI
BABE
CICLISTA 23:07,58 846
154
ghianda oro
CATEGORIA
46 STARRI Siliana F 60
ETERNI
ETERNE
PODISTA 23:09,73 844
155 17 48 BOCCIAI Marco M 61
ETERNI
ETERNE
PODISTA 23:12,88 843
156 2 216 MADOTTO Rosalba F 67
ETERNI
ETERNE
PODISTA 23:39,32 827
157 9 41 VIZINTIN Patrizia F 58
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 23:43,20 825
158 18 62 MONDO Manlio M 76
ETERNI
ETERNE
PODISTA 23:43,30 825
159 18 23 BARISI Alessandro M 45
MATI
BABE
PODISTA 23:45,69 823
160 5 138 STOCOVAZ Chiara F 45
MATI
BABE
PODISTA 23:59,06 816
161 3 45 KATUNAR Ornella F 67
ETERNI
ETERNE
PODISTA 24:01,00 814
162 7 153 MATTIUSSI Federico M 10
PICI
PICE
PODISTA 24:03,45 813
163 2 170 CODIGLIA Irene F 31
MULONI
MULONE
PODISTA 24:03,50 813
164 25 17 GELCI Daniele M 37
MULONI
MULONE
PODISTA 24:14,20 807
165 18 199 GHIRA Andrea M 45
MATI
BABE
CICLISTA 24:18,80 804
166 26 203 GERGOLET Simon e Nina M 35
MULONI
MULONE
PODISTA 24:23,75 802
167 19 155 BELTRAMINI Marco M 46
MATI
BABE
CICLISTA 24:27,56 800
168 6 42 PENCO Deborah F 41
MATI
BABE
PODISTA 24:33,84 796
169 20 142 MICOR Massimiliano M 44
MATI
BABE
CICLISTA 24:34,98 796
170 19 83 DEGANO Marcello M 64
ETERNI
ETERNE
PODISTA 24:42,70 792
171 4 8 VIOLA Paolo 1 M 67
ETERNI
ETERNE
CICLISTA 24:45,65 790
172
ghianda oro
CATEGORIA
+
ciclisti uomo piu giovane WEB icon
CICLISTA
UOMO
PIÙ
GIOVANE
14 TORELLI Luka M 6
PICI
PICE
CICLISTA 24:46,00 790
173 10 32 STORELLI Antonella F 55
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 24:50,81 787
174 2 125 ADAMI Sveva F 8
PICI
PICE
PODISTA 24:51,00 787
175 20 115 BERNARD Giorgio M 71
ETERNI
ETERNE
PODISTA 24:53,61 786
176 11 96 FUMIS Cristina F 54
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 24:53,66 786
177
3
+
podisti donna piu giovane WEB icon
PODISTA
DONNA
PIÙ
GIOVANE
123 LUBICH Rebecca F 7
PICI
PICE
PODISTA 25:00,00 782
178 21 47 PURINANI Silvano M 61
ETERNI
ETERNE
PODISTA 25:00,30 782
179 22 60 NOCERINO Antonio M 68
ETERNI
ETERNE
PODISTA 25:02,76 781
180 23 37 CRISIANI Massimo M 62
ETERNI
ETERNE
PODISTA 25:07,00 779
181 24 177 MAURO Ferruccio M 73
ETERNI
ETERNE
PODISTA 25:17,11 774
182 4 38 LUCHESI Loreta F 64
ETERNI
ETERNE
PODISTA 25:19,71 772
183 12 107 GIRALDI Patrizia F 52
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 25:35,67 764
184 7 124 PASUTTO Consuelo F 42
MATI
BABE
PODISTA 25:37,51 763
185 6 103 BAICHIN Leonardo M 12
MULETI
MULETE
PODISTA 25:54,12 755
186 5 169 VIOLA Paolo 2 M 67
ETERNI
ETERNE
CICLISTA 25:54,27 755
187 25 71 GADDI Graziano M 61
ETERNI
ETERNE
PODISTA 25:58,85 753
188 13 36 RASPAOLO Lucia F 58
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 26:09,15 748
189 4 168 VEDOATO Sofia F 8
PICI
PICE
PODISTA 26:23,42 741
190 5 188 LONIE Alice F 11
PICI
PICE
PODISTA 26:23,64 741
191 8 110 PRAVATO Lorenza F 42
MATI
BABE
PODISTA 26:24,96 740
192 26 34 RUZZIER Marino M 72
ETERNI
ETERNE
PODISTA 26:28,00 739
193 9 11 ORLANDINI Cristina F 41
MATI
BABE
PODISTA 26:38,36 734
194 3 182 MACULUS Paola F 35
MULONI
MULONE
PODISTA 26:55,67 726
195 27 29 MARINELLI Giordano M 67
ETERNI
ETERNE
PODISTA 26:56,46 726
196 11 22 SBISÀ Edoardo M 53
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
CICLISTA 26:56,53 726
197 14 74 RUSSO Pier Paolo M 51
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 26:59,43 725
198 10 85 GIOMBI Giada F 44
MATI
BABE
PODISTA 27:04,36 722
199 11 187 VESNAVER Vaira F 45
MATI
BABE
PODISTA 27:05,32 722
200 14 39 HROVATIN Barbara F 55
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 27:09,00 720
201 7 97 RENKO Stefano M 12
MULETI
MULETE
PODISTA 27:16,27 717
202
5
+
podisti donna meno giovane WEB icon
PODISTA
DONNA
MENO
GIOVANE
35 LABATE TASCHIERI Norma F 71
ETERNI
ETERNE
PODISTA 27:19,90 716
203 8 128 BUDIN Christian M 10
PICI
PICE
PODISTA 27:34,61 709
204 12 140 CUGALJ Danka F 48
MATI
BABE
PODISTA 27:37,10 708
205
ghianda oro
CATEGORIA
+
ciclisti donna piu giovane WEB icon
CICLISTA
DONNA
PIÙ
GIOVANE
134 MASSOLINO Giulia F 36
MULONI
MULONE
CICLISTA 28:13,18 693
206 28 175 SOTGIU Francesco M 70
ETERNI
ETERNE
PODISTA 28:55,82 676
207 15 137 BONICIOLI Alice F 50
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 29:08,70 671
208 6 176 ASCANI Anna F 68
ETERNI
ETERNE
PODISTA 29:32,80 662
209
9
+
podisti uomo piu giovane WEB icon
PODISTA
UOMO
PIÙ
GIOVANE
154 FURLANI Andrea M 5
PICI
PICE
PODISTA 29:39,71 659
210 10 84 DOPUGGI Tommaso M 10
PICI
PICE
PODISTA 30:22,80 644
211
29
+
podisti uomo meno giovane WEB icon
PODISTA
UOMO
MENO
GIOVANE
89 MASETTI Roberto M 83
ETERNI
ETERNE
PODISTA 30:25,31 643
212 16 106 CAPRIGLIONE Tamara F 52
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 30:32,96 640
213 30 33 BEATRICE Giovanni M 66
ETERNI
ETERNE
PODISTA 30:53,89 633
214 17 105 GATTEGNO Daniela F 52
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 31:03,48 630
215 13 122 RUSSO Barbara F 44
MATI
BABE
PODISTA 31:52,59 614
216 19 12 ZAPPATERRA Luca M 45
MATI
BABE
PODISTA 32:07,00 609
217 18 102 COSLOVICH Sara F 51
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 32:32,50 601
218 14 136 PERPER Ingrid F 45
MATI
BABE
PODISTA 32:43,31 598
219 19 98 MURAN Annalisa F 59
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA 34:34,01 566
220 21 64 DE PELLEGRIN Andrea M 42
MATI
BABE
CICLISTA 35:25,61 552
221 20 126 ADAMI Valentino M 46
MATI
BABE
PODISTA 36:53,49 530
222 6 193 BRAVI Luciano M 64
ETERNI
ETERNE
CICLISTA 38:35,35 507
223 11 1 VASCOTTO Matteo M 11
PICI
PICE
PODISTA 42:47,72 457
224 8 2 DILISSANO Piero M 12
MULETI
MULETE
PODISTA 42:48,80 457
225 12 3 SAKSIDA Ryan M 9
PICI
PICE
PODISTA 42:50,03 457
226
7
+
pericolo cagoia
PREMIO
CAGOIA
2023
+
ciclisti uomo meno giovane WEB icon
CICLISTA
UOMO
MENO
GIOVANE
5 GIADROSSI Guido M 73
ETERNI
ETERNE
CICLISTA 1:19:12,09 247
n.c. n.c. 6 MANZAN Mario M 56
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA n.p. n.p.
n.c. n.c. 7 MICHELAZZI Enrico M 45
MATI
BABE
PODISTA n.p. n.p.
n.c. n.c. 16 LUPO Massimiliano M 48
MATI
BABE
PODISTA n.p. n.p.
n.c. n.c. 67 GERMANI Marko M 49
MATI
BABE
PODISTA n.p. n.p.
n.c. n.c. 68 BRANCATELLI Giuseppe M 43
MATI
BABE
CICLISTA n.p. n.p.
n.c. n.c. 69 BRANCATELLI Samuele M 8
PICI
PICE
PODISTA n.p. n.p.
n.c. n.c. 75 CALCARA Giorgio M 56
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA n.p. n.p.
n.c. n.c. 108 SCIUCCA Maurizio M 58
VECE BOBE
VECE MARANTIGHE
PODISTA n.p. n.p.
n.c. n.c. 113 CEVRO-VUKOVIC Renzo M 67
ETERNI
ETERNE
CICLISTA n.p. n.p.
n.c. n.c. 120 BUDIN Mia F 5
PICI
PICE
PODISTA n.p. n.p.
n.c. n.c. 121 GRUDEN Martina F 40
MATI
BABE
PODISTA n.p. n.p.
n.c. n.c. 191 TUDOROV Massimiliano M 49
MATI
BABE
PODISTA n.p. n.p.
n.c. n.c. 198 FERUGLIO Emil M 12
MULETI
MULETE
CICLISTA n.p. n.p.
n.c. n.c. 226 POROPAT Sara F 35
MULONI
MULONE
PODISTA n.p. n.p.
                     

Contatti - Contacts

spiz logo spiz.it trasparente

SPIZ Associazione di Promozione Sociale

via Giacomo Matteotti 20/a

34138 – Trieste (Italia)

Codice Fiscale 90123670326

Iscrizione al Registro Unico Nazionale del Terzo Settore (RUNTS) con Decreto n°2691/GRFVG del 20 maggio 2022

 www.spiz.it

 Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 PEC Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

 +39 339 378 17 03

  

Sostieni SPIZ

SPIZ è una Associazione di Promozione Sociale (A.P.S.) riconosciuta a livello istituzionale (Iscrizione al Registro Unico Nazionale del Terzo Settore (RUNTS) con Decreto n°2691/GRFVG del 20 maggio 2022 - ex iscrizione n.572 al Registro Regionale del Friuli Venezia Giulia delle Associazioni di Promozione Sociale con Decreto n.8/CULT dell'8 gennaio 2016).

SPIZ A.P.S. è costituita al fine di svolgere attività di utilità sociale a favore di associati o terzi, promuovendo e/o sostenendo progetti e attività qualificate, con finalità formative, educative, culturali e di ricerca.

SPIZ A.P.S. opera su base volontaria e senza finalità di lucro.

Ne consegue che per sviluppare le proprie attività ha bisogno dell'aiuto di tutti. Anche del Vostro.

Chiunque desiderasse sostenerci può farlo in qualsiasi momento scegliendo il metodo di sostegno preferito.

 
 
 
 
Donazione Libera tramite PayPal