7ª Rampigada Santa 2018 - Statistiche & Curiosità

Login

xe gratis e xe pratico !

 
spiz logo spiz.it trasparente associazione promozione sociale 6B8E23

7ª RAMPIGADA SANTA

domenica 16 settembre 2018

Scala Santa - Trieste (Italia)

“SE SE POL ANDAR SU DE LÀ A PIE E IN BICI... SE POL ANDAR A PIE E IN BICI PER TUTO”

rampigada santa stemma trasparente 6B8E23
 
 

STATISTICHE & CURIOSITÀ

[dati definitivi]

 
 
 

RIEPILOGO CONCORRENTI ISCRITTI

7ª RAMPIGADA SANTA
domenica 16 settembre 2018
TOTALI
BIKERS
RUNNERS
DONNE
59
4
55
UOMINI
200
75
125
TOTALI
259
79
180
 
 
 
 
 
7ª RAMPIGADA SANTA
domenica 16 settembre 2018
TOTALI
PICI
&
PICE
MULETI
&
MULETE
MULI
&
MULE
MULONI
&
MULONE
MATI
&
BABE
VECE BOBE
&
VECE MARÀNTIGHE
ETÀ
TUTTE
<12 anni
12÷15 anni
16÷25 anni
26÷39 anni
40÷49 anni
>50 anni
DONNE
59
12
8
3
9
12
15
UOMINI
200
14
6
12
55
53
60
TOTALI
259
26
14
15
64
65
75
 
 
 
 
 
 
 
 
 

TIPOLOGIA CONCORRENTI

 
DISCIPLINE DONNE
 
CATEGORIE DONNE
 
DISCIPLINE UOMINI
 
CATEGORIE UOMINI
 

BIKERS

 
CATEGORIE CICLISTE
 
CATEGORIE CICLISTI
 

RUNNERS

 
CATEGORIE PODISTE
 
CATEGORIE PODISTI
 

TIPOLOGIA CERTIFICATI IDONEITÀ FISICA

 
height gender white

ETÀ

PIÙ GIOVANI

BIKERS
gender femaleLa ciclista PIÙ PICIA  ha solo 45 anni.
 
gender maleIl ciclista PIÙ PICIO  ha solo 8 anni.
 
RUNNERS
gender femaleLa podista PIÙ PICIA  ha solo 4 anni.
 
gender maleIl podista PIÙ PICIO  ha solo 4 anni.
 

MENO GIOVANI

BIKERS
gender femaleLa ciclista MENO PICIA  ha "solo" 55 anni.
 
gender maleIl ciclista MENO PICIO  ha "solo" 68 anni.
 
RUNNERS
gender femaleLa podista MENO PICIA  ha "solo" 68 anni.
 
gender maleIl podista MENO PICIO  ha "solo" 79 anni.
 
 
 
height white

ALTEZZE

gender femaleLa concorrente PIÙ CURTA  è bassa 104 centimetri.
 
gender maleIl concorrente PIÙ CURTO  è basso 110 centimetri.
 
gender femaleLa concorrente PIÙ LONGA  è alta ben 181 centimetri.
 
gender maleIl concorrente PIÙ LONGO  è alto ben 195 centimetri.
 
Altimetria di Scala Santa proposta da Lorenzo Tomasella su www.salite.ch
Se tutti i concorrenti si mettessero uno sopra all'altro, raggiungerebbero un'altezza di 442,2 metri... 116 metri in meno rispetto al dislivello da superare in gara!!!
 
weight lifting white

PESI

gender femaleLa concorrente PIÙ SGNESOLA  pesa solo 14 chili.
 
gender maleIl concorrente PIÙ SGNESOLA  pesa solo 19 chili.
 
gender femaleLa concorrente PIÙ TOCO  pesa "solo" 67 chili.
 
gender maleIl concorrente PIÙ TOCO  pesa "solo" 106 chili.
 
In base a quanto dichiarato dai concorrenti al momento dell'iscrizione - supponendo che nessuno abbia dichiarato il falso - tutti gli atleti messi assieme solleveranno lungo i 326 metri di dislivello tra la Partenza e l'Arrivo 16.765 chili di "carne umana" (equipaggiamento escluso) per cui la Forza impiegata sarà pari a 164.408 Newton che corrispondono a un Lavoro di 53.597.167 Joule... equivalenti a circa 12.801 Kilocalorie... insomma circa soltanto 93 piatti di pastasciutta :-)
 
world continents white

PROVENIENZE

gender maleSu un totale di 259 iscritti, 204 provengono dalla zona del Comune di Trieste, 26 da quella della Provincia di Trieste, e 29 da il Resto del Mondo.
 
gender maleIl concorrente PIÙ FORESTO  è nato a 4.012 chilometri di distanza da Trieste (Tehran - Iran).
 
 
team white

SQUADRE - TEAM - GRUPPI - CLAPE

mentre a titolo INDIVIDUALE si sono iscritti complessivamente 88 atleti
 
SQUADRA - TEAM - GRUPPO - CLAPA
NUMERO ATLETI
Individuale
88
USTN#Tufadori@Torziolon#
17
SC Cottur
12
GS San Giacomo Trieste
8
Trieste Atletica
8
MBC Trieste
7
Federclub Trieste
6
GSD Val Rosandra
6
Fincantieri Atletica Monfalcone
5
Pool Sport Trieste
5
Amici del Porto di Trieste
4
Califfi
4
Circolo Aziendale Fincantieri Wartsila
4
Eppinger Team
4
LILT
4
Evoluzione Nordic
3
I TECO
3
SSD Gaja Orienteering
3
WTMMA
3
Alabarda Bike Team
2
ASD Generali Trieste
2
ASD Gentlemen Trieste
2
ASD GM Teenager Staranzano
2
ASD Polisportiva Triveneto Trieste
2
Cadena Bike
2
Ciclomonones
2
Debuscio
2
FCM
2
FullDobro
2
I Magli
2
Mi e l'American
2
Punto Assistenza Bike
2
Running World Trieste
2
The Claut
2
US Bormiese
2
XXX
2
#RunnersDisagiatiTS
1
ASD 360 MTB
1
ASD Amicidebici Muja
1
ASD Aurora 1998
1
ASD Evinrude MuggiAtletica
1
ASD Flamme Rouge
1
ASD Sincrotrone Trieste
1
Athletic Club
1
Atletica 2000
1
Atletica Vicentina
1
Atleticadore
1
CAI CIM Alpina delle Giulie
1
CUS Trieste
1
Deskovic Team
1
Dirty Sanchez
1
GEOBAL
1
GSD Val Rosandra - Evoluzione Nordic
1
Nagayé
1
Podistica Fiamma
1
Punto K Orienteering
1
Radio Fragola
1
Runcard
1
SC I Falchi di Tuxon
1
SN Pullino Muggia
1
Sportiamo
1
Team Aldo Moro Paluzza
1
Team Rebus
1
The Stormtroopers
1
VVF Trieste
1
XC Team Trieste
1
Yacht Club Adriaco
1
 
 
 
 

ORDINE di PARTENZA

[dati definitivi]

 

[inizio gara domenica 16.09.2018 ore 10:00:00 con partenze singole ogni 30 secondi]

START
START
TIME
COGNOME
NOME
SESSO
PROVENIENZA
TIPO
ATLETA
CATEGORIA
CLAPA
GRUPPO
SQUADRA
TEAM
DUATHLON
SANTO
necessaria
doppia
iscrizione
PUNTI
COMBINATA
SPIZ
da partecipazione a
11ª Olimpiade dele Clanfe
TEMPO
V.A.M.
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
PIAZZAMENTO
CATEGORIA
1
10:00:00
ALBERTI
Andrea
M
Opicina
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
2
10:00:30
BONIFACINO
Jasmin
F
Rozzol
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:22:26,26
872
166
6
3
10:01:00
APOLLONIO
Valentina
F
Coloncovez
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:21:54,26
893
157
5
4
10:01:30
MICOLAUCICH
Fabrizio
M
Muggia
CICLISTA
MATI-BABE
Pool Sport Trieste
SI
0
0:14:08,22
1.384
22
6
5
10:02:00
ZUGNA
Andrea
M
Roiano
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:23:04,08
848
173
17
6
10:02:30
GHERBASSI
Giampietro
M
San Vito
PODISTA
MATI-BABE
Amici del Porto di Trieste
0
0:17:17,99
1.131
67
9
7
10:03:00
VIOLA
Paolo
M
Prosecco
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
SI
0
0:23:52,52
819
181
13
8
10:03:30
VASCOTTO
Luca
M
Roiano
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
9
10:04:00
NICOLINI
Giovanni
M
Roiano
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:21:52,52
894
156
16
10
10:04:30
ENGLANDI
Sergio
M
Duino Aurisina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
CAI CIM Alpina delle Giulie
0
0:36:42,74
533
230
35
11
10:05:00
ZAPPATERRA
Luca
M
Bisiacaria
PODISTA
MATI-BABE
Fincantieri Atletica Monfalcone
0
0:25:17,89
773
198
25
12
10:05:30
GIADROSSI
Guido
M
Roiano
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
41,00
0:41:46,66
468
235
18
13
10:06:00
MACIOTTA
Riccardo
M
Opicina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
14
10:06:30
MORETTI
Stefania
F
Barriera
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:29:54,33
654
217
10
15
10:07:00
BURLIN
Gianfranco
M
Roiano
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:29:35,06
661
216
32
16
10:07:30
FALZARI
Patrizia
F
Muggia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:22:13,00
880
162
4
17
10:08:00
SPEDICATI
Stefano
M
Roiano
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:23:45,99
823
177
28
18
10:08:30
CRISCI
Sara
F
Friûl
PODISTA
MULONI-MULONE
Fincantieri Atletica Monfalcone
0
0:16:43,74
1.169
59
1
19
10:09:00
GANT
Stefano
M
Ponziana
PODISTA
MATI-BABE
Circolo Aziendale Fincantieri Wartsila
0
0:17:32,93
1.115
69
10
20
10:09:30
BRUNI
Mauro
M
San Vito
CICLISTA
MATI-BABE
XC Team Trieste
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
21
10:10:00
PENCO
Deborah
F
Servola
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:26:57,73
725
208
9
22
10:10:30
GERLI
Matteo
M
Opicina
PODISTA
MULONI-MULONE
Amici Del Porto Di Trieste
SI
0
0:16:08,25
1.212
50
7
23
10:11:00
LEMBO
Alessandro
M
Duino Aurisina
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
SI
0
0:13:10,48
1.485
10
1
24
10:11:30
RUZZIER
Fiorenzo
M
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
SSD Gaja Orienteering
0
0:27:01,61
724
210
31
25
10:12:00
ROSON
Roberta
F
Bisiacaria
PODISTA
MATI-BABE
Fincantieri Atletica Monfalcone
0
0:24:15,79
806
185
9
26
10:12:30
ZINGONE
Luca
M
Bisiacaria
PODISTA
MULONI-MULONE
Fincantieri Atletica Monfalcone
0
0:23:47,66
822
178
29
27
10:13:00
RANDJAKOVA
Jana
F
Bisiacaria
PODISTA
MULONI-MULONE
Fincantieri Atletica Monfalcone
0
0:21:47,04
898
155
4
28
10:13:30
RAMPOGNA
Gabriele
M
Friûl
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
SI
0
0:17:44,81
1.102
76
11
29
10:14:00
DRASSICH
Tibor
M
Santa Croce
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
SI
0
0:16:00,77
1.222
45
6
30
10:14:30
CEVRO-VUKOVIC
Renzo
M
Veneto
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:22:16,01
878
163
24
31
10:15:00
DI DONATO
Massimiliano
M
Barriera
CICLISTA
MULETI-MULETE
Punto Assistenza Bike
SI
551,00
0:19:34,86
999
111
1
32
10:15:30
OVADIA
Deborah
F
Campanelle
PODISTA
MATI-BABE
Trieste Atletica
300,00
0:19:38,59
996
112
3
33
10:16:00
DELLA VALLE
Zeno
M
Campanelle
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
301,50
0:24:44,28
791
192
8
34
10:16:30
FURLAN
Lorenzo
M
San Luigi
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:19:24,56
1.008
109
19
35
10:17:00
FURLAN
Daniele
M
San Luigi
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:23:53,09
819
182
30
36
10:17:30
GIURGIOVICH
Andrea
M
Basovizza
PODISTA
MATI-BABE
#RunnersDisagiatiTS
448,00
0:18:23,23
1.064
88
14
37
10:18:00
RIGO
Stefano
M
Scorcola
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:18:52,86
1.036
98
17
38
10:18:30
MICHELAZZI
Enrico
M
Chiarbola
PODISTA
MATI-BABE
GS San Giacomo Trieste
0
0:27:29,38
712
213
27
39
10:19:00
DE CRISTINI
Michele
M
Roiano
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
40
10:19:30
ANDERSON
Frances
F
Scotland
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:48:28,36
404
238
11
41
10:20:00
CASTIELLO
Alessandro
M
Padova
PODISTA
MATI-BABE
FCM
460,00
0:20:49,31
939
141
23
42
10:20:30
MARETTO
Luca
M
Padova
PODISTA
MATI-BABE
FCM
0
0:27:14,99
718
212
26
43
10:21:00
CLAUT
Chiara
F
Campanelle
PODISTA
PICI-PICE
The Claut
380,50
0:25:03,80
780
194
2
44
10:21:30
ROLLI
Raffaella
F
Campanelle
PODISTA
MATI-BABE
The Claut
440,50
0:19:56,70
981
122
4
45
10:22:00
ALTRAN
Mattia
M
Bisiacaria
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:13:24,27
1.459
12
5
46
10:22:30
BERNARDINI
Francesco
M
Rozzol
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:20:12,39
968
126
22
47
10:23:00
BUNZ
Walter
M
Roiano
PODISTA
MULONI-MULONE
Trieste Atletica
0
0:14:53,21
1.314
32
4
48
10:23:30
CLEMENTE
Mauro
M
Gropada
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
SSD Gaja Orienteering
SI
0
0:18:39,98
1.048
91
7
49
10:24:00
GADDI
Graziano
M
Bisiacaria
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
ASD GM Teenager Staranzano
0
0:20:41,13
946
138
19
50
10:24:30
FORNASARO
Alex
M
Servola
CICLISTA
MATI-BABE
ASD Gentlemen Trieste
0
0:14:03,62
1.391
20
5
51
10:25:00
GALLINUCCI
Alice
F
Guardiella
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
320,00
0:24:19,83
804
187
1
52
10:25:30
SLAVICH
Denis
M
Coloncovez
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
VVF Trieste
0
0:18:49,83
1.039
96
6
53
10:26:00
SIMONIS
Michele
M
Campanelle
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
350,50
0:37:25,25
523
232
36
54
10:26:30
DANIELI
Laura
F
Campanelle
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
55
10:27:00
PASCALE
Romano
M
Opicina
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:17:47,09
1.100
78
6
56
10:27:30
BRACCINI
Andrea
M
Gretta
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:18:47,04
1.041
93
16
57
10:28:00
TECOVICH
Samuele
M
Padriciano
PODISTA
PICI-PICE
I TECO
0
0:21:03,71
929
145
5
58
10:28:30
TECOVICH
Giulia
F
Padriciano
PODISTA
PICI-PICE
I TECO
0
0:28:38,24
683
215
4
59
10:29:00
TECOVICH
Alessandro
M
Padriciano
CICLISTA
MATI-BABE
I TECO
0
0:16:02,08
1.220
48
11
60
10:29:30
MURAN
Alessandra
F
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Evoluzione Nordic
0
0:24:53,69
786
193
7
61
10:30:00
MANZAN
Mario
M
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Evoluzione Nordic
0
0:20:22,75
960
132
15
62
10:30:30
LUPATO
Damiano
M
Veneto
PODISTA
MATI-BABE
Atletica Vicentina
0
0:20:58,95
932
143
24
63
10:31:00
HROVATIN
Erika
F
Barcola
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:22:16,94
878
164
7
64
10:31:30
DOPUGGI
Paolo
M
Cattinara
PODISTA
MATI-BABE
Team Rebus
0
0:19:12,90
1.018
105
19
65
10:32:00
PISANI
Dimitri
M
San Vito
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:17:35,79
1.112
72
13
66
10:32:30
CORTI
Matteo
M
Campanelle
CICLISTA
MULONI-MULONE
SC Cottur
0
0:15:08,27
1.292
35
11
67
10:33:00
DEL PUPPO
Alessandro
M
San Giacomo
CICLISTA
MULONI-MULONE
SC Cottur
0
0:14:18,01
1.368
25
9
68
10:33:30
GELCI
Daniele
M
Opicina
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
SI
0
0:24:18,22
805
186
19
69
10:34:00
MASSIMILIANI
Marco
M
Barriera
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:15:09,40
1.291
36
12
70
10:34:30
BIANCHINI
Dario
M
Prosecco
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Running World Trieste
0
0:17:52,63
1.094
81
5
71
10:35:00
PURINANI
Roberto
M
Rozzol
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
MBC Trieste
0
0:19:51,05
985
118
10
72
10:35:30
IURADA
Riccardo
M
Borgo San Sergio
PODISTA
MATI-BABE
GS San Giacomo Trieste
0
0:15:44,55
1.242
40
5
73
10:36:00
MASSIMIANI
Manuela
F
Roiano
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
SI
0
0:21:56,30
892
160
3
74
10:36:30
TUDOROV
Massimiliano
M
Gretta
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:19:05,09
1.025
102
18
75
10:37:00
NASTI
Salvatore
M
Guardiella
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:20:32,90
952
135
17
76
10:37:30
RUSICH
Alessandro
M
Guardiella
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Trieste Atletica
0
0:16:01,61
1.220
47
1
77
10:38:00
RUMIZ
Marco
M
Scorcola
PODISTA
MATI-BABE
Evoluzione Nordic
0
0:17:53,77
1.093
82
13
78
10:38:30
BUSSETTI
Chiara
F
Rozzol
PODISTA
MULONI-MULONE
GS San Giacomo Trieste
0
0:24:42,63
792
191
7
79
10:39:00
BANDEL
Dora
F
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
GS San Giacomo Trieste
0
0:25:09,90
777
196
9
80
10:39:30
KATUNAR
Ornella
F
Gretta
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
GSD Val Rosandra
0
0:21:54,96
892
159
3
81
10:40:00
CAMPOREALE
Luisa
F
Duino Aurisina
PODISTA
MULONI-MULONE
ASD GM Teenager Staranzano
0
0:20:36,74
949
137
3
82
10:40:30
BERNARD
Giorgio
M
Campanelle
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Circolo Aziendale Fincantieri Wartsila
0
0:21:37,08
905
154
23
83
10:41:00
DUTTI
Matteo
M
Roiano
CICLISTA
MULI-MULE
Individuale
0
0:22:00,09
889
161
6
84
10:41:30
RIZZATO
Serena Natascia
F
Veneto
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:25:29,71
767
200
8
85
10:42:00
FACCHIN
Michela
F
Barcola
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
SC Cottur
SI
481,00
0:15:54,90
1.229
43
1
86
10:42:30
SASSETTI
Paolo
M
San Luigi
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
SC Cottur
491,00
0:16:50,66
1.161
60
5
87
10:43:00
COCIANCICH
Susanna
F
Cattinara
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
GS San Giacomo Trieste
0
0:22:18,83
877
165
5
88
10:43:30
MONTANELLI
Francesco
M
Roiano
PODISTA
MULONI-MULONE
ASD Evinrude MuggiAtletica
0
0:16:21,60
1.196
57
9
89
10:44:00
RICAMO
Bruno
M
Città Nuova
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
ASD Generali Trieste
0
0:26:06,62
749
204
30
90
10:44:30
ROGGERO
Paolo
M
Scorcola
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:15:54,79
1.229
42
6
91
10:45:00
VIOLA
Paolo
M
Prosecco
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Trieste Atletica
SI
0
0:21:15,01
920
148
21
92
10:45:30
NOCERINO
Antonio
M
Valmaura
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Circolo Aziendale Fincantieri Wartsila
0
0:20:33,09
952
136
18
93
10:46:00
GAMBOZ
Giorgio
M
Città Vecchia
CICLISTA
MATI-BABE
MBC Trieste
0
0:14:44,46
1.327
31
8
94
10:46:30
GUSTIN
Gianfranco
M
Altura
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
SC Cottur
0
0:26:06,58
749
203
16
95
10:47:00
NOVI
Matteo
M
Roiano
PODISTA
MULONI-MULONE
GS San Giacomo Trieste
0
0:15:16,90
1.280
37
5
96
10:47:30
SKABAR
Beatrice
F
Gretta
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
SI
0
0:16:51,67
1.160
61
1
97
10:48:00
GASPERINI
Lorenzo
M
Barcola
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:26:29,59
738
205
17
98
10:48:30
FURLANI
Daniele
M
San Vito
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:17:11,63
1.138
66
15
99
10:49:00
ZONTA
Antonio
M
Cologna
PODISTA
MATI-BABE
WTMMA
0
0:14:59,54
1.305
34
4
100
10:49:30
BRESCACIN
Elena
F
Cologna
PODISTA
MULI-MULE
WTMMA
0
0:19:50,09
986
117
1
101
10:50:00
BARTOLE
Andrea
M
Slovenija
PODISTA
MATI-BABE
WTMMA
0
0:16:25,29
1.191
58
8
102
10:50:30
BIZZOTTO
Alessandro
M
Barriera
CICLISTA
MATI-BABE
SC Cottur
0
0:18:13,21
1.074
85
14
103
10:51:00
PITTAO
Fulvio
M
Roiano
CICLISTA
MATI-BABE
MBC Trieste
0
0:16:14,65
1.204
54
12
104
10:51:30
STADARI
Alessandro
M
Longera
PODISTA
MULONI-MULONE
SN Pullino Muggia
0
0:19:29,33
1.004
110
20
105
10:52:00
SCARPA
Giulio
M
San Luigi
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Cadena Bike
0
0:19:09,57
1.021
104
9
106
10:52:30
MARGIOTTA
Remo
M
Chiarbola
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
SC Cottur
0
0:18:46,82
1.042
92
8
107
10:53:00
CHIZZO
Aldo
M
Muggia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
GEOBAL
0
0:21:24,12
914
150
22
108
10:53:30
ZENNARO
Camilla
F
Sgonico
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
0
0:40:55,24
478
234
10
109
10:54:00
ZENNARO
Michele
M
Sgonico
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:40:24,54
484
233
31
110
10:54:30
PAGANO
Matteo
M
Prosecco
CICLISTA
MULONI-MULONE
MBC Trieste
0
0:14:18,32
1.367
26
10
111
10:55:00
HRUZA
Dominik
M
Austria
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:27:03,95
723
211
18
112
10:55:30
GORELLA
Cristian
M
Città Nuova
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:18:29,99
1.057
90
15
113
10:56:00
PERTOSI
Luca
M
Borgo San Sergio
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:22:56,34
853
172
27
114
10:56:30
BARISI
Alessandro
M
Borgo San Sergio
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:20:09,97
970
124
21
115
10:57:00
FURLAN
Andrea
M
Scorcola
CICLISTA
MATI-BABE
MBC Trieste
0
0:14:13,68
1.375
24
7
116
10:57:30
SABADIN
Daniele
M
San Giacomo
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Mi e l'American
0
0:19:13,00
1.018
106
10
117
10:58:00
MONDO
Manlio
M
U.S.A.
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Mi e l'American
0
0:22:53,57
854
170
26
118
10:58:30
IALUNA
Palmina
F
San Giacomo
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:24:29,87
798
189
6
119
10:59:00
VATTA
Dario
M
Chiarbola
PODISTA
MULONI-MULONE
Radio Fragola
0
0:21:25,09
913
151
26
120
10:59:30
ZOCCO
Milena
F
Muggia
PODISTA
MATI-BABE
Podistica Fiamma
0
0:20:43,68
944
139
5
121
11:00:00
CARBONE
Antonio Maria
M
Muggia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Runcard
0
0:19:03,42
1.026
101
8
122
11:00:30
MAURO
Ferruccio
M
Muggia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Circolo Aziendale Fincantieri Wartsila
0
0:20:00,88
977
123
13
123
11:01:00
DI RAGOGNA
Raul
M
San Vito
CICLISTA
MULI-MULE
MBC Trieste
0
0:14:35,98
1.340
30
3
124
11:01:30
FATONE
Stefano
M
Lombardia
CICLISTA
MATI-BABE
ASD Aurora 1998
0
0:10:33,52
1.853
1
1
125
11:02:00
COCIANI
Alessandro
M
Muggia
CICLISTA
MULONI-MULONE
Federclub Trieste
SI
0
0:13:56,93
1.402
18
8
126
11:02:30
ZANETTINI
Guido
M
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:20:12,59
968
127
14
127
11:03:00
FURLANI
Gianluca
M
Altura
CICLISTA
MULI-MULE
Federclub Trieste
0
0:11:33,47
1.692
3
1
128
11:03:30
LOSCHI
Luigi
M
Cologna
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:19:39,38
995
114
21
129
11:04:00
FERI
Fabio
M
Scorcola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
130
11:04:30
MAZZA
Paolo Pietro
M
Roiano
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:26:36,84
735
206
21
131
11:05:00
CICUTIN
Lara
F
Rozzol
PODISTA
MATI-BABE
GSD Val Rosandra
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
132
11:05:30
D'ALBERTO
Dario
M
Veneto
PODISTA
MATI-BABE
GSD Val Rosandra
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
133
11:06:00
COCETTI
Roberto
M
Borgo San Sergio
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
GSD Val Rosandra
0
0:17:00,42
1.150
63
2
134
11:06:30
ELISI
Emiliano
M
Scorcola
PODISTA
MATI-BABE
GSD Val Rosandra
0
0:14:05,17
1.389
21
2
135
11:07:00
CIANI
Mauro
M
Monrupino
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Cadena Bike
0
0:23:23,59
836
176
12
136
11:07:30
STERNI
Riccardo
M
Padriciano
PODISTA
MULONI-MULONE
Team Aldo Moro Paluzza
0
0:12:25,26
1.575
7
1
137
11:08:00
ACQUISTO
Francesco
M
Roiano
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Amici Del Porto Di Trieste
0
0:20:27,46
956
133
16
138
11:08:30
DI BARTOLOMEO
Antonio
M
Opicina
PODISTA
MULONI-MULONE
Athletic Club
0
0:17:40,16
1.107
75
15
139
11:09:00
GAIO
Giulio
M
Barriera
CICLISTA
MATI-BABE
ASD Sincrotrone Trieste
0
0:13:52,39
1.410
16
3
140
11:09:30
MONTENESI
Mattia
M
Coloncovez
PODISTA
MULETI-MULETE
Individuale
525,50
0:20:21,13
961
129
3
141
11:10:00
TOMSIG
Riccardo
M
San Vito
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Trieste Atletica
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
142
11:10:30
TUL
Ales
M
San Dorligo della Valle
CICLISTA
MULONI-MULONE
ASD Flamme Rouge
0
0:16:06,47
1.214
49
14
143
11:11:00
DA FORNO
Daniela
F
Veneto
PODISTA
MATI-BABE
Atleticadore
0
0:16:01,59
1.220
46
1
144
11:11:30
PASTORE
Beatrice
F
Rozzol
PODISTA
MATI-BABE
GSD Val Rosandra - Evoluzione Nordic
0
0:23:47,83
822
179
8
145
11:12:00
POZZECCO
Daniel
M
Duino Aurisina
CICLISTA
MULONI-MULONE
Eppinger Team
0
0:11:36,32
1.685
4
2
146
11:12:30
MICOLAUCICH
Fabrizio
M
Muggia
PODISTA
MATI-BABE
Pool Sport Trieste
SI
0
0:14:02,97
1.392
19
1
147
11:13:00
GOBBO
Francesco
M
Opicina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
148
11:13:30
HERVATIC
Omar
M
San Giacomo
PODISTA
MULONI-MULONE
GS San Giacomo Trieste
0
0:17:38,74
1.108
74
14
149
11:14:00
CURZOLO
Ivan
M
Città Vecchia
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:17:50,54
1.096
79
12
150
11:14:30
PADOAN
Giorgio
M
Città Vecchia
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Yacht Club Adriaco
0
0:20:16,83
964
128
11
151
11:15:00
GARBIN
Cinzia
F
Valmaura
PODISTA
MULONI-MULONE
LILT
0
0:18:08,25
1.078
84
2
152
11:15:30
STEFFE'
Luca
M
Servola
CICLISTA
MULI-MULE
SC Cottur
0
0:14:11,48
1.378
23
2
153
11:16:00
DEPONTE
Maurizio
M
Cologna
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
SC I Falchi di Tuxon
0
0:12:05,62
1.617
6
1
154
11:16:30
CHERSI
Andrea
M
Cologna
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:20:21,78
961
131
22
155
11:17:00
RUSCONI
Anna
F
Campanelle
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
0
0:28:07,13
696
214
3
156
11:17:30
FONTANELLA
Mattia
M
Coloncovez
PODISTA
PICI-PICE
USTN#Tufadori@Torziolon#
0
0:27:01,04
724
209
9
157
11:18:00
CALUSSI
Suan
M
Cattinara
PODISTA
PICI-PICE
USTN#Tufadori@Torziolon#
511,50
0:37:24,11
523
231
11
158
11:18:30
SALIVA
Daniel
M
Longera
PODISTA
PICI-PICE
USTN#Tufadori@Torziolon#
222,00
0:19:44,23
991
115
3
159
11:19:00
ORTOLANI
Iacopo
M
San Vito
PODISTA
PICI-PICE
USTN#Tufadori@Torziolon#
511,00
0:21:17,28
919
149
6
160
11:19:30
RUSCONI
Alessio
M
Campanelle
PODISTA
PICI-PICE
USTN#Tufadori@Torziolon#
0
0:21:37,01
905
153
7
161
11:20:00
COSSETTO
Giulio
M
Roiano
PODISTA
PICI-PICE
USTN#Tufadori@Torziolon#
0
0:20:10,40
970
125
4
162
11:20:30
VERGA
Olivia
F
San Vito
PODISTA
MULETI-MULETE
USTN#Tufadori@Torziolon#
0
0:34:56,13
560
228
8
163
11:21:00
PICCINI MACORINI
Marta
F
Barriera
PODISTA
PICI-PICE
USTN#Tufadori@Torziolon#
0
0:34:25,06
568
227
9
164
11:21:30
CLARI
Alissa
F
Cattinara
PODISTA
MULETI-MULETE
USTN#Tufadori@Torziolon#
0
0:30:02,71
651
218
5
165
11:22:00
ZEBOCHIN
Lucia
F
Roiano
PODISTA
MULETI-MULETE
USTN#Tufadori@Torziolon#
0
0:25:41,90
761
201
3
166
11:22:30
CANDELA
Giulia
F
San Vito
PODISTA
MULETI-MULETE
USTN#Tufadori@Torziolon#
0
0:23:04,80
847
174
2
167
11:23:00
ZUGAN
Jessica
F
Altura
PODISTA
MULETI-MULETE
USTN#Tufadori@Torziolon#
0
0:32:23,44
604
224
7
168
11:23:30
ROGANTIN
Giulia
F
Valmaura
PODISTA
MULI-MULE
USTN#Tufadori@Torziolon#
0
0:24:09,19
810
184
3
169
11:24:00
ZERJAL
Giulia
F
San Luigi
PODISTA
MULETI-MULETE
USTN#Tufadori@Torziolon#
0
0:31:21,29
624
220
6
170
11:24:30
ALESSIO
Silvia
F
Barriera
PODISTA
MULI-MULE
USTN#Tufadori@Torziolon#
0
0:21:54,94
893
158
2
171
11:25:00
FONDA
Andrea
M
San Vito
PODISTA
MULI-MULE
USTN#Tufadori@Torziolon#
0
0:23:23,40
836
175
3
172
11:25:30
BARNABA
Andrea
M
Scorcola
PODISTA
MULETI-MULETE
USTN#Tufadori@Torziolon#
0
0:22:54,63
854
171
4
173
11:26:00
RUSCONI
Corrado
M
Campanelle
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:20:48,44
940
140
20
174
11:26:30
KOSUTA
Zdravko
M
Opicina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:19:51,41
985
119
11
175
11:27:00
PERESSIN
Fulvio
M
Opicina
CICLISTA
MATI-BABE
Federclub Trieste
0
0:14:57,90
1.307
33
9
176
11:27:30
SILVESTRI
Giovanni
M
Roiano
PODISTA
MULI-MULE
Individuale
0
0:19:16,31
1.015
107
2
177
11:28:00
DEL TORRE
Dario
M
Friûl
CICLISTA
MULI-MULE
Individuale
0
0:15:50,63
1.235
41
4
178
11:28:30
ZECCHIN
Massimo
M
San Vito
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Pool Sport Trieste
0
0:15:25,92
1.267
38
3
179
11:29:00
VIOLA
Paolo II
M
Prosecco
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
SI
0
0:25:17,41
773
197
15
180
11:29:30
COK
Alessandro
M
Barriera
CICLISTA
MATI-BABE
MBC Trieste
0
0:15:28,25
1.264
39
10
181
11:30:00
MARFOGLIA
Susanna
F
Contovello
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
US Bormiese
0
0:18:20,42
1.067
87
2
182
11:30:30
STARC
Paolo
M
Conconello
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
US Bormiese
0
0:18:59,68
1.030
100
9
183
11:31:00
MARASPIN
Alessandro
M
San Giacomo
PODISTA
MATI-BABE
Sportiamo
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
184
11:31:30
PELLIZZARI
Lorenzo
M
Roiano
PODISTA
MULONI-MULONE
FullDobro
0
0:16:52,03
1.160
62
10
185
11:32:00
MASCIA
Carlo
M
San Dorligo della Valle
CICLISTA
MULONI-MULONE
Running World Trieste
0
0:15:57,44
1.226
44
13
186
11:32:30
VITALE
Lorenzo
M
Città Vecchia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
CUS Trieste
0
0:17:34,41
1.113
70
3
187
11:33:00
FRATTI
Giacomo
M
Città Nuova
PODISTA
MULONI-MULONE
Califfi
0
0:17:08,74
1.141
65
11
188
11:33:30
FALCONER
Gabriele
M
Guardiella
PODISTA
MULONI-MULONE
Califfi
0
0:20:21,44
961
130
23
189
11:34:00
ROSSELLI
Alberto
M
San Vito
PODISTA
MULONI-MULONE
Califfi
0
0:21:06,87
926
147
25
190
11:34:30
DRASSICH
Tibor
M
Santa Croce
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
SI
0
0:18:29,72
1.058
89
16
191
11:35:00
FONDA
Fabio
M
Santa Croce
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
SC Cottur
0
0:14:20,63
1.364
27
2
192
11:35:30
SULINI
Diego
M
Rozzol
CICLISTA
MULI-MULE
SC Cottur
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
193
11:36:00
SERGON
Edi
M
Muggia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:19:54,91
982
121
12
194
11:36:30
EL SADEK
Alan
M
Friûl
PODISTA
MULONI-MULONE
Atletica 2000
0
0:20:31,66
953
134
24
195
11:37:00
VLACCI
Susanna
F
Valmaura
PODISTA
PICI-PICE
LILT
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
196
11:37:30
VLACCI
Serena
F
Valmaura
PODISTA
PICI-PICE
LILT
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
197
11:38:00
VLACCI
Federico
M
Valmaura
PODISTA
MATI-BABE
LILT
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
198
11:38:30
FUK
Paolo
M
Muggia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Pool Sport Trieste
0
0:22:50,99
856
169
25
199
11:39:00
SAVELLA
Matteo
M
Opicina
PODISTA
PICI-PICE
ASD Polisportiva Triveneto Trieste
0
0:17:07,44
1.142
64
1
200
11:39:30
SAVELLA
Nicola
M
Opicina
PODISTA
MATI-BABE
ASD Polisportiva Triveneto Trieste
0
0:19:53,15
984
120
20
201
11:40:00
LUCHESI
Loreta
F
Scorcola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
GSD Val Rosandra
0
0:21:27,25
912
152
2
202
11:40:30
FABIAN
Daria
F
Opicina
PODISTA
MATI-BABE
Pool Sport Trieste
0
0:20:52,86
937
142
6
203
11:41:00
MERLACH
Kevin
M
Maddalena
PODISTA
MULETI-MULETE
ASD 360 MTB
540,50
0:25:24,04
770
199
5
204
11:41:30
GUSTIN
Gianluca
M
San Giacomo
PODISTA
MULONI-MULONE
Califfi
0
0:18:47,59
1.041
94
16
205
11:42:00
SAVIANO
Giacomo
M
Opicina
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Federclub Trieste
0
0:16:17,01
1.201
55
4
206
11:42:30
GERLI
Matteo
M
Opicina
CICLISTA
MULONI-MULONE
Amici Del Porto Di Trieste
SI
0
0:21:00,74
931
144
17
207
11:43:00
QUERIN
Stefano
M
San Luigi
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:16:10,38
1.209
52
7
208
11:43:30
ZACCHIGNA
Serena
F
Opicina
PODISTA
MATI-BABE
GS San Giacomo Trieste
0
0:16:09,38
1.211
51
1
209
11:44:00
MAGLI
Caterina
F
Friûl
PODISTA
MULETI-MULETE
I Magli
0
0:17:46,35
1.101
77
1
210
11:44:30
MAGLI
Francesco
M
Friûl
PODISTA
PICI-PICE
I Magli
0
0:50:04,51
391
239
13
211
11:45:00
PURINANI
Andrea
M
Guardiella
CICLISTA
MATI-BABE
Federclub Trieste
0
0:12:57,20
1.510
8
1
212
11:45:30
MOSCATI
Lorenzo
M
Padriciano
PODISTA
MULI-MULE
Individuale
0
0:23:50,47
820
180
4
213
11:46:00
MOSCATI
Aurora
F
Padriciano
PODISTA
MULETI-MULETE
Individuale
0
0:26:49,17
729
207
4
214
11:46:30
REMUALDO
Riccardo
M
San Luigi
PODISTA
MULONI-MULONE
ASD Generali Trieste
0
0:13:51,31
1.412
15
2
215
11:47:00
SCIUCCA
Stefano
M
Roiano
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
0
0:18:51,19
1.037
97
2
216
11:47:30
FABRIS
Michele
M
Coloncovez
CICLISTA
MATI-BABE
ASD Gentlemen Trieste
0
0:13:07,33
1.491
9
2
217
11:48:00
FUCCI
Roberto
M
Opicina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Ciclomonones