6ª Rampigada Santa 2017 - Statistiche & Curiosità

Login

xe gratis e xe pratico !

 
spiz logo spiz.it trasparente associazione promozione sociale 6B8E23

6ª RAMPIGADA SANTA

domenica 17 settembre 2017

Scala Santa - Trieste (Italia)

“SE SE POL ANDAR SU DE LÀ A PIE E IN BICI... SE POL ANDAR A PIE E IN BICI PER TUTO”

rampigada santa stemma trasparente 6B8E23
 
 

STATISTICHE & CURIOSITÀ

[dati definitivi]

 
 
 

RIEPILOGO CONCORRENTI ISCRITTI

6ª RAMPIGADA SANTA
domenica 17 settembre 2017
TOTALI
BIKERS
RUNNERS
DONNE
49
9
40
UOMINI
208
80
128
TOTALI
257
89
168
 
 
 
 
 
6ª RAMPIGADA SANTA
domenica 17 settembre 2017
TOTALI
PICI
&
PICE
MULETI
&
MULETE
MULI
&
MULE
MULONI
&
MULONE
MATI
&
BABE
VECE BOBE
&
VECE MARÀNTIGHE
ETÀ
TUTTE
<12 anni
12÷15 anni
16÷25 anni
26÷39 anni
40÷49 anni
>50 anni
DONNE
49
9
4
4
10
8
14
UOMINI
208
15
5
9
59
57
63
TOTALI
257
24
9
13
69
65
77
 
 
 
 
 
 
 
 
 

TIPOLOGIA CONCORRENTI

 
DISCIPLINE DONNE
 
CATEGORIE DONNE
 
DISCIPLINE UOMINI
 
CATEGORIE UOMINI
 

BIKERS

 
CATEGORIE CICLISTE
 
CATEGORIE CICLISTI
 

RUNNERS

 
CATEGORIE PODISTE
 
CATEGORIE PODISTI
 

TIPOLOGIA CERTIFICATI IDONEITÀ FISICA

 
height gender white

ETÀ

PIÙ GIOVANI

BIKERS
gender femaleLa ciclista PIÙ PICIA  ha solo 10 anni.
 
gender maleIl ciclista PIÙ PICIO  ha solo 14 anni.
 
RUNNERS
gender femaleLa podista PIÙ PICIA  ha solo 4 anni.
 
gender maleIl podista PIÙ PICIO  ha solo 7 anni.
 

MENO GIOVANI

BIKERS
gender femaleLa ciclista MENO PICIA  ha "solo" 54 anni.
 
gender maleIl ciclista MENO PICIO  ha "solo" 67 anni.
 
RUNNERS
gender femaleLa podista MENO PICIA  ha "solo" 67 anni.
 
gender maleIl podista MENO PICIO  ha "solo" 78 anni.
 
 
 
height white

ALTEZZE

gender femaleLa concorrente PIÙ CURTA  è bassa 110 centimetri.
 
gender maleIl concorrente PIÙ CURTO  è basso 127 centimetri.
 
gender femaleLa concorrente PIÙ LONGA  è alta ben 181 centimetri.
 
gender maleIl concorrente PIÙ LONGO  è alto ben 198 centimetri.
 
Altimetria di Scala Santa proposta da Lorenzo Tomasella su www.salite.ch
Se tutti i concorrenti si mettessero uno sopra all'altro, raggiungerebbero un'altezza di 440,6 metri... 114 metri in meno rispetto al dislivello da superare in gara!!!
 
weight lifting white

PESI

gender femaleLa concorrente PIÙ SGNESOLA  pesa solo 18 chili.
 
gender maleIl concorrente PIÙ SGNESOLA  pesa solo 25 chili.
 
gender femaleLa concorrente PIÙ TOCO  pesa "solo" 86 chili.
 
gender maleIl concorrente PIÙ TOCO  pesa "solo" 102 chili.
 
In base a quanto dichiarato dai concorrenti al momento dell'iscrizione - supponendo che nessuno abbia dichiarato il falso - tutti gli atleti messi assieme solleveranno lungo i 326 metri di dislivello tra la Partenza e l'Arrivo 16.845 chili di "carne umana" (equipaggiamento escluso) per cui la Forza impiegata sarà pari a 165.193 Newton che corrispondono a un Lavoro di 53.852.924 Joule... equivalenti a circa 12.863 Kilocalorie... insomma circa soltanto 94 piatti di pastasciutta :-)
 
world continents white

PROVENIENZE

gender maleSu un totale di 257 iscritti, 196 provengono dalla zona del Comune di Trieste, 29 da quella della Provincia di Trieste, e 31 da il Resto del Mondo.
 
gender maleIl concorrente PIÙ FORESTO  è nato a 4.012 chilometri di distanza da Trieste (Tehran - Iran).
 
 
team white

SQUADRE - TEAM - GRUPPI - CLAPE

mentre a titolo INDIVIDUALE si sono iscritti complessivamente 88 atleti
 
SQUADRA - TEAM - GRUPPO - CLAPA
NUMERO ATLETI
Individuale
88
A.S.D. XC Team Trieste
14
A.S.D. G.S. San Giacomo
12
A.S.D. Trieste Atletica
10
G.S.D. Val Rosandra Trieste
7
M.B.C. Trieste Racing Team
6
A.S.D. Evinrude MuggiAtletica
5
METUFOMANKEMERAMPIGO
5
RunnersDisagiatiTS
5
S.S.D. Gaja Orienteering
5
Team Eppinger
5
A.S.D. 360 MTB
4
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
4
A.S.D. Società Ciclistica Cottur
4
1,2,3 Fin Che Corro No Me Ciapè
3
Amici Del Porto Di Trieste A.S.D.
3
Associazione Nazionale Bersaglieri Sezione "Enrico Toti" Trieste
3
Circolo Aziendale Fincantieri Wartsila
3
I Teco
3
Jalmicco Corse A.S.
3
WLF
3
A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste
2
A.S.D. Wing Tzun & MMA Sport Society
2
Barcola Team
2
CAI CIM SAG Trieste
2
Ciclisti Sfigai In Cerca Di Guai
2
Endurance Sports Club Carinthia
2
Fincantieri
2
Pool Sport Triathlon Trieste
2
Punto Assistenza Bike
2
S.C. I Falchi Di Tuxon
2
The Reggio
2
Vedoato Brothers
2
A.S. Geobal
1
A.S.D. Atletica Dolce Nord-Est
1
A.S.D. Barcella Giuliano Bergamo
1
A.S.D. Evinrude MuggiAtletica R.I.T.MO.
1
A.S.D. Federclub Trieste
1
A.S.D. Fincantieri Atletica Leggera Monfalcone
1
A.S.D. Flamme Rouge
1
A.S.D. Kokorozashi
1
A.S.D. Pedale Gemonese
1
A.S.D. Podistica Fiamma Trieste
1
A.S.D. Trieste Team Bike
1
Artistica 81 Trieste A.S.D.
1
Atletica Vicentina
1
Atleticadore
1
Black Mamba
1
Bobete
1
Cadenabike
1
Calzini Sbusai
1
Cinghialotti
1
Circolo Ricreativo Vigili del Fuoco Trieste
1
CRAL Provincia Di Varese
1
CRAL Sincrotrone Trieste
1
Evoluzione Nordic A.S.D.
1
F.C. FußBallgott
1
K.K. Izvir Vipava
1
Magico Tempe
1
Nagaye Project
1
Onge Nere
1
Portuai
1
Run4Fià Running Crew
1
Running World Trieste A.S.D.
1
Sardoni Barcolani Vivi
1
Scotland
1
Solitaria
1
Solo Soletto
1
SonSolo
1
Team Rebus
1
VCTCBRONX
1
 
 
 
 

ORDINE di PARTENZA

[dati definitivi]

 

[inizio gara domenica 17.09.2017 ore 10:00:00 con partenze singole ogni 30 secondi]

START
START
TIME
COGNOME
NOME
SESSO
PROVENIENZA
TIPO
ATLETA
CATEGORIA
CLAPA
GRUPPO
SQUADRA
TEAM
DUATHLON
SANTO
necessaria
doppia
iscrizione
PUNTI
COMBINATA
SPIZ
da partecipazione a
10ª Olimpiade dele Clanfe
TEMPO
V.A.M.
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
PIAZZAMENTO
CATEGORIA
1
10:00:00
TEMPERATO
Simone
M
Veneto
CICLISTA
MATI-BABE
Magico Tempe
0
0:19:42,45
993
134
19
2
10:00:30
STERPIN
Claudio
M
Maddalena
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Associazione Nazionale Bersaglieri Sezione "Enrico Toti" Trieste
521,5
0:36:47,47
532
223
42
3
10:01:00
PARISI
Gianluca
M
Roiano
PODISTA
MULI-MULE
Associazione Nazionale Bersaglieri Sezione "Enrico Toti" Trieste
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
4
10:01:30
MUZIO
Amedeo
M
Bisiacaria
PODISTA
MATI-BABE
Associazione Nazionale Bersaglieri Sezione "Enrico Toti" Trieste
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
5
10:02:00
GIADROSSI
Guido
M
Roiano
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
301,0
0:43:43,99
447
225
17
6
10:02:30
ZANETTE
Marco
M
San Vito
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
SI
0
0:15:48,77
1.237
37
8
7
10:03:00
VANOBBERGHEN
Bruno
M
Belgium
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:18:57,37
1.032
114
14
8
10:03:30
VIOLA
Paolo
M
Prosecco
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
SI
0
0:22:06,31
885
178
12
9
10:04:00
WARBINEK
Livio
M
Guardiella
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
10
10:04:30
ENGLANDI
Sergio
M
Duino Aurisina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
CAI CIM SAG Trieste
381,0
0:34:10,22
572
219
40
11
10:05:00
ZAPPATERRA
Luca
M
Bisiacaria
PODISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Fincantieri Atletica Leggera Monfalcone
0
0:22:10,28
882
179
25
12
10:05:30
NOVEL
Fabrizio
M
Muggia
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. G.S. San Giacomo
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
13
10:06:00
DI DONATO
Massimiliano
M
Barriera
CICLISTA
MULETI-MULETE
Punto Assistenza Bike
SI
501,0
0:19:08,36
1.022
121
1
14
10:06:30
BERNETTI
Adriano
M
Muggia
PODISTA
MATI-BABE
A.S.D. Evinrude MuggiAtletica
0
0:14:44,36
1.327
24
5
15
10:07:00
BREZAR
Edoardo
M
Guardiella
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
SI
0
0:18:29,18
1.058
100
14
16
10:07:30
MAGLI
Alessandro
M
Friûl
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. Barcella Giuliano Bergamo
0
0:13:15,95
1.474
9
2
17
10:08:00
KATUNAR
Ornella
F
Gretta
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
G.S.D. Val Rosandra Trieste
0
0:21:39,09
903
172
3
18
10:08:30
CEPILE
Nicola
M
Friûl
PODISTA
MULONI-MULONE
Jalmicco Corse A.S.
0
0:21:06,06
927
165
24
19
10:09:00
SKABAR
Beatrice
F
Gretta
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
SI
0
0:16:39,55
1.174
51
1
20
10:09:30
GASPERINI
Lorenzo
M
Barcola
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
21
10:10:00
BEMBI
Giovanni
M
Duino Aurisina
CICLISTA
MATI-BABE
S.C. I Falchi Di Tuxon
SI
483,5
0:21:17,77
918
168
21
22
10:10:30
REGGIO
Letizia
F
Barcola
PODISTA
MULETI-MULETE
The Reggio
0
0:21:15,06
920
167
2
23
10:11:00
GIURGIOVICH
Andrea
M
Basovizza
PODISTA
MULONI-MULONE
RunnersDisagiatiTS
431,0
0:15:53,98
1.230
41
7
24
10:11:30
PITTERI
Gianmarco
M
Rozzol
PODISTA
MATI-BABE
RunnersDisagiatiTS
0
0:14:47,86
1.322
25
6
25
10:12:00
ZONTA
Antonio
M
Roiano
PODISTA
MATI-BABE
A.S.D. Wing Tzun & MMA Sport Society
0
0:15:34,09
1.256
34
9
26
10:12:30
BARTOLE
Andrea
M
Slovenija
PODISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Wing Tzun & MMA Sport Society
0
0:15:52,55
1.232
39
6
27
10:13:00
MASSIMIANI
Manuela
F
Roiano
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:20:37,58
948
158
1
28
10:13:30
GERLI
Matteo
M
Opicina
PODISTA
MULONI-MULONE
Amici Del Porto Di Trieste A.S.D.
SI
0
0:16:49,61
1.162
54
9
29
10:14:00
STEBEL
Marco
M
San Giacomo
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:24:51,75
787
201
15
30
10:14:30
PUGLIESE
Stefano
M
Guardiella
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Podistica Fiamma Trieste
0
0:14:59,96
1.304
28
1
31
10:15:00
ZUGNA
Davide
M
Muggia
CICLISTA
MATI-BABE
F.C. FußBallgott
491,0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
32
10:15:30
REGGIO
Guglielmo
M
Barcola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
The Reggio
0
0:17:02,93
1.147
63
6
33
10:16:00
OVADIA
Deborah
F
Campanelle
PODISTA
MATI-BABE
A.S.D. Trieste Atletica
50,0
0:18:45,79
1.042
106
4
34
10:16:30
DELLA VALLE
Zeno
M
Campanelle
PODISTA
PICI-PICE
Bobete
260,0
0:22:05,00
886
177
9
35
10:17:00
FIORE
Silvia
F
Ponziana
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:19:13,24
1.018
124
2
36
10:17:30
MILLO
Maurizio
M
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
G.S.D. Val Rosandra Trieste
0
0:18:24,65
1.062
97
15
37
10:18:00
CIANI
Mauro
M
Contovello
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Cadenabike
0
0:21:33,89
907
171
11
38
10:18:30
FURLANI
Federico
M
Rozzol
PODISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Evinrude MuggiAtletica R.I.T.MO.
0
0:17:50,32
1.096
84
12
39
10:19:00
FORNASARO
Alex
M
Servola
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste
0
0:14:04,41
1.390
15
4
40
10:19:30
PELESSONI
Renato
M
Monrupino
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.S.D. Gaja Orienteering
0
0:22:21,25
875
180
34
41
10:20:00
PELESSONI
Jozef
M
Monrupino
PODISTA
MULETI-MULETE
S.S.D. Gaja Orienteering
0
0:17:03,69
1.146
64
1
42
10:20:30
PURINANI
Roberto
M
Rozzol
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
M.B.C. Trieste Racing Team
0
0:19:57,58
980
145
7
43
10:21:00
BARINI
Davide
M
Opicina
CICLISTA
MATI-BABE
M.B.C. Trieste Racing Team
0
0:21:59,92
889
175
22
44
10:21:30
CARBONE
Antonio Maria
M
Muggia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:18:51,94
1.037
112
20
45
10:22:00
CHIZZO
Aldo
M
Muggia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S. Geobal
0
0:20:00,38
978
146
29
46
10:22:30
PETRIS
Luigi
M
Friûl
PODISTA
MATI-BABE
A.S.D. Atletica Dolce Nord-Est
0
0:14:55,02
1.311
26
7
47
10:23:00
CLEMENTE
Mauro
M
Gropada
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.S.D. Gaja Orienteering
SI
0
0:18:55,37
1.034
113
6
48
10:23:30
ZOCCO
Milena
F
Muggia
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
49
10:24:00
LEMBO
Alessandro
M
Duino Aurisina
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Pedale Gemonese
SI
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
50
10:24:30
GUBERT
Markus
M
Austria
CICLISTA
MATI-BABE
Endurance Sports Club Carinthia
SI
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
51
10:25:00
RUZZIER
Fiorenzo
M
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.S.D. Gaja Orienteering
0
0:24:53,38
786
202
38
52
10:25:30
PASCALE
Romano
M
Opicina
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:20:21,20
961
156
8
53
10:26:00
SCARPA
Giulio
M
San Vito
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Solo Soletto
0
0:18:34,40
1.053
103
17
54
10:26:30
ARNOLDO
Christian
M
Servola
PODISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. G.S. San Giacomo
0
0:18:27,37
1.060
98
18
55
10:27:00
NASTI
Salvatore
M
Guardiella
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:19:37,72
997
131
26
56
10:27:30
TUL
Ales
M
San Dorligo della Valle
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Flamme Rouge
0
0:15:20,26
1.275
33
7
57
10:28:00
VAGELLI
Luciano
M
Guardiella
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:17:04,49
1.146
67
8
58
10:28:30
GIORGI
Marco
M
Città Vecchia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:18:30,10
1.057
101
16
59
10:29:00
SENZATELA
Vincenzo
M
Basilicata
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
SI
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
60
10:29:30
ROVIS
Corrado
M
Guardiella
PODISTA
MULI-MULE
A.S.D. Trieste Atletica
SI
0
0:13:19,35
1.468
10
1
61
10:30:00
ANDERSON
Frances Joan
F
Scotland
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Scotland
0
0:44:15,66
442
226
9
62
10:30:30
MONTENESI
Mattia
M
Coloncovez
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
280,0
0:20:56,36
934
163
8
63
10:31:00
RUMIZ
Marco
M
Valmaura
PODISTA
MATI-BABE
Evoluzione Nordic A.S.D.
0
0:16:54,21
1.157
56
12
64
10:31:30
FURLAN
Andrea
M
Scorcola
CICLISTA
MATI-BABE
M.B.C. Trieste Racing Team
0
0:16:19,11
1.199
47
8
65
10:32:00
TOSSUTTI
Marco
M
Roiano
CICLISTA
MATI-BABE
CAI CIM SAG Trieste
0
0:15:36,89
1.253
36
6
66
10:32:30
TOMAINU
Giulia
F
Città Vecchia
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
0
0:31:36,28
619
217
5
67
10:33:00
BARET
Paolo
M
Città Vecchia
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
68
10:33:30
BARET
Euro
M
Città Vecchia
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
69
10:34:00
IURADA
Riccardo
M
Borgo San Sergio
PODISTA
MATI-BABE
A.S.D. G.S. San Giacomo
0
0:16:04,55
1.217
43
10
70
10:34:30
RUZZIER
Sergio
M
Guardiella
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Kokorozashi
0
0:17:58,64
1.088
89
13
71
10:35:00
DALLA MORA
Fabio
M
Roiano
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Calzini Sbusai
0
0:19:32,66
1.001
128
24
72
10:35:30
STRANIERO
Maria
F
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:24:42,01
792
198
6
73
10:36:00
RUSICH
Alessandro
M
Guardiella
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Trieste Atletica
0
0:16:52,53
1.159
55
3
74
10:36:30
PANTECA
Rosario
M
San Luigi
PODISTA
MULONI-MULONE
Cinghialotti
540,5
0:18:03,87
1.083
90
15
75
10:37:00
FACCHIN
Michela
F
Barcola
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Società Ciclistica Cottur
SI
381,5
0:15:48,85
1.237
38
1
76
10:37:30
SASSETTI
Paolo
M
San Luigi
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Società Ciclistica Cottur
382,0
0:16:42,83
1.170
53
4
77
10:38:00
SILVESTRI
Francesca
F
Roiano
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:21:39,15
903
173
2
78
10:38:30
PIZZAMIGLIO
Daniele
M
Friûl
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Jalmicco Corse A.S.
0
0:16:06,91
1.214
44
2
79
10:39:00
TECOVICH
Alessandro
M
Padriciano
CICLISTA
MATI-BABE
I Teco
0
0:17:33,50
1.114
79
12
80
10:39:30
TECOVICH
Giulia
F
Padriciano
PODISTA
PICI-PICE
I Teco
0
0:27:04,84
722
209
2
81
10:40:00
TECOVICH
Samuele
M
Padriciano
PODISTA
PICI-PICE
I Teco
0
0:23:01,24
850
185
11
82
10:40:30
BERNARD
Giorgio
M
Cattinara
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:19:23,95
1.008
126
23
83
10:41:00
ALTRAN
Mattia
M
Bisiacaria
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:15:14,02
1.284
30
6
84
10:41:30
BARISI
Alessandro
M
Ponziana
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:23:30,56
832
188
26
85
10:42:00
MICHELAZZI
Enrico
M
Chiarbola
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:28:36,56
684
213
30
86
10:42:30
GUERRIERO
Stefano
M
San Luigi
PODISTA
MATI-BABE
G.S.D. Val Rosandra Trieste
0
0:17:18,41
1.130
71
13
87
10:43:00
BUSSETTI
Chiara
F
Rozzol
PODISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. G.S. San Giacomo
0
0:24:13,57
807
195
6
88
10:43:30
SEPPI
Marco
M
Helvetia
PODISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Trieste Atletica
0
0:14:19,85
1.365
19
3
89
10:44:00
GUIZZARDI
Michela
F
Helvetia
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:16:37,10
1.177
50
1
90
10:44:30
BUSSETTI
Livio
M
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. G.S. San Giacomo
0
0:26:54,15
727
208
39
91
10:45:00
MILIČ
Massimiliano
M
Roiano
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:18:49,57
1.039
111
19
92
10:45:30
MERLACH
Mauro
M
Maddalena
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. 360 MTB
421,5
0:18:48,06
1.040
108
15
93
10:46:00
MERLACH
Kevin
M
Maddalena
PODISTA
MULETI-MULETE
A.S.D. 360 MTB
421,5
0:21:59,93
889
176
3
94
10:46:30
MERLACH
Jessica
F
Maddalena
CICLISTA
MULI-MULE
A.S.D. 360 MTB
SI
0
0:19:45,72
990
137
1
95
10:47:00
VIOLA
Paolo
M
Prosecco
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Trieste Atletica
SI
0
0:20:49,77
939
160
32
96
10:47:30
ACQUISTO
Francesco
M
Roiano
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:18:49,40
1.039
110
19
97
10:48:00
MONTANELLI
Francesco
M
Roiano
PODISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Evinrude MuggiAtletica
0
0:17:54,48
1.092
87
14
98
10:48:30
NAPOLITANO
Luca
M
San Vito
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:20:16,41
965
152
23
99
10:49:00
ZUGNA
Federico
M
Opicina
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
100
10:49:30
PITTAO
Fulvio
M
Roiano
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:19:38,27
996
132
18
101
10:50:00
SAVIANO
Giacomo
M
Opicina
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Federclub Trieste
0
0:15:36,62
1.253
35
3
102
10:50:30
ELISI
Emiliano
M
Scorcola
PODISTA
MATI-BABE
Onge Nere
0
0:14:20,17
1.364
20
2
103
10:51:00
MERIGO
Simone
M
Città Nuova
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:18:14,32
1.072
94
17
104
10:51:30
FURLANI
Daniele
M
San Vito
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:18:13,05
1.074
93
10
105
10:52:00
TURCO
Gianluca
M
Città Nuova
PODISTA
MULONI-MULONE
Sardoni Barcolani Vivi
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
106
10:52:30
MADOTTO
Rosalba
F
Duino Aurisina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:23:44,55
824
189
4
107
10:53:00
STEFANI
Claudio
M
Duino Aurisina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:20:09,48
970
151
30
108
10:53:30
COCIANCICH
Susanna
F
Cattinara
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. G.S. San Giacomo
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
109
10:54:00
EDWARDS
Sharon
F
New Zealand
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:28:28,39
687
212
8
110
10:54:30
MAURI
Andrea
M
Muggia
CICLISTA
MULONI-MULONE
Pool Sport Triathlon Trieste
SI
0
0:12:47,07
1.530
5
3
111
10:55:00
GAMBOZ
Giorgio
M
Città Vecchia
CICLISTA
MATI-BABE
M.B.C. Trieste Racing Team
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
112
10:55:30
CALDERAN
Valentina
F
Friûl
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:24:55,83
785
203
7
113
10:56:00
PALMISANO
Francesco
M
Valmaura
PODISTA
MULONI-MULONE
Circolo Aziendale Fincantieri Wartsila
0
0:18:04,02
1.083
91
16
114
10:56:30
PARONUZZI
Guido
M
Scorcola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Trieste Atletica
0
0:17:44,60
1.102
81
11
115
10:57:00
GHERDINA
Silvano
M
Cologna
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. G.S. San Giacomo
0
0:19:11,98
1.019
123
22
116
10:57:30
DEL VESCOVO
Manuel
M
Roiano
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:20:05,18
974
148
22
117
10:58:00
RINALDI
Lorenzo
M
Roiano
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:17:53,41
1.093
86
13
118
10:58:30
BOCCIAI
Marco
M
San Vito
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
G.S.D. Val Rosandra Trieste
0
0:19:08,55
1.022
122
21
119
10:59:00
BEMBI
Giorgia
F
Duino Aurisina
PODISTA
PICI-PICE
1,2,3 Fin Che Corro No Me Ciapè
0
0:29:22,41
666
214
4
120
10:59:30
BEMBI
Mattia
M
Duino Aurisina
PODISTA
PICI-PICE
1,2,3 Fin Che Corro No Me Ciapè
0
0:24:28,32
799
196
13
121
11:00:00
BEMBI
Giovanni
M
Duino Aurisina
PODISTA
MATI-BABE
1,2,3 Fin Che Corro No Me Ciapè
SI
483,5
0:24:00,42
815
192
24
122
11:00:30
DOPUGGI
Paolo
M
Cattinara
PODISTA
MATI-BABE
Team Rebus
0
0:18:33,91
1.054
102
18
123
11:01:00
SIMONIS
Michele
M
Campanelle
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:35:36,88
549
220
41
124
11:01:30
BORELLI
Adriano
M
Cologna
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Amici del Porto di Trieste A.S.D.
0
0:18:44,76
1.043
105
18
125
11:02:00
IURISSEVICH
Daniele
M
Servola
CICLISTA
MATI-BABE
M.B.C. Trieste Racing Team
0
0:18:07,62
1.079
92
13
126
11:02:30
FERI
Fabio
M
Scorcola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:16:55,56
1.156
58
4
127
11:03:00
LUPATO
Damiano
M
Veneto
PODISTA
MATI-BABE
Atletica Vicentina
0
0:19:46,96
989
140
21
128
11:03:30
FURLAN
Roberto
M
San Luigi
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Jalmicco Corse A.S.
0
0:19:32,98
1.001
129
25
129
11:04:00
SERGAS
Dario
M
Barriera
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
130
11:04:30
PISANI
Dimitri
M
Chiarbola
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:19:21,72
1.010
125
16
131
11:05:00
PIANELLA
Roberto
M
Barriera
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
G.S.D. Val Rosandra Trieste
0
0:20:23,51
959
157
31
132
11:05:30
FURLAN
Lorenzo
M
San Luigi
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:20:05,51
974
149
22
133
11:06:00
GHERBASSI
Giampietro
M
Città Vecchia
PODISTA
MATI-BABE
Amici Del Porto Di Trieste A.S.D.
0
0:17:23,04
1.125
73
15
134
11:06:30
ZACCHIGNA
Serena
F
Opicina
PODISTA
MATI-BABE
A.S.D. G.S. San Giacomo
0
0:16:26,37
1.190
49
1
135
11:07:00
STURNI
Matteo
M
Opicina
PODISTA
MATI-BABE
Circolo Aziendale Fincantieri Wartsila
0
0:18:46,89
1.041
107
19
136
11:07:30
SOMMAVILLA
Fabio
M
Città Nuova
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. XC Team Trieste
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
137
11:08:00
PUNTAFERRO
Christian
M
Rozzol
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:19:51,51
985
142
20
138
11:08:30
SOMMAVILLA
Omar
M
San Luigi
CICLISTA
MULI-MULE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:17:00,67
1.150
61
1
139
11:09:00
VESCOVO
Doris
F
San Luigi
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:21:43,38
900
174
2
140
11:09:30
PEROSA
Marco
M
Città Vecchia
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:20:03,39
975
147
16
141
11:10:00
SANAPO
Michele
M
Campanelle
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:18:14,82
1.072
95
11
142
11:10:30
BURLIN
Alessandro
M
Muggia
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:16:17,72
1.200
46
7
143
11:11:00
CHERIN
Paolo
M
Borgo San Sergio
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:16:54,87
1.156
57
9
144
11:11:30
RADOVINI
Renato
M
Altura
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:17:07,37
1.142
69
11
145
11:12:00
BRUNI
Mauro
M
San Vito
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:16:02,01
1.220
42
9
146
11:12:30
BRESICH
Lorenzo
M
Cologna
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:14:12,93
1.376
17
5
147
11:13:00
MARSI
Carlo
M
Scorcola
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. XC Team Trieste
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
148
11:13:30
KRAVOS
Alessandro
M
Conconello
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:13:21,22
1.465
11
2
149
11:14:00
SKABAR
Beatrice
F
Gretta
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
SI
0
0:17:04,38
1.146
66
2
150
11:14:30
GUBERT
Markus
M
Austria
PODISTA
MATI-BABE
Endurance Sports Club Carinthia
SI
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
151
11:15:00
MARCUZZI
Federico
M
Guardiella
CICLISTA
MULONI-MULONE
K.K. Izvir Vipava
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
152
11:15:30
CHIARUTTINI
Lorenzo
M
Roiano
CICLISTA
MULI-MULE
Individuale
0
0:17:25,98
1.122
76
3
153
11:16:00
MARCHESIC
Alessandro
M
Muggia
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. Trieste Team Bike
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
154
11:16:30
RAMPOGNA
Gabriele
M
Friûl
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
SI
0
0:18:48,09
1.040
109
13
155
11:17:00
MARCHESIC
Linda
F
Muggia
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
0
0:48:05,50
407
227
7
156
11:17:30
MARANZINA
Camilla
F
Scorcola
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
0
0:36:10,30
541
221
6
157
11:18:00
MAURO
Ferruccio
M
Muggia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Circolo Aziendale Fincantieri Wartsila
0
0:19:46,09
989
139
28
158
11:18:30
PICCININ
Maria
F
Valmaura
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. G.S. San Giacomo
0
0:29:40,43
659
216
8
159
11:19:00
GULLI
Walter
M
Valmaura
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. G.S. San Giacomo
0
0:17:10,39
1.139
70
9
160
11:19:30
ZENNARO
Michele
M
Sgonico
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:17:31,08
1.117
77
11
161
11:20:00
BIZZOTTO
Alessandro
M
Barriera
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. Società Ciclistica Cottur
0
0:16:56,64
1.154
59
10
162
11:20:30
FALCICCHIO
Danilo
M
Basilicata
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:25:51,17
757
205
19
163
11:21:00
MARGIOTTA
Remo
M
Chiarbola
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Società Ciclistica Cottur
0
0:17:25,61
1.122
75
5
164
11:21:30
CEVRO-VUKOVIC
Renzo
M
Veneto
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:21:22,22
915
170
10
165
11:22:00
PADOAN
Giorgio
M
Città Vecchia
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:20:56,09
934
162
9
166
11:22:30
CUSMA
Pietro
M
Roiano
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:36:30,11
536
222
16
167
11:23:00
DE IACOVO
Alessandro
M
Guardiella
PODISTA
MULI-MULE
Portuai
0
0:15:53,85
1.230
40
3
168
11:23:30
ELISI
Giulia
F
Scorcola
PODISTA
MULETI-MULETE
Artistica 81 Trieste A.S.D.
0
0:23:06,09
847
186
3
169
11:24:00
ELISI
Enrico
M
Scorcola
PODISTA
PICI-PICE
Black Mamba
0
0:22:54,46
854
184
10
170
11:24:30
ZANETTE
Marco
M
San Vito
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
SI
0
0:16:11,33
1.208
45
8
171
11:25:00
LUCHESI
Loreta
F
Scorcola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
G.S.D. Val Rosandra Trieste
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
172
11:25:30
SILVESTRI
Alessandro
M
Barriera
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
173
11:26:00
BUCCI
Daniele
M
Città Vecchia
PODISTA
MULONI-MULONE
WLF
563,0
0:25:53,40
756
206
29
174
11:26:30
TUTONE
Mario
M
Ponziana
PODISTA
MULONI-MULONE
WLF
563,0
0:25:16,90
774
204
28
175
11:27:00
ZOTTI
Daniel
M
Barriera
PODISTA
MULONI-MULONE
WLF
563,0
0:24:51,17
787
200
27
176
11:27:30
SEGULIA
Roberto
M
Opicina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:16:58,05
1.153
60
5
177
11:28:00
BIANCHINI
Dario
M
Opicina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Running World Trieste A.S.D.
0
0:17:31,60
1.116
78
10
178
11:28:30
DI DONATO
Massimiliano
M
Barriera
PODISTA
MULETI-MULETE
Punto Assistenza Bike
SI
501,0
0:19:06,36
1.024
120
2
179
11:29:00
VIOLA
Paolo II
M
Prosecco
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
SI
0
0:22:50,00
857
183
13
180
11:29:30
ZINGARO
Francesco
M
Rozzol
PODISTA
MULONI-MULONE
RunnersDisagiatiTS
431,0
0:53:33,18
365
230
31
181
11:30:00
SANTAROSSA
Monica
F
Rozzol
PODISTA
MULONI-MULONE
RunnersDisagiatiTS
0
0:53:15,69
367
229
9
182
11:30:30
BIACCA
Michela
F
Barriera
PODISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. G.S. San Giacomo
0
0:21:05,19
928
164
4
183
11:31:00
ZINGARO
Carlotta
F
Rozzol
PODISTA
PICI-PICE
RunnersDisagiatiTS
0
0:52:18,42
374
228
8
184
11:31:30
DIMINI
Stefano
M
Barriera
PODISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. G.S. San Giacomo
0
0:20:07,53
972
150
23
185
11:32:00
SOAVI
Chiara
F
Rozzol
PODISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Evinrude MuggiAtletica
0
0:22:48,85
857
182
5
186
11:32:30
GERMANI
Roberto
M
Chiarbola
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
0
0:19:35,31
999
130
17
187
11:33:00
ROTTI
Manuele
M
San Vito
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:14:33,94
1.343
23
4
188
11:33:30
OSBORNE
Lawrence
M
Borgo San Sergio
CICLISTA
MULONI-MULONE
Team Eppinger
0
0:12:21,13
1.584
3
2
189
11:34:00
BRAZ
Alan
M
San Vito
PODISTA
MULONI-MULONE
Run4Fià Running Crew
0
0:14:09,38
1.382
16
2
190
11:34:30
ANTONIUTTI
Claudio
M
San Luigi
PODISTA
MATI-BABE
Circolo Ricreativo Vigili del Fuoco Trieste
0
0:14:21,35
1.363
21
3
191
11:35:00
ZULIANI
Max
M
Roiano
PODISTA
MULI-MULE
Individuale
0
0:14:16,14
1.371
18
2
192
11:35:30
MORETTI
Stefania
F
Barriera
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:26:45,16
731
207
7
193
11:36:00
SPEDICATI
Stefano
M
Roiano
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:24:43,27
791
199
37
194
11:36:30
GALLINUCCI
Alice
F
San Luigi
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
0
0:21:09,62
924
166
1
195
11:37:00
ROVIS
Corrado
M
Guardiella
CICLISTA
MULI-MULE
Individuale
SI
0
0:17:06,15
1.144
68
2
196
11:37:30
SORIO
Enrico
M
Friûl
CICLISTA
MULONI-MULONE
Ciclisti Sfigai In Cerca Di Guai
0
0:24:39,98
793
197
18
197
11:38:00
COSTALUNGA
Elisa
F
Veneto
CICLISTA
MULI-MULE
Ciclisti Sfigai In Cerca Di Guai
0
0:33:21,13
586
218
2
198
11:38:30
GAIO
Giulio
M
Barriera
CICLISTA
MATI-BABE
CRAL Sincrotrone Trieste
0
0:13:53,27
1.408
12
3
199
11:39:00
MOSCATI
Aurora
F
Padriciano
PODISTA
MULETI-MULETE
Individuale
0
0:24:10,08
809
194
4
200
11:39:30
MAURI
Andrea
M
Muggia
PODISTA
MULONI-MULONE
Pool Sport Triathlon Trieste
SI
0
0:12:28,07
1.569
4
1
201
11:40:00
COK
Alessandro
M
Barriera
CICLISTA
MATI-BABE
M.B.C. Trieste Racing Team
0
0:15:14,64
1.283
32
5
202
11:40:30
MOSCATI
Lorenzo
M
Padriciano
CICLISTA
MULETI-MULETE
Individuale
0
0:19:47,30
988
141
2
203
11:41:00
SLAVICH
Denis
M
Coloncovez
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:17:52,05
1.095
85
12
204
11:41:30
FACCHIN
Michela
F
Barcola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Nagaye Project
SI
381,5
0:16:39,56
1.174
52
1
205
11:42:00
DI RAGOGNA
Raul
M
San Vito
CICLISTA
MULI-MULE
Individuale
0
0:17:57,77
1.089
88
4
206
11:42:30
SENZATELA
Vincenzo
M
Basilicata
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
SI
0
0:19:00,13
1.029
115
15
207
11:43:00
GERLI
Matteo
M
Opicina
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
SI
0
0:21:21,82
916
169
17
208
11:43:30
KOSUTA
Zdravko
M
Opicina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Trieste Atletica
0
0:19:42,81
992
135
27
209
11:44:00
CLEMENTE
Mauro
M
Gropada
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.S.D. Gaja Orienteering
SI
0
0:17:04,04
1.146
65
7
210
11:44:30
POROPAT
Sara
F
Barriera
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:19:55,25
982
144
3
211
11:45:00
MARASPIN
Daniele
M
Gretta
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:29:31,28
663
215
20
212
11:45:30
CEFUTA
Tomaz
M
Prosecco
CICLISTA
MULONI-MULONE
Team Eppinger
0
0:11:11,09
1.749
1
1
213
11:46:00
NAIMI
Alessandro
M
Rozzol
PODISTA
MATI-BABE
A.S.D. Trieste Atletica
0
0:14:01,39
1.395
13
1
214
11:46:30
DEPONTE
Maurizio
M
Cologna
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.C. I Falchi Di Tuxon
0
0:13:09,44
1.487
7
1
215
11:47:00
ADAMO
Filippo
M
Guardiella
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
0
0:23:47,30
822
190
12
216
11:47:30
ADAMO
Marco
M