5ª Rampigada Santa 2016 - Classifica Assoluta
  • COMBINATA SPIZ
  • OLIMPIADI dele CLANFE
  • FOTO
  • VIDEO
  • ALTRE ATTIVITÀ
  • AMICI
  • CONTATTI
  • spiz logo lettere verde
    ::SPIZ.it Associazione di Promozione Sociale
    un altro mondo xè posibile, e noi gavemo spiz de realizarlo!

    Login

    xe gratis e xe pratico !

     
    rampigada santa stemma trasparente 6B8E23
    spiz logo spiz.it trasparente associazione promozione sociale 6B8E23
    5ª RAMPIGADA SANTA
    Se se pol andar su de là a pie e in bici... se pol andar a pie e in bici per tuto
    domenica 18 settembre 2016
    Scala Santa - Trieste (Italia)
    2016 rampigada santa 05 locandina WEB
    CONCORRENTI
    PREMIATI
     
    classifica
    ASSOLUTA
     
    classifica speciale
    DUATHLON SANTO
     
    classifiche
    CICLISMO DONNE
     
    classifiche
    CICLISMO UOMINI
     
    classifiche
    PODISMO DONNE
     
    classifiche
    PODISMO UOMINI
     
    Classifica ASSOLUTA
     
    PIAZZAMENTO
    ASSOLUTO
    PIAZZAMENTO
    CATEGORIA
    START COGNOME NOME SESSO ETÀ CATEGORIA
    TIPO
    ATLETA
    TEMPO V.A.M.
    1
    ghianda oro
    CICLISTA
    UOMO
    ASSOLUTO
    135 FATONE Stefano M 42 MATI-BABE CICLISTA 0:10:03,00 1.946
    2
    ghianda oro
    PODISTA
    UOMO
    ASSOLUTO
    189 STERNI Riccardo M 27 MULONI-MULONE PODISTA 0:11:28,49 1.705
    3
    ghianda oro
    CATEGORIA
    334 CEFUTA Tomaz M 28 MULONI-MULONE CICLISTA 0:11:33,48 1.692
    4 2 102 BOLE Miran M 29 MULONI-MULONE CICLISTA 0:11:42,19 1.671
    5 3 301 PALAMIN Diego M 39 MULONI-MULONE CICLISTA 0:11:49,43 1.654
    6
    ghianda oro
    CATEGORIA
    291 RIGODANZA Francesco M 26 MULONI-MULONE PODISTA 0:12:06,92 1.614
    7
    ghianda oro
    CATEGORIA
    248 NICOLETTIS Giovanni M 23 MULI-MULE PODISTA 0:12:08,17 1.612
    8 4 146 BRACCIAROLLI Luca M 28 MULONI-MULONE CICLISTA 0:12:34,02 1.556
    9 2 206 ROVIS Corrado M 22 MULI-MULE PODISTA 0:12:51,40 1.521
    10 5 201 GERGOLET Simon M 28 MULONI-MULONE CICLISTA 0:12:53,63 1.517
    11
    ghianda oro
    CATEGORIA
    185 KRAVOS Alessandro M 51 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:12:53,85 1.517
    12 6 41 LEMBO Alessandro M 26 MULONI-MULONE CICLISTA 0:13:01,12 1.502
    13
    ghianda oro
    CATEGORIA
    77 CARLI Enrico M 21 MULI-MULE CICLISTA 0:13:04,97 1.495
    14 7 191 MARCHESIC Alessandro M 39 MULONI-MULONE CICLISTA 0:13:13,11 1.480
    15
    ghianda oro
    CATEGORIA
    106 VODOPIVEC Igor M 48 MATI-BABE CICLISTA 0:13:14,59 1.477
    16 3 306 TAUCERI Federico M 18 MULI-MULE PODISTA 0:13:16,01 1.474
    17 2 196 VERITTI Andrea M 46 MATI-BABE CICLISTA 0:13:27,22 1.454
    18 3 174 GAMBOZ Giorgio M 47 MATI-BABE CICLISTA 0:13:28,61 1.451
    19 4 342 FABRIS Michele M 40 MATI-BABE CICLISTA 0:13:30,57 1.448
    20 2 241 LEMBO Alessandro M 26 MULONI-MULONE PODISTA 0:13:36,86 1.437
    21 3 249 COCIANI Alessandro M 34 MULONI-MULONE PODISTA 0:13:39,46 1.432
    22 8 95 COCIANI Alessandro M 34 MULONI-MULONE CICLISTA 0:13:40,43 1.430
    23
    ghianda oro
    CATEGORIA
    47 PAUSIN Enrico M 42 MATI-BABE PODISTA 0:13:45,00 1.423
    24 2 338 NAIMI Alessandro M 41 MATI-BABE PODISTA 0:13:51,69 1.411
    25 5 121 MARINI TOFFUL Alessio M 43 MATI-BABE CICLISTA 0:13:51,71 1.411
    26 6 25 FORNASARO Alex M 40 MATI-BABE CICLISTA 0:13:53,78 1.408
    27 7 167 FURLAN Andrea M 43 MATI-BABE CICLISTA 0:13:54,52 1.406
    28 8 193 KRALJ Dean M 43 MATI-BABE CICLISTA 0:14:06,52 1.386
    29 4 311 CLAROTTI Francesco M 34 MULONI-MULONE PODISTA 0:14:07,54 1.385
    30 5 304 CORROCHER Francesco M 35 MULONI-MULONE PODISTA 0:14:07,61 1.385
    31
    ghianda oro
    PODISTA
    DONNA
    ASSOLUTA
    173 SCHILLANI Giulia F 37 MULONI-MULONE PODISTA 0:14:08,61 1.383
    32 6 124 GIORDANO Francesco M 30 MULONI-MULONE PODISTA 0:14:16,35 1.370
    33 4 29 DE IACOVO Alessandro M 24 MULI-MULE PODISTA 0:14:24,35 1.358
    34 9 165 FABRO Mauro M 49 MATI-BABE CICLISTA 0:14:28,60 1.351
    35
    ghianda oro
    CATEGORIA
    205 BRIZZI Spartaco M 54 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:14:32,56 1.345
    36 5 289 CARLI Enrico M 21 MULI-MULE PODISTA 0:14:36,03 1.340
    37 10 85 DORLIGUZZO Piero M 40 MATI-BABE CICLISTA 0:14:39,78 1.334
    38 3 71 PETRIS Luigi M 48 MATI-BABE PODISTA 0:14:44,60 1.327
    39 4 96 ELISI Emiliano M 41 MATI-BABE PODISTA 0:14:50,91 1.317
    40 9 69 FONDA Thomas M 39 MULONI-MULONE CICLISTA 0:14:53,48 1.314
    41 7 51 RIZZETTO Gino M 36 MULONI-MULONE PODISTA 0:14:56,90 1.309
    42 2 35 PUGLIESE Stefano M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:14:58,58 1.306
    43 5 128 DE PAZZI Pierpaolo M 48 MATI-BABE PODISTA 0:15:06,68 1.294
    44 6 52 GRIDELLI Giuliano M 43 MATI-BABE PODISTA 0:15:08,34 1.292
    45 2 140 SASSETTI Paolo M 55 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:15:09,08 1.291
    46 11 171 COK Alessandro M 45 MATI-BABE CICLISTA 0:15:10,78 1.289
    47
    ghianda oro
    CICLISTA
    DONNA
    ASSOLUTA
    139 FACCHIN Michela F 49 MATI-BABE CICLISTA 0:15:23,22 1.271
    48 10 216 PAGANO Matteo M 32 MULONI-MULONE CICLISTA 0:15:23,45 1.271
    49 8 30 ZONTA Antonio M 39 MULONI-MULONE PODISTA 0:15:27,09 1.266
    50 3 204 FONDA Fabio M 55 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:15:31,69 1.260
    51 7 290 FURLAN Andrea M 43 MATI-BABE PODISTA 0:15:32,48 1.259
    52 11 164 TOFFANIN Fabio M 29 MULONI-MULONE CICLISTA 0:15:32,61 1.258
    53 3 65 DI LUCA Antonio M 58 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:15:36,36 1.253
    54 2 328 ROVIS Corrado M 22 MULI-MULE CICLISTA 0:15:38,52 1.250
    55 12 157 RADOVINI Renato M 44 MATI-BABE CICLISTA 0:15:41,28 1.247
    56 12 198 TUL Ales M 33 MULONI-MULONE CICLISTA 0:15:42,46 1.245
    57 3 4 DEL PUPPO Alessandro M 24 MULI-MULE CICLISTA 0:15:45,93 1.241
    58 6 333 GELETTI Erik M 19 MULI-MULE PODISTA 0:15:47,52 1.239
    59 13 217 PRINCI Filip M 26 MULONI-MULONE CICLISTA 0:15:48,61 1.237
    60 14 184 BRESCIANI Manuel M 38 MULONI-MULONE CICLISTA 0:15:54,23 1.230
    61 13 278 BASTIANI Mauro M 49 MATI-BABE CICLISTA 0:15:55,77 1.228
    62 14 125 PAUSIN Enrico M 42 MATI-BABE CICLISTA 0:15:56,00 1.228
    63 15 299 BEMBI Giovanni M 40 MATI-BABE CICLISTA 0:15:56,80 1.227
    64 8 92 CLAGNAZ Massimo M 40 MATI-BABE PODISTA 0:16:01,28 1.221
    65 16 116 TOMAINU Ivano M 45 MATI-BABE CICLISTA 0:16:04,75 1.216
    66 9 88 RUMIZ Marco M 42 MATI-BABE PODISTA 0:16:04,82 1.216
    67 10 302 VISINTINI Andrea M 48 MATI-BABE PODISTA 0:16:05,44 1.216
    68 17 194 LOVRINOVIC Egidio M 44 MATI-BABE CICLISTA 0:16:08,87 1.211
    69 9 91 IURADA Riccardo M 39 MULONI-MULONE PODISTA 0:16:13,12 1.206
    70 4 230 VERGINE Roberto M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:16:14,49 1.204
    71 18 155 CHERIN Paolo M 42 MATI-BABE CICLISTA 0:16:14,87 1.204
    72 11 308 TOGNON Fabrizio M 43 MATI-BABE PODISTA 0:16:15,37 1.203
    73 10 33 BARTOLE Andrea M 38 MULONI-MULONE PODISTA 0:16:16,01 1.202
    74 2 100 SKABAR Beatrice F 43 MATI-BABE CICLISTA 0:16:19,44 1.198
    75 11 209 MONTANELLI Francesco M 35 MULONI-MULONE PODISTA 0:16:20,08 1.197
    76 4 195 SULINI Diego M 16 MULI-MULE CICLISTA 0:16:21,17 1.196
    77 12 272 QUERIN Stefano M 38 MULONI-MULONE PODISTA 0:16:26,18 1.190
    78 13 122 ZENNARO Michele M 34 MULONI-MULONE PODISTA 0:16:26,23 1.190
    79 12 332 DEL FABBRO Alessio M 41 MATI-BABE PODISTA 0:16:27,56 1.188
    80 14 226 ZOLIA Matteo M 37 MULONI-MULONE PODISTA 0:16:29,03 1.187
    81 5 178 VUAN Alessandro M 51 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:16:33,02 1.182
    82
    ghianda oro
    CATEGORIA
    257 CHIARUTTINI Lorenzo M 15 MULETI-MULETE CICLISTA 0:16:34,75 1.180
    83
    ghianda oro
    CATEGORIA
    243 ZACCHIGNA Serena F 41 MATI-BABE PODISTA 0:16:35,62 1.179
    84 19 109 RICHTER Roberto M 41 MATI-BABE CICLISTA 0:16:37,61 1.176
    85 6 179 FERI Fabio M 54 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:16:38,79 1.175
    86 20 295 SOSSI Lorenzo M 44 MATI-BABE CICLISTA 0:16:39,13 1.175
    87 13 168 ZAMOLO Luca M 48 MATI-BABE PODISTA 0:16:43,67 1.169
    88 15 156 PRAMPARO Christian M 29 MULONI-MULONE CICLISTA 0:16:44,58 1.168
    89 21 283 CUK Stefano M 43 MATI-BABE CICLISTA 0:16:47,69 1.165
    90 16 245 TOMMASIN Davide M 37 MULONI-MULONE CICLISTA 0:16:50,20 1.162
    91 7 227 GIACOMINI Roberto M 58 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:16:57,87 1.153
    92 14 176 CURZOLO Ivan M 42 MATI-BABE PODISTA 0:16:58,64 1.152
    93 15 236 GERLI Matteo M 29 MULONI-MULONE PODISTA 0:16:58,70 1.152
    94 17 49 RAMPOGNA Gabriele M 38 MULONI-MULONE CICLISTA 0:16:58,71 1.152
    95 16 213 PRISCO Alessandro M 36 MULONI-MULONE PODISTA 0:17:02,81 1.147
    96 15 93 TREVISAN Marco M 42 MATI-BABE PODISTA 0:17:05,31 1.145
    97 16 177 REGGIO Guglielmo (Willy) M 49 MATI-BABE PODISTA 0:17:05,42 1.145
    98 22 40 REGGIO Guglielmo (Willy) M 49 MATI-BABE CICLISTA 0:17:07,82 1.142
    99 17 250 RAMPOGNA Gabriele M 38 MULONI-MULONE PODISTA 0:17:15,91 1.133
    100 18 212 MANNA Diego M 37 MULONI-MULONE PODISTA 0:17:17,95 1.131
    101 2 273 FACCHIN Michela F 49 MATI-BABE PODISTA 0:17:21,69 1.127
    102 18 10 ZUGNA Federico M 33 MULONI-MULONE CICLISTA 0:17:24,55 1.124
    103 8 322 LONGO Michele M 54 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:17:27,72 1.120
    104 19 14 GIURGIOVICH Andrea M 38 MULONI-MULONE PODISTA 0:17:28,91 1.119
    105 9 259 BIANCHINI Dario M 60 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:17:29,43 1.118
    106 17 86 CERVIA Andrea M 44 MATI-BABE PODISTA 0:17:31,86 1.116
    107 2 340 HROVATIN Giacomo M 14 MULETI-MULETE CICLISTA 0:17:32,16 1.115
    108 17 134 DOPUGGI Paolo M 42 MATI-BABE PODISTA 0:17:32,99 1.115
    109 19 59 BASTONI Luca M 40 MATI-BABE PODISTA 0:17:33,61 1.114
    110 20 20 GUERRIERO Stefano M 45 MATI-BABE PODISTA 0:17:34,52 1.113
    111 20 276 BREZAR Edoardo M 39 MULONI-MULONE PODISTA 0:17:35,66 1.112
    112 10 175 VITALE Lorenzo M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:17:38,66 1.109
    113 19 296 DUDINE Marco M 30 MULONI-MULONE CICLISTA 0:17:39,40 1.108
    114 3 255 STAREC Cristian M 14 MULETI-MULETE CICLISTA 0:17:40,25 1.107
    115 21 188 GORELLA Cristian M 42 MATI-BABE PODISTA 0:17:41,39 1.106
    116 22 21 GHERBASSI Giampietro M 41 MATI-BABE PODISTA 0:17:41,46 1.106
    117 2 101 FLORESCU Ana Maria F 32 MULONI-MULONE PODISTA 0:17:43,07 1.104
    118 23 58 NOVEL Fabrizio M 44 MATI-BABE CICLISTA 0:17:43,61 1.103
    119 23 321 BORRUSO Giuseppe M 43 MATI-BABE PODISTA 0:17:44,64 1.102
    120 4 48 PASCALE Romano M 52 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:17:46,06 1.101
    121 21 247 DI RIENZO Michele M 36 MULONI-MULONE PODISTA 0:17:48,17 1.099
    122 24 244 STURNI Matteo M 40 MATI-BABE PODISTA 0:17:48,99 1.098
    123 11 231 SABADIN Daniele M 51 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:17:49,34 1.097
    124 20 339 PORETTI Massimiliano M 34 MULONI-MULONE CICLISTA 0:17:54,16 1.093
    125 7 160 FALESCHINI Ugo M 24 MULI-MULE PODISTA 0:17:56,70 1.090
    126 3 219 SKABAR Beatrice F 43 MATI-BABE PODISTA 0:18:03,50 1.083
    127 24 153 MORO Fabio M 49 MATI-BABE CICLISTA 0:18:06,27 1.080
    128 3 120 FIORE Silvia F 31 MULONI-MULONE PODISTA 0:18:06,60 1.080
    129 4 84 ZAMPIERI Stefania F 36 MULONI-MULONE PODISTA 0:18:07,37 1.079
    130 25 45 DEYME Paolo M 47 MATI-BABE PODISTA 0:18:08,47 1.078
    131 12 68 NOCERA Roberto M 56 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:18:09,31 1.077
    132 25 169 GREGORIO Massimo M 48 MATI-BABE CICLISTA 0:18:11,64 1.075
    133 22 60 FURLANI Federico M 34 MULONI-MULONE PODISTA 0:18:11,71 1.075
    134 4 53 LIPPI Federica F 41 MATI-BABE PODISTA 0:18:15,91 1.071
    135 5 258 PIZZAMIGLIO Daniele M 51 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:18:21,62 1.065
    136 26 298 BLASI Andrea M 48 MATI-BABE CICLISTA 0:18:24,40 1.063
    137 5 256 DUTTI Matteo M 17 MULI-MULE CICLISTA 0:18:29,43 1.058
    138 26 182 BASILISCO Giovanni M 41 MATI-BABE PODISTA 0:18:30,75 1.057
    139 27 67 TECOVICH Alessandro M 44 MATI-BABE CICLISTA 0:18:30,87 1.056
    140 13 207 CARBONE Antonio Maria M 51 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:18:31,57 1.056
    141
    ghianda oro
    CATEGORIA
    81 PELESSONI Jozef M 12 MULETI-MULETE PODISTA 0:18:32,79 1.055
    142 14 190 GHERDINA Silvano M 65 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:18:34,01 1.053
    143 5 62 OVADIA Deborah F 43 MATI-BABE PODISTA 0:18:35,34 1.052
    144 21 57 NOVEL Giulio M 33 MULONI-MULONE CICLISTA 0:18:35,96 1.052
    145 15 94 CHIZZO Aldo M 61 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:18:39,85 1.048
    146 23 331 MERIGO Simone M 36 MULONI-MULONE PODISTA 0:18:43,00 1.045
    147 24 309 MIRO Elias M 27 MULONI-MULONE PODISTA 0:18:44,49 1.044
    148 16 287 PIANELLA Roberto M 57 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:18:46,97 1.041
    149 17 54 SCARPA Giulio M 59 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:18:52,63 1.036
    150 18 229 BOCCIAI Marco M 54 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:18:54,30 1.035
    151 28 327 PITTAO Fulvio M 42 MATI-BABE CICLISTA 0:18:54,73 1.034
    152 27 267 MAGLI Alessandro M 46 MATI-BABE PODISTA 0:18:56,18 1.033
    153 28 228 POSSENELLI Paolo M 44 MATI-BABE PODISTA 0:19:02,68 1.027
    154 6 145 SOMMAVILLA Omar M 20 MULI-MULE CICLISTA 0:19:03,69 1.026
    155 2 275 ADAMO Marco M 15 MULETI-MULETE PODISTA 0:19:05,02 1.025
    156 5 39 BOCCALI Chiara F 30 MULONI-MULONE PODISTA 0:19:05,69 1.024
    157
    ghianda oro
    CATEGORIA
    317 SALIVA Daniel M 8 PICI-PICE PODISTA 0:19:10,16 1.020
    158 22 97 ZOCCHI Alessandro M 28 MULONI-MULONE CICLISTA 0:19:10,44 1.020
    159 2 318 LIGOZZI Matteo M 9 PICI-PICE PODISTA 0:19:11,19 1.019
    160 4 234 MOSCATI Lorenzo M 14 MULETI-MULETE CICLISTA 0:19:13,98 1.017
    161
    ghianda oro
    CATEGORIA
    310 FERRAZZOLI Patrizia F 57 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:19:18,08 1.013
    162 29 324 SCIACCA Lorenzo M 41 MATI-BABE CICLISTA 0:19:18,83 1.013
    163 6 224 CISZAK Anna F 34 MULONI-MULONE PODISTA 0:19:21,78 1.010
    164
    ghianda oro
    CATEGORIA
    +
    ciclisti donna piu giovane WEB icon
    CICLISTA
    DONNA
    PIÙ
    GIOVANE
    141 MESTRONI Maddalena F 33 MULONI-MULONE CICLISTA 0:19:22,12 1.010
    165 30 152 ENZO Federico M 43 MATI-BABE CICLISTA 0:19:23,24 1.009
    166 19 103 SERGON Edi M 64 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:19:23,40 1.009
    167 31 151 PUNTAFERRO Christian M 42 MATI-BABE CICLISTA 0:19:24,73 1.008
    168 20 132 VIOLA Paolo M 60 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:19:30,59 1.003
    169 21 138 UDOVICI Giorgio M 65 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:19:35,86 998
    170 25 284 STADARI Alessandro M 37 MULONI-MULONE PODISTA 0:19:36,15 998
    171 32 163 STARC Paolo M 48 MATI-BABE CICLISTA 0:19:41,51 993
    172 23 203 COSTANZO Fabio M 38 MULONI-MULONE CICLISTA 0:19:42,06 993
    173 24 148 TORELLI Federico M 39 MULONI-MULONE CICLISTA 0:19:42,13 993
    174 22 61 NASTI Salvatore M 56 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:19:42,41 993
    175 3 316 RUSCONI Alessio M 9 PICI-PICE PODISTA 0:19:43,42 992
    176 23 330 STEFANI Claudio M 61 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:19:45,33 990
    177 25 129 FURLANI Daniele M 34 MULONI-MULONE CICLISTA 0:19:45,42 990
    178 33 66 BARINI Davide M 47 MATI-BABE CICLISTA 0:19:47,87 988
    179 24 235 GRASSI Fabrizio M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:19:48,57 987
    180 26 150 PANTALONE Robertino M 38 MULONI-MULONE CICLISTA 0:19:51,20 985
    181 25 279 FURLAN Roberto M 60 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:19:51,98 985
    182 3 107 SILVESTRI Francesca F 42 MATI-BABE CICLISTA 0:19:52,15 984
    183
    ghianda oro
    CATEGORIA
    265 MAGLI Caterina F 12 MULETI-MULETE PODISTA 0:19:52,76 984
    184 29 320 RUSCONI Corrado M 49 MATI-BABE PODISTA 0:19:55,23 982
    185 26 2 REBULA Silvio M 54 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:19:56,62 981
    186 7 137 POROPAT Sara F 28 MULONI-MULONE PODISTA 0:20:01,88 976
    187 27 55 BERNARD Giorgio M 64 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:20:07,61 972
    188 3 187 DI DONATO Massimiliano M 13 MULETI-MULETE PODISTA 0:20:11,23 969
    189 30 170 COPPOLA Antonino M 44 MATI-BABE PODISTA 0:20:11,24 969
    190
    5
    ciclisti uomo piu giovane WEB icon
    CICLISTA
    UOMO
    PIÙ
    GIOVANE
    26 DI DONATO Massimiliano M 13 MULETI-MULETE CICLISTA 0:20:11,90 968
    191 2 329 MADOTTO Rosalba F 60 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:20:13,32 967
    192 6 44 PURINANI Roberto M 56 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:20:13,86 967
    193 7 64 STEFANUCCI Claudio M 52 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:20:15,55 965
    194 8 218 ARMUZZA Valentina F 33 MULONI-MULONE PODISTA 0:20:19,93 962
    195 27 43 GERLI Matteo M 29 MULONI-MULONE CICLISTA 0:20:26,53 957
    196
    ghianda oro
    CATEGORIA
    162 MARFOGLIA Susanna F 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:20:27,20 956
    197 31 32 VALENTI Roberto M 49 MATI-BABE PODISTA 0:20:29,11 955
    198
    2
    ciclisti donna meno giovane WEB icon
    CICLISTA
    DONNA
    MENO
    GIOVANE
    56 MASSIMIANI Manuela F 53 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:20:32,26 952
    199 28 24 ZANGRILLI Maurizio M 51 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:20:33,17 952
    200 34 31 ZUGNA Davide M 41 MATI-BABE CICLISTA 0:20:37,30 949
    201 29 80 PELESSONI Renato M 53 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:20:48,11 940
    202 8 19 VIOLA Paolo M 60 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:20:52,29 937
    203 9 197 DAPELO Duilio M 53 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:20:54,11 936
    204 9 326 SAVORANI Selene F 33 MULONI-MULONE PODISTA 0:20:55,84 935
    205 28 23 BREZAR Edoardo M 39 MULONI-MULONE CICLISTA 0:20:56,44 934
    206 32 131 ZUGNA Davide M 41 MATI-BABE PODISTA 0:21:00,12 931
    207 10 161 KOCJANCIC Lara F 28 MULONI-MULONE PODISTA 0:21:02,39 930
    208 26 220 ROZZI Alessio M 38 MULONI-MULONE PODISTA 0:21:09,79 924
    209 27 297 RIGO Francesco M 30 MULONI-MULONE PODISTA 0:21:11,03 923
    210 10 143 ZACCHEI Andrea M 51 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:21:11,67 923
    211 33 246 ZENNARO Andrea M 44 MATI-BABE PODISTA 0:21:18,09 918
    212 4 82 PELESSONI Sandor M 11 PICI-PICE PODISTA 0:21:20,50 917
    213 5 78 DELLA VALLE Zeno M 8 PICI-PICE PODISTA 0:21:21,31 916
    214 11 223 VIOLA Paolo M 60 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:21:22,35 915
    215 11 277 CAPON Roberta F 39 MULONI-MULONE PODISTA 0:21:28,86 911
    216 35 115 FERFOGLIA Franco M 46 MATI-BABE CICLISTA 0:21:29,09 910
    217 29 238 FURLANI Federico M 34 MULONI-MULONE CICLISTA 0:21:30,36 910
    218 3 341 MILIEVICH Nadia F 53 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:21:31,03 909
    219 4 119 KATUNAR Ornella F 60 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:21:31,14 909
    220 2 159 REGGIO Letizia F 13 MULETI-MULETE PODISTA 0:21:33,64 907
    221 30 211 DECOLLE Stefano M 51 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:21:35,83 906
    222 36 300 RIOSA Denis M 42 MATI-BABE CICLISTA 0:21:44,27 900
    223 31 323 VIOLA Paolo M 60 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:21:47,24 898
    224 28 133 PEROSSA Giulio M 34 MULONI-MULONE PODISTA 0:21:47,32 898
    225 34 337 NAPOLITANO Luca M 45 MATI-BABE PODISTA 0:21:56,20 892
    226 32 208 FERRETTI Massimo M 51 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:21:58,74 890
    227
    ghianda oro
    CATEGORIA
    215 GALLINUCCI Alice F 8 PICI-PICE PODISTA 0:22:06,74 885
    228 3 144 VESCOVO Doris F 53 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:22:10,01 882
    229 29 233 MALABOTTA Jan M 37 MULONI-MULONE PODISTA 0:22:11,43 881
    230 3 181 BASILISCO Roberta F 12 MULETI-MULETE PODISTA 0:22:12,01 881
    231 30 183 VATTA Dario M 37 MULONI-MULONE PODISTA 0:22:17,85 877
    232 30 237 SORIO Enrico M 31 MULONI-MULONE CICLISTA 0:22:18,23 877
    233 6 254 BONETTI Riccardo M 11 PICI-PICE PODISTA 0:22:19,40 876
    234 5 89 LUCHESI Loreta F 57 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:22:33,11 867
    235 31 260 CEPILE Nicola M 27 MULONI-MULONE PODISTA 0:22:41,12 862
    236 4 336 IUSTULIN Isabella F 15 MULETI-MULETE PODISTA 0:22:41,44 862
    237 37 112 BARET Euro M 44 MATI-BABE CICLISTA 0:22:44,05 860
    238 6 232 DOTTI Laura F 57 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:22:44,15 860
    239 4 192 MONTENESI Tiziano M 14 MULETI-MULETE PODISTA 0:22:51,33 856
    240 35 11 ALUNNI BARBAROSSA Stefano M 47 MATI-BABE PODISTA 0:22:52,81 855
    241 6 126 MIANI Marzia F 42 MATI-BABE PODISTA 0:22:59,15 851
    242 36 269 RADIN Stefano M 44 MATI-BABE PODISTA 0:22:59,33 851
    243 7 76 COCIANCICH Susanna F 52 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:23:13,01 842
    244 31 274 JAKŠA Uroš M 35 MULONI-MULONE CICLISTA 0:23:13,88 842
    245 12 73 BUSSETTI Chiara F 29 MULONI-MULONE PODISTA 0:23:15,19 841
    246 7 319 ORTOLANI Iacopo M 9 PICI-PICE PODISTA 0:23:18,36 839
    247 33 253 ZADNIK Edi M 59 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:23:20,03 838
    248 32 9 ZAPPATERRA Luca M 38 MULONI-MULONE PODISTA 0:23:20,24 838
    249 12 142 SOMMAVILLA Fabio M 56 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:23:21,69 837
    250 7 225 PASTORE Beatrice F 44 MATI-BABE PODISTA 0:23:24,42 836
    251 37 286 DOMENIS Davide M 43 MATI-BABE PODISTA 0:23:27,15 834
    252 38 252 CENTOMO Alberto M 40 MATI-BABE CICLISTA 0:23:29,97 832
    253 8 74 BANDEL Dora F 59 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:23:35,87 829
    254 13 172 GUSTIN Gianfranco M 59 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:23:38,26 827
    255 8 285 DOMENIS Leo Oumar M 8 PICI-PICE PODISTA 0:23:52,85 819
    256
    34
    podisti uomo meno giovane WEB icon
    PODISTA
    UOMO
    MENO
    GIOVANE
    123 GOBBO Francesco M 71 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:23:53,69 819
    257
    ghianda oro
    CATEGORIA
    242 COPPOLA Alexandra F 16 MULI-MULE PODISTA 0:23:58,26 816
    258 13 111 ROSSI Estel F 32 MULONI-MULONE PODISTA 0:23:59,09 816
    259 9 110 BARET Paolo M 10 PICI-PICE PODISTA 0:24:01,55 814
    260 5 335 NAPOLITANO Sofia F 12 MULETI-MULETE PODISTA 0:24:07,75 811
    261 2 90 ELISI Giulia F 11 PICI-PICE PODISTA 0:24:08,24 810
    262 7 104 VIZINTIN Gregor M 20 MULI-MULE CICLISTA 0:24:12,18 808
    263 14 99 GASPERINI Lorenzo M 58 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:24:14,52 807
    264 14 312 ALBERTE Lasma F 29 MULONI-MULONE PODISTA 0:24:27,29 800
    265 38 12 SCANAVACCA Umberto M 49 MATI-BABE PODISTA 0:24:30,30 798
    266 35 130 RUZZIER Fiorenzo M 56 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:24:44,26 791
    267 15 149 ROSINI Giuliano M 57 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:24:55,67 785
    268 32 202 RUGO Matteo M 38 MULONI-MULONE CICLISTA 0:25:07,21 779
    269 8 63 ZUBYK Nadiya F 46 MATI-BABE PODISTA 0:25:11,37 777
    270 33 281 ZOTTI Daniel M 29 MULONI-MULONE PODISTA 0:25:16,39 774
    271 10 315 FONTANELLA Mattia M 8 PICI-PICE PODISTA 0:25:24,19 770
    272 36 147 ROSINI Edoardo M 67 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:25:35,73 764
    273 34 280 BRENCI Massimo Werner M 29 MULONI-MULONE PODISTA 0:25:43,64 760
    274
    11
    podisti uomo piu giovane WEB icon
    PODISTA
    UOMO
    PIÙ
    GIOVANE
    36 BEMBI Mattia M 6 PICI-PICE PODISTA 0:25:49,56 757
    275 9 251 CASANOVA Graziella F 60 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:25:54,39 755
    276 37 75 BUSSETTI Livio M 62 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:25:55,54 754
    277 10 264 ARNEZ Adriana F 51 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:25:59,71 752
    278 11 314 NAGY Ibolya F 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:26:22,04 742
    279 9 79 VENTURINI Donatella F 46 MATI-BABE PODISTA 0:26:31,39 737
    280 16 282 DUGINA Viekoslav M 62 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:26:34,94 736
    281 3 210 KRISCJAK Amèlie F 8 PICI-PICE PODISTA 0:26:45,22 731
    282 4 214 SELLITRI Gioia F 8 PICI-PICE PODISTA 0:26:48,62 730
    283 33 87 FUSARO Carmelo M 32 MULONI-MULONE CICLISTA 0:26:55,74 726
    284 35 294 DEGRASSI Stefano M 37 MULONI-MULONE PODISTA 0:27:13,17 719
    285 15 221 PRAVATO Lorenza F 35 MULONI-MULONE PODISTA 0:27:26,45 713
    286 6 263 DI DONATO Francesca F 12 MULETI-MULETE PODISTA 0:27:28,16 712
    287 10 70 FOSCHINI Katja F 44 MATI-BABE PODISTA 0:27:38,13 708
    288 7 262 FELICIAN Alessia F 12 MULETI-MULETE PODISTA 0:27:44,88 705
    289 12 293 DAMBROSI Antonia F 53 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:27:45,17 705
    290 16 271 NEGRU Iulia Daniela F 33 MULONI-MULONE PODISTA 0:27:49,35 703
    291 38 166 PAHWA Sanjay M 53 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:28:05,72 696
    292 13 292 DAMBROSI Anna F 52 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:28:11,03 694
    293 17 114 RESSANI Diana F 34 MULONI-MULONE PODISTA 0:28:51,41 678
    294
    5
    podisti donna piu giovane WEB icon
    PODISTA
    DONNA
    PIÙ
    GIOVANE
    37 BEMBI Giorgia F 5 PICI-PICE PODISTA 0:29:32,57 662
    295 11 266 PICCOLI Consuelo F 44 MATI-BABE PODISTA 0:29:36,14 661
    296
    39
    +
    PREMIO
    SPECIALE
    spiz logo header FFA500
    1 PRELEC Lorenzo M 41 MATI-BABE CICLISTA 0:29:49,49 656
    297 40 199 TOMBOLAN Michele M 42 MATI-BABE CICLISTA 0:30:51,51 634
    298 6 261 FELICIAN Manuela F 10 PICI-PICE PODISTA 0:31:15,90 626
    299 17 98 GERIN Fabio M 52 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:34:54,11 560
    300 41 108 SKRBEC Damiano M 44 MATI-BABE CICLISTA 0:38:15,34 511
    301
    14
    podisti donna meno giovane WEB icon
    PODISTA
    DONNA
    MENO
    GIOVANE
    22 ANDERSON Frances F 66 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA 0:43:47,73 447
    302
    18
    pericolo cagoia
    PREMIO
    CAGOIA
    2016
    +
    ciclisti uomo meno giovane WEB icon
    CICLISTA
    UOMO
    MENO
    GIOVANE
    3 GIADROSSI Guido M 66 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE CICLISTA 0:52:09,78 375
    n.a. n.a. 270 CAMILLUCCI Marino M 46 MATI-BABE PODISTA n.a. n.a.
    n.a. n.a. 288 MARTINI Fabio M 58 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA n.a. n.a.
    n.p. n.p. 5 SBISA' Stefano M 11 PICI-PICE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 6 SBISA' Costantino M 12 MULETI-MULETE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 7 SBISA' Edoardo M 46 MATI-BABE CICLISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 8 BOLDRINI Piero M 43 MATI-BABE CICLISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 13 URBANI Ferruccio M 47 MATI-BABE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 15 SANDRIN Fabio M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 16 CHEBER Sergio M 54 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 17 AMATO Lorenzo M 49 MATI-BABE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 18 ZUGNA Maurizio M 50 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 27 PERKOVIĆ Antonio Stanko M 20 MULI-MULE CICLISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 28 PREGARA Alessandro M 37 MULONI-MULONE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 34 SCOCCHI Enrico M 44 MATI-BABE CICLISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 38 BEMBI Giovanni M 40 MATI-BABE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 42 DUBAZ Andrea M 26 MULONI-MULONE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 46 ANTONELLI Marco M 51 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 50 KODELJA Giancarlo M 38 MULONI-MULONE CICLISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 72 DAL MASO Paolo M 59 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 83 STEFANI Ivana F 34 MULONI-MULONE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 105 VERZIERA Lucio M 48 MATI-BABE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 113 COPPOLA Salvatore M 31 MULONI-MULONE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 117 CHIANDUSSI Lorenzo M 45 MATI-BABE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 118 DREOSSI Giuseppe M 61 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 127 GIASCHI Roberto M 52 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 136 RICCIARDI Cristian Javier M 20 MULI-MULE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 154 TAMARO Giorgio M 47 MATI-BABE CICLISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 158 BRESICH Lorenzo M 38 MULONI-MULONE CICLISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 180 BASILISCO Martino M 10 PICI-PICE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 186 DALLA MORA Fabio M 60 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 200 REN KAISER Andrea M 41 MATI-BABE CICLISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 222 PIPA Christian M 18 MULI-MULE CICLISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 239 UGO Riccardo M 18 MULI-MULE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 240 LOSI Sandro M 36 MULONI-MULONE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 268 JARVIS Michaela F 55 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 303 GIRALDI SMITOVA Kristina F 26 MULONI-MULONE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 305 RISIGARI Andrea M 45 MATI-BABE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 307 MERLACH Mauro M 44 MATI-BABE CICLISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 313 SEDMACH Silvia F 51 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 325 CEJ Igor M 52 VECE BOBE-VECE MARANTIGHE PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 343 MURABITO Martina F 20 MULI-MULE PODISTA n.p. n.p.
                         

    Contatti - Contacts

    spiz logo spiz.it trasparente

    SPIZ Associazione di Promozione Sociale

    via Giacomo Matteotti 20/a

    34138 – Trieste (Italia)

    Codice Fiscale 90123670326

    Iscrizione al Registro Unico Nazionale del Terzo Settore (RUNTS) con Decreto n°2691/GRFVG del 20 maggio 2022

     www.spiz.it

     Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

     PEC Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

     +39 339 378 1703

      

    app  livetriesteitrieste

    Sostieni SPIZ

    SPIZ è una Associazione di Promozione Sociale (A.P.S.) riconosciuta a livello istituzionale (Iscrizione al Registro Unico Nazionale del Terzo Settore (RUNTS) con Decreto n°2691/GRFVG del 20 maggio 2022 - ex iscrizione n.572 al Registro Regionale del Friuli Venezia Giulia delle Associazioni di Promozione Sociale con Decreto n.8/CULT dell'8 gennaio 2016).

    SPIZ A.P.S. è costituita al fine di svolgere attività di utilità sociale a favore di associati o terzi, promuovendo e/o sostenendo progetti e attività qualificate, con finalità formative, educative, culturali e di ricerca.

    SPIZ A.P.S. opera su base volontaria e senza finalità di lucro.

    Ne consegue che per sviluppare le proprie attività ha bisogno dell'aiuto di tutti. Anche del Vostro.

    Chiunque desiderasse sostenerci può farlo in qualsiasi momento scegliendo il metodo di sostegno preferito.

     
     
     
    Donazione Libera tramite PayPal
     

    Idea Park Hotel Obelisco

     
     

    253 CITTADINI

    HANNO GIÀ SUGGERITO COSA FARE

     

    A TE COSA PIACEREBBE FARE?

    signature white