11ª Rampigada Santa 2022 - Classifica Assoluta
  • COMBINATA SPIZ
  • OLIMPIADI dele CLANFE
  • FOTO
  • VIDEO
  • ALTRE ATTIVITÀ
  • AMICI
  • CONTATTI
  • spiz logo lettere verde
    ::SPIZ.it Associazione di Promozione Sociale
    un altro mondo xè posibile, e noi gavemo spiz de realizarlo!

    Login

    xe gratis e xe pratico !

     
    rampigada santa stemma trasparente 6B8E23
    spiz logo spiz.it trasparente associazione promozione sociale 6B8E23
    11ª RAMPIGADA SANTA
    Se se pol andar su de là a pie e in bici... se pol andar a pie e in bici per tuto
    domenica 18 settembre 2022
    Scala Santa - Trieste (Italia)
    2022 rampigada santa 11 locandina mini
     
    CONCORRENTI
    PREMIATI 2022
     
    classifica
    ASSOLUTA 2022
     
    classifica speciale
    DUATHLON SANTO 2022
     
    classifiche
    CICLISMO DONNE 2022
     
    classifiche
    PODISMO DONNE 2022
     
    classifiche
    CICLISMO UOMINI 2022
     
    classifiche
    PODISMO UOMINI 2022
     
    Classifica ASSOLUTA 2022
     
    PIAZZAMENTO ASSOLUTO PIAZZAMENTO CATEGORIA START COGNOME NOME SEX ETÀ CATEGORIA GARA TEMPO V.A.M.
    1
    ghianda oro
    CICLISTA
    UOMO
    ASSOLUTO
    179 CEFUTA Tomaz M 34 MULONI-MULONE CICLISTA 11:00,65 1.776
    2
    ghianda oro
    CATEGORIA
    116 FATONE Stefano M 48 MATI-BABE CICLISTA 11:04,41 1.766
    3
    ghianda oro
    CATEGORIA
    +
    1*
    DUATHLETA
    UOMO
    68 BOLE Miran M 35 MULONI-MULONE CICLISTA 11:37,38 1.683
    4
    ghianda oro
    PODISTA
    UOMO
    ASSOLUTO
    158 CERNAZ Federico M 18 MULI-MULE PODISTA 11:59,95 1.630
    5
    ghianda oro
    CATEGORIA
    +
    DUATHLETA
    UOMO
    3 STERNI Riccardo M 33 MULONI-MULONE PODISTA 12:10,46 1.607
    6 2 195 BALESTRA Elia M 28 MULONI-MULONE PODISTA 12:27,43 1.570
    7 2 99 DI RAGOGNA Raul M 27 MULONI-MULONE CICLISTA 12:34,22 1.556
    8
    ghianda oro
    CATEGORIA
    160 SERGAS Pietro M 16 MULI-MULE PODISTA 12:42,77 1.539
    9
    ghianda oro
    CATEGORIA
    35 DEL GALLO Enrico M 16 MULI-MULE CICLISTA 13:06,49 1.492
    10
    3
    +
    1*
    DUATHLETA
    UOMO
    168 BOLE Miran M 35 MULONI-MULONE PODISTA 13:34,54 1.441
    11
    ghianda oro
    CATEGORIA
    180 NAIMI Alessandro M 47 MATI-BABE PODISTA 13:47,39 1.418
    12
    3
    +
    DUATHLETA
    DONNA
    136 STERNI Riccardo M 33 MULONI-MULONE CICLISTA 14:02,87 1.392
    13 2 71 TAUCERI Federico M 24 MULI-MULE PODISTA 14:06,67 1.386
    14 2 51 FORNASARO Alex M 46 MATI-BABE CICLISTA 14:11,46 1.378
    15
    ghianda oro
    CATEGORIA
    +
    DUATHLETA
    UOMO
    25 MICOLAUCICH Fabrizio M 52 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 14:13,54 1.375
    16
    ghianda oro
    CATEGORIA
    +
    DUATHLETA
    UOMO
    200 MICOLAUCICH Fabrizio M 52 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 14:17,28 1.369
    17 4 16 GERLI Matteo M 35 MULONI-MULONE PODISTA 14:23,81 1.359
    18 5 148 BERTOCCHI Luca M 32 MULONI-MULONE PODISTA 14:26,08 1.355
    19 3 181 RIVETTA Alessandro M 18 MULI-MULE PODISTA 14:34,86 1.341
    20 6 199 SURACE Piero M 27 MULONI-MULONE PODISTA 14:40,76 1.332
    21 3 49 CARPENETTI Cristiano M 46 MATI-BABE CICLISTA 14:49,85 1.319
    22
    ghianda oro
    CATEGORIA
    139 GAIO Gabriele M 15 MULETI-MULETE CICLISTA 14:55,13 1.311
    23 2 192 ZONTA Antonio M 45 MATI-BABE PODISTA 15:00,95 1.303
    24 2 43 TECOVICH Alessandro M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 15:14,64 1.283
    25
    ghianda oro
    CICLISTA
    DONNA
    ASSOLUTA
    79 DUSE Barbara F 44 MATI-BABE CICLISTA 15:21,99 1.273
    26
    ghianda oro
    CATEGORIA
    88 FABRIS Matteo M 14 MULETI-MULETE PODISTA 15:22,90 1.272
    27
    ghianda oro
    PODISTA
    DONNA
    ASSOLUTA
    +
    DUATHLETA
    DONNA
    76 STENTA Caterina F 34 MULONI-MULONE PODISTA 15:50,10 1.235
    28 2 144 SAVELLA Matteo M 13 MULETI-MULETE PODISTA 15:54,11 1.230
    29 2 95 COCETTI Roberto M 56 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 15:57,52 1.226
    30 3 63 RUMIZ Marco M 48 MATI-BABE PODISTA 15:58,78 1.224
    31 4 28 DE CALÒ Alessandro M 49 MATI-BABE CICLISTA 15:59,45 1.223
    32 5 66 DORLIGUZZO Piero M 46 MATI-BABE CICLISTA 16:03,47 1.218
    33 4 12 GELETTI Erik M 25 MULI-MULE PODISTA 16:03,78 1.218
    34 3 137 FRAIA Luciano M 53 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 16:07,48 1.213
    35 4 29 STEFFÈ Luca M 26 MULONI-MULONE CICLISTA 16:21,43 1.196
    36 6 69 FONDA Thomas M 45 MATI-BABE CICLISTA 16:22,15 1.195
    37 4 64 GHIRA Andrea M 44 MATI-BABE PODISTA 16:27,58 1.188
    38 5 84 ZOLIA Matteo M 43 MATI-BABE PODISTA 16:30,75 1.185
    39
    ghianda oro
    CATEGORIA
    77 HRODETSKA Tetiana F 38 MULONI-MULONE PODISTA 16:32,45 1.183
    40 3 48 FERLUGA Matej M 14 MULETI-MULETE PODISTA 16:36,27 1.178
    41 4 104 VISINTINI Andrea M 54 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 16:36,73 1.177
    42 5 73 CRASNICH Fabiano M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 16:37,37 1.177
    43 2 61 CORRADO Antonio M 16 MULI-MULE CICLISTA 16:43,49 1.170
    44
    ghianda oro
    CATEGORIA
    +
    DUATHLETA
    DONNA
    8 UKOVICH Laura F 41 MATI-BABE CICLISTA 16:43,85 1.169
    45
    ghianda oro
    CATEGORIA
    57 ITRI Andrea M 63 ETERNI-ETERNE CICLISTA 16:46,21 1.166
    46 7 53 FURLANI Daniele M 40 MATI-BABE CICLISTA 16:47,73 1.165
    47 3 81 VUAN Alessandro M 57 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 16:48,81 1.163
    48 6 97 AVANZINI Filippo M 54 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 16:50,70 1.161
    49 8 120 FURLAN Andrea M 49 MATI-BABE CICLISTA 16:52,09 1.160
    50 6 150 DE CALO' Alessandro M 49 MATI-BABE PODISTA 17:00,24 1.150
    51 7 174 DONATO Gabriele M 46 MATI-BABE PODISTA 17:02,13 1.148
    52 8 46 FERLUGA Peter M 47 MATI-BABE PODISTA 17:04,31 1.146
    53 7 118 TUTONE Mario M 34 MULONI-MULONE PODISTA 17:07,81 1.142
    54 8 190 PERSOGLIA Marco M 28 MULONI-MULONE PODISTA 17:08,99 1.141
    55 5 34 DALLA MORA Francesco M 21 MULI-MULE PODISTA 17:23,77 1.124
    56 5 131 BUSATO Filippo M 37 MULONI-MULONE CICLISTA 17:25,01 1.123
    57
    ghianda oro
    CATEGORIA
    114 MATTIELLO Eugenia F 52 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 17:27,27 1.121
    58
    ghianda oro
    CATEGORIA
    38 RUSICH Alessandro M 62 ETERNI-ETERNE PODISTA 17:31,88 1.116
    59
    ghianda oro
    CATEGORIA
    +
    DUATHLETA
    DONNA
    +
    ciclisti donna piu giovane WEB icon
    CICLISTA
    DONNA
    PIÙ
    GIOVANE
    198 STENTA Caterina F 34 MULONI-MULONE CICLISTA 17:32,04 1.116
    60 9 67 DEL BELLO Federico M 28 MULONI-MULONE PODISTA 17:33,49 1.114
    61 2 31 VAGELLI Luciano M 60 ETERNI-ETERNE PODISTA 17:42,53 1.105
    62 2 164 SILVESTRI Francesca F 48 MATI-BABE CICLISTA 17:43,57 1.103
    63 7 41 BENOLICH Dario M 56 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 17:51,46 1.095
    64 10 72 BARATELLA Pietro M 33 MULONI-MULONE PODISTA 17:52,22 1.095
    65 3 85 SCARPA Giulio M 65 ETERNI-ETERNE PODISTA 17:59,97 1.087
    66 4 197 ITRI Andrea M 63 ETERNI-ETERNE PODISTA 18:00,95 1.086
    67
    ghianda oro
    CATEGORIA
    45 SEPIN Chiara F 44 MATI-BABE PODISTA 18:00,99 1.086
    68 9 145 SAVELLA Nicola M 49 MATI-BABE PODISTA 18:02,51 1.084
    69 10 142 DOPUGGI Paolo M 48 MATI-BABE PODISTA 18:03,77 1.083
    70 8 9 MANZAN Mario M 55 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 18:05,70 1.081
    71 6 50 GOLDIN Matteo M 16 MULI-MULE PODISTA 18:06,19 1.080
    72 2 130 FRESCURATO Maura F 33 MULONI-MULONE PODISTA 18:08,92 1.078
    73 11 78 VIDMAR Luca M 49 MATI-BABE PODISTA 18:12,41 1.074
    74 4 94 DELLA VALLE Zeno M 14 MULETI-MULETE PODISTA 18:12,42 1.074
    75 4 20 PASCALE Romano M 58 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 18:14,54 1.072
    76 5 171 CLEMENTE Mauro M 60 ETERNI-ETERNE PODISTA 18:23,64 1.063
    77 2 89 FACCHIN Michela F 55 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 18:25,84 1.061
    78 12 169 GORELLA Cristian M 48 MATI-BABE PODISTA 18:26,47 1.061
    79 5 186 POZAR Andrea M 52 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 18:26,55 1.061
    80 9 62 BUSSANI Gianfranco M 58 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 18:34,29 1.053
    81 2 26 DESTE Giulia F 44 MATI-BABE PODISTA 18:43,89 1.044
    82
    3
    +
    DUATHLETA
    DONNA
    149 UKOVICH Laura F 41 MATI-BABE PODISTA 18:46,06 1.042
    83 13 154 EHNVALL Kennet Matias M 40 MATI-BABE PODISTA 18:48,54 1.040
    84 4 93 OVADIA Deborah F 49 MATI-BABE PODISTA 19:01,62 1.028
    85 11 36 FURLAN Lorenzo M 33 MULONI-MULONE PODISTA 19:04,55 1.025
    86 9 167 PITTAO Fulvio M 48 MATI-BABE CICLISTA 19:05,22 1.025
    87 10 54 SABADIN Daniele M 57 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 19:12,00 1.019
    88 6 44 SLAVICH Denis M 60 ETERNI-ETERNE PODISTA 19:18,61 1.013
    89 12 157 GUSTIN Gianluca M 35 MULONI-MULONE PODISTA 19:19,77 1.012
    90 11 14 CARBONE Antonio Maria M 57 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 19:21,00 1.011
    91 12 65 VITALE Lorenzo M 56 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 19:26,20 1.006
    92 7 173 RUZZIER Sergio M 65 ETERNI-ETERNE PODISTA 19:30,61 1.003
    93 8 119 BIANCHINI Dario M 66 ETERNI-ETERNE PODISTA 19:37,06 997
    94 13 126 VERč Peter M 39 MULONI-MULONE PODISTA 19:40,78 994
    95 14 22 MINOZZI Flavio M 46 MATI-BABE PODISTA 19:46,48 989
    96 15 17 RAMPOGNA Gabriele M 44 MATI-BABE PODISTA 19:49,01 987
    97 13 159 RECUPERO Stefano M 55 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 19:52,10 984
    98 6 166 GERLI Matteo M 35 MULONI-MULONE CICLISTA 19:56,76 981
    99 2 40 CLEMENTE Mauro M 60 ETERNI-ETERNE CICLISTA 19:57,67 980
    100 16 188 QUERIN Stefano M 44 MATI-BABE PODISTA 19:58,16 980
    101 5 39 ORLANDINI Cristina F 40 MATI-BABE PODISTA 19:59,03 979
    102
    ghianda oro
    CATEGORIA
    +
    ciclisti donna meno giovane WEB icon
    CICLISTA
    DONNA
    MENO
    GIOVANE
    87 MASSIMIANI Manuela F 59 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 20:00,78 977
    103 17 193 FERRERO Leonardo M 45 MATI-BABE PODISTA 20:01,68 977
    104 18 132 MONTELLO Andrea M 42 MATI-BABE PODISTA 20:08,57 971
    105 6 129 LIPPI Federica F 47 MATI-BABE PODISTA 20:18,12 963
    106 14 196 BLASINA Francesco M 37 MULONI-MULONE PODISTA 20:23,48 959
    107 15 191 LONGO Giacomo M 35 MULONI-MULONE PODISTA 20:24,48 958
    108 3 194 SCARPA Giulio M 65 ETERNI-ETERNE CICLISTA 20:27,95 956
    109 9 162 STEFANI Claudio M 67 ETERNI-ETERNE PODISTA 20:28,26 955
    110 3 98 ORDINANOVICH Clara F 55 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 20:31,56 953
    111 4 52 PURINANI Roberto M 62 ETERNI-ETERNE CICLISTA 20:33,20 952
    112 10 112 PASTORI Roberto M 63 ETERNI-ETERNE PODISTA 20:37,19 949
    113 11 92 VIOLA Paolo M 66 ETERNI-ETERNE PODISTA 20:39,79 947
    114 14 127 BRESICH Cristiano M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 20:39,85 947
    115 15 102 GURTNER Paolo M 54 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 20:40,13 946
    116 16 156 FALCONER Gabriele M 32 MULONI-MULONE PODISTA 20:44,43 943
    117 7 133 UGOTTI Silvia F 40 MATI-BABE PODISTA 20:46,65 941
    118 12 110 BOCCIAI Marco M 60 ETERNI-ETERNE PODISTA 20:47,23 941
    119 10 15 TORELLI Federico M 45 MATI-BABE CICLISTA 20:52,14 937
    120 3 134 MANSOUR Elen F 39 MULONI-MULONE PODISTA 21:04,90 928
    121 19 155 LONIE Jason M 49 MATI-BABE PODISTA 21:09,32 925
    122 13 109 FRUTTERO Maurizio M 61 ETERNI-ETERNE PODISTA 21:11,18 923
    123
    ghianda oro
    CATEGORIA
    187 FURLANI Mattia M 9 PICI-PICE PODISTA 21:12,55 922
    124 16 113 MILLO Maurizio M 56 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 21:21,56 916
    125 14 183 VIOLA Paolo 2 M 66 ETERNI-ETERNE PODISTA 21:22,76 915
    126 17 125 BERNARDINI Francesco M 33 MULONI-MULONE PODISTA 21:31,18 909
    127
    ghianda oro
    CATEGORIA
    161 MADOTTO Rosalba F 66 ETERNI-ETERNE PODISTA 21:32,92 908
    128 15 90 DALLA MORA Fabio M 66 ETERNI-ETERNE PODISTA 21:41,10 902
    129 5 182 FUCCI Giulio M 13 MULETI-MULETE PODISTA 21:44,95 899
    130 16 122 PURINANI Silvano M 60 ETERNI-ETERNE PODISTA 21:46,38 898
    131 2 101 KATUNAR Ornella F 66 ETERNI-ETERNE PODISTA 21:47,91 897
    132 20 33 ROZZI Alessio M 44 MATI-BABE PODISTA 21:49,32 896
    133 21 24 FURLAN Daniele M 40 MATI-BABE PODISTA 21:55,53 892
    134 8 42 SCALA Katiuscia F 45 MATI-BABE PODISTA 21:58,55 890
    135 22 10 BARISI Alessandro M 44 MATI-BABE PODISTA 22:00,07 889
    136 17 115 BRACCO Dario M 61 ETERNI-ETERNE PODISTA 22:01,09 888
    137 9 135 VALENTA Vanessa F 49 MATI-BABE PODISTA 22:02,33 888
    138 17 80 CERVIA Andrea M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 22:02,51 887
    139 18 111 GIACOMINI Roberto M 64 ETERNI-ETERNE PODISTA 22:04,61 886
    140 19 117 BERNARD Giorgio M 70 ETERNI-ETERNE PODISTA 22:11,31 882
    141 20 37 FURLANI Ado M 69 ETERNI-ETERNE PODISTA 22:20,49 876
    142 7 23 GUSTIN Gianluca M 35 MULONI-MULONE CICLISTA 22:22,27 874
    143 10 32 PENCO Deborah F 40 MATI-BABE PODISTA 22:27,67 871
    144 18 100 SKRBEC Damiano M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 22:31,94 868
    145 6 123 DORLIGUZZO Elia M 12 MULETI-MULETE PODISTA 22:37,94 864
    146 11 13 ZOCCO Milena F 46 MATI-BABE PODISTA 22:38,75 864
    147 23 82 ZANNIER Stefano M 46 MATI-BABE PODISTA 22:46,49 859
    148 4 83 PASTORE Beatrice F 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 22:46,97 859
    149 11 96 GUZIC Marco M 45 MATI-BABE CICLISTA 22:49,73 857
    150 21 55 MONDO Manlio M 75 ETERNI-ETERNE PODISTA 22:52,17 855
    151 22 74 MAURO Ferruccio M 72 ETERNI-ETERNE PODISTA 23:04,16 848
    152
    2
    +
    podisti uomo piu giovane WEB icon
    PODISTA
    UOMO
    PIÙ
    GIOVANE
    153 EHNVALL Alexander Isaac M 6 PICI-PICE PODISTA 23:11,70 843
    153 23 128 SEPIN Claudio M 78 ETERNI-ETERNE PODISTA 23:11,76 843
    154 18 27 RIGO Francesco M 36 MULONI-MULONE PODISTA 23:15,47 841
    155 5 103 STARRI Siliana F 59 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 23:18,14 839
    156 24 170 GIACOBBE Maurizio M 44 MATI-BABE PODISTA 23:20,02 838
    157 24 176 SCROBOGNA Giorgio M 62 ETERNI-ETERNE PODISTA 23:23,31 836
    158 6 75 BOLIS Alessandra F 54 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 23:30,46 832
    159
    ghianda oro
    CATEGORIA
    +
    podisti donna piu giovane WEB icon
    PODISTA
    DONNA
    PIÙ
    GIOVANE
    152 LONIE Alice F 10 PICI-PICE PODISTA 23:48,66 821
    160 12 124 STOCOVAZ Chiara F 44 MATI-BABE PODISTA 23:53,46 819
    161 5 6 CEVRO VUKOVIC Renzo M 66 ETERNI-ETERNE CICLISTA 23:57,56 816
    162 6 4 VIOLA Paolo M 66 ETERNI-ETERNE CICLISTA 24:03,72 813
    163
    2
    +
    ciclisti uomo piu giovane WEB icon
    CICLISTA
    UOMO
    PIÙ
    GIOVANE
    178 BERTOLINI Manuel M 14 MULETI-MULETE CICLISTA 24:14,56 807
    164 12 184 GHIRA Andrea M 44 MATI-BABE CICLISTA 24:26,37 800
    165 25 106 RUZZIER Marino M 71 ETERNI-ETERNE PODISTA 24:36,71 795
    166 7 108 HROVATIN Barbara F 54 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 24:40,96 792
    167 7 121 GUSTIN Gianfranco M 65 ETERNI-ETERNE CICLISTA 24:55,07 785
    168 25 151 TURCO Gianluca M 43 MATI-BABE PODISTA 25:02,76 781
    169 8 177 BEDRINA Marzia F 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 25:10,02 777
    170 3 105 LUCHESI Loreta F 63 ETERNI-ETERNE PODISTA 25:35,51 764
    171
    26
    +
    podisti uomo meno giovane WEB icon
    PODISTA
    UOMO
    MENO
    GIOVANE
    138 MASETTI Roberto M 82 ETERNI-ETERNE PODISTA 26:13,64 746
    172 3 140 DOPUGGI Tommaso M 9 PICI-PICE PODISTA 26:14,89 745
    173 4 189 CORBATTO Katrin F 33 MULONI-MULONE PODISTA 26:22,94 741
    174 4 165 VERZIERA Pietro M 9 PICI-PICE PODISTA 26:46,09 731
    175 27 19 SPEDICATI Stefano M 73 ETERNI-ETERNE PODISTA 26:51,86 728
    176 8 70 BLASINA Francesco M 37 MULONI-MULONE CICLISTA 27:43,35 706
    177 26 5 ZAPPATERRA Luca M 44 MATI-BABE PODISTA 27:46,32 704
    179 6 2 DILISSANO Piero M 11 PICI-PICE PODISTA 27:55,74 700
    178 5 1 VASCOTTO Matteo M 10 PICI-PICE PODISTA 27:55,74 700
    180 13 141 GIOMBI Giada F 43 MATI-BABE PODISTA 28:06,88 696
    181
    4
    +
    podisti donna meno giovane WEB icon
    PODISTA
    DONNA
    MENO
    GIOVANE
    107 LABATE TASCHIERI Norma F 70 ETERNI-ETERNE PODISTA 28:14,72 693
    182 3 146 CAPILLA Ruben M 16 MULI-MULE CICLISTA 29:13,87 669
    183 13 18 TURCO Gianluca M 43 MATI-BABE CICLISTA 31:08,49 628
    184 14 86 MAZZAROL Flavia F 43 MATI-BABE PODISTA 32:33,37 601
    185 7 201 SAKSIDA Ryan M 8 PICI-PICE PODISTA 42:27,87 461
    186
    8
    +
    pericolo cagoia
    PREMIO
    CAGOIA
    2022
    +
    ciclisti uomo meno giovane WEB icon
    CICLISTA
    UOMO
    MENO
    GIOVANE
    11 GIADROSSI Guido M 72 ETERNI-ETERNE CICLISTA 1:12:38,36 269
    n.c. n.c. 7 GHERBASSI Giampietro M 47 MATI-BABE PODISTA n.p. n.p.
    n.c. n.c. 21 ENGLANDI Sergio M 83 ETERNI-ETERNE PODISTA n.p. n.p.
    n.c. n.c. 30 VITIELLO Federico M 37 MULONI-MULONE CICLISTA n.p. n.p.
    n.c. n.c. 47 FERLUGA Nastja F 17 MULI-MULE PODISTA n.p. n.p.
    n.c. n.c. 56 FABRIS Cosimo M 21 MULI-MULE PODISTA n.p. n.p.
    n.c. n.c. 58 BENOLICH Gianfranco M 56 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA n.p. n.p.
    n.c. n.c. 59 CIMENTI Belinda F 49 MATI-BABE PODISTA n.p. n.p.
    n.c. n.c. 60 LA COGNATA Davide M 41 MATI-BABE PODISTA n.p. n.p.
    n.c. n.c. 91 DE BIASI Silvia F 49 MATI-BABE PODISTA n.p. n.p.
    n.c. n.c. 143 BALDASSI Bruno M 45 MATI-BABE CICLISTA n.p. n.p.
    n.c. n.c. 147 CASALE Alessandro M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA n.p. n.p.
    n.c. n.c. 163 SCIUCCA Stefano M 15 MULETI-MULETE PODISTA n.p. n.p.
    n.c. n.c. 172 NAPOLI Nino M 45 MATI-BABE CICLISTA n.p. n.p.
    n.c. n.c. 175 CAPILLA Sandro M 44 MATI-BABE CICLISTA n.p. n.p.
    n.c. n.c. 185 SPADARO Margherita F 28 MULONI-MULONE PODISTA n.p. n.p.
                         

    Contatti - Contacts

    spiz logo spiz.it trasparente

    SPIZ Associazione di Promozione Sociale

    via Giacomo Matteotti 20/a

    34138 – Trieste (Italia)

    Codice Fiscale 90123670326

    Iscrizione al Registro Unico Nazionale del Terzo Settore (RUNTS) con Decreto n°2691/GRFVG del 20 maggio 2022

     www.spiz.it

     Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

     PEC Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

     +39 339 378 1703

      

    app  livetriesteitrieste

    Sostieni SPIZ

    SPIZ è una Associazione di Promozione Sociale (A.P.S.) riconosciuta a livello istituzionale (Iscrizione al Registro Unico Nazionale del Terzo Settore (RUNTS) con Decreto n°2691/GRFVG del 20 maggio 2022 - ex iscrizione n.572 al Registro Regionale del Friuli Venezia Giulia delle Associazioni di Promozione Sociale con Decreto n.8/CULT dell'8 gennaio 2016).

    SPIZ A.P.S. è costituita al fine di svolgere attività di utilità sociale a favore di associati o terzi, promuovendo e/o sostenendo progetti e attività qualificate, con finalità formative, educative, culturali e di ricerca.

    SPIZ A.P.S. opera su base volontaria e senza finalità di lucro.

    Ne consegue che per sviluppare le proprie attività ha bisogno dell'aiuto di tutti. Anche del Vostro.

    Chiunque desiderasse sostenerci può farlo in qualsiasi momento scegliendo il metodo di sostegno preferito.

     
     
     
    Donazione Libera tramite PayPal
     

    Idea Park Hotel Obelisco

     
     

    253 CITTADINI

    HANNO GIÀ SUGGERITO COSA FARE

     

    A TE COSA PIACEREBBE FARE?

    signature white