9ª Rampigada Santa 2020 - Statistiche & Curiosità
  • COMBINATA SPIZ
  • OLIMPIADI dele CLANFE
  • FOTO
  • VIDEO
  • ALTRE ATTIVITÀ
  • AMICI
  • CONTATTI
  • spiz logo lettere verde
    ::SPIZ.it Associazione di Promozione Sociale
    un altro mondo xè posibile, e noi gavemo spiz de realizarlo!

    Login

    xe gratis e xe pratico !

     
    spiz logo spiz.it trasparente associazione promozione sociale 6B8E23

    9ª RAMPIGADA SANTA

    "Virtual Ediscion"

    15 agosto ÷ 30 settembre 2020

    Pagina acebook della Rampigada Santa

    “SE SE POL ANDAR SU DE LÀ A PIE E IN BICI... SE POL ANDAR A PIE E IN BICI PER TUTO”

    rampigada santa stemma trasparente 6B8E23
     
     

    STATISTICHE & CURIOSITÀ

    [dati definitivi]

     
     
     

    RIEPILOGO CONCORRENTI ISCRITTI

    9ª RAMPIGADA SANTA
    "Virtual Ediscion"
    15 agosto ÷ 20 settembre 2020
    TOTALI
    BIKERS
    RUNNERS
    DONNE
    10
    3
    7
    UOMINI
    37
    10
    27
    TOTALI
    47
    13
    34
     
     
     
     
     
    9ª RAMPIGADA SANTA
    "Virtual Ediscion"
    15 agosto ÷ 20 settembre 2020
    TOTALI
    PICI
    &
    PICE
    MULETI
    &
    MULETE
    MULI
    &
    MULE
    MULONI
    &
    MULONE
    MATI
    &
    BABE
    VECE BOBE
    &
    VECE MARÀNTIGHE
    ETERNI
    &
    ETERNE
    ETÀ
    TUTTE
    <12 anni
    12÷15 anni
    16÷25 anni
    26÷39 anni
    40÷49 anni
    50÷59 anni
    >60 anni
    DONNE
    10
    0
    0
    0
    2
    3
    2
    3
    UOMINI
    37
    4
    1
    3
    9
    9
    5
    6
    TOTALI
    47
    4
    1
    3
    11
    12
    7
    9
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    TIPOLOGIA CONCORRENTI

     
    DISCIPLINE DONNE
     
    CATEGORIE DONNE
     
    DISCIPLINE UOMINI
     
    CATEGORIE UOMINI
     

    BIKERS

     
    CATEGORIE CICLISTE
     
    CATEGORIE CICLISTI
     

    RUNNERS

     
    CATEGORIE PODISTE
     
    CATEGORIE PODISTI
     

    TIPOLOGIA CERTIFICATI IDONEITÀ FISICA

     
    height gender white

    ETÀ

    PIÙ GIOVANI

    BIKERS
    gender femaleLa ciclista PIÙ PICIA  ha solo 33 anni.
     
    gender maleIl ciclista PIÙ PICIO  ha solo 17 anni.
     
    RUNNERS
    gender femaleLa podista PIÙ PICIA  ha solo 37 anni.
     
    gender maleIl podista PIÙ PICIO  ha solo 6 anni.
     

    MENO GIOVANI

    BIKERS
    gender femaleLa ciclista MENO PICIA  ha "solo" 57 anni.
     
    gender maleIl ciclista MENO PICIO  ha "solo" 70 anni.
     
    RUNNERS
    gender femaleLa podista MENO PICIA  ha "solo" 71 anni.
     
    gender maleIl podista MENO PICIO  ha "solo" 81 anni.
     
     
     
    height white

    ALTEZZE

    gender femaleLa concorrente PIÙ CURTA  è bassa 157 centimetri.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ CURTO  è basso 25 centimetri (Cavastroponi Cavatappi).
     
    gender femaleLa concorrente PIÙ LONGA  è alta ben 172 centimetri.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ LONGO  è alto ben 187 centimetri.
     
    Altimetria di Scala Santa proposta da Lorenzo Tomasella su www.salite.ch
    Se tutti i concorrenti si mettessero uno sopra all'altro, raggiungerebbero un'altezza di 78,0 metri... -248 metri oltre il dislivello da superare nella gara dal vivo!!!
     
    weight lifting white

    PESI

    gender femaleLa concorrente PIÙ SGNESOLA  pesa solo 44 chili.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ SGNESOLA  pesa solo 1 chili (Cavastroponi Cavatappi).
     
    gender femaleLa concorrente PIÙ TOCO  pesa "solo" 78 chili.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ TOCO  pesa "solo" 92 chili.
     
    In base a quanto dichiarato dai concorrenti al momento dell'iscrizione - supponendo che nessuno abbia dichiarato il falso - tutti gli atleti messi assieme solleveranno lungo i 326 metri di dislivello tra la Partenza e l'Arrivo 3.043 chili di "carne umana" (equipaggiamento escluso) per cui la Forza impiegata sarà pari a 29.842 Newton che corrispondono a un Lavoro di 9.728.373 Joule... equivalenti a circa 2.324 Kilocalorie... insomma circa soltanto 17 piatti di pastasciutta :-)
     
    world continents white

    PROVENIENZE

    gender maleSu un totale di 47 iscritti, 37 provengono dalla zona del Comune di Trieste, 0 da quella della Provincia di Trieste, e 10 da il Resto del Mondo.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ FORESTO  è nato a 2.302 chilometri di distanza da Trieste (Ayr - Scotland).
     
     
    team white

    SQUADRE - TEAM - GRUPPI - CLAPE

    mentre a titolo INDIVIDUALE si sono iscritti complessivamente 10 atleti
     
    SQUADRA - TEAM - GRUPPO - CLAPA
    NUMERO ATLETI
    Aldo Moro
    1
    AS Roma
    1
    ASD Aurora 1998
    1
    ASD Tecnoedile Federclub Trieste
    2
    Covid-Birra
    6
    Gaja Orienteering
    1
    Generali
    1
    Il Triangolo No!
    3
    Individuale
    10
    Magico Tempe
    1
    Minerva
    1
    Polisportiva Zorzetto
    1
    Promorun Trieste
    1
    Punto Assistenza Bike
    1
    Run4fi
    1
    Salentum
    1
    Spiz
    1
    Team Rebus
    3
    Trieste Ricama
    1
    White Cocal
    2
    WLF
    7
     
     
     
     

    ORDINE di ISCRIZIONE

    [dati definitivi]

    [inizio gara domenica 20.09.2020 ore 10:00:00 con partenze singole ogni 30 secondi]

     
    START
    START
    TIME
    COGNOME
    NOME
    SESSO
    PROVENIENZA
    TIPO
    ATLETA
    CATEGORIA
    CLAPA
    GRUPPO
    SQUADRA
    TEAM
    PUNTI
    COMBINATA
    SPIZ
    da partecipazione a
    VIDEO
    PUNTI
    facebook like
    DUATHLON
    SANTO
    necessaria
    doppia
    iscrizione
    TEMPO
    V.A.M.
    PIAZZAMENTO
    ASSOLUTO
    PIAZZAMENTO
    CATEGORIA
    PUNTEGGIO
    FINALE
    COMBINATA
    SPIZ
    2020
    1
    10:00:00
    VASCOTTO
    Matteo
    M
    Rozzol
    PODISTA
    PICI-PICE
    Spiz
    0
    342
    facebook like
    224
    1
    1
    566
    2
    10:00:30
    MANNA
    Diego
    M
    San Luigi
    CICLISTA
    MATI-BABE
    White Cocal
    0
    0
    facebook like
    35
    22
    3
    0
    3
    10:01:00
    GIADROSSI
    Guido
    M
    Roiano
    CICLISTA
    ETERNI-ETERNE
    Individuale
    0
    95
    facebook like
    61
    11
    4
    156
    4
    10:01:30
    ANDERSON
    Frances
    F
    Scotland
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Individuale
    0
    0
    facebook like
    37
    21
    6
    0
    5
    10:02:00
    COCETTI
    Roberto
    M
    Borgo San Sergio
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Individuale
    0
    0
    0
    n.p.
    n.p.
    0
    6
    10:02:30
    STERNI
    Riccardo
    M
    Padriciano
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    Aldo Moro
    0
    0
    0
    n.p.
    n.p.
    0
    7
    10:03:00
    SAKSIDA
    Ryan
    M
    Coloncovez
    PODISTA
    PICI-PICE
    Covid-Birra
    0
    256
    facebook like
    122
    9
    1
    378
    8
    10:03:30
    SALVI
    Alessandra
    F
    Coloncovez
    PODISTA
    MATI-BABE
    Covid-Birra
    0
    256
    facebook like
    122
    8
    2
    378
    9
    10:04:00
    SAKSIDA
    Andrea
    M
    Coloncovez
    PODISTA
    MATI-BABE
    Covid-Birra
    0
    256
    facebook like
    122
    7
    1
    378
    10
    10:04:30
    CAVASTROPONI
    Cavatappi
    M
    Contovello
    CICLISTA
    MULI-MULE
    Covid-Birra
    0
    0
    facebook like
    0
    Squalifica
    per
    utilizzo
    motore
    Squalifica
    per
    utilizzo
    motore
    0
    11
    10:05:00
    RAMANI
    Nevia
    F
    Coloncovez
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Covid-Birra
    0
    0
    facebook like
    122
    6
    3
    0
    12
    10:05:30
    SALVI
    Paolo
    M
    Coloncovez
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Covid-Birra
    0
    0
    facebook like
    122
    5
    2
    0
    13
    10:06:00
    MORATTI
    Mariele
    F
    Emilia Romagna
    CICLISTA
    MULONI-MULONE
    Minerva
    0
    0
    0
    n.p.
    n.p.
    0
    14
    10:06:30
    FURLANI
    Sergio
    M
    Lombardia
    CICLISTA
    MATI-BABE
    Individuale
    0
    0
    0
    n.p.
    n.p.
    0
    15
    10:07:00
    SEPIN
    Claudio
    M
    Barriera
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Generali
    0
    0
    facebook like
    48
    20
    5
    0
    16
    10:07:30
    MASSIMIANI
    Manuela
    F
    Roiano
    CICLISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Individuale
    0
    0
    facebook like
    8
    37
    4
    0
    17
    10:08:00
    MARCOLIN
    Alessia
    F
    San Vito
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    Individuale
    0
    0
    0
    n.p.
    n.p.
    0
    18
    10:08:30
    FELICI
    Giorgio
    M
    Roma
    CICLISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    AS Roma
    0
    0
    facebook like
    60
    12
    2
    0
    19
    10:09:00
    RUZZIER
    Fiorenzo
    M
    Rozzol
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Gaja Orienteering
    SI
    0
    0
    0
    n.p.
    n.p.
    0
    20
    10:09:30
    MESSINA
    Luca
    M
    San Giacomo
    PODISTA
    MATI-BABE
    Promorun Trieste
    0
    0
    facebook like
    16
    29
    8
    0
    21
    10:10:00
    PIANIGIANI
    Marisa
    F
    Cologna
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Trieste Ricama
    0
    0
    0
    n.p.
    n.p.
    0
    22
    10:10:30
    POZO
    Marc
    M
    Mallorca
    PODISTA
    PICI-PICE
    White Cocal
    0
    33
    facebook like
    26
    27
    3
    59
    23
    10:11:00
    CERGOL
    Stefano
    M
    Cura
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Individuale
    0
    0
    0
    n.p.
    n.p.
    0
    24
    10:11:30
    SPEDICATI
    Stefano
    M
    Salento
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Salentum
    0
    15
    facebook like
    13
    33
    7
    28
    25
    10:12:00
    FACCHIN
    Michela
    F
    Barcola
    CICLISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Il Triangolo No!
    SI
    0
    41
    facebook like
    133
    4
    1
    174
    26
    10:12:30
    SASSETTI
    Paolo
    M
    San Luigi
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Il Triangolo No!
    SI
    0
    41
    facebook like
    133
    3
    1
    174
    27
    10:13:00
    STERPIN
    Claudio
    M
    Maddalena
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Il Triangolo No!
    0
    41
    facebook like
    133
    2
    1
    174
    28
    10:13:30
    DI DONATO
    Massimiliano
    M
    Barriera
    CICLISTA
    MULI-MULE
    Punto Assistenza Bike
    SI
    0
    40
    0
    n.p.
    n.p.
    0
    29
    10:14:00
    TUVERI
    Debora
    F
    Roiano
    PODISTA
    MATI-BABE
    Run4fi
    0
    0
    facebook like
    10
    34
    10
    0
    30
    10:14:30
    TEMPERATO
    Simone
    M
    Veneto
    CICLISTA
    MATI-BABE
    Magico Tempe
    0
    0
    facebook like
    28
    26
    6
    0
    31
    10:15:00
    DOPUGGI
    Paolo
    M
    Cattinara
    PODISTA
    MATI-BABE
    Team Rebus
    0
    0
    facebook like
    31
    23
    4
    0
    32
    10:15:30
    GIOMBI
    Giada
    F
    Cattinara
    PODISTA
    MATI-BABE
    Team Rebus
    0
    0
    facebook like
    31
    24
    5
    0
    33
    10:16:00
    DOPUGGI
    Tommaso
    M
    Cattinara
    PODISTA
    PICI-PICE
    Team Rebus
    0
    0
    facebook like
    31
    25
    2
    0
    34
    10:16:30
    ZOTTI
    Daniel
    M
    Barriera
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    WLF
    0
    80
    facebook like
    53
    15
    3
    133
    35
    10:17:00
    NATALI
    Francesco
    M
    Campanelle
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    WLF
    0
    81
    facebook like
    53
    19
    7
    134
    36
    10:17:30
    BUCCI
    Davide
    M
    Servola
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    WLF
    0
    84
    facebook like
    53
    13
    1
    137
    37
    10:18:00
    TUTONE
    Mario
    M
    Borgo San Sergio
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    WLF
    0
    83
    facebook like
    53
    17
    4
    136
    38
    10:18:30
    DI LUCIANO
    Stefano
    M
    Scorcola
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    WLF
    0
    82
    facebook like
    53
    16
    6
    135
    39
    10:19:00
    BUCCI
    Daniele
    M
    Opicina
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    WLF
    0
    99
    facebook like
    53
    14
    2
    152
    40
    10:19:30
    SESTAN
    Piero
    M
    Borgo San Sergio
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    WLF
    0
    77
    facebook like
    53
    18
    5
    130
    41
    10:20:00
    FATONE
    Stefano
    M
    Napoli
    CICLISTA
    MATI-BABE
    ASD Aurora 1998
    0
    0
    facebook like
    25
    28
    7
    0
    42
    10:20:30
    RACCHI
    Matteo
    M
    Helvetia
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    Individuale
    0
    0
    facebook like
    14
    31
    8
    0
    43
    10:21:00
    SERGAS
    Pietro
    M
    Barcola
    PODISTA
    MULETI-MULETE
    Individuale
    0
    0
    facebook like
    97
    10
    1
    0
    44
    10:21:30
    QUERIN
    Stefano
    M
    San Luigi
    PODISTA
    MATI-BABE
    Polisportiva Zorzetto
    0
    0
    facebook like
    14
    30
    9
    0
    45
    10:22:00
    MONTENESI
    Tiziano
    M
    Coloncovez
    PODISTA
    MULI-MULE
    Individuale
    0
    80
    facebook like
    14
    32
    1
    94
    46
    10:22:30
    SAVIANO
    Giacomo
    M
    Opicina
    CICLISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    ASD Tecnoedile Federclub Trieste
    0
    0
    facebook like
    9
    35
    3
    0
    47
    10:23:00
    FEDRIGO
    Paolo
    M
    Opicina
    CICLISTA
    MATI-BABE
    ASD Tecnoedile Federclub Trieste
    0
    0
    facebook like
    9
    36
    11
    0
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    CLASSIFICA ASSOLUTA

    [dati definitivi]

    PIAZZAMENTO
    ASSOLUTO
    PIAZZAMENTO
    CATEGORIA
    # ID
    COGNOME
    NOME
    SESSO
    CATEGORIA
    CLAPA
    PUNTI
    facebook like
    VIDEO
    1
    1
    1
    VASCOTTO
    Matteo
    M
    PICI-PICE
    Spiz
    224
    facebook like
    2
    2
    27
    STERPIN
    Claudio
    M
    ETERNI-ETERNE
    Il Triangolo No!
    133
    facebook like
    3
    3
    26
    SASSETTI
    Paolo
    M
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Il Triangolo No!
    133
    facebook like
    4
    4
    25
    FACCHIN
    Michela
    F
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Il Triangolo No!
    133
    facebook like
    5
    5
    12
    SALVI
    Paolo
    M
    ETERNI-ETERNE
    Covid-Birra
    122
    facebook like
    6
    6
    11
    RAMANI
    Nevia
    F
    ETERNI-ETERNE
    Covid-Birra
    122
    facebook like
    7
    7
    9
    SAKSIDA
    Andrea
    M
    MATI-BABE
    Covid-Birra
    122
    facebook like
    8
    8
    8
    SALVI
    Alessandra
    F
    MATI-BABE
    Covid-Birra
    122
    facebook like
    9
    9
    7
    SAKSIDA
    Ryan
    M
    PICI-PICE
    Covid-Birra
    122
    facebook like
    10
    10
    43
    SERGAS
    Pietro
    M
    MULETI-MULETE
    Individuale
    97
    facebook like
    11
    11
    3
    GIADROSSI
    Guido
    M
    ETERNI-ETERNE
    Individuale
    61
    facebook like
    12
    12
    18
    FELICI
    Giorgio
    M
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    AS Roma
    60
    facebook like
    13
    13
    36
    BUCCI
    Davide
    M
    MULONI-MULONE
    WLF
    53
    facebook like
    14
    14
    39
    BUCCI
    Daniele
    M
    MULONI-MULONE
    WLF
    53
    facebook like
    15
    15
    34
    ZOTTI
    Daniel
    M
    MULONI-MULONE
    WLF
    53
    facebook like
    17
    16
    37
    TUTONE
    Mario
    M
    MULONI-MULONE
    WLF
    53
    facebook like
    18
    17
    40
    SESTAN
    Piero
    M
    MULONI-MULONE
    WLF
    53
    facebook like
    16
    18
    38
    DI LUCIANO
    Stefano
    M
    MULONI-MULONE
    WLF
    53
    facebook like
    19
    19
    35
    NATALI
    Francesco
    M
    MULONI-MULONE
    WLF
    53
    facebook like
    20
    20
    15
    SEPIN
    Claudio
    M
    ETERNI-ETERNE
    Generali
    48
    facebook like
    21
    21
    4
    ANDERSON
    Frances
    F
    ETERNI-ETERNE
    Individuale
    37
    facebook like
    22
    22
    2
    MANNA
    Diego
    M
    MATI-BABE
    White Cocal
    35
    facebook like
    23
    23
    31
    DOPUGGI
    Paolo
    M
    MATI-BABE
    Team Rebus
    31
    facebook like
    24
    24
    32
    GIOMBI
    Giada
    F
    MATI-BABE
    Team Rebus
    31
    facebook like
    25
    25
    33
    DOPUGGI
    Tommaso
    M
    PICI-PICE
    Team Rebus
    31
    facebook like
    26
    26
    30
    TEMPERATO
    Simone
    M
    MATI-BABE
    Magico Tempe
    28
    facebook like
    27
    27
    22
    POZO
    Marc
    M
    PICI-PICE
    White Cocal
    26
    facebook like
    28
    28
    41
    FATONE
    Stefano
    M
    MATI-BABE
    ASD Aurora 1998
    25
    facebook like
    29
    29
    20
    MESSINA
    Luca
    M
    MATI-BABE
    Promorun Trieste
    16
    facebook like
    30
    30
    44
    QUERIN
    Stefano
    M
    MATI-BABE
    Polisportiva Zorzetto
    14
    facebook like
    31
    31
    42
    RACCHI
    Matteo
    M
    MULONI-MULONE
    Individuale
    14
    facebook like
    32
    32
    45
    MONTENESI
    Tiziano
    M
    MULI-MULE
    Individuale
    14
    facebook like
    33
    33
    24
    SPEDICATI
    Stefano
    M
    ETERNI-ETERNE
    Salentum
    13
    facebook like
    34
    34
    29
    TUVERI
    Debora
    F
    MATI-BABE
    Run4fi
    10
    facebook like
    35
    35
    46
    SAVIANO
    Giacomo
    M
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    ASD Tecnoedile Federclub Trieste
    9
    facebook like
    36
    36
    47
    FEDRIGO
    Paolo
    M
    MATI-BABE
    ASD Tecnoedile Federclub Trieste
    9
    facebook like
    37
    37
    16
    MASSIMIANI
    Manuela
    F
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Individuale
    8
    facebook like
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    CLASSIFICA CATEGORIA PICI-PICE

    [under 12 anni]

    PIAZZAMENTO
    ASSOLUTO
    PIAZZAMENTO
    CATEGORIA
    START
    COGNOME
    NOME
    SESSO
    CATEGORIA
    CLAPA
    PUNTI
    facebook like
    VIDEO
    1
    1
    1
    VASCOTTO
    Matteo
    M
    PICI-PICE
    Spiz
    224
    facebook like
    9
    2
    7
    SAKSIDA
    Ryan
    M
    PICI-PICE
    Covid-Birra
    122
    facebook like
    25
    3
    33
    DOPUGGI
    Tommaso
    M
    PICI-PICE
    Team Rebus
    31
    facebook like
    27
    4
    22
    POZO
    Marc
    M
    PICI-PICE
    White Cocal
    26
    facebook like
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    CLASSIFICA CATEGORIA MULETI-MULETE

    [12÷15 anni]

    PIAZZAMENTO
    ASSOLUTO
    PIAZZAMENTO
    CATEGORIA
    START
    COGNOME
    NOME
    SESSO
    CATEGORIA
    CLAPA
    PUNTI
    facebook like
    VIDEO
    10
    1
    43
    SERGAS
    Pietro
    M
    MULETI-MULETE
    Individuale
    97
    facebook like
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    CLASSIFICA CATEGORIA MULI-MULE

    [16÷25 anni]

    PIAZZAMENTO
    PIAZZAMENTO
    CATEGORIA
    START
    COGNOME
    NOME
    SESSO
    CATEGORIA
    CLAPA
    PUNTI
    facebook like
    VIDEO
    32
    1
    45
    MONTENESI
    Tiziano
    M
    MULI-MULE
    Individuale
    14
    facebook like
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    CLASSIFICA CATEGORIA MULONI-MULONE

    [26÷39 anni]

    PIAZZAMENTO
    ASSOLUTO
    PIAZZAMENTO
    CATEGORIA
    START
    COGNOME
    NOME
    SESSO
    CATEGORIA
    CLAPA
    PUNTI
    facebook like
    VIDEO
    13
    1
    36
    BUCCI
    Davide
    M
    MULONI-MULONE
    WLF
    53
    facebook like
    14
    2
    39
    BUCCI
    Daniele
    M
    MULONI-MULONE
    WLF
    53
    facebook like
    15
    3
    34
    ZOTTI
    Daniel
    M
    MULONI-MULONE
    WLF
    53
    facebook like
    17
    4
    37
    TUTONE
    Mario
    M
    MULONI-MULONE
    WLF
    53
    facebook like
    18
    5
    40
    SESTAN
    Piero
    M
    MULONI-MULONE
    WLF
    53
    facebook like
    16
    6
    38
    DI LUCIANO
    Stefano
    M
    MULONI-MULONE
    WLF
    53
    facebook like
    19
    7
    35
    NATALI
    Francesco
    M
    MULONI-MULONE
    WLF
    53
    facebook like
    31
    8
    42
    RACCHI
    Matteo
    M
    MULONI-MULONE
    Individuale
    14
    facebook like
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    CLASSIFICA CATEGORIA MATI-BABE

    [40÷49 anni]

    PIAZZAMENTO
    ASSOLUTO
    PIAZZAMENTO
    CATEGORIA
    START
    COGNOME
    NOME
    SESSO
    CATEGORIA
    CLAPA
    PUNTI
    facebook like
    VIDEO
    7
    1
    9
    SAKSIDA
    Andrea
    M
    MATI-BABE
    Covid-Birra
    122
    facebook like
    8
    2
    8
    SALVI
    Alessandra
    F
    MATI-BABE
    Covid-Birra
    122
    facebook like
    22
    3
    2
    MANNA
    Diego
    M
    MATI-BABE
    White Cocal
    35
    facebook like
    23
    4
    31
    DOPUGGI
    Paolo
    M
    MATI-BABE
    Team Rebus
    31
    facebook like
    24
    5
    32
    GIOMBI
    Giada
    F
    MATI-BABE
    Team Rebus
    31
    facebook like
    26
    6
    30
    TEMPERATO
    Simone
    M
    MATI-BABE
    Magico Tempe
    28
    facebook like
    28
    7
    41
    FATONE
    Stefano
    M
    MATI-BABE
    ASD Aurora 1998
    25
    facebook like
    29
    8
    20
    MESSINA
    Luca
    M
    MATI-BABE
    Promorun Trieste
    16
    facebook like
    30
    9
    44
    QUERIN
    Stefano
    M
    MATI-BABE
    Polisportiva Zorzetto
    14
    facebook like
    34
    10
    29
    TUVERI
    Debora
    F
    MATI-BABE
    Run4fi
    10
    facebook like
    36
    11
    47
    FEDRIGO
    Paolo
    M
    MATI-BABE
    ASD Tecnoedile Federclub Trieste
    9
    facebook like
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    CLASSIFICA CATEGORIA VECE BOBE-VECE MARANTIGHE

    [50÷59 anni]

    PIAZZAMENTO
    ASSOLUTO
    PIAZZAMENTO
    CATEGORIA
    START
    COGNOME
    NOME
    SESSO
    CATEGORIA
    TUFFO
    TITOLO
    TUFFO
    CLAPA
    PUNTI
    facebook like
    VIDEO
    3
    1
    26
    SASSETTI
    Paolo
    M
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Il Triangolo No!
    133
    facebook like
    4
    2
    25
    FACCHIN
    Michela
    F
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Il Triangolo No!
    133
    facebook like
    12
    3
    18
    FELICI
    Giorgio
    M
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    AS Roma
    60
    facebook like
    35
    4
    46
    SAVIANO
    Giacomo
    M
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    ASD Tecnoedile Federclub Trieste
    9
    facebook like
    37
    5
    16
    MASSIMIANI
    Manuela
    F
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Individuale
    8
    facebook like
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    CLASSIFICA CATEGORIA ETERNI-ETERNE

    [over 60 anni]

    PIAZZAMENTO
    ASSOLUTO
    PIAZZAMENTO
    CATEGORIA
    START
    COGNOME
    NOME
    SESSO
    CATEGORIA
    CLAPA
    PUNTI
    facebook like
    VIDEO
    2
    1
    27
    STERPIN
    Claudio
    M
    ETERNI-ETERNE
    Il Triangolo No!
    133
    facebook like
    5
    2
    12
    SALVI
    Paolo
    M
    ETERNI-ETERNE
    Covid-Birra
    122
    facebook like
    6
    3
    11
    RAMANI
    Nevia
    F
    ETERNI-ETERNE
    Covid-Birra
    122
    facebook like
    11
    4
    3
    GIADROSSI
    Guido
    M
    ETERNI-ETERNE
    Individuale
    61
    facebook like
    20
    5
    15
    SEPIN
    Claudio
    M
    ETERNI-ETERNE
    Generali
    48
    facebook like
    21
    6
    4
    ANDERSON
    Frances
    F
    ETERNI-ETERNE
    Individuale
    37
    facebook like
    33
    7
    24
    SPEDICATI
    Stefano
    M
    ETERNI-ETERNE
    Salentum
    13
    facebook like
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    Contatti - Contacts

    spiz logo spiz.it trasparente

    SPIZ Associazione di Promozione Sociale

    via Giacomo Matteotti 20/a

    34138 – Trieste (Italia)

    Codice Fiscale 90123670326

    Iscrizione al Registro Unico Nazionale del Terzo Settore (RUNTS) con Decreto n°2691/GRFVG del 20 maggio 2022

     www.spiz.it

     Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

     PEC Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

     +39 339 378 1703

      

    app  livetriesteitrieste

    Sostieni SPIZ

    SPIZ è una Associazione di Promozione Sociale (A.P.S.) riconosciuta a livello istituzionale (Iscrizione al Registro Unico Nazionale del Terzo Settore (RUNTS) con Decreto n°2691/GRFVG del 20 maggio 2022 - ex iscrizione n.572 al Registro Regionale del Friuli Venezia Giulia delle Associazioni di Promozione Sociale con Decreto n.8/CULT dell'8 gennaio 2016).

    SPIZ A.P.S. è costituita al fine di svolgere attività di utilità sociale a favore di associati o terzi, promuovendo e/o sostenendo progetti e attività qualificate, con finalità formative, educative, culturali e di ricerca.

    SPIZ A.P.S. opera su base volontaria e senza finalità di lucro.

    Ne consegue che per sviluppare le proprie attività ha bisogno dell'aiuto di tutti. Anche del Vostro.

    Chiunque desiderasse sostenerci può farlo in qualsiasi momento scegliendo il metodo di sostegno preferito.

     
     
     
    Donazione Libera tramite PayPal
     

    Idea Park Hotel Obelisco

     
     

    253 CITTADINI

    HANNO GIÀ SUGGERITO COSA FARE

     

    A TE COSA PIACEREBBE FARE?

    signature white