15ª Olimpiade dele Clanfe 2022 - Statistiche & Curiosità
  • COMBINATA SPIZ
  • OLIMPIADI dele CLANFE
  • FOTO
  • VIDEO
  • ALTRE ATTIVITÀ
  • AMICI
  • CONTATTI
  • spiz logo lettere azzurro
    ::SPIZ.it Associazione di Promozione Sociale
    un altro mondo xè posibile, e noi gavemo spiz de realizarlo!

    Login

    xe gratis e xe pratico !

     
    2022 olimpiade clanfe 15 locandina orizzontale

    Siamo ripartiti! Che gioia! Dopo due anni di restrizioni siamo finalmente tornati liberi e abbiamo potuto ritrovare tutti assieme all'antico splendore dell''evento più divertente, scanzonato e bagnato dell'estate, l'Olimpiade dele Clanfe, dal vivo.

    La 15ª edizione dell'Olimpiade dele Clanfe si è svolta di nuovo dal vivo sabato 30 luglio 2022 allo stabilimento balneare "Ausonia" di riva Traiana 1 a Trieste.

    È stato quanto meno strano rivederci di nuovo in presenza, ma da subito abbiamo percepito che il fantastico Popolo delle Clanfe non vedeva l'ora che ciò accadesse. Ovunque abbiamo visto gioia, felicità, volti sereni e sorridenti. Il puro morbin triestin tipico della manifestazione ha fatto il resto e ci ha riservato moltissime sorprese con grandi e divertenti esaltazioni della triestinità. Una giornata incredibile e imperdibile. Se non l'avete provata, beh, ve la siete persa! Ma replicheremo ilprossimo anno!

    Alla fine la gara ha premiato i seguenti concorrenti.

    La più PICIA de tute Anna FRACASSO di 6 anni 6 mesi 17 giorni, el più PICIO de tuti Marco PITACCO di 5 anni 10 mesi 5 giorni. La MENO PICIA de tute Adriana ARNEZ e il MENO PICIO de tuti l'inossidabile Claudio STERPIN

    Il Premio Speciale Morbin 2022 è andato alla Clapa CLAN PADOVA composta da #7 Nicola MARCHIORI, #8 Luca MARETTO, #9 Marco BIASIOLO, #10 Alessandro CASTIELLO, #11 Marco ZORZI e #12 Fabio PIZZINATO con la messa in scena di un meme incredibilmente popolare.

    Il Premio Speciale spiz 2022 ovvero il 4° Memorial "Jure" Polonio alla Clapa NAC BREDA composta da #22 Victor OERLEMANS, #23 Luca OERLEMANS e papà #24 Marcel OERLEMANS.

    La CLANFA de LEGNO 2022 è andata a Diego MANNA con 8,20 punti

    Per la categoria PICI & PICE la clanfa d'oro è andata a Riccardo BUSAN con 54,25 punti, 2° classificato Victor OERLEMANS con 54,10 mentre la clanfa di bronzo del 3° classificato a Ryan SAKSIDA 52,05 punti.

    Per la categoria MULETI & MULETE 1° classificato è stato Federico DELCONTE con 55,50 punti, la clanfa d'argento è andata a Bryan LJUBA con 54,25 punti mentre il 3° classificato è risultato Luca OERLEMANS con 54,00 punti

    Nella categoria MULI & MULE la clanfa d'oro se l'è aggiudicata Manuel PENCO con 56,80 punti, il 2° classificato è risultato Tiziano MONTENESI con 55,25 punti mentre la clanfa di bronzo è andata all'altra PENCO, Giulia, con 52,75 punti.

    Per la categoria MULONI & MULONE il 1° classificato è stato Piero SESTAN con 56,60 punti, la clanfa d'argento è stata vinta da Stefano DI LUCIANO con 56,30 punti mentre il 3° classificato è risultato Mario TUTONE con 56,30 punti.

    Nella categoria MATI la clanfa d'oro l'ha vinta Andrea SAKSIDA con 55,25 punti, l'argento se l'è aggiudicato Marcel OERLEMANS con 54,10 punti mentre clanfa di bronzo è risultato Fabio PIZZINATO con 53,20 punti

    Tra le VECE BOBE & VECE MARANTIGHE il 1° classificato è risultato Tommaso PITACCO con 52,15 punti, la clanfa d'argento è andata alla sorprendente Michela FACCHIN con 52,00 punti mentre 3° si è classificato Livio DELCONTE con 49,20 punti

    La categoria U.F.O. aveva tra i suoi concorrenti veri e propri funanmboli uno più bravo dell'altro e alla fine la clanfa d'oro l'ha vinta Massimiliano DI DONATO con 57,55 punti, pari punti ma meno giovane il 2° classificato Luca BENES anche lui con 57,55 punti e 3° classificato il terzo componente della Clapa Working Class Simone GUIDONE con i 57,50 punti ma peggiore età.

    I VINCITORI ASSOLUTI della 15ª Olimpiade del Clanfe 2022 sono stati Virginia DEL SANTO con 53,50 punti (REGINA dele CLANFE per la sesta volta) e il quarto componente della Clapa Working Class Jacopo POLONIO che con un fantastico tuffo da 57,60 punti totali è stato incoronato RE dele CLANFE 2022.

    La 15ª edizione dell'Olimpiade dele Clanfe era valida per la Combinata SPIZ 2022.

    Conclusa la 15ª edizione non resta che darci appuntamento per la sedicesima Olimpiade dele Clanfe di sabato 29 luglio 2023.

    Spargi la voce! Perchè più siamo più ci divertiamo.

     
    In entrambe le modalità ci sarà da divertirsi! Poco ma sicuro!
     
     

     

     

     

     

    spiz logo spiz.it trasparente associazione promozione sociale 6699cc
     

    15ª OLIMPIADE DELE CLANFE

     

    sabato 30 luglio 2022 dalle ore 13

    stabilimento balneare "Ausonia"

    riva traiana 1 - trieste (italia)

    olimpiade clanfe logo

     

    STATISTICHE & CURIOSITÀ

    [dati definitivi]

     
     
     

    RIEPILOGO CONCORRENTI ISCRITTI

     
    15ª OLIMPIADE dele CLANFE
    sabato 30 luglio 2022
    TOTALI
    PICI
    &
    PICE
    MULETI
    &
    MULETE
    MULI
    &
    MULE
    MULONI
    &
    MULONE
    MATI
    &
    BABE
    VECE BOBE
    &
    VECE MARÀNTIGHE
    UFO
    ETÀ
     
    <12 anni
    12÷15 anni
    16÷25 anni
    26÷39 anni
    40÷49 anni
    >50 anni
    coefficiente =2
    FEMMINE
    42
    2
    1
    4
    13
    10
    12
    0
    MASCHI
    106
    11
    11
    12
    17
    19
    23
    13
    TOTALI
    148
    13
    12
    16
    30
    29
    35
    13
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    TIPI di TUFFO

     

    BOMBE

    91

     

    CLANFE

    44

     

    KAMIKAZE

    13

     

    COEFFICIENTI di DIFFICOLTÀ

    PIÙ BASSO

    1,00

     

    MEDIA

    1,27

     

    PIÙ ALTO

    2,60

     
    height gender white

    ETÀ

    gender femaleLa concorrente PIÙ PICIA ha solo 6 anni (2.390 giorni).
     
    gender maleIl concorrente PIÙ PICIO ha solo 5 anni (2.134 giorni).
     
    gender femaleLa concorrente "MENO" PICIA ha "solo" 88 anni (32.183 giorni).
     
    gender maleIl concorrente "MENO" PICIO ha "solo" 90 anni (33.123 giorni).
     
     
     
    height white

    ALTEZZE

    gender femaleLa concorrente PIÙ CURTA è bassa 105 centimetri.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ CURTO è basso 125 centimetri.
     
    gender femaleLa concorrente PIÙ LONGA è alta 180 centimetri.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ LONGO è alto 193 centimetri.
     
    Se tutti i concorrenti si mettessero uno sopra all'altro, raggiungerebbero un'altezza complessiva di 251,7 metri...
    Pari a 3,4 volte l'altezza del mitico Pontone Ursus
     
    weight lifting white

    PESI

    gender femaleLa concorrente PIÙ SGNESOLA pesa solo 19 chili.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ SGNESOLA pesa solo 24 chili.
     
    gender femaleLa concorrente PIÙ TOCO pesa "solo" 90 chili.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ TOCO pesa "solo" 120 chili.
     
    In base a quanto dichiarato dai concorrenti al momento dell'iscrizione - supponendo che nessuno abbia dichiarato il falso- si tufferanno in acqua 10.272 chili di "carne umana".
     
    world continents white

    PROVENIENZE

    gender maleSu un totale di 148 iscritti, 106 provengono dalla zona del Comune di Trieste, 12 da quella della Provincia di Trieste, e 30 da il Resto del Mondo.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ FORESTO è nato ben a 957 chilometri di distanza da Trieste (Steenbergen (Paesi Bassi)).
     
     
    team white

    SQUADRE - TEAM - GRUPPI - CLAPE

    SQUADRA - TEAM - GRUPPO - CLAPA
    NUMERO ATLETI
    56
    Birra e Salsiccia
    9
    Gli Dei del molo T
    9
    Clan Padova
    7
    Galline Padovane
    7
    WLF
    7
    Clapa Pedocin
    6
    DOC
    5
    I Zurli
    5
    I Mostri
    4
    NAC
    4
    Working Class
    4
    A volte i torna...
    3
    Pici Nucleari
    3
    Fussball Club Zugnacher
    2
    Le Vece Mine
    2
    Pitacco Bros.
    2
    Puntoassistenzabike
    2
    Red and Black
    2
    StiglianiOro
    2
    Cocai Bianchi
    1
    IASBENZ84
    1
    Muli
    1
    Sbisa'
    1
    Solitario
    1
    Team Batel
    1
    Videoclip
    1
     
     
     
     

    ORDINE di ISCRIZIONE

    [dati definitivi]

    # ID
    TUFFO
    ID
    COGNOME
    NOME
    CATEGORIA
    ZONA
    TUFFO
    BONUS
    TITOLO
    TUFFO
    CLAPA
    VIDEO
    PUNTI
    facebook like
    PUNTI
    TUFFO
    PUNTI
    SCHIZZO
    PUNTI
    MORBIN
    PUNTEGGIO
    FINALE
    PIAZZAMENTO
    ASSOLUTO
    PIAZZAMENTO
    CATEGORIA
    1
    GIADROSSI
    Guido
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Roiano
    CLANFA
    1,10
    Son Vecio
    33,10
    15
    12
    5
    33,10
    87
    17
    2
    ARGENTI
    Auro
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Rozzol
    BOMBA
    1,00
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    3
    BRAGAGNA
    Beatrice
    MULONI-MULONE
    Roiano
    BOMBA
    1,00
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    4
    STIGLIANI
    Paolo
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Barcola
    CLANFA
    1,10
    Pura Eleganza
    StiglianiOro
    40,10
    18
    16
    5
    40,10
    80
    15
    5
    PROCENTESE
    Elizabeth
    MULONI-MULONE
    Muggia
    BOMBA
    1,10
    Pura Eleganza
    StiglianiOro
    40,10
    18
    16
    5
    40,10
    79
    15
    6
    SENNITI
    Serena
    MULONI-MULONE
    Muggia
    BOMBA
    1,10
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    7
    MARCHIORI
    Nicola
    MATI-BABE
    Padova
    CLANFA
    1,15
    Jim Morrison
    Clan Padova
    40,15
    19
    15
    5
    40,15
    77
    14
    8
    MARETTO
    Luca
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Padova
    BOMBA
    1,10
    Pevaron
    Clan Padova
    44,10
    20
    18
    5
    44,10
    66
    10
    9
    BIASIOLO
    Marco
    MATI-BABE
    Padova
    BOMBA
    1,10
    America
    Clan Padova
    43,10
    19
    18
    5
    43,10
    70
    13
    10
    CASTIELLO
    Alessandro
    MATI-BABE
    Padova
    BOMBA
    1,10
    Chiacchera
    Clan Padova
    33,10
    15
    12
    5
    33,10
    86
    15
    11
    ZORZI
    Marco
    MATI-BABE
    Padova
    BOMBA
    1,20
    Bat Cul
    Clan Padova
    46,20
    20
    20
    5
    46,20
    57
    10
    12
    PIZZINATO
    Fabio
    MATI-BABE
    Padova
    BOMBA
    1,20
    Tzunami
    Clan Padova
    53,20
    25
    22
    5
    53,20
    27
    3
    13
    GNESDA
    Marco
    MATI-BABE
    Servola
    KAMIKAZE
    1,65
    Quello che ti pare
    49,65
    25
    22
    1
    49,65
    37
    4
    14
    BRIEDA
    Pietro
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Friûl
    BOMBA
    1,10
    Classica
    Solitario
    46,10
    21
    22
    2
    46,10
    60
    8
    15
    MICOR
    Davide
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Muggia
    CLANFA
    1,20
    Clanfa
    44,20
    21
    21
    1
    44,20
    64
    9
    16
    MICOR
    Nicolò
    PICI-PICE
    Muggia
    BOMBA
    1,10
    Tavolaz
    37,10
    17
    17
    2
    37,10
    83
    10
    17
    AMODEI
    Fabrizio
    MATI-BABE
    San Vito
    BOMBA
    1,40
    Ghe provo nonostante il Covid
    29,40
    12
    11
    5
    29,40
    93
    16
    18
    ZABEO
    Zeno
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Rozzol
    BOMBA
    1,10
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    19
    CAPEZZI
    Claudio
    MULI-MULE
    Guardiella
    KAMIKAZE
    1,20
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    20
    BERTOLINI
    Manuel
    MULETI-MULETE
    Roiano
    BOMBA
    1,10
    Palla Infuocata
    49,10
    22
    21
    5
    49,10
    41
    4
    21
    CARBONI
    Chiara
    MATI-BABE
    Nederland
    BOMBA
    1,05
    ClanfUCCI
    NAC
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    22
    OERLEMANS
    Victor
    PICI-PICE
    Nederland
    BOMBA
    1,10
    NAC Breda
    NAC
    54,10
    25
    23
    5
    54,10
    21
    2
    23
    OERLEMANS
    Luca
    MULETI-MULETE
    Nederland
    BOMBA
    1,00
    NAC Breda
    NAC
    54,00
    25
    23
    5
    54,00
    24
    3
    24
    OERLEMANS
    Marcel
    MATI-BABE
    Nederland
    BOMBA
    1,10
    NAC Breda
    NAC
    54,10
    25
    23
    5
    54,10
    23
    2
    25
    PITACCO
    Marco
    PICI-PICE
    Guardiella
    BOMBA
    1,00
    Stellina
    Pitacco Bros.
    45,00
    23
    18
    3
    45,00
    63
    7
    26
    PITACCO
    Giulio
    PICI-PICE
    Guardiella
    BOMBA
    1,00
    Bomba
    Pitacco Bros.
    38,00
    24
    10
    3
    38,00
    81
    9
    27
    RITOSSA
    Franco
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Opicina
    CLANFA
    1,20
    I Mostri
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    28
    TORNELLI
    Stefano
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Friûl
    CLANFA
    1,20
    Me rompo ma non me piego
    I Mostri
    31,20
    14
    13
    3
    31,20
    90
    19
    29
    TORNELLI
    Davide
    MULETI-MULETE
    Friûl
    BOMBA
    1,00
    No son de scoio...
    I Mostri
    31,00
    14
    13
    3
    31,00
    91
    10
    30
    RAGAZZON
    Caterina
    MATI-BABE
    Friûl
    BOMBA
    1,05
    Da Bibione all'Ausonia
    I Mostri
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    31
    ZIODATO
    Diego
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    San Vito
    BOMBA
    1,30
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    32
    ZIODATO
    Sara
    MULI-MULE
    San Vito
    BOMBA
    1,00
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    33
    CAPOTONDI
    Sandra
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    San Vito
    BOMBA
    1,00
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    34
    FUSARO
    Christian
    MULETI-MULETE
    Città Nuova
    BOMBA
    1,10
    Nucleare
    Pici Nucleari
    46,10
    18
    24
    3
    46,10
    59
    6
    35
    FUSARO
    Thomas
    PICI-PICE
    Città Nuova
    BOMBA
    1,10
    Bombetta Nucleare
    Pici Nucleari
    44,10
    17
    23
    3
    44,10
    65
    8
    36
    PESCO
    Noah
    MULETI-MULETE
    Città Nuova
    BOMBA
    1,10
    Nucleare
    Pici Nucleari
    46,10
    18
    24
    3
    46,10
    58
    5
    37
    DELVECCHIO
    Gianni
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Campanelle
    CLANFA
    1,10
    Clanfa Old Style
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    38
    STERPIN
    Claudio
    UFO
    Maddalena
    BOMBA
    2,10
    A volte i torna...
    53,10
    25
    21
    5
    53,10
    28
    7
    39
    FACCHIN
    Michela
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Barcola
    BOMBA
    1,00
    A volte i torna...
    52,00
    25
    21
    5
    52,00
    32
    2
    40
    SASSETTI
    Paolo
    UFO
    San Luigi
    KAMIKAZE
    2,40
    A volte i torna...
    53,40
    25
    21
    5
    53,40
    26
    6
    41
    SBISA'
    Valter
    UFO
    Muggia
    CLANFA
    2,00
    Clanfa Mortale
    Sbisa'
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    42
    DELCONTE
    Federico
    MULETI-MULETE
    San Luigi
    CLANFA
    1,50
    Bubez carigo
    55,50
    25
    24
    5
    55,50
    14
    1
    43
    DELCONTE
    Livio
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Altura
    CLANFA
    1,20
    Cogo de patate in tecia
    49,20
    23
    20
    5
    49,20
    40
    3
    44
    ZUGNA
    Davide
    MATI-BABE
    Deutschland
    CLANFA
    1,10
    Zugnacher Brüder
    Fussball Club Zugnacher
    45,10
    21
    18
    5
    45,10
    62
    12
    45
    ZUGNA
    Lorenzo
    MATI-BABE
    Muggia
    CLANFA
    1,10
    Zugnacher Brüder
    Fussball Club Zugnacher
    45,10
    21
    18
    5
    45,10
    61
    11
    46
    RADULOVIC
    Majk
    MATI-BABE
    Istria
    CLANFA
    1,10
    Rococò Rovignese
    Team Batel
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    47
    MONTENESI
    Tiziano
    MULI-MULE
    Coloncovez
    KAMIKAZE
    1,25
    55,25
    24
    25
    5
    55,25
    16
    2
    48
    FRACASSO
    Francesco
    PICI-PICE
    Veneto
    CLANFA
    1,10
    47,10
    23
    18
    5
    47,10
    50
    6
    49
    FRACASSO
    Anna
    PICI-PICE
    Veneto
    CLANFA
    1,10
    47,10
    23
    18
    5
    47,10
    49
    5
    50
    VAN DER SALM
    Jesper
    MULONI-MULONE
    Città Nuova
    BOMBA
    1,15
    Porcellino d'Olanda
    IASBENZ84
    41,15
    19
    16
    5
    41,15
    74
    14
    51
    MOSCA
    Lidia
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Città Nuova
    BOMBA
    1,10
    Mama Rabi Ada
    36,10
    16
    15
    4
    36,10
    85
    16
    52
    FIGLIOLIA
    Sean
    PICI-PICE
    Città Nuova
    CLANFA
    1,30
    Cocal
    36,30
    16
    15
    4
    36,30
    84
    11
    53
    GIRALDI
    Davide
    MULONI-MULONE
    Altura
    BOMBA
    1,10
    Ca’Mare
    Birra e Salsiccia
    50,10
    20
    24
    5
    50,10
    36
    10
    54
    PITACCO
    Tommaso
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Valmaura
    BOMBA
    1,15
    Peveron Fiorido
    Birra e Salsiccia
    52,15
    22
    24
    5
    52,15
    30
    1
    55
    MICCOLI
    Tommaso
    MULONI-MULONE
    Servola
    CLANFA
    1,20
    Clanfa Birra e Salsiccia
    Birra e Salsiccia
    46,20
    21
    20
    4
    46,20
    56
    13
    56
    POROPAT
    Pietro
    MULONI-MULONE
    San Luigi
    BOMBA
    1,10
    Americana del Re
    Birra e Salsiccia
    54,10
    24
    25
    4
    54,10
    22
    9
    57
    BENICH
    Andrea
    MULONI-MULONE
    San Luigi
    CLANFA
    1,10
    Clanfa del Re
    Birra e Salsiccia
    56,10
    25
    25
    5
    56,10
    13
    7
    58
    CIUFFI
    Enrico
    MULONI-MULONE
    Rozzol
    BOMBA
    1,50
    Mortaio del Re
    Birra e Salsiccia
    55,50
    25
    25
    4
    55,50
    15
    8
    59
    GAMBOZ
    Giovanni
    UFO
    Coloncovez
    BOMBA
    2,20
    Tajaerba del Re
    Birra e Salsiccia
    55,20
    25
    24
    4
    55,20
    18
    5
    60
    BENCI
    Alessio
    MULI-MULE
    Servola
    KAMIKAZE
    1,30
    Re Fosco Kami Taconeti
    Birra e Salsiccia
    49,30
    23
    20
    5
    49,30
    38
    6
    61
    DEL SANTO
    Virginia
    MULONI-MULONE
    Muggia
    KAMIKAZE
    1,50
    Kami Ritornato della Regina
    Birra e Salsiccia
    53,50
    25
    23
    4
    53,50
    25
    10
    62
    SALVI
    Alessandra
    MATI-BABE
    Coloncovez
    BOMBA
    1,25
    Bomba se la vien
    DOC
    49,25
    25
    18
    5
    49,25
    39
    5
    63
    SAKSIDA
    Ryan
    PICI-PICE
    Coloncovez
    BOMBA
    1,05
    Bomba Ryana
    DOC
    52,05
    24
    22
    5
    52,05
    31
    3
    64
    SAKSIDA
    Andrea
    MATI-BABE
    Coloncovez
    CLANFA
    1,25
    G M Forever
    DOC
    55,25
    24
    25
    5
    55,25
    17
    1
    65
    SAKSIDA
    Loris Romano
    MULI-MULE
    Coloncovez
    CLANFA
    1,50
    Loris
    DOC
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    66
    BERLINGERIO
    Piero
    MULI-MULE
    Coloncovez
    BOMBA
    1,15
    Berli Bomba
    DOC
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    67
    KODARIN
    Alessio
    UFO
    San Giacomo
    BOMBA
    2,20
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    68
    ZECCHINI
    Susanna
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Borgo San Sergio
    BOMBA
    1,05
    No go idea
    29,05
    12
    14
    2
    29,05
    94
    20
    69
    BATTISTA
    Edoardo
    MULETI-MULETE
    Cologna
    CLANFA
    1,15
    Clanfa de Paura
    40,15
    21
    15
    3
    40,15
    75
    8
    70
    PARMA
    Gianlupo
    MULETI-MULETE
    Coloncovez
    BOMBA
    1,10
    30,10
    14
    13
    2
    30,10
    92
    11
    71
    COK
    Lucio
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Coloncovez
    BOMBA
    1,00
    32,00
    13
    14
    4
    32,00
    89
    18
    72
    FRANCHINI
    Claudio
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Chiarbola
    CLANFA
    1,15
    I Zurli
    42,15
    21
    16
    4
    42,15
    71
    13
    73
    FRANCHINI
    Emma
    MULETI-MULETE
    Chiarbola
    BOMBA
    1,00
    I Zurli
    33,00
    14
    13
    5
    33,00
    88
    9
    74
    FRANCHINI
    Luca
    PICI-PICE
    Chiarbola
    CLANFA
    1,15
    I Zurli
    50,15
    25
    19
    5
    50,15
    35
    4
    75
    VALLI
    Gaia
    MULI-MULE
    Muggia
    BOMBA
    1,10
    Gaiabomb
    I Zurli
    51,10
    22
    24
    4
    51,10
    33
    4
    76
    VALLI
    Paolo
    MATI-BABE
    Muggia
    CLANFA
    1,20
    Paulinho
    I Zurli
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    77
    MAGI
    Ilaria
    MULONI-MULONE
    Padova
    BOMBA
    1,00
    Ila Splash
    Galline Padovane
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    78
    MARETTO
    Silvia
    MATI-BABE
    Padova
    BOMBA
    1,00
    Lucy Juicy
    Galline Padovane
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    79
    SARTORI
    Laura
    MATI-BABE
    Padova
    BOMBA
    1,00
    Minni Splash
    Galline Padovane
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    80
    ANGLANI
    Nunzia
    MATI-BABE
    Padova
    BOMBA
    1,00
    Vu Mln
    Galline Padovane
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    81
    BERTIN
    Elisabetta
    MATI-BABE
    Padova
    BOMBA
    1,00
    La Betty
    Galline Padovane
    22,00
    8
    8
    5
    22,00
    95
    17
    82
    BAICHIN
    Massimo
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Campanelle
    CLANFA
    1,10
    Bomba della Staffa
    Le Vece Mine
    47,10
    20
    23
    3
    47,10
    53
    6
    83
    GERIN
    Fabio
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Istria
    BOMBA
    1,10
    Bomba della Staffa
    Le Vece Mine
    47,10
    20
    23
    3
    47,10
    54
    7
    84
    DEMERI
    Dario
    MULI-MULE
    Roiano
    KAMIKAZE
    1,20
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    85
    CASTIELLO
    Roberto
    MATI-BABE
    Padova
    BOMBA
    1,00
    Oh Ropi
    Clan Padova
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    86
    COLLA
    Katia
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Padova
    BOMBA
    1,00
    Crocchetta Splash
    Galline Padovane
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    87
    GIACOMIN
    Sonia
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Padova
    BOMBA
    1,00
    Crocchetta Splash
    Galline Padovane
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    88
    AMIDEI
    Anna
    MULONI-MULONE
    Barriera
    BOMBA
    1,00
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    89
    ZOLIA
    Matteo
    MATI-BABE
    Borgo San Sergio
    CLANFA
    1,10
    47,10
    22
    23
    1
    47,10
    51
    8
    90
    SARTOR
    Alessio
    MULI-MULE
    Veneto
    KAMIKAZE
    1,70
    Lo Spaventa PasserE
    48,70
    25
    18
    4
    48,70
    42
    7
    91
    LOMBARDO
    Cristina
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    San Luigi
    BOMBA
    1,10
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    92
    LOMBARDI
    Denise
    UFO
    Coloncovez
    CLANFA
    2,15
    Camina dei
    Videoclip
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    93
    SAIN
    Antonella
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Barriera
    BOMBA
    1,00
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    94
    ZOTTI
    Diego
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Barriera
    BOMBA
    1,00
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    95
    MANZIN
    Vittoria
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Guardiella
    BOMBA
    1,00
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    96
    SAIN
    Angelo
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Guardiella
    BOMBA
    1,00
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    97
    CRISMAN
    Alessio
    MULI-MULE
    Padriciano
    BOMBA
    1,50
    Che Dio me la mandi bona
    50,50
    21
    23
    5
    50,50
    34
    5
    98
    MERLACH
    Mauro
    MATI-BABE
    Campanelle
    BOMBA
    1,65
    Chiappe Infernali
    Gli Dei del molo T
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    99
    MERLACH
    Kevin
    MULI-MULE
    Campanelle
    BOMBA
    1,65
    Buddha
    Gli Dei del molo T
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    100
    PENCO
    Giulia
    MULI-MULE
    Campanelle
    KAMIKAZE
    1,75
    Granata Celestiale
    Gli Dei del molo T
    52,75
    25
    21
    5
    52,75
    29
    3
    101
    PENCO
    Manuel
    MULI-MULE
    Campanelle
    KAMIKAZE
    1,80
    Kamisutra
    Gli Dei del molo T
    56,80
    25
    25
    5
    56,80
    6
    1
    102
    BUONO
    Andrea
    UFO
    San Giacomo
    BOMBA
    2,25
    Salto dall'Olimpo
    Gli Dei del molo T
    47,25
    25
    15
    5
    47,25
    44
    8
    103
    ZITANI
    Alessandro
    MULI-MULE
    Barriera
    BOMBA
    1,15
    Maton in tel cul
    Gli Dei del molo T
    37,15
    17
    14
    5
    37,15
    82
    10
    104
    CEPPI
    Nicholas
    MULI-MULE
    San Dorligo della Valle
    BOMBA
    1,15
    La verta de Mosè
    Gli Dei del molo T
    40,15
    18
    16
    5
    40,15
    76
    8
    105
    MINCA
    Luca
    UFO
    Muggia
    KAMIKAZE
    2,05
    Bomba Tofuuuu
    Gli Dei del molo T
    42,05
    25
    10
    5
    42,05
    72
    9
    106
    MAISEY
    Julian
    MULONI-MULONE
    Borgo San Sergio
    BOMBA
    1,15
    Variante Americana
    Gli Dei del molo T
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    107
    BUSAN
    Riccardo
    PICI-PICE
    Chiarbola
    CLANFA
    1,25
    Clap Clap Jolly Clanfa
    Red and Black
    54,25
    24
    25
    4
    54,25
    19
    1
    108
    LJUBA
    Bryan
    MULETI-MULETE
    Chiarbola
    CLANFA
    1,25
    Clap Clap Jolly Clanfa
    Red and Black
    54,25
    24
    25
    4
    54,25
    20
    2
    109
    TUTONE
    Mario
    MULONI-MULONE
    Chiarbola
    CLANFA
    1,30
    Back to More Bean
    WLF
    56,30
    25
    25
    5
    56,30
    9
    3
    110
    BUCCI
    Daniele
    MULONI-MULONE
    Cologna
    CLANFA
    1,30
    Back to More Bean
    WLF
    56,30
    25
    25
    5
    56,30
    11
    5
    111
    BUCCI
    Davide
    MULONI-MULONE
    Servola
    CLANFA
    1,30
    Back to More Bean
    WLF
    56,30
    25
    25
    5
    56,30
    12
    6
    112
    SESTAN
    Piero
    MULONI-MULONE
    Borgo San Sergio
    KAMIKAZE
    1,60
    Back to More Bean
    WLF
    56,60
    25
    25
    5
    56,60
    7
    1
    113
    ZOTTI
    Daniel
    MULONI-MULONE
    Barriera
    CLANFA
    1,30
    Back to More Bean
    WLF
    56,30
    25
    25
    5
    56,30
    10
    4
    114
    NATALI
    Francesco
    UFO
    Campanelle
    BOMBA
    2,25
    Back to More Bean
    WLF
    57,25
    25
    25
    5
    57,25
    5
    4
    115
    DI LUCIANO
    Stefano
    MULONI-MULONE
    Cologna
    BOMBA
    1,30
    Back to More Bean
    WLF
    56,30
    25
    25
    5
    56,30
    8
    2
    116
    BRESA
    Deborah
    MULONI-MULONE
    Cologna
    CLANFA
    1,10
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    117
    BUCCI
    Giorgia
    PICI-PICE
    Cologna
    CLANFA
    1,10
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    118
    D'ANGELO
    Anna
    MULONI-MULONE
    Barriera
    BOMBA
    1,00
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    119
    MORELLI
    Gianfranco
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    San Vito
    CLANFA
    1,55
    Taconeti
    41,55
    18
    21
    1
    41,55
    73
    14
    120
    PRASSEL
    Andrej
    MULONI-MULONE
    Barcola
    KAMIKAZE
    1,20
    Eh no so ah
    48,20
    21
    25
    1
    48,20
    43
    11
    121
    FERLETIC
    Anja
    MULI-MULE
    Gorizia
    BOMBA
    1,10
    Puntoassistenzabike
    40,10
    18
    18
    3
    40,10
    78
    9
    122
    ARNEZ
    Adriana
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Barriera
    BOMBA
    1,10
    Campagna Elettorale
    Puntoassistenzabike
    44,10
    19
    19
    5
    44,10
    67
    11
    123
    DE CALO
    Carlos
    MULETI-MULETE
    Opicina
    CLANFA
    1,60
    Clanfa Jolly
    Muli
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    124
    MACORINI
    Gaia
    MULONI-MULONE
    Barriera
    BOMBA
    1,00
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    125
    CALLONEGO
    Enrico
    MULONI-MULONE
    Barriera
    BOMBA
    1,00
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    126
    BOGO
    Silvia
    MULONI-MULONE
    Scorcola
    BOMBA
    1,00
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    127
    MACORINI
    Gabriele
    MULONI-MULONE
    Gretta
    BOMBA
    1,00
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    128
    VIEZZOLI
    Sara
    MULONI-MULONE
    Gretta
    BOMBA
    1,00
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    129
    SCABAR
    Alessandra
    MATI-BABE
    Guardiella
    BOMBA
    1,05
    Ciao Ciao
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    130
    CANTARUTTI
    Mattia
    PICI-PICE
    Guardiella
    BOMBA
    1,30
    Dafne
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    131
    CANTARUTTI
    Stefano
    MATI-BABE
    Guardiella
    BOMBA
    1,70
    Mah
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    132
    BENES
    Luca
    UFO
    Muggia
    BOMBA
    2,55
    Ringhiera Power
    Working Class
    57,55
    25
    25
    5
    57,55
    3
    2
    133
    GUIDONE
    Simone
    UFO
    Ponziana
    BOMBA
    2,50
    Front 5
    Working Class
    57,50
    25
    25
    5
    57,50
    4
    3
    134
    DI DONATO
    Massimiliano
    UFO
    Barriera
    BOMBA
    2,55
    Una gallina dalla ringhiera
    Working Class
    57,55
    25
    25
    5
    57,55
    2
    1
    135
    POLONIO
    Jacopo
    UFO
    San Vito
    BOMBA
    2,60
    Uaciuari
    Working Class
    57,60
    25
    25
    5
    57,60
    1
    1
    136
    BRUSS
    Andreja
    MULONI-MULONE
    Barcola
    BOMBA
    1,05
    Bonus Facciate
    Clapa Pedocin
    47,05
    21
    20
    5
    47,05
    55
    12
    137
    PAVIC
    Vesna
    MATI-BABE
    Srbija
    CLANFA
    1,15
    Bonus Facciate
    Clapa Pedocin
    47,15
    21
    20
    5
    47,15
    47
    7
    138
    POGORELZ
    Enrico
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Contovello
    CLANFA
    1,25
    Bonus Facciate
    Clapa Pedocin
    47,25
    21
    20
    5
    47,25
    45
    4
    139
    CORSI
    Lorenzo
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Rozzol
    CLANFA
    1,15
    Bonus Facciate
    Clapa Pedocin
    47,15
    21
    20
    5
    47,15
    48
    5
    140
    DE LUCA
    Valentina
    MATI-BABE
    San Giacomo
    CLANFA
    1,15
    Bonus Facciate
    Clapa Pedocin
    47,15
    21
    20
    5
    47,15
    46
    6
    141
    CAPILLA
    Sandro
    MATI-BABE
    Borgo San Sergio
    BOMBA
    1,10
    Bonus Facciate
    Clapa Pedocin
    47,10
    21
    20
    5
    47,10
    52
    9
    142
    SCHORN
    Dino
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Città Nuova
    CLANFA
    1,10
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    143
    SPANGHERO
    Laura
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Barriera
    BOMBA
    1,00
    Non xe più parole
    44,00
    20
    18
    5
    44,00
    68
    12
    144
    ZONTA
    Paola
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Città Nuova
    BOMBA
    1,30
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    145
    LOGANES
    Elisa
    MULONI-MULONE
    Gretta
    BOMBA
    1,00
    Bu
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    146
    LOTTI
    Luigi
    MULONI-MULONE
    Gretta
    CLANFA
    1,20
    Gigiolotto Lupacchiotto
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    147
    FUCCI
    Giulio
    MULETI-MULETE
    Opicina
    BOMBA
    1,10
    Eh no so ah!
    43,10
    20
    19
    3
    43,10
    69
    7
    148
    MANNA
    Diego
    MATI-BABE
    San Luigi
    CLANFA
    1,20
    Jurassic Clanf
    Cocai Bianchi
    08,20
    1
    1
    5
    08,20
    96
    18
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    CLASSIFICA ASSOLUTA

    [dati definitivi]

    PIAZZAMENTO
    ASSOLUTO
    PIAZZAMENTO
    CATEGORIA
    # ID
    COGNOME
    NOME
    SESSO
    CATEGORIA
    TUFFO
    TITOLO
    TUFFO
    CLAPA
    PUNTI
    facebook like
    VIDEO
    1
    1
    1
    135
    POLONIO
    Jacopo
    M
    UFO
    BOMBA
    Uaciuari
    Working Class
    57,60
    57,00
    2
    1
    2
    134
    DI DONATO
    Massimiliano
    M
    UFO
    BOMBA
    Una gallina dalla ringhiera
    Working Class
    57,55
    57,00
    3
    2
    3
    132
    BENES
    Luca
    M
    UFO
    BOMBA
    Ringhiera Power
    Working Class
    57,55
    57,00
    4
    3
    4
    133
    GUIDONE
    Simone
    M
    UFO
    BOMBA
    Front 5
    Working Class
    57,50
    57,00
    5
    4
    5
    114
    NATALI
    Francesco
    M
    UFO
    BOMBA
    Back to More Bean
    WLF
    57,25
    57,00
    6
    1
    6
    101
    PENCO
    Manuel
    M
    MULI-MULE
    KAMIKAZE
    Kamisutra
    Gli Dei del molo T
    56,80
    56,00
    7
    1
    7
    112
    SESTAN
    Piero
    M
    MULONI-MULONE
    KAMIKAZE
    Back to More Bean
    WLF
    56,60
    56,00
    9
    3
    8
    109
    TUTONE
    Mario
    M
    MULONI-MULONE
    CLANFA
    Back to More Bean
    WLF
    56,30
    56,00
    8
    2
    9
    115
    DI LUCIANO
    Stefano
    M
    MULONI-MULONE
    BOMBA
    Back to More Bean
    WLF
    56,30
    56,00
    11
    5
    10
    110
    BUCCI
    Daniele
    M
    MULONI-MULONE
    CLANFA
    Back to More Bean
    WLF
    56,30
    56,00
    10
    4
    11
    113
    ZOTTI
    Daniel
    M
    MULONI-MULONE
    CLANFA
    Back to More Bean
    WLF
    56,30
    56,00
    12
    6
    12
    111
    BUCCI
    Davide
    M
    MULONI-MULONE
    CLANFA
    Back to More Bean
    WLF
    56,30
    56,00
    13
    7
    13
    57
    BENICH
    Andrea
    M
    MULONI-MULONE
    CLANFA
    Clanfa del Re
    Birra e Salsiccia
    56,10
    56,00
    14
    1
    14
    42
    DELCONTE
    Federico
    M
    MULETI-MULETE
    CLANFA
    Bubez carigo
    55,50
    55,00
    15
    8
    15
    58
    CIUFFI
    Enrico
    M
    MULONI-MULONE
    BOMBA
    Mortaio del Re
    Birra e Salsiccia
    55,50
    55,00
    16
    2
    16
    47
    MONTENESI
    Tiziano
    M
    MULI-MULE
    KAMIKAZE
    55,25
    55,00
    17
    1
    17
    64
    SAKSIDA
    Andrea
    M
    MATI-BABE
    CLANFA
    G M Forever
    DOC
    55,25
    55,00
    18
    5
    18
    59
    GAMBOZ
    Giovanni
    M
    UFO
    BOMBA
    Tajaerba del Re
    Birra e Salsiccia
    55,20
    55,00
    19
    1
    19
    107
    BUSAN
    Riccardo
    M
    PICI-PICE
    CLANFA
    Clap Clap Jolly Clanfa
    Red and Black
    54,25
    54,00
    20
    2
    20
    108
    LJUBA
    Bryan
    M
    MULETI-MULETE
    CLANFA
    Clap Clap Jolly Clanfa
    Red and Black
    54,25
    54,00
    21
    2
    21
    22
    OERLEMANS
    Victor
    M
    PICI-PICE
    BOMBA
    NAC Breda
    NAC
    54,10
    54,00
    22
    9
    22
    56
    POROPAT
    Pietro
    M
    MULONI-MULONE
    BOMBA
    Americana del Re
    Birra e Salsiccia
    54,10
    54,00
    23
    2
    23
    24
    OERLEMANS
    Marcel
    M
    MATI-BABE
    BOMBA
    NAC Breda
    NAC
    54,10
    54,00
    24
    3
    24
    23
    OERLEMANS
    Luca
    M
    MULETI-MULETE
    BOMBA
    NAC Breda
    NAC
    54,00
    54,00
    25
    10
    25
    61
    DEL SANTO
    Virginia
    F
    MULONI-MULONE
    KAMIKAZE
    Kami Ritornato della Regina
    Birra e Salsiccia
    53,50
    53,00
    26
    6
    26
    40
    SASSETTI
    Paolo
    M
    UFO
    KAMIKAZE
    A volte i torna...
    53,40
    53,00
    27
    3
    27
    12
    PIZZINATO
    Fabio
    M
    MATI-BABE
    BOMBA
    Tzunami
    Clan Padova
    53,20
    53,00
    28
    7
    28
    38
    STERPIN
    Claudio
    M
    UFO
    BOMBA
    A volte i torna...
    53,10
    53,00
    29
    3
    29
    100
    PENCO
    Giulia
    F
    MULI-MULE
    KAMIKAZE
    Granata Celestiale
    Gli Dei del molo T
    52,75
    52,00
    30
    1
    30
    54
    PITACCO
    Tommaso
    M
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    BOMBA
    Peveron Fiorido
    Birra e Salsiccia
    52,15
    52,00
    31
    3
    31
    63
    SAKSIDA
    Ryan
    M
    PICI-PICE
    BOMBA
    Bomba Ryana
    DOC
    52,05
    52,00
    32
    2
    32
    39
    FACCHIN
    Michela
    F
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    BOMBA
    A volte i torna...
    52,00
    52,00
    33
    4
    33
    75
    VALLI
    Gaia
    F
    MULI-MULE
    BOMBA
    Gaiabomb
    I Zurli
    51,10
    51,00
    34
    5
    34
    97
    CRISMAN
    Alessio
    M
    MULI-MULE
    BOMBA
    Che Dio me la mandi bona
    50,50
    50,00
    35
    4
    35
    74
    FRANCHINI
    Luca
    M
    PICI-PICE
    CLANFA
    I Zurli
    50,15
    50,00
    36
    10
    36
    53
    GIRALDI
    Davide
    M
    MULONI-MULONE
    BOMBA
    Ca’Mare
    Birra e Salsiccia
    50,10
    50,00
    37
    4
    37
    13
    GNESDA
    Marco
    M
    MATI-BABE
    KAMIKAZE
    Quello che ti pare
    49,65
    49,00
    38
    6
    38
    60
    BENCI
    Alessio
    M
    MULI-MULE
    KAMIKAZE
    Re Fosco Kami Taconeti
    Birra e Salsiccia
    49,30
    49,00
    39
    5
    39
    62
    SALVI
    Alessandra
    M
    MATI-BABE
    BOMBA
    Bomba se la vien
    DOC
    49,25
    49,00
    40
    3
    40
    43
    DELCONTE
    Livio
    M
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    CLANFA
    Cogo de patate in tecia
    49,20
    49,00
    41
    4
    41
    20
    BERTOLINI
    Manuel
    M
    MULETI-MULETE
    BOMBA
    Palla Infuocata
    49,10
    49,00
    42
    7
    42
    90
    SARTOR
    Alessio
    M
    MULI-MULE
    KAMIKAZE
    Lo Spaventa PasserE
    48,70
    48,00
    43
    11
    43
    120
    PRASSEL
    Andrej
    M
    MULONI-MULONE
    KAMIKAZE
    Eh no so ah
    48,20
    48,00
    44
    8
    44
    102
    BUONO
    Andrea
    M
    UFO
    BOMBA
    Salto dall'Olimpo
    Gli Dei del molo T
    47,25
    47,00
    45
    4
    45
    138
    POGORELZ
    Enrico
    M
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    CLANFA
    Bonus Facciate
    Clapa Pedocin
    47,25
    47,00
    46
    6
    46
    140
    DE LUCA
    Valentina
    F
    MATI-BABE
    CLANFA
    Bonus Facciate
    Clapa Pedocin
    47,15
    47,00
    47
    7
    47
    137
    PAVIC
    Vesna
    F
    MATI-BABE
    CLANFA
    Bonus Facciate
    Clapa Pedocin
    47,15
    47,00
    48
    5
    48
    139
    CORSI
    Lorenzo
    M
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    CLANFA
    Bonus Facciate
    Clapa Pedocin
    47,15
    47,00
    49
    5
    49
    49
    FRACASSO
    Anna
    F
    PICI-PICE
    CLANFA
    47,10
    47,00
    50
    6
    50
    48
    FRACASSO
    Francesco
    M
    PICI-PICE
    CLANFA
    47,10
    47,00
    51
    8
    51
    89
    ZOLIA
    Matteo
    M
    MATI-BABE
    CLANFA
    47,10
    47,00
    52
    9
    52
    141
    CAPILLA
    Sandro
    M
    MATI-BABE
    BOMBA
    Bonus Facciate
    Clapa Pedocin
    47,10
    47,00
    53
    6
    53
    82
    BAICHIN
    Massimo
    M
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    CLANFA
    Bomba della Staffa
    Le Vece Mine
    47,10