1ª Olimpiade dele Clanfe 2008 - Classifiche

LoginRegister

xe gratis e xe pratico !

 

Tutte le Classifiche della 1ª Olimpiade dele Clanfe 2008

1ª OLIMPIADE dele CLANFE
sabato 23 agosto 2008
Stabilimento Balneare Ausonia Trieste
Classifica Assoluta 2008

PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
COGNOME NOME SESSO ETÀ CATEGORIA PUNTEGGIO TITOLO
1 CIUFFI Enrico M 20 MULI & MULE 110 ORO
categoria
2 GAMBOZ Giovanni M 21 MULI & MULE 105,6 ARGENTO
categoria
3 POROPAT Davide M 29 MULONI & BABE 105,6 ORO
categoria
4 AUBER Gabriele M 14 MULETI & MULETE 94,6 ORO
categoria
5 BLASINA Giovanni M 14 MULETI & MULETE 83,6 ARGENTO
categoria
6 PREMUSSI Mattia M 14 MULETI & MULETE 70,4 BRONZO
categoria
7 ZIODATO Diego M 45 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 60 ORO
categoria
8 ROCCO Michele   30 MULONI & BABE 55,8 ARGENTO
categoria
9 EBBLIN Davide M 13 MULETI & MULETE 55,2  
10 DEL SANTO Virginia F 14 MULETI & MULETE 54,6  
11 IARZ Bryan M 14 MULETI & MULETE 54  
12 MORELLI Gianfranco M 43 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 54 ARGENTO
categoria
13 DELL'ADAMI DE TARCZAL Quaira F 15 MULETI & MULETE 52,8  
14 PERINI Michele M 20 MULI & MULE 52,8 BRONZO
categoria
15 BLASINA Michele M 18 MULI & MULE 50,4  
16 VASCOTTO Mauro M 40 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 49,2 BRONZO
categoria
17 REDOLFI Cesare M 53 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 49,2  
18 MARZI Fabio M 51 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 49  
19 DE PETRIS Paolo M 14 MULETI & MULETE 48  
20 STRISSIA Davide M 35 MULONI & BABE 48 BRONZO
categoria
21 GUSTIN Roberto M 38 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 46  
22 FRAGIACOMO Samuele M 11 FIOI & PICE 45 ORO
categoria
23 TAMARO Stefano M 11 FIOI & PICE 44,4 ARGENTO
categoria
24 POROPAT Pietro M 21 MULI & MULE 44,4  
25 CAPPELLANI Gabriele   27 MULONI & BABE 44  
26 SCHILLANI Roberto M 55 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 43,2  
27 STEFFÈ Demetrio M 12 MULETI & MULETE 42  
28 ROMANO Francesco M 26 MULONI & BABE 41  
29 SIGUR Gianluca M 12 MULETI & MULETE 40,8  
30 CORBATTI Federico M 16 MULETI & MULETE 40,8  
31 GIUSTINA Gianfranco M 42 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 40,8  
32 DE PETRIS Luca M 7 FIOI & PICE 40 BRONZO
categoria
33 ANGELORRO Marco M 13 MULETI & MULETE 40  
34 RUBINO Francesco M 13 MULETI & MULETE 40  
35 GOGLIA Andrea M 18 MULI & MULE 40  
36 BOBBINI Andrea M 17 MULETI & MULETE 39  
37 LOTTO Andrea M 44 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 38,4  
38 CAPPELANI Fabrizio M 20 MULI & MULE 37,2  
39 COPPOLA Valeria F 12 MULETI & MULETE 37  
40 DI CHIARA Andrea M 13 MULETI & MULETE 36  
41 RAIMONDI Massimo M 13 MULETI & MULETE 36  
42 SAITTA Louis M 15 MULETI & MULETE 36  
43 MOSETTI Leonardo M 20 MULI & MULE 36  
44 RUBINO Gianluca M 11 FIOI & PICE 34,8  
45 ZIODATO Sara F 6 FIOI & PICE 33  
46 SIGUR Noemi F 13 MULETI & MULETE 33  
47 CAPPELLANI * Stefania F 27 MULONI & BABE 33  
48 TORNELLI Stefano M 42 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 32,4  
49 SCIORTINO Stefano M 38 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 31,2  
50 DEL PUPPO Igor M 27 MULONI & BABE 31  
51 MATIAS Nelson M 33 MULONI & BABE 31  
52 COLSOVICH Gabriele M 12 MULETI & MULETE 28  
53 DAVANZO Thomas M 20 MULI & MULE 28  
54 VIDALI Fabian M 11 FIOI & PICE 27,6  
55 LAGONIGRO Ruben M 13 MULETI & MULETE 27  
56 PUCCIONI Roberto M 40 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 27  
57 STEFANI Liviano M 38 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 25  
58 BERGAMASCHI Francesca F 12 MULETI & MULETE 22  
59 RONZANI Samuele M 12 MULETI & MULETE 20  
60 PICCININI Marco M 13 MULETI & MULETE 14  
61 BONANO Alberto M 43 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 7  
62 DEGRASSI Piero M 48 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 0 clanfa
de
legno
2008

* penalità per gestaccio alla giuria ;o)

1ª OLIMPIADE dele CLANFE
sabato 23 agosto 2008
Stabilimento Balneare Ausonia Trieste
Classifica Fioi & Pice 2008

PIAZZAMENTO
CATEGORIA
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
COGNOME NOME SESSO ETÀ CATEGORIA PUNTEGGIO TITOLO
1 22 FRAGIACOMO Samuele M 11 FIOI & PICE 45 ORO
categoria
2 23 TAMARO Stefano M 11 FIOI & PICE 44,4 ARGENTO
categoria
3 32 DE PETRIS Luca M 7 FIOI & PICE 40 BRONZO
categoria
4 44 RUBINO Gianluca M 11 FIOI & PICE 34,8  
5 45 ZIODATO Sara F 6 FIOI & PICE 33  
6 54 VIDALI Fabian M 11 FIOI & PICE 27,6  

1ª OLIMPIADE dele CLANFE
sabato 23 agosto 2008
Stabilimento Balneare Ausonia Trieste
Classifica Muleti & Mulete 2008

PIAZZAMENTO
CATEGORIA
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
COGNOME NOME SESSO ETÀ CATEGORIA PUNTEGGIO TITOLO
1 4 AUBER Gabriele M 14 MULETI & MULETE 94,6 ORO
categoria
2 5 BLASINA Giovanni M 14 MULETI & MULETE 83,6 ARGENTO
categoria
3 6 PREMUSSI Mattia M 14 MULETI & MULETE 70,4 BRONZO
categoria
4 9 EBBLIN Davide M 13 MULETI & MULETE 55,2  
5 10 DEL SANTO Virginia F 14 MULETI & MULETE 54,6  
6 11 IARZ Bryan M 14 MULETI & MULETE 54  
7 13 DELL'ADAMI DE TARCZAL Quaira F 15 MULETI & MULETE 52,8  
8 19 DE PETRIS Paolo M 14 MULETI & MULETE 48  
9 27 STEFFÈ Demetrio M 12 MULETI & MULETE 42  
10 29 SIGUR Gianluca M 12 MULETI & MULETE 40,8  
11 30 CORBATTI Federico M 16 MULETI & MULETE 40,8  
12 33 ANGELORRO Marco M 13 MULETI & MULETE 40  
13 34 RUBINO Francesco M 13  MULETI & MULETE 40  
14 36 BOBBINI Andrea M 17 MULETI & MULETE 39  
15 39 COPPOLA Valeria F 12 MULETI & MULETE 37  
16 40 DI CHIARA Andrea M 13 MULETI & MULETE 36  
17 41 RAIMONDI Massimo M 13 MULETI & MULETE 36  
18 42 SAITTA Louis M 15 MULETI & MULETE 36  
19 46 SIGUR Noemi F 13 MULETI & MULETE 33  
20 52 COLSOVICH Gabriele M 12 MULETI & MULETE 28  
21 55 LAGONIGRO Ruben M 13 MULETI & MULETE 27  
22 58 BERGAMASCHI Francesca F 12 MULETI & MULETE 22  
23 59 RONZANI Samuele M 12 MULETI & MULETE 20  
24 60 PICCININI Marco M 13 MULETI & MULETE 14  

1ª OLIMPIADE dele CLANFE
sabato 23 agosto 2008
Stabilimento Balneare Ausonia Trieste
Classifica Muli & Mule 2008

PIAZZAMENTO
CATEGORIA
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
COGNOME NOME SESSO ETÀ CATEGORIA PUNTEGGIO TITOLO
1 1 CIUFFI Enrico M 20 MULI & MULE 110 ORO
categoria
2 2 GAMBOZ Giovanni M 21 MULI & MULE 105,6 ARGENTO
categoria
3 14 PERINI Michele M 20 MULI & MULE 52,8 BRONZO
categoria 
4 15 BLASINA Michele M 18 MULI & MULE 50,4  
5 24 POROPAT Pietro M 21 MULI & MULE 44,4  
6 35 GOGLIA Andrea M 18 MULI & MULE 40  
7 38 CAPPELANI Fabrizio M 20 MULI & MULE 37,2  
8 43 MOSETTI Leonardo M 20 MULI & MULE 36  
9 53 DAVANZO Thomas M 20 MULI & MULE 28  

1ª OLIMPIADE dele CLANFE
sabato 23 agosto 2008
Stabilimento Balneare Ausonia Trieste
Classifica Muloni & Babe 2008

PIAZZAMENTO
CATEGORIA
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
COGNOME NOME SESSO ETÀ CATEGORIA PUNTEGGIO TITOLO
1 3 POROPAT Davide M 29 MULONI & BABE 105,6 ORO
categoria
2 8 ROCCO Michele   30 MULONI & BABE 55,8 ARGENTO
categoria
3 20 STRISSIA Davide M 35 MULONI & BABE 48 BRONZO
categoria
4 25 CAPPELLANI Gabriele   27 MULONI & BABE 44  
5 28 ROMANO Francesco M 26 MULONI & BABE 41  
6 47 CAPPELLANI * Stefania F 27 MULONI & BABE 33  
7 50 DEL PUPPO Igor M 27 MULONI & BABE 31  
8 51 MATIAS Nelson M 33 MULONI & BABE 31  

* penalità per gestaccio alla giuria ;o)

1ª OLIMPIADE dele CLANFE
sabato 23 agosto 2008
Stabilimento Balneare Ausonia Trieste
Classifica Vece Bobe & Vece Marantighe 2008

PIAZZAMENTO
CATEGORIA
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
COGNOME NOME SESSO ETÀ CATEGORIA PUNTEGGIO TITOLO
1 7 ZIODATO Diego M 45 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 60 ORO
categoria
2 12 MORELLI Gianfranco M 43 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 54 ARGENTO
categoria
3 16 VASCOTTO Mauro M 40 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 49,2 BRONZO
categoria
4 17 REDOLFI Cesare M 53 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 49,2  
5 18 MARZI Fabio M 51 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 49  
6 21 GUSTIN Roberto M 38 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 46  
7 26 SCHILLANI Roberto M 55 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 43,2  
8 31 GIUSTINA Gianfranco M 42 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 40,8  
9 37 LOTTO Andrea M 44 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 38,4  
10 48 TORNELLI Stefano M 42 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 32,4  
11 49 SCIORTINO Stefano M 38 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 31,2  
12 56 PUCCIONI Roberto M 40 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 27  
13  57 STEFANI Liviano M 38 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 25  
14 61 BONANO Alberto M 43 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 7  
15 62 DEGRASSI Piero M 48 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 0 clanfa
de
legno
2008

Contatti - Contacts

spiz logo spiz.it trasparente

spiz associazione di promozione sociale

via giacomo matteotti 20/a

34138 – trieste (italia)

codice fiscale 90123670326

iscrizione n.572 al registro regionale del friuli venezia giulia delle associazioni di promozione sociale (decreto n.8/cult dell'8 gennaio 2016)

phone: +39.339.3781703

site: www.spiz.it

mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

social facebook logotwitter logogoogle+ logo

app livetriesteitrieste

Sostieni SPIZ

SPIZ è una Associazione di Promozione Sociale (A.P.S.) riconosciuta a livello istituzionale (iscrizione n.572 al Registro Regionale del Friuli Venezia Giulia delle Associazioni di Promozione Sociale con Decreto n.8/CULT dell'8 gennaio 2016).

SPIZ A.P.S. è costituita al fine di svolgere attività di utilità sociale a favore di associati o terzi, promuovendo e/o sostenendo progetti e attività qualificate, con finalità formative, educative, culturali e di ricerca.

SPIZ A.P.S. opera su base volontaria e senza finalità di lucro.

Ne consegue che per sviluppare le proprie attività ha bisogno dell'aiuto di tutti. Anche del Vostro.

Chiunque desiderasse sostenerci può farlo in qualsiasi momento scegliendo il metodo di sostegno preferito.

 
 
 
Donazione Libera tramite PayPal
 

Petizione Park Hotel Obelisco

 
 

249 CITTADINI

HANNO GIÀ ADERITO

 

SE ANCHE TU SEI D'ACCORDO

SOTTOSCRIVI LA PETIZIONE

signature white

Facebook SPIZ

Facebook Olimpiade dele Clanfe

Facebook Rampigada Santa