11ª Rampigada Santa 2022 - Classifica Assoluta Podisti Uomini
  • COMBINATA SPIZ
  • OLIMPIADI dele CLANFE
  • FOTO
  • VIDEO
  • ALTRE ATTIVITÀ
  • AMICI
  • CONTATTI
  • spiz logo lettere verde
    ::SPIZ.it Associazione di Promozione Sociale
    un altro mondo xè posibile, e noi gavemo spiz de realizarlo!

    Login

    xe gratis e xe pratico !

     
    rampigada santa stemma trasparente 6B8E23
    spiz logo spiz.it trasparente associazione promozione sociale 6B8E23
    11ª RAMPIGADA SANTA
    Se se pol andar su de là a pie e in bici... se pol andar a pie e in bici per tuto
    domenica 18 settembre 2022
    Scala Santa - Trieste (Italia)
    2022 rampigada santa 11 locandina mini
     
    CONCORRENTI
    PREMIATI 2022
     
    classifica
    ASSOLUTA 2022
     
    classifica speciale
    DUATHLON SANTO 2022
     
    classifiche
    CICLISMO DONNE 2022
     
    classifiche
    PODISMO DONNE 2022
     
    classifiche
    CICLISMO UOMINI 2022
     
    classifiche
    PODISMO UOMINI 2022
     
    Classifica Assoluta Podisti Uomini 2022
     
    PIAZZAMENTO ASSOLUTO PIAZZAMENTO CATEGORIA START COGNOME NOME SEX ETÀ CATEGORIA GARA TEMPO V.A.M.
    4
    ghianda oro
    PODISTA
    UOMO
    ASSOLUTO
    158 CERNAZ Federico M 18 MULI-MULE PODISTA 11:59,95 1.630
    5
    ghianda oro
    CATEGORIA
    +
    DUATHLETA
    UOMO
    3 STERNI Riccardo M 33 MULONI-MULONE PODISTA 12:10,46 1.607
    6 2 195 BALESTRA Elia M 28 MULONI-MULONE PODISTA 12:27,43 1.570
    8
    ghianda oro
    CATEGORIA
    160 SERGAS Pietro M 16 MULI-MULE PODISTA 12:42,77 1.539
    10
    3
    +
    1*
    DUATHLETA
    UOMO
    168 BOLE Miran M 35 MULONI-MULONE PODISTA 13:34,54 1.441
    11
    ghianda oro
    CATEGORIA
    180 NAIMI Alessandro M 47 MATI-BABE PODISTA 13:47,39 1.418
    13 2 71 TAUCERI Federico M 24 MULI-MULE PODISTA 14:06,67 1.386
    16
    ghianda oro
    CATEGORIA
    +
    DUATHLETA
    UOMO
    200 MICOLAUCICH Fabrizio M 52 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 14:17,28 1.369
    17 4 16 GERLI Matteo M 35 MULONI-MULONE PODISTA 14:23,81 1.359
    18 5 148 BERTOCCHI Luca M 32 MULONI-MULONE PODISTA 14:26,08 1.355
    19 3 181 RIVETTA Alessandro M 18 MULI-MULE PODISTA 14:34,86 1.341
    20 6 199 SURACE Piero M 27 MULONI-MULONE PODISTA 14:40,76 1.332
    23 2 192 ZONTA Antonio M 45 MATI-BABE PODISTA 15:00,95 1.303
    26
    ghianda oro
    CATEGORIA
    88 FABRIS Matteo M 14 MULETI-MULETE PODISTA 15:22,90 1.272
    28 2 144 SAVELLA Matteo M 13 MULETI-MULETE PODISTA 15:54,11 1.230
    29 2 95 COCETTI Roberto M 56 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 15:57,52 1.226
    30 3 63 RUMIZ Marco M 48 MATI-BABE PODISTA 15:58,78 1.224
    33 4 12 GELETTI Erik M 25 MULI-MULE PODISTA 16:03,78 1.218
    34 3 137 FRAIA Luciano M 53 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 16:07,48 1.213
    37 4 64 GHIRA Andrea M 44 MATI-BABE PODISTA 16:27,58 1.188
    38 5 84 ZOLIA Matteo M 43 MATI-BABE PODISTA 16:30,75 1.185
    40 3 48 FERLUGA Matej M 14 MULETI-MULETE PODISTA 16:36,27 1.178
    41 4 104 VISINTINI Andrea M 54 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 16:36,73 1.177
    42 5 73 CRASNICH Fabiano M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 16:37,37 1.177
    48 6 97 AVANZINI Filippo M 54 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 16:50,70 1.161
    50 6 150 DE CALO' Alessandro M 49 MATI-BABE PODISTA 17:00,24 1.150
    51 7 174 DONATO Gabriele M 46 MATI-BABE PODISTA 17:02,13 1.148
    52 8 46 FERLUGA Peter M 47 MATI-BABE PODISTA 17:04,31 1.146
    53 7 118 TUTONE Mario M 34 MULONI-MULONE PODISTA 17:07,81 1.142
    54 8 190 PERSOGLIA Marco M 28 MULONI-MULONE PODISTA 17:08,99 1.141
    55 5 34 DALLA MORA Francesco M 21 MULI-MULE PODISTA 17:23,77 1.124
    58
    ghianda oro
    CATEGORIA
    38 RUSICH Alessandro M 62 ETERNI-ETERNE PODISTA 17:31,88 1.116
    60 9 67 DEL BELLO Federico M 28 MULONI-MULONE PODISTA 17:33,49 1.114
    61 2 31 VAGELLI Luciano M 60 ETERNI-ETERNE PODISTA 17:42,53 1.105
    63 7 41 BENOLICH Dario M 56 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 17:51,46 1.095
    64 10 72 BARATELLA Pietro M 33 MULONI-MULONE PODISTA 17:52,22 1.095
    65 3 85 SCARPA Giulio M 65 ETERNI-ETERNE PODISTA 17:59,97 1.087
    66 4 197 ITRI Andrea M 63 ETERNI-ETERNE PODISTA 18:00,95 1.086
    68 9 145 SAVELLA Nicola M 49 MATI-BABE PODISTA 18:02,51 1.084
    69 10 142 DOPUGGI Paolo M 48 MATI-BABE PODISTA 18:03,77 1.083
    70 8 9 MANZAN Mario M 55 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 18:05,70 1.081
    71 6 50 GOLDIN Matteo M 16 MULI-MULE PODISTA 18:06,19 1.080
    73 11 78 VIDMAR Luca M 49 MATI-BABE PODISTA 18:12,41 1.074
    74 4 94 DELLA VALLE Zeno M 14 MULETI-MULETE PODISTA 18:12,42 1.074
    76 5 171 CLEMENTE Mauro M 60 ETERNI-ETERNE PODISTA 18:23,64 1.063
    78 12 169 GORELLA Cristian M 48 MATI-BABE PODISTA 18:26,47 1.061
    80 9 62 BUSSANI Gianfranco M 58 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 18:34,29 1.053
    83 13 154 EHNVALL Kennet Matias M 40 MATI-BABE PODISTA 18:48,54 1.040
    85 11 36 FURLAN Lorenzo M 33 MULONI-MULONE PODISTA 19:04,55 1.025
    87 10 54 SABADIN Daniele M 57 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 19:12,00 1.019
    88 6 44 SLAVICH Denis M 60 ETERNI-ETERNE PODISTA 19:18,61 1.013
    89 12 157 GUSTIN Gianluca M 35 MULONI-MULONE PODISTA 19:19,77 1.012
    90 11 14 CARBONE Antonio Maria M 57 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 19:21,00 1.011
    91 12 65 VITALE Lorenzo M 56 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 19:26,20 1.006
    92 7 173 RUZZIER Sergio M 65 ETERNI-ETERNE PODISTA 19:30,61 1.003
    93 8 119 BIANCHINI Dario M 66 ETERNI-ETERNE PODISTA 19:37,06 997
    94 13 126 VERC Peter M 39 MULONI-MULONE PODISTA 19:40,78 994
    95 14 22 MINOZZI Flavio M 46 MATI-BABE PODISTA 19:46,48 989
    96 15 17 RAMPOGNA Gabriele M 44 MATI-BABE PODISTA 19:49,01 987
    97 13 159 RECUPERO Stefano M 55 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 19:52,10 984
    100 16 188 QUERIN Stefano M 44 MATI-BABE PODISTA 19:58,16 980
    103 17 193 FERRERO Leonardo M 45 MATI-BABE PODISTA 20:01,68 977
    104 18 132 MONTELLO Andrea M 42 MATI-BABE PODISTA 20:08,57 971
    106 14 196 BLASINA Francesco M 37 MULONI-MULONE PODISTA 20:23,48 959
    107 15 191 LONGO Giacomo M 35 MULONI-MULONE PODISTA 20:24,48 958
    109 9 162 STEFANI Claudio M 67 ETERNI-ETERNE PODISTA 20:28,26 955
    112 10 112 PASTORI Roberto M 63 ETERNI-ETERNE PODISTA 20:37,19 949
    113 11 92 VIOLA Paolo M 66 ETERNI-ETERNE PODISTA 20:39,79 947
    114 14 127 BRESICH Cristiano M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 20:39,85 947
    115 15 102 GURTNER Paolo M 54 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 20:40,13 946
    116 16 156 FALCONER Gabriele M 32 MULONI-MULONE PODISTA 20:44,43 943
    118 12 110 BOCCIAI Marco M 60 ETERNI-ETERNE PODISTA 20:47,23 941
    121 19 155 LONIE Jason M 49 MATI-BABE PODISTA 21:09,32 925
    122 13 109 FRUTTERO Maurizio M 61 ETERNI-ETERNE PODISTA 21:11,18 923
    123
    ghianda oro
    CATEGORIA
    187 FURLANI Mattia M 9 PICI-PICE PODISTA 21:12,55 922
    124 16 113 MILLO Maurizio M 56 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 21:21,56 916
    125 14 183 VIOLA Paolo 2 M 66 ETERNI-ETERNE PODISTA 21:22,76 915
    126 17 125 BERNARDINI Francesco M 33 MULONI-MULONE PODISTA 21:31,18 909
    128 15 90 DALLA MORA Fabio M 66 ETERNI-ETERNE PODISTA 21:41,10 902
    129 5 182 FUCCI Giulio M 13 MULETI-MULETE PODISTA 21:44,95 899
    130 16 122 PURINANI Silvano M 60 ETERNI-ETERNE PODISTA 21:46,38 898
    132 20 33 ROZZI Alessio M 44 MATI-BABE PODISTA 21:49,32 896
    133 21 24 FURLAN Daniele M 40 MATI-BABE PODISTA 21:55,53 892
    135 22 10 BARISI Alessandro M 44 MATI-BABE PODISTA 22:00,07 889
    136 17 115 BRACCO Dario M 61 ETERNI-ETERNE PODISTA 22:01,09 888
    138 17 80 CERVIA Andrea M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 22:02,51 887
    139 18 111 GIACOMINI Roberto M 64 ETERNI-ETERNE PODISTA 22:04,61 886
    140 19 117 BERNARD Giorgio M 70 ETERNI-ETERNE PODISTA 22:11,31 882
    141 20 37 FURLANI Ado M 69 ETERNI-ETERNE PODISTA 22:20,49 876
    144 18 100 SKRBEC Damiano M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 22:31,94 868
    145 6 123 DORLIGUZZO Elia M 12 MULETI-MULETE PODISTA 22:37,94 864
    147 23 82 ZANNIER Stefano M 46 MATI-BABE PODISTA 22:46,49 859
    150 21 55 MONDO Manlio M 75 ETERNI-ETERNE PODISTA 22:52,17 855
    151 22 74 MAURO Ferruccio M 72 ETERNI-ETERNE PODISTA 23:04,16 848
    152
    2
    +
    podisti uomo piu giovane WEB icon
    PODISTA
    UOMO
    PIÙ
    GIOVANE
    153 EHNVALL Alexander Isaac M 6 PICI-PICE PODISTA 23:11,70 843
    153 23 128 SEPIN Claudio M 78 ETERNI-ETERNE PODISTA 23:11,76 843
    154 18 27 RIGO Francesco M 36 MULONI-MULONE PODISTA 23:15,47 841
    156 24 170 GIACOBBE Maurizio M 44 MATI-BABE PODISTA 23:20,02 838
    157 24 176 SCROBOGNA Giorgio M 62 ETERNI-ETERNE PODISTA 23:23,31 836
    165 25 106 RUZZIER Marino M 71 ETERNI-ETERNE PODISTA 24:36,71 795
    168 25 151 TURCO Gianluca M 43 MATI-BABE PODISTA 25:02,76 781
    171
    26
    +
    podisti uomo meno giovane WEB icon
    PODISTA
    UOMO
    MENO
    GIOVANE
    138 MASETTI Roberto M 82 ETERNI-ETERNE PODISTA 26:13,64 746
    172 3 140 DOPUGGI Tommaso M 9 PICI-PICE PODISTA 26:14,89 745
    174 4 165 VERZIERA Pietro M 9 PICI-PICE PODISTA 26:46,09 731
    175 27 19 SPEDICATI Stefano M 73 ETERNI-ETERNE PODISTA 26:51,86 728
    177 26 5 ZAPPATERRA Luca M 44 MATI-BABE PODISTA 27:46,32 704
    178 5 2 DILISSANO Piero M 11 PICI-PICE PODISTA 27:55,74 700
    179 6 1 VASCOTTO Matteo M 10 PICI-PICE PODISTA 27:55,74 700
    185 7 201 SAKSIDA Ryan M 8 PICI-PICE PODISTA 42:27,87 461
    n.c. n.c. 7 GHERBASSI Giampietro M 47 MATI-BABE PODISTA n.p. n.p.
    n.c. n.c. 21 ENGLANDI Sergio M 83 ETERNI-ETERNE PODISTA n.p. n.p.
    n.c. n.c. 56 FABRIS Cosimo M 21 MULI-MULE PODISTA n.p. n.p.
    n.c. n.c. 58 BENOLICH Gianfranco M 56 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA n.p. n.p.
    n.c. n.c. 60 LA COGNATA Davide M 41 MATI-BABE PODISTA n.p. n.p.
    n.c. n.c. 163 SCIUCCA Stefano M 15 MULETI-MULETE PODISTA n.p. n.p.
                         

    Contatti - Contacts

    spiz logo spiz.it trasparente

    SPIZ Associazione di Promozione Sociale

    via Giacomo Matteotti 20/a

    34138 – Trieste (Italia)

    Codice Fiscale 90123670326

    Iscrizione al Registro Unico Nazionale del Terzo Settore (RUNTS) con Decreto n°2691/GRFVG del 20 maggio 2022

     www.spiz.it

     Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

     PEC Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

     +39 339 378 1703

      

    app  livetriesteitrieste

    Sostieni SPIZ

    SPIZ è una Associazione di Promozione Sociale (A.P.S.) riconosciuta a livello istituzionale (Iscrizione al Registro Unico Nazionale del Terzo Settore (RUNTS) con Decreto n°2691/GRFVG del 20 maggio 2022 - ex iscrizione n.572 al Registro Regionale del Friuli Venezia Giulia delle Associazioni di Promozione Sociale con Decreto n.8/CULT dell'8 gennaio 2016).

    SPIZ A.P.S. è costituita al fine di svolgere attività di utilità sociale a favore di associati o terzi, promuovendo e/o sostenendo progetti e attività qualificate, con finalità formative, educative, culturali e di ricerca.

    SPIZ A.P.S. opera su base volontaria e senza finalità di lucro.

    Ne consegue che per sviluppare le proprie attività ha bisogno dell'aiuto di tutti. Anche del Vostro.

    Chiunque desiderasse sostenerci può farlo in qualsiasi momento scegliendo il metodo di sostegno preferito.

     
     
     
    Donazione Libera tramite PayPal
     

    Idea Park Hotel Obelisco

     
     

    253 CITTADINI

    HANNO GIÀ SUGGERITO COSA FARE

     

    A TE COSA PIACEREBBE FARE?

    signature white