1ª Rampigada Santa 2012 - Classifiche

LoginRegister

xe gratis e xe pratico !

 

Tutte le classifiche della 1ª Rampigada Santa 2012


2012 rampigada santa 01 locandina WEB
rampigada santa stemma nero trasparente WEB

CLASSIFICA
ASSOLUTA
RAMPIGADA SANTA 2012

2012 rampigada santa 01 locandina WEB
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
START COGNOME NOME SESSO ETÀ TIPO
ATLETA
SQUADRA TEMPO
1 134 FATONE Stefano M 38 CICLISTA A.S.D. G.S. Aurora 1998 00.10.18,09
2 131 DEPONTE Maurizio M 50 CICLISTA A.S.D. Federclub Trieste 00.11.35,07
3 113 ERMACORA Michele M 39 PODISTA G.S. Aquileia 00.11.41,14
4 32 MORETTON Marco M 39 PODISTA da 0 a 2000 00.12.01,00
5 202 MARASPIN Alessandro M 39 PODISTA A.S.D. Marathon 00.12.01,27
6 165 LICEN-PORRO Giacomo M 37 PODISTA Individuale 00.12.22,07
7 69 OSBORNE Lawrence M 25 CICLISTA Mathitech 00.12.24,34
8 41 MARINI TOFFUL Alessio M 39 CICLISTA TFS Progetto Bici 00.12.32,15
9 172 DESTE Emanuele M 17 PODISTA A.S.D. Marathon 00.12.46,92
10 212 STERNI Walter M 19 PODISTA A.S.D. Marathon 00.12.47,26
11 29 VODOPIVEC Igor M 44 CICLISTA A.S.D. Flamme Rouge 00.12.55,00
12 112 SCLIP Gianni M 37 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.12.58,41
13 188 LUPIERI Luca M 36 PODISTA CAI CIM Trieste 00.13.01,00
14 148 BABICI Andrea M 37 CICLISTA A.S.D. Pool Sport Trieste 00.13.18,86
15 6 SCARPA Lorenzo M 27 CICLISTA Trieste Team Bike 00.13.26,15
16 33 MAURI Andrea M 25 CICLISTA Individuale 00.13.34,61
17 59 FORNASARO Alex M 36 CICLISTA A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste 00.13.36,00
18 79 SULLI Alessandro M 49 CICLISTA Individuale 00.13.48,67
19 170 RUBESA Daniele M 42 CICLISTA Trieste Team Bike 00.14.04,37
20 85 DA FORNO Daniela F 43 PODISTA Atletica Cadore 00.14.06,00
21 217 MILOS Andrea M 22 PODISTA A.S.D. Circolo Canottieri Saturnia 00.14.07,00
22 201 GLAVINA Paolo M 41 PODISTA CAI CIM Trieste 00.14.32,00
23 167 DEVESCOVI Davide M 44 PODISTA A.S.D. G.S. Amici del Tram de Opicina 00.14.45,23
24 219 BIANCHINI Matteo M 15 PODISTA Calzini Sbusai 00.14.48,00
25 110 ZUGNA Davide M 37 CICLISTA A.S.D. Wilier Triestina 00.14.49,28
26 189 BIGATTON Alessandro M 52 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.14.52,08
27 183 CASTRONOVO Davide M 42 CICLISTA M.B.C. Trieste Racing Team 00.14.55,23
28 27 STENTA Ivano M 28 CICLISTA Individuale 00.14.56,46
29 220 FONTANOT Daniele M 37 CICLISTA Individuale 00.14.57,75
30 50 REN KAISER Andrea M 37 CICLISTA A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste 00.15.03,68
31 126 PERTAN Andrea M 45 CICLISTA M.B.C. Trieste Racing Team 00.15.03,69
32 209 TOSSUTTI Marco M 38 PODISTA CAI CIM Trieste 00.15.04,03
33 153 FACCHINI Raffaele M 47 PODISTA Individuale 00.15.04,18
34 169 PALMOLUNGO Christian M 43 PODISTA CRAL Poste Trieste 00.15.06,11
35 18 STANESE Paolo M 37 PODISTA Clan... Fa! C.N.G.E.I. 00.15.06,17
36 198 VALENTINCIC Giovanni M 17 PODISTA Individuale 00.15.07,00
37 186 KIRCHMAYER Stefano M 41 PODISTA Pentasport Trieste 00.15.11,51
38 22 SAVIANO Giacomo M 50 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.15.12,18
39 143 BALZARELLI Enrico M 25 PODISTA Individuale 00.15.12,86
40 155 SACCANI Sebastiano M 28 PODISTA Individuale 00.15.14,76
41 46 VERGINE Roberto M 46 PODISTA Individuale 00.15.14,93
42 197 MORO Matteo M 51 CICLISTA Cadena Bike 00.15.20,47
43 92 DOPUGGI Paolo M 38 PODISTA Team Rebus 00.15.24,78
44 76 ALLEGRANTI Andrea M 60 CICLISTA Individuale 00.15.28,79
45 213 VIZZICH Christian M 41 CICLISTA Trieste Team Bike 00.15.30,00
46 139 VAGELLI Luciano M 50 PODISTA Individuale 00.15.36,02
47 17 RIZZETTO Gino M 32 PODISTA Individuale 00.15.51,33
48 118 SASSETTI Paolo M 51 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.15.54,16
49 223 QUERIN Stefano M 34 PODISTA Individuale 00.15.55,58
50 152 MANNA Diego M 33 PODISTA A.S.D. Mappets 00.15.56,17
51 80 BARTULOVICH Lorenzo M 29 PODISTA S.S.D. Gaja Orienteering 00.15.57,00
52 39 GUSTINI Loredana F 52 PODISTA Individuale 00.15.57,71
53 36 AMODIO Italo M 48 CICLISTA Individuale 00.15.58,82
54 185 CARLETTI Francesco M 16 CICLISTA A.S.D. SK Devin 00.16.01,96
55 181 GIORGI Marco M 49 PODISTA A.S.D. Sportiamo 00.16.05,17
56 127 ZENNARO Michele M 30 PODISTA Individuale 00.16.05,91
57 94 MANUTO Stefano M 41 PODISTA Athletic Club Trieste 00.16.07,05
58 210 NOVEL Lorenzo M 41 CICLISTA Mi Magno Scoi e Cago Talco Team 00.16.10,22
59 184 SOSSI Peter M 17 CICLISTA A.S.D. SK Devin 00.16.22,04
60 47 DEYME Paolo M 43 PODISTA C.R.S. Vigili del Fuoco Trieste 00.16.24,25
61 193 LOMBARDO Pierangelo M 27 PODISTA Podisti Farlocchi 00.16.29,76
62 208 SALVI Christian M 35 CICLISTA Mi Magno Scoi e Cago Talco Team 00.16.31,17
63 182 TOGNON Fabrizio M 39 PODISTA Individuale 00.16.36,67
64 218 BIANCHINI Dario M 57 PODISTA Running World Trieste 00.16.39,00
65 117 FACCHIN Michela F 45 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.16.39,32
66 77 ELISI Emiliano M 37 PODISTA Amici del Porto di Trieste 00.16.42,51
67 145 DI TURI Vito M 61 CICLISTA A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste 00.16.45,26
68 16 OBERTI DI VALNERA Giovanni M 36 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.16.45,62
69 125 RAI Guido M 47 PODISTA Individuale 00.16.49,28
70 74 FERRARI Franco M 58 PODISTA A.S.D. Gruppo Marciatori Gorizia 00.16.50,00
71 11 FABJAN Alessandro M 43 CICLISTA Trieste Team Bike 00.16.55,44
72 104 DEL CORE Paolo M 47 PODISTA Individuale 00.16.55,58
73 103 VEGLIACH Roberto M 55 PODISTA A.S.D. Sci Club 70 00.17.02,42
74 48 MERLANI Enrico M 37 CICLISTA Mathitech Tandem 00.17.06,94
75 49 TEGANO Carlo M 33 CICLISTA Mathitech Tandem 00.17.06,94
76 191 STERZAI Walter M 39 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.17.07,53
77 161 STADARI Alessandro M 33 PODISTA A.S.D. Circolo Canottieri Saturnia 00.17.10,34
78 174 SLAVICH Marco M 22 PODISTA Individuale 00.17.15,06
79 137 PERINI Ferruccio M 52 CICLISTA Trieste Team Bike 00.17.19,62
80 141 VERZIERA Lucio M 44 PODISTA Individuale 00.17.20,17
81 78 VIZINTIN Gregor M 17 CICLISTA A.S.D. SK Devin 00.17.20,17
82 56 PENZO Cristiano M 42 CICLISTA Gruppo Vulkan MTB 00.17.21,52
83 26 VALENTI Roberto M 45 PODISTA Individuale 00.17.23,59
84 205 ZULIANI Nicola M 33 PODISTA Individuale 00.17.25,00
85 105 PURINANI Roberto M 52 PODISTA A.S.D. Sci Club 70 00.17.28,28
86 114 CHIANDUSSI Lorenzo M 41 CICLISTA Individuale 00.17.30,00
87 221 CUTAZZO Gabriele M 43 CICLISTA Uno Per Tutti 00.17.32,13
88 68 GUADAGNO Paolo M 48 CICLISTA A.S.D. G.S. Ciclo Club Trieste 00.17.34,00
89 132 SCARABAT Andrea M 45 CICLISTA A.S.D. Granfondo d'Europa 00.17.39,00
90 109 GROPPAZZI Andrea M 13 PODISTA Gruppo Vulkan MTB 00.17.44,00
91 30 SARDELLA Claudio M 46 CICLISTA Gruppo Generali Leoni Volanti 00.17.44,99
92 108 GROPPAZZI Edoardo M 44 PODISTA Gruppo Vulkan MTB 00.17.47,00
93 216 AGNOLETTO Fulvio M 43 CICLISTA A.S.D. San Giacomo Trieste 00.17.48,05
94 187 CERMELJ Giuliano M 39 PODISTA Individuale 00.17.48,12
95 70 ZOLIA Matteo M 33 PODISTA Tigrotti della Val Rosandra 00.17.48,93
96 61 GIACOMINI Roberto M 54 PODISTA Tigrotti della Val Rosandra 00.17.49,09
97 62 BOCCIAI Marco M 50 PODISTA Tigrotti della Val Rosandra 00.17.51,43
98 44 RADOVINI Renato M 40 CICLISTA A.S.D. 360MTB 00.17.51,56
99 106 SPENCE Murray M 55 CICLISTA Individuale 00.17.56,75
100 35 BOSCHETTI William M 56 CICLISTA M.B.C. Trieste Racing Team 00.17.57,05
101 175 SLAVICH Denis M 50 PODISTA C.R.S. Vigili del Fuoco Trieste 00.18.03,96
102 13 MEDVET Eric M 33 PODISTA A.S.D. Mappets 00.18.07,49
103 129 MALLE Maurizio M 53 PODISTA Individuale 00.18.12,00
104 7 MANNA Diego M 33 CICLISTA A.S.D. Mappets 00.18.15,31
105 58 CONTENTO Giorgio M 50 CICLISTA Cadena Bike 00.18.17,08
106 20 MASSIMILIANI Marco M 33 CICLISTA A.S.D. Mappets 00.18.23,00
107 90 CARDI Walter M 40 CICLISTA Individuale 00.18.27,38
108 225 CERVIA Andrea M 40 PODISTA Individuale 00.18.29,82
109 40 PELESSONI Renato M 49 PODISTA S.S.D. Gaja Orienteering 00.18.33,00
110 14 DI PAOLO Luciano M 20 CICLISTA Salvaiciclisti Trieste 00.18.38,00
111 138 VIOLA Paolo M 56 PODISTA A.S.D. G.S. Amici del Tram de Opicina 00.18.38,00
112 157 GREGORIO Massimo M 44 CICLISTA Cadena Bike 00.18.38,27
113 150 GERMANI Roberto M 43 CICLISTA Gruppo Generali Leoni Volanti 00.18.39,13
114 140 CHIZZO Aldo M 57 PODISTA Individuale 00.18.39,58
115 171 SANCIN Renato M 41 PODISTA S.D. Breg S.S. 00.18.41,05
116 1 TEMPERATO Simone M 38 CICLISTA Magico Tempe 00.18.44,18
117 52 DE VECCHI Carlo M 34 CICLISTA Admira Coloncovez 00.18.47,16
118 199 MURAN Lorenza F 48 PODISTA Tigrotti della Val Rosandra 00.18.49,09
119 204 FRANCESCHINEL Furio M 43 CICLISTA Individuale 00.18.51,09
120 98 LONIE Jason M 39 PODISTA CRAL Poste Trieste 00.18.52,77
121 9 CORTI Matteo M 26 CICLISTA A.S.D. Mappets 00.18.56,02
122 173 SKABAR Beatrice F 39 CICLISTA Individuale 00.19.00,55
123 65 CLEMENTE Mauro M 50 CICLISTA S.S.D. Gaja Orienteering 00.19.06,56
124 122 CITRAN Enrico M 29 CICLISTA Individuale 00.19.08,00
125 128 UDOVICI Giorgio M 61 PODISTA CAI CIM Trieste 00.19.11,51
126 162 ANGELINI Massimo M 47 CICLISTA Individuale 00.19.13,00
127 144 STENTA Martino M 34 PODISTA Individuale 00.19.14,00
128 81 BRACCO Dario M 51 PODISTA Tigrotti della Val Rosandra 00.19.17,43
129 23 BIZZOTTO Alessandro M 41 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.19.20,55
130 60 PERUZZO Giorgio M 58 CICLISTA BDC Viaggi 00.19.28,54
131 124 GENARDI Martin M 23 CICLISTA MTB Prosek Kontovel 00.19.29,08
132 178 BEMBI Giovanni M 36 CICLISTA Individuale 00.19.29,88
133 82 MACIOTTA Riccardo M 47 CICLISTA Individuale 00.19.31,16
134 42 LEONI Gianluca M 45 PODISTA S.S.D. Gaja Orienteering 00.19.31,71
135 203 EMILI Carlo M 42 CICLISTA Individuale 00.19.35,24
136 5 ZAZZARA Michele M 29 CICLISTA A.S.D. Mappets 00.19.40,99
137 91 MEDIN Michele M 44 PODISTA Individuale 00.19.41,05
138 164 KOREN Fulvio M 30 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.19.46,00
139 207 DAMIANI Tiziano M 16 CICLISTA Individuale 00.19.47,44
140 28 GIURGIOVICH Andrea M 34 PODISTA A.S.D. Podistica Fiamma Trieste 00.19.51,14
141 195 VECCHIET Filippo M 16 CICLISTA Individuale 00.19.57,42
142 3 PASTICIER Stephane M 33 CICLISTA A.S.D. Mappets 00.20.02,77
143 72 ROZZI Alessio M 34 PODISTA S.S.D. Gaja Orienteering 00.20.07,91
144 119 FABRIS Fabio M 53 PODISTA Gruppo Tempest 00.20.15,54
145 136 BORTOLINI Cristiano M 35 CICLISTA A.S.D. Mappets 00.20.16,07
146 37 VIOLA Paolo M 56 CICLISTA A.S.D. G.S. Amici del Tram de Opicina 00.20.19,74
147 147 PODGORNIK Antonio M 56 CICLISTA A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste 00.20.21,95
148 156 COSLIANI Donatella F 49 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.20.22,00
149 54 MILLACH Luca M 14 CICLISTA Individuale 00.20.25,88
150 83 SABADIN Stefano M 31 CICLISTA Individuale 00.20.26,64
151 75 FURLANETTO Giulio M 49 PODISTA Pentasport Trieste 00.20.27,62
152 130 SURACE Fabio M 53 PODISTA Individuale 00.20.28,21
153 211 VOLCIC Deborah F 38 PODISTA Individuale 00.20.29,37
154 87 PASCALE Romano M 49 CICLISTA Individuale 00.20.32,29
155 88 ARNEZ Marco M 50 CICLISTA Ulisse-FIAB 00.20.34,09
156 214 PISANI Dimitri M 36 CICLISTA Individuale 00.20.36,96
157 71 RUZZIER Fiorenzo M 52 PODISTA S.S.D. Gaja Orienteering 00.20.42,69
158 135 ROBERTI Roberto M 52 PODISTA C.U.S. Trieste 00.20.44,19
159 115 POSSENELLI Marco M 43 CICLISTA Individuale 00.20.45,12
160 120 BACINELLO Carlo M 49 CICLISTA Individuale 00.20.53,75
161 192 MARINUZZI Giuseppe M 52 PODISTA CRAL Trieste Trasporti 00.20.55,83
162 154 MILIEVICH Nadia F 49 PODISTA Tigrotti della Val Rosandra 00.21.03,85
163 107 BASSAN Licia F 50 PODISTA Individuale 00.21.05,07
164 12 RANCHI Massimiliano M 48 CICLISTA Alpinbike Gracco-Italy 00.21.06,18
165 142 SILVESTRI Francesca F 38 CICLISTA Individuale 00.21.16,41
166 177 CADEL Roberto M 47 CICLISTA Individuale 00.21.17,06
167 111 TEDESCHI Fabrizio M 47 CICLISTA Individuale 00.21.21,52
168 100 GALATI Giuseppe M 33 CICLISTA Amici De Rebula 00.21.28,00
169 38 VIOLA Federico M 17 CICLISTA A.S.D. G.S. Amici del Tram de Opicina 00.21.52,35
170 57 ZADNICH Federico M 37 CICLISTA Ulisse-FIAB 00.21.53,22
171 64 FERFOGLIA Franco M 42 CICLISTA Individuale 00.21.54,85
172 84 ZANETTINI Guido M 57 CICLISTA A.S.D. G.S. Ciclo Club Trieste 00.21.57,00
173 222 GLAVINA Igor M 44 CICLISTA Individuale 00.22.13,38
174 121 DELCONTE Mario M 57 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.22.16,43
175 63 MORETTI Gianfranco M 42 CICLISTA Individuale 00.22.18,09
176 102 GOBBO Francesco M 67 CICLISTA Gruppo Generali Leoni Volanti 00.22.18,22
177 190 MARGIORE Andrea M 46 PODISTA CRAL Trieste Trasporti 00.22.33,03
178 200 LO VULLO PERUGGINI Ivan M 34 PODISTA Individuale 00.22.35,03
179 19 ZACCARIA Michele M 26 PODISTA Individuale 00.22.49,77
180 51 MASSIMIANI Manuela F 49 CICLISTA Individuale 00.22.51,17
181 86 SGAMBATI Laura F 46 PODISTA Tigrotti della Val Rosandra 00.23.05,00
182 4 REBULA Silvio M 50 CICLISTA Amici de Rebula 00.23.29,08
183 163 TURCOVICH Franco M 66 CICLISTA Individuale 00.23.32,14
184 101 GRIGIO Valeria F 70 PODISTA A.S.D. G.S. Amici del Tram de Opicina 00.23.37,00
185 180 GASPERINI Lorenzo M 54 CICLISTA Individuale 00.23.45,22
186 146 CECCHETTI Sergio M 55 CICLISTA A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste 00.23.51,95
187 206 MACCHIAVELLI Quinto M 48 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.23.58,91
188 176 CORAL Riccardo M 34 CICLISTA Amici De Rebula 00.24.05,32
189 31 CANALE Lorenzo M 22 CICLISTA Individuale 00.24.30,23
190 99 RECIDIVI Marco M 36 CICLISTA Amici De Rebula 00.25.23,62
191 73 PRAVATO Lorenza F 31 PODISTA S.S.D. Gaja Orienteering 00.25.28,46
192 93 GIOMBI Giada F 33 PODISTA Team Rebus 00.25.40,71
193 168 UMARI Davide M 30 PODISTA S.S.D. Gaja Orienteering 00.26.13,32
194 159 PLOZNER Emily F 25 PODISTA Individuale 00.26.26,04
195 151 PELIZZARO Sergio M 64 CICLISTA Individuale 00.26.29,49
196 196 FERFOGLIA Claudia F 49 CICLISTA Individuale 00.26.30,06
197 133 VATTA Elena F 40 PODISTA Individuale 00.27.43,87
198 116 COSTANTIN Daniela F 56 PODISTA Individuale 00.28.00,56
199 149 RIGO Massimo M 22 CICLISTA Quei Che Riva Co La Calma 00.28.01,15
200 89 IVANCIC Paolo M 41 CICLISTA Società Ciclistica RIJEKA - Fiume 00.28.52,99
201 25 OBERHARDT Simone F 37 CICLISTA Alpinbike Gracco-Italy 00.29.34,02
202 67 BONIFACIO Paolo M 53 PODISTA Orcozio! Team 00.32.18,34
203 43 ZAZZARA Tullio M 57 PODISTA A.S.D. Mappets 00.32.28,02
204 215 CHIOT Francesco M 29 CICLISTA Microbirrificio Rio Ospo 00.32.29,57
205 66 DERIN Cindy F 34 PODISTA Orcozio! Team 00.32.49,34
206 160 MANZIN Ezio M 38 CICLISTA Individuale 00.33.28,08
207 123 SULIGOI Andrej M 35 CICLISTA Individuale 00.34.09,24
208 158 CAPILLA Sandro M 34 CICLISTA Individuale 00.35.03,54
209 166 SKRBEC Damiano M 40 CICLISTA Individuale 00.37.33,39
210 2 GIADROSSI Guido M 62 CICLISTA Individuale 00.38.21,28
211 55 SBISÀ Edoardo M 42 CICLISTA Individuale 00.45.51,23
n/c 21 AMARICCI Adriano M 33 PODISTA A.S.D. Audace s.t.
n/c 53 BERNINI Ugo M 25 CICLISTA Individuale s.t.
n/c 8 COLLENZ Daniele M 35 CICLISTA M.B.C. Trieste Racing Team s.t.
n/c 97 CURTIS Nolan M 29 CICLISTA Bike Buccaneer s.t.
n/c 10 FURLAN Edi M 30 PODISTA Individuale s.t.
n/c 96 GELLETTI Bruno M 29 CICLISTA Bike Buccaneer s.t.
n/c 15 GRANDO Enrico M 50 PODISTA Amici De Rebula s.t.
n/c 24 NERI Fabio M 44 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. s.t.
n/c 194 OTA Marko M 43 CICLISTA Individuale s.t.
n/c 34 PALAMIN Diego M 35 CICLISTA Cicli Spezzotto Bike Team s.t.
n/c 224 PISK Cristian M 36 PODISTA Filipides s.t.
n/c 95 SAVIANO Giuseppe M 52 PODISTA A.S.D. Pool Sport Trieste s.t.
n/c 45 SPOLIARICH Fabio M 45 PODISTA Individuale s.t.
n/c 179 ZACCARIA Piero M 41 PODISTA Individuale s.t.

2012 rampigada santa 01 locandina WEB
rampigada santa stemma nero trasparente WEB

CLASSIFICA
CICLISTE DONNE
2012

2012 rampigada santa 01 locandina WEB
PIAZZAMENTO
CATEGORIA
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
START COGNOME NOME SESSO ETÀ TIPO
ATLETA
SQUADRA TEMPO
ghianda oro 65 117 FACCHIN Michela F 45 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.16.39,32
ghianda argento 122 173 SKABAR Beatrice F 39 CICLISTA Individuale 00.19.00,55
ghianda bronzo 148 156 COSLIANI Donatella F 49 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.20.22,00
4 165 142 SILVESTRI Francesca F 38 CICLISTA Individuale 00.21.16,41
5 180 51 MASSIMIANI Manuela F 49 CICLISTA Individuale 00.22.51,17
6 196 196 FERFOGLIA Claudia F 49 CICLISTA Individuale 00.26.30,06
7 201 25 OBERHARDT Simone F 37 CICLISTA Alpinbike Gracco-Italy 00.29.34,02

2012 rampigada santa 01 locandina WEB
rampigada santa stemma nero trasparente WEB

CLASSIFICA
PODISTE DONNE
2012

2012 rampigada santa 01 locandina WEB
PIAZZAMENTO
CATEGORIA
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
START COGNOME NOME SESSO ETÀ TIPO
ATLETA
SQUADRA TEMPO
ghianda oro 20 85 DA FORNO Daniela F 43 PODISTA Atletica Cadore 00.14.06,00
ghianda argento 52 39 GUSTINI Loredana F 52 PODISTA Individuale 00.15.57,71
ghianda bronzo 118 199 MURAN Lorenza F 48 PODISTA Tigrotti della Val Rosandra 00.18.49,09
4 153 211 VOLCIC Deborah F 38 PODISTA Individuale 00.20.29,37
5 162 154 MILIEVICH Nadia F 49 PODISTA Tigrotti della Val Rosandra 00.21.03,85
6 163 107 BASSAN Licia F 50 PODISTA Individuale 00.21.05,07
7 181 86 SGAMBATI Laura F 46 PODISTA Tigrotti della Val Rosandra 00.23.05,00
8 184 101 GRIGIO Valeria F 70 PODISTA A.S.D. G.S. Amici del Tram de Opicina 00.23.37,00
9 191 73 PRAVATO Lorenza F 31 PODISTA S.S.D. Gaja Orienteering 00.25.28,46
10 192 93 GIOMBI Giada F 33 PODISTA Team Rebus 00.25.40,71
11 194 159 PLOZNER Emily F 25 PODISTA Individuale 00.26.26,04
12 197 133 VATTA Elena F 40 PODISTA Individuale 00.27.43,87
13 198 116 COSTANTIN Daniela F 56 PODISTA Individuale 00.28.00,56
14 205 66 DERIN Cindy F 34 PODISTA Orcozio! Team 00.32.49,34

2012 rampigada santa 01 locandina WEB
rampigada santa stemma nero trasparente WEB

CLASSIFICA
CICLISTI UOMINI
2012

2012 rampigada santa 01 locandina WEB
PIAZZAMENTO
CATEGORIA
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
START COGNOME NOME SESSO ETÀ TIPO
ATLETA
SQUADRA TEMPO
ghianda oro 1 134 FATONE Stefano M 38 CICLISTA A.S.D. G.S. Aurora 1998 00.10.18,09
ghianda argento 2 131 DEPONTE Maurizio M 50 CICLISTA A.S.D. Federclub Trieste 00.11.35,07
ghianda bronzo 7 69 OSBORNE Lawrence M 25 CICLISTA Mathitech 00.12.24,34
4 8 41 MARINI TOFFUL Alessio M 39 CICLISTA TFS Progetto Bici 00.12.32,15
5 11 29 VODOPIVEC Igor M 44 CICLISTA A.S.D. Flamme Rouge 00.12.55,00
6 12 112 SCLIP Gianni M 37 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.12.58,41
7 14 148 BABICI Andrea M 37 CICLISTA A.S.D. Pool Sport Trieste 00.13.18,86
8 15 6 SCARPA Lorenzo M 27 CICLISTA Trieste Team Bike 00.13.26,15
9 16 33 MAURI Andrea M 25 CICLISTA Individuale 00.13.34,61
10 17 59 FORNASARO Alex M 36 CICLISTA A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste 00.13.36,00
11 18 79 SULLI Alessandro M 49 CICLISTA Individuale 00.13.48,67
12 19 170 RUBESA Daniele M 42 CICLISTA Trieste Team Bike 00.14.04,37
13 25 110 ZUGNA Davide M 37 CICLISTA A.S.D. Wilier Triestina 00.14.49,28
14 26 189 BIGATTON Alessandro M 52 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.14.52,08
15 27 183 CASTRONOVO Davide M 42 CICLISTA M.B.C. Trieste Racing Team
00.14.55,23
16 28 27 STENTA Ivano M 28 CICLISTA Individuale 00.14.56,46
17 29 220 FONTANOT Daniele M 37 CICLISTA Individuale 00.14.57,75
18 30 50 REN KAISER Andrea M 37 CICLISTA A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste 00.15.03,68
19 31 126 PERTAN Andrea M 45 CICLISTA M.B.C. Trieste Racing Team 00.15.03,69
20 38 22 SAVIANO Giacomo M 50 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.15.12,18
21 42 197 MORO Matteo M 51 CICLISTA Cadena Bike 00.15.20,47
22 44 76 ALLEGRANTI Andrea M 60 CICLISTA Individuale 00.15.28,79
23 45 213 VIZZICH Christian M 41 CICLISTA Trieste Team Bike 00.15.30,00
24 48 118 SASSETTI Paolo M 51 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.15.54,16
25 53 36 AMODIO Italo M 48 CICLISTA Individuale 00.15.58,82
26 54 185 CARLETTI Francesco M 16 CICLISTA A.S.D. SK Devin 00.16.01,96
27 58 210 NOVEL Lorenzo M 41 CICLISTA Mi Magno Scoi e Cago Talco Team 00.16.10,22
28 59 184 SOSSI Peter M 17 CICLISTA A.S.D. SK Devin 00.16.22,04
29 62 208 SALVI Christian M 35 CICLISTA Mi Magno Scoi e Cago Talco Team 00.16.31,17
30 67 145 DI TURI Vito M 61 CICLISTA A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste 00.16.45,26
31 68 16 OBERTI DI VALNERA Giovanni M 36 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.16.45,62
32 71 11 FABJAN Alessandro M 43 CICLISTA Trieste Team Bike 00.16.55,44
33 74 48 MERLANI Enrico M 37 CICLISTA Mathitech Tandem 00.17.06,94
34 75 49 TEGANO Carlo M 33 CICLISTA Mathitech Tandem 00.17.06,94
35 76 191 STERZAI Walter M 39 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.17.07,53
36 79 137 PERINI Ferruccio M 52 CICLISTA Trieste Team Bike 00.17.19,62
37 81 78 VIZINTIN Gregor M 17 CICLISTA A.S.D. SK Devin 00.17.20,17
38 82 56 PENZO Cristiano M 42 CICLISTA Gruppo Vulkan MTB 00.17.21,52
39 86 114 CHIANDUSSI Lorenzo M 41 CICLISTA Individuale 00.17.30,00
40 87 221 CUTAZZO Gabriele M 43 CICLISTA Uno Per Tutti 00.17.32,13
41  88 68 GUADAGNO Paolo M 48 CICLISTA A.S.D. G.S. Ciclo Club Trieste 00.17.34,00
42 89 132 SCARABAT Andrea M 45 CICLISTA A.S.D. Granfondo d'Europa 00.17.39,00
43 91 30 SARDELLA Claudio M 46 CICLISTA Gruppo Generali Leoni Volanti 00.17.44,99
44 93 216 AGNOLETTO Fulvio M 43 CICLISTA A.S.D. San Giacomo Trieste 00.17.48,05
45 98 44 RADOVINI Renato M 40 CICLISTA A.S.D. 360MTB 00.17.51,56
46 99 106 SPENCE Murray M 55 CICLISTA Individuale 00.17.56,75
47 100 35 BOSCHETTI William M 56 CICLISTA M.B.C. Trieste Racing Team 00.17.57,05
48 104 7 MANNA Diego M 33 CICLISTA A.S.D. Mappets 00.18.15,31
49 105 58 CONTENTO Giorgio M 50 CICLISTA Cadena Bike 00.18.17,08
50 106 20 MASSIMILIANI Marco M 33 CICLISTA A.S.D. Mappets 00.18.23,00
51 107 90 CARDI Walter M 40 CICLISTA Individuale 00.18.27,38
52 110 14 DI PAOLO Luciano M 20 CICLISTA Salvaiciclisti Trieste 00.18.38,00
53 112 157 GREGORIO Massimo M 44 CICLISTA Cadena Bike 00.18.38,27
54 113 150 GERMANI Roberto M 43 CICLISTA Gruppo Generali Leoni Volanti 00.18.39,13
55 116 1 TEMPERATO Simone M 38 CICLISTA Magico Tempe 00.18.44,18
56 117 52 DE VECCHI Carlo M 34 CICLISTA Admira Coloncovez 00.18.47,16
57 119 204 FRANCESCHINEL Furio M 43 CICLISTA Individuale 00.18.51,09
58 121 9 CORTI Matteo M 26 CICLISTA A.S.D. Mappets 00.18.56,02
59 123 65 CLEMENTE Mauro M 50 CICLISTA S.S.D. Gaja Orienteering 00.19.06,56
60 124 122 CITRAN Enrico M 29 CICLISTA Individuale 00.19.08,00
61 126 162 ANGELINI Massimo M 47 CICLISTA Individuale 00.19.13,00
62 129 23 BIZZOTTO Alessandro M 41 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.19.20,55
63 130 60 PERUZZO Giorgio M 58 CICLISTA BDC Viaggi 00.19.28,54
64 131 124 GENARDI Martin M 23 CICLISTA MTB Prosek Kontovel 00.19.29,08
65 132 178 BEMBI Giovanni M 36 CICLISTA Individuale 00.19.29,88
66 133 82 MACIOTTA Riccardo M 47 CICLISTA Individuale 00.19.31,16
67 135 203 EMILI Carlo M 42 CICLISTA Individuale 00.19.35,24
68 136 5 ZAZZARA Michele M 29 CICLISTA A.S.D. Mappets 00.19.40,99
69 138 164 KOREN Fulvio M 30 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.19.46,00
70 139 207 DAMIANI Tiziano M 16 CICLISTA Individuale 00.19.47,44
71 141 195 VECCHIET Filippo M 16 CICLISTA Individuale 00.19.57,42
72 142 3 PASTICIER Stephane M 33 CICLISTA A.S.D. Mappets 00.20.02,77
73 145 136 BORTOLINI Cristiano M 35 CICLISTA A.S.D. Mappets 00.20.16,07
74 146 37 VIOLA Paolo M 56 CICLISTA A.S.D. G.S. Amici del Tram de Opicina 00.20.19,74
75 147 147 PODGORNIK Antonio M 56 CICLISTA A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste 00.20.21,95
76 149 54 MILLACH Luca M 14 CICLISTA Individuale 00.20.25,88
77 150 83 SABADIN Stefano M 31 CICLISTA Individuale 00.20.26,64
78 154 87 PASCALE Romano M 49 CICLISTA Individuale 00.20.32,29
79 155 88 ARNEZ Marco M 50 CICLISTA Ulisse-FIAB 00.20.34,09
80 156 214 PISANI Dimitri M 36 CICLISTA Individuale 00.20.36,96
81 159 115 POSSENELLI Marco M 43 CICLISTA Individuale 00.20.45,12
82 160 120 BACINELLO Carlo M 49 CICLISTA Individuale 00.20.53,75
83 164 12 RANCHI Massimiliano M 48 CICLISTA Alpinbike Gracco-Italy 00.21.06,18
84 166 177 CADEL Roberto M 47 CICLISTA Individuale 00.21.17,06
85 167 111 TEDESCHI Fabrizio M 47 CICLISTA Individuale 00.21.21,52
86  168 100 GALATI Giuseppe M 33 CICLISTA Amici De Rebula 00.21.28,00
87 169 38 VIOLA Federico M 17 CICLISTA A.S.D. G.S. Amici del Tram de Opicina 00.21.52,35
88 170 57 ZADNICH Federico M 37 CICLISTA Ulisse-FIAB 00.21.53,22
89 171 64 FERFOGLIA Franco M 42 CICLISTA Individuale 00.21.54,85
90 172 84 ZANETTINI Guido M 57 CICLISTA A.S.D. G.S. Ciclo Club Trieste 00.21.57,00
91 173 222 GLAVINA Igor M 44 CICLISTA Individuale 00.22.13,38
92 174 121 DELCONTE Mario M 57 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.22.16,43
93 175 63 MORETTI Gianfranco M 42 CICLISTA Individuale 00.22.18,09
94 176 102 GOBBO Francesco M 67 CICLISTA Gruppo Generali Leoni Volanti 00.22.18,22
95 182 4 REBULA Silvio M 50 CICLISTA Amici de Rebula 00.23.29,08
96 183 163 TURCOVICH Franco M 66 CICLISTA Individuale 00.23.32,14
97 185 180 GASPERINI Lorenzo M 54 CICLISTA Individuale 00.23.45,22
98 186 146 CECCHETTI Sergio M 55 CICLISTA A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste 00.23.51,95
99 187 206 MACCHIAVELLI Quinto M 48 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. 00.23.58,91
100 188 176 CORAL Riccardo M 34 CICLISTA Amici De Rebula 00.24.05,32
101 189 31 CANALE Lorenzo M 22 CICLISTA Individuale 00.24.30,23
102 190 99 RECIDIVI Marco M 36 CICLISTA Amici De Rebula 00.25.23,62
103  195 151 PELIZZARO Sergio M 64 CICLISTA Individuale 00.26.29,49
104 199 149 RIGO Massimo M 22 CICLISTA Quei Che Riva Co La Calma 00.28.01,15
105 200 89 IVANCIC Paolo M 41 CICLISTA Società Ciclistica RIJEKA - Fiume 00.28.52,99
106 204 215 CHIOT Francesco M 29 CICLISTA Microbirrificio Rio Ospo 00.32.29,57
107 206 160 MANZIN Ezio M 38 CICLISTA Individuale 00.33.28,08
108 207 123 SULIGOI Andrej M 35 CICLISTA Individuale 00.34.09,24
109 208 158 CAPILLA Sandro M 34 CICLISTA Individuale 00.35.03,54
110 209 166 SKRBEC Damiano M 40 CICLISTA Individuale 00.37.33,39
111 210 2 GIADROSSI Guido M 62 CICLISTA Individuale 00.38.21,28
112 211 55 SBISÀ Edoardo M 42 CICLISTA Individuale 00.45.51,23
  n/c 53 BERNINI Ugo M 25 CICLISTA Individuale s.t.
  n/c 8 COLLENZ Daniele M 35 CICLISTA M.B.C. Trieste Racing Team s.t.
  n/c 97 CURTIS Nolan M 29 CICLISTA Bike Buccaneer s.t.
  n/c 96 GELLETTI Bruno M 29 CICLISTA Bike Buccaneer s.t.
  n/c 24 NERI Fabio M 44 CICLISTA S.C. Cottur A.S.D. s.t.
  n/c 194 OTA Marko M 43 CICLISTA Individuale s.t.
  n/c 34 PALAMIN Diego M 35 CICLISTA Cicli Spezzotto Bike Team s.t.

2012 rampigada santa 01 locandina WEB
rampigada santa stemma nero trasparente WEB

CLASSIFICA
PODISTI UOMINI
2012

2012 rampigada santa 01 locandina WEB
PIAZZAMENTO
CATEGORIA
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
START COGNOME NOME SESSO ETÀ TIPO
ATLETA
SQUADRA TEMPO
 ghianda oro 3 113 ERMACORA Michele M 39 PODISTA G.S. Aquileia 00.11.41,14
 ghianda argento 4 32 MORETTON Marco M 39 PODISTA da 0 a 2000 00.12.01,00
 ghianda bronzo 5 202 MARASPIN Alessandro M 39 PODISTA A.S.D. Marathon 00.12.01,27
4 6 165 LICEN-PORRO Giacomo M 37 PODISTA Individuale 00.12.22,07
5 9 172 DESTE Emanuele M 17 PODISTA A.S.D. Marathon 00.12.46,92
6 10 212 STERNI Walter M 19 PODISTA A.S.D. Marathon 00.12.47,26
7 13 188 LUPIERI Luca M 36 PODISTA CAI CIM Trieste 00.13.01,00
8 21 217 MILOS Andrea M 22 PODISTA A.S.D. Circolo Canottieri Saturnia 00.14.07,00
9 22 201 GLAVINA Paolo M 41 PODISTA CAI CIM Trieste 00.14.32,00
10 23 167 DEVESCOVI Davide M 44 PODISTA A.S.D. G.S. Amici del Tram de Opicina 00.14.45,23
11 24 219 BIANCHINI Matteo M 15 PODISTA Calzini Sbusai 00.14.48,00
12 32 209 TOSSUTTI Marco M 38 PODISTA CAI CIM Trieste 00.15.04,03
13 33 153 FACCHINI Raffaele M 47 PODISTA Individuale 00.15.04,18
14 34 169 PALMOLUNGO Christian M 43 PODISTA CRAL Poste Trieste 00.15.06,11
15 35 18 STANESE Paolo M 37 PODISTA Clan... Fa! C.N.G.E.I. 00.15.06,17
16 36 198 VALENTINCIC Giovanni M 17 PODISTA Individuale 00.15.07,00
17 37 186 KIRCHMAYER Stefano M 41 PODISTA Pentasport Trieste 00.15.11,51
18 39 143 BALZARELLI Enrico M 25 PODISTA Individuale 00.15.12,86
19 40 155 SACCANI Sebastiano M 28 PODISTA Individuale 00.15.14,76
20 41 46 VERGINE Roberto M 46 PODISTA Individuale 00.15.14,93
21 43 92 DOPUGGI Paolo M 38 PODISTA Team Rebus 00.15.24,78
22 46 139 VAGELLI Luciano M 50 PODISTA Individuale 00.15.36,02
23 47 17 RIZZETTO Gino M 32 PODISTA Individuale 00.15.51,33
24 49 223 QUERIN Stefano M 34 PODISTA Individuale 00.15.55,58
25 50 152 MANNA Diego M 33 PODISTA A.S.D. Mappets 00.15.56,17
26 51 80 BARTULOVICH Lorenzo M 29 PODISTA S.S.D. Gaja Orienteering 00.15.57,00
27 55 181 GIORGI Marco M 49 PODISTA A.S.D. Sportiamo 00.16.05,17
28 56 127 ZENNARO Michele M 30 PODISTA Individuale 00.16.05,91
29 57 94 MANUTO Stefano M 41 PODISTA Athletic Club Trieste 00.16.07,05
30 60 47 DEYME Paolo M 43 PODISTA C.R.S. Vigili del Fuoco Trieste 00.16.24,25
31 61 193 LOMBARDO Pierangelo M 27 PODISTA Podisti Farlocchi 00.16.29,76
32 63 182 TOGNON Fabrizio M 39 PODISTA Individuale 00.16.36,67
33 64 218 BIANCHINI Dario M 57 PODISTA Running World Trieste 00.16.39,00
34 66 77 ELISI Emiliano M 37 PODISTA Amici del Porto di Trieste 00.16.42,51
35 69 125 RAI Guido M 47 PODISTA Individuale 00.16.49,28
36 70 74 FERRARI Franco M 58 PODISTA A.S.D. Gruppo Marciatori Gorizia 00.16.50,00
37 72 104 DEL CORE Paolo M 47 PODISTA Individuale 00.16.55,58
38 73 103 VEGLIACH Roberto M 55 PODISTA A.S.D. Sci Club 70 00.17.02,42
39 77 161 STADARI Alessandro M 33 PODISTA A.S.D. Circolo Canottieri Saturnia 00.17.10,34
40 78 174 SLAVICH Marco M 22 PODISTA Individuale 00.17.15,06
41 80 141 VERZIERA Lucio M 44 PODISTA Individuale 00.17.20,17
42 83 26 VALENTI Roberto M 45 PODISTA Individuale 00.17.23,59
43 84 205 ZULIANI Nicola M 33 PODISTA Individuale 00.17.25,00
44 85 105 PURINANI Roberto M 52 PODISTA A.S.D. Sci Club 70 00.17.28,28
45 90 109 GROPPAZZI Andrea M 13 PODISTA Gruppo Vulkan MTB 00.17.44,00
46 92 108 GROPPAZZI Edoardo M 44 PODISTA Gruppo Vulkan MTB 00.17.47,00
47 94 187 CERMELJ Giuliano M 39 PODISTA Individuale 00.17.48,12
48 95 70 ZOLIA Matteo M 33 PODISTA Tigrotti della Val Rosandra 00.17.48,93
49 96 61 GIACOMINI Roberto M 54 PODISTA Tigrotti della Val Rosandra 00.17.49,09
50 97 62 BOCCIAI Marco M 50 PODISTA Tigrotti della Val Rosandra 00.17.51,43
51 101 175 SLAVICH Denis M 50 PODISTA C.R.S. Vigili del Fuoco Trieste 00.18.03,96
52 102 13 MEDVET Eric M 33 PODISTA A.S.D. Mappets 00.18.07,49
53 103 129 MALLE Maurizio M 53 PODISTA Individuale 00.18.12,00
54 108 225 CERVIA Andrea M 40 PODISTA Individuale 00.18.29,82
55 109 40 PELESSONI Renato M 49 PODISTA S.S.D. Gaja Orienteering 00.18.33,00
56 111 138 VIOLA Paolo M 56 PODISTA A.S.D. G.S. Amici del Tram de Opicina 00.18.38,00
57 114 140 CHIZZO Aldo M 57 PODISTA Individuale 00.18.39,58
58 115 171 SANCIN Renato M 41 PODISTA S.D. Breg S.S. 00.18.41,05
59 120 98 LONIE Jason M 39 PODISTA CRAL Poste Trieste 00.18.52,77
60 125 128 UDOVICI Giorgio M 61 PODISTA CAI CIM Trieste 00.19.11,51
61 127 144 STENTA Martino M 34 PODISTA Individuale 00.19.14,00
62 128 81 BRACCO Dario M 51 PODISTA Tigrotti della Val Rosandra 00.19.17,43
63 134 42 LEONI Gianluca M 45 PODISTA S.S.D. Gaja Orienteering 00.19.31,71
64 137 91 MEDIN Michele M 44 PODISTA Individuale 00.19.41,05
65 140 28 GIURGIOVICH Andrea M 34 PODISTA A.S.D. Podistica Fiamma Trieste 00.19.51,14
66 143 72 ROZZI Alessio M 34 PODISTA S.S.D. Gaja Orienteering 00.20.07,91
67 144 119 FABRIS Fabio M 53 PODISTA Gruppo Tempest 00.20.15,54
68 151 75 FURLANETTO Giulio M 49 PODISTA Pentasport Trieste 00.20.27,62
69 152 130 SURACE Fabio M 53 PODISTA Individuale 00.20.28,21
70 157 71 RUZZIER Fiorenzo M 52 PODISTA S.S.D. Gaja Orienteering 00.20.42,69
71 158 135 ROBERTI Roberto M 52 PODISTA C.U.S. Trieste 00.20.44,19
72 161 192 MARINUZZI Giuseppe M 52 PODISTA CRAL Trieste Trasporti 00.20.55,83
73 177 190 MARGIORE Andrea M 46 PODISTA CRAL Trieste Trasporti 00.22.33,03
74 178 200 LO VULLO PERUGGINI Ivan M 34 PODISTA Individuale 00.22.35,03
75 179 19 ZACCARIA Michele M 26 PODISTA Individuale 00.22.49,77
76 193 168 UMARI Davide M 30 PODISTA S.S.D. Gaja Orienteering 00.26.13,32
77 202 67 BONIFACIO Paolo M 53 PODISTA Orcozio! Team 00.32.18,34
78 203 43 ZAZZARA Tullio M 57 PODISTA A.S.D. Mappets 00.32.28,02
  n/c 21 AMARICCI Adriano M 33 PODISTA A.S.D. Audace s.t.
  n/c 10 FURLAN Edi M 30 PODISTA Individuale s.t.
  n/c 15 GRANDO Enrico M 50 PODISTA Amici De Rebula s.t.
  n/c 224 PISK Cristian M 36 PODISTA Filipides s.t.
  n/c 95 SAVIANO Giuseppe M 52 PODISTA A.S.D. Pool Sport Trieste s.t.
  n/c 45 SPOLIARICH Fabio M 45 PODISTA Individuale s.t.
  n/c 179 ZACCARIA Piero M 41 PODISTA Individuale s.t.

Contatti - Contacts

spiz logo spiz.it trasparente

spiz associazione di promozione sociale

via giacomo matteotti 20/a

34138 – trieste (italia)

codice fiscale 90123670326

iscrizione n.572 al registro regionale del friuli venezia giulia delle associazioni di promozione sociale (decreto n.8/cult dell'8 gennaio 2016)

phone: +39.339.3781703

site: www.spiz.it

mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

social facebook logotwitter logogoogle+ logo

app livetriesteitrieste

Sostieni SPIZ

SPIZ è una Associazione di Promozione Sociale (A.P.S.) riconosciuta a livello istituzionale (iscrizione n.572 al Registro Regionale del Friuli Venezia Giulia delle Associazioni di Promozione Sociale con Decreto n.8/CULT dell'8 gennaio 2016).

SPIZ A.P.S. è costituita al fine di svolgere attività di utilità sociale a favore di associati o terzi, promuovendo e/o sostenendo progetti e attività qualificate, con finalità formative, educative, culturali e di ricerca.

SPIZ A.P.S. opera su base volontaria e senza finalità di lucro.

Ne consegue che per sviluppare le proprie attività ha bisogno dell'aiuto di tutti. Anche del Vostro.

Chiunque desiderasse sostenerci può farlo in qualsiasi momento scegliendo il metodo di sostegno preferito.

 
 
 
Donazione Libera tramite PayPal
 

Petizione Park Hotel Obelisco

 
 

247 CITTADINI

HANNO GIÀ ADERITO

 

SE ANCHE TU SEI D'ACCORDO

SOTTOSCRIVI LA PETIZIONE

signature white

Facebook SPIZ

Facebook Olimpiade dele Clanfe

Facebook Rampigada Santa