5ª Rampigada Santa 2016 - Statistiche & Curiosità

Login

xe gratis e xe pratico !

 
2016 rampigada santa 05 locandina WEB
 
La 5ª edizione della Rampigada Santa ovvero della crono-scalata a piedi, in bicicletta o in entrambe le discipline, dell'erta cittadina di Scala Santa, 2.050 metri di lunghezza interamente pavimentati in pavè (bolognini) con pendenza media del 16,2% (min 10,8% - MAX 21%), nata per promuovere una mobilità urbana più sostenibile dimostrando in maniera estrema che se si può andare a piedi o in bici su per Scala Santa si può andare a piedi o in bici dappertutto, si è svolta a Trieste nelle giornate di sabato 17 e domenica 18 settembre 2016.
La manifestazione, che come consuetudine è stata co-organizzata assieme al Comune di Trieste, e la collaborazione della Associazione Sportiva Dilettantistica Trieste Tropics, si è ancora una volta collocata all'interno della Settimana Europea per la Mobilità Sostenibile (European Mobility Week).
Durante i due giorni di manifestazione è stato allestito all'Obelisco il Rampigada Santa Village, uno spazio destinato a incontri, dialoghi, consulenze, mercatini, scambi, prove di abilità, gare su rulli, cibo, bevande, melting-pot e tanto altro ancora dedicato alla promozione ed educazione alla mobilità e agli stili di vita sostenibili.
Come tradizione vuole, SPIZ associazione di Promozione Sociale non dimentica la solidarietà. Ospite della manifestazione è stata l'Associazione di Volontariato Trieste Solidale ONLUS che ha organizzato un indovinello a scopo benefico per raccogliere fondi destinati all'acquisto di audio libri per i degenti ospedalieri.
Sabato 17 dalle ore 12 inaugurazione e inizio consegna pettorali gara. Dalle ore 17 il nutrito programma di animazione che prevede alle 17 le letture di fiabe per bambini in dialetto triestino con Vittorio Simonovich, alle 18:30 il concerto dell'emergente band triestina dei Rêver, alle 19:30 BTaste Djset e alle 20:30 il concerto live con l'esibizione dei Sardoni Barcolani Vivi.
Domenica 18, dalle ore 10, la gara.
Per quanto riguarda i concorrenti premiati, ecco i dati. La più giovane ciclista è stata Maddalena Mestroni di 33 anni, la più giovane podista Giorgia Bembi di soli 5 anni, il più giovane ciclista Massimiliano Di Donato di 13 anni e il più giovane podista Mattia Bembi di 6 anni. La meno giovane ciclista è risultata essere Manuela Massimiani, la meno giovane podista Frances Anderson, il meno giovane ciclista Guido Gadrossi che è risltato essere anche il Premio Cagoia 2016 con il tempo di 52'09''78 motivato anche da 13 minuti di pit-stop per rottura catena, il meno giovane podista Francesco Gobbo. Il Premio Speciale SPIZ 2016 è stato assegnato al paraatleta Lorenzo Prelec. ma una menzione speciale è andata anche a Paolo Viola che ha avuto la pazza idea di iscriversi a un doppio Duathlon Santo per cui ha fatto Scala Santa ben 4 volte. Per quanto riguarda i vincitori di categoria, tra i Pici & Pice, non c'erano né donne né uomini ciclisti, 1ª picia ciclista Alice Gallinucci con il tempo di 22'06''74, mentre il 1° picio podista è stato Daniel Saliva con il tempo di 19'10''16. Nella categoria Muleti & Mulete non c'erano donne cicliste iscritte. 1ª Muleta podista Caterina Magli che ha chiuso in 19'52''76, 1° Muleto ciclista Lorenzo Chiaruttini in 16'34''75, 1° Muleto podista Jozef Pelessoni in 18'32''79. Neanche nella categoria Muli & Mule c'erano donne cicliste iscritte, mentre la 1ª Mula podista è stata Alexandra Coppola in 23'58''26, il 1° Mulo ciclista Enrico Carli con il tempo di 13'04''97 e il 1° mulo podista Giovanni Nicolettis in 12'08''17. Nella categoria Muloni & Mulone la 1ª Mulona ciclista è risultata essere Maddalena Mestroni con il tempo di 19'22''12, la 1ª mulona podista è stata la rumena Ana Maria Florescu in 17'43''07, il 1° Mulon ciclista il forte Tomaz Cefuta che ha chiuso in 11'33''48 con il tracciato bagnato dalla pioggia, e il 1° mulon podista è stato Francesco Rigodanza in 12'06''92. Per quanto riguarda la categoria Mati & Babe la 1ª Baba ciclista è stata Beatrice Skabar che ha fermato il cronometro a 16'19''44, la 1ª Baba podista Serena Zacchigna in 16'35''52, il 1° mato ciclista Igor Vodopivec con il tempo di 13'14''59 e il 1° mato podista Enrico Pausin in 13'45''00. Nella categoria Vece Bobe & Vece Marantighe la 1ª Vecia Marantiga ciclista è stata Susanna Marfoglia in 20'27''20, la 1ª vecia marantiga podista Patrizia Ferrazzoli con il tempo di 19'18''06, il 1° vecia boba ciclista Alessandro Kravos in 12'53''85 mentre il 1° vecia boba podista Spartaco Brizzi in 14'32''56. I vincitori assoluti 2016 sono stati 1ª ciclista assoluta Michela Facchin, al suo quarto successo nella Rampigada Santa, in 15'23''22, la 1ª podista assoluta Giulia Schillani, che ha replicato la vittoria del 2014, con il tempo di 14'08''61, il 1° ciclista assoluto il lombardo Stefano Fatone che con il suo tempo di 10'03'00 ha ritoccato il record della Rampigada, e il 1° podista assoluto Riccardo Sterni con 11'28'49 anche questo nuovo record. Nel duathlon santo donne, 1ª duathleta santa ancora Michela Facchin con un tempo complessivo di 32'44''91, 2ª classificata Beatrice Skabar in 34'22''94. Tra gli uomini, il 1° duathleta santo si è riconfermato Alessandro Lembo, già vincitore nel 2015, con il tempo complessivo di 26'37''98, 2° duathleta santo Alessandro Cociani in 27'19''89, medaglia di bronzo il giovane Enrico Carli in 27'41''00.
La 5ª Rampigada Santa è valida per l'assegnazione della 4ª Combinata SPIZ 2016 che ha visto laurearsi Ironwoman Triestina ancora Michela Facchin con 551,72 punti, mentre Ironman Triestin si è laureato il Re dele Clanfe 2016 Giovanni Bembi con il punteggio di 393,30.
 
 
 
 

STATISTICHE & CURIOSITÀ

[dati definitivi]

 
 
 

RIEPILOGO CONCORRENTI ISCRITTI

5ª RAMPIGADA SANTA
domenica 18 settembre 2016
TOTALI
BIKERS
RUNNERS
DONNE
68
7
61
UOMINI
275
115
160
TOTALI
343
122
221
 
 
 
 
 
5ª RAMPIGADA SANTA
domenica 18 settembre 2016
TOTALI
PICI
&
PICE
MULETI
&
MULETE
MULI
&
MULE
MULONI
&
MULONE
MATI
&
BABE
VECE BOBE
&
VECE MARÀNTIGHE
ETÀ
TUTTE
<12 anni
12÷15 anni
16÷25 anni
26÷39 anni
40÷49 anni
>50 anni
DONNE
68
6
7
2
20
14
19
UOMINI
275
13
10
18
75
93
66
TOTALI
343
19
17
20
95
107
85
 
 
 
 
 
 
 
 
 

TIPOLOGIA CONCORRENTI

 
DISCIPLINE DONNE
 
CATEGORIE DONNE
 
DISCIPLINE UOMINI
 
CATEGORIE UOMINI
 

BIKERS

 
CATEGORIE CICLISTE
 
CATEGORIE CICLISTI
 

RUNNERS

 
CATEGORIE PODISTE
 
CATEGORIE PODISTI
 

TIPOLOGIA CERTIFICATI IDONEITÀ FISICA

 
height gender white

ETÀ

PIÙ GIOVANI

BIKERS
gender femaleLa ciclista PIÙ PICIA  ha solo 33 anni.
 
gender maleIl ciclista PIÙ PICIO  ha solo 13 anni.
 
RUNNERS
gender femaleLa podista PIÙ PICIA  ha solo 5 anni.
 
gender maleIl podista PIÙ PICIO  ha solo 6 anni.
 

MENO GIOVANI

BIKERS
gender femaleLa ciclista MENO PICIA  ha "solo" 53 anni.
 
gender maleIl ciclista MENO PICIO  ha "solo" 66 anni.
 
RUNNERS
gender femaleLa podista MENO PICIA  ha "solo" 66 anni.
 
gender maleIl podista MENO PICIO  ha "solo" 71 anni.
 
 
 
height white

ALTEZZE

gender femaleLa concorrente PIÙ CURTA  è bassa 111 centimetri.
 
gender maleIl concorrente PIÙ CURTO  è basso 126 centimetri.
 
gender femaleLa concorrente PIÙ LONGA  è alta ben 181 centimetri.
 
gender maleIl concorrente PIÙ LONGO  è alto ben 198 centimetri.
 
Altimetria di Scala Santa proposta da Lorenzo Tomasella su www.salite.ch
Se tutti i concorrenti si mettessero uno sopra all'altro, raggiungerebbero un'altezza di 594,8 metri... 268 metri in meno rispetto al dislivello da superare in gara!!!
 
weight lifting white

PESI

gender femaleLa concorrente PIÙ SGNESOLA  pesa solo 16 chili.
 
gender maleIl concorrente PIÙ SGNESOLA  pesa solo 26 chili.
 
gender femaleLa concorrente PIÙ TOCO  pesa "solo" 83 chili.
 
gender maleIl concorrente PIÙ TOCO  pesa "solo" 103 chili.
 
In base a quanto dichiarato dai concorrenti al momento dell'iscrizione - supponendo che nessuno abbia dichiarato il falso - tutti gli atleti messi assieme solleveranno lungo i 326 metri di dislivello tra la Partenza e l'Arrivo 23.262 chili di "carne umana" (equipaggiamento escluso) per cui la Forza impiegata sarà pari a 228.122 Newton che corrispondono a un Lavoro di 74.367.867 Joule... equivalenti a circa 17.762 Kilocalorie... insomma circa soltanto 130 piatti di pastasciutta :-)
 
world continents white

PROVENIENZE

gender maleSu un totale di 343 iscritti, 258 provengono dalla zona del Comune di Trieste, 41 da quella della Provincia di Trieste, e 44 da il Resto del Mondo.
 
gender maleIl concorrente PIÙ FORESTO  è nato a 4.012 chilometri di distanza da Trieste (Tehran - Iran).
 
 
team white

SQUADRE - TEAM - GRUPPI - CLAPE

mentre a titolo INDIVIDUALE si sono iscritti complessivamente 106 atleti
 
SQUADRA - TEAM - GRUPPO - CLAPA
NUMERO ATLETI
Individuale
106
A.S.D. XC Team Trieste
20
OG8
14
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
13
A.S.D. Trieste Atletica
10
M.B.C. Trieste Racing Team
9
Basovizza RunnerZ
8
A.S.D. Bavisela
7
S.S.D. Gaja Orienteering
6
A.S.D. 360 MTB
5
A.S.D. Evinrude
5
A.S.D. Società Ciclistica Cottur
5
MeTufoManCheMeRampigo
5
Tigrotti & Tartarughe Della Val Rosandra
5
A.S.D. Alabarda Bike Team
4
A.S.D. Alabarda Bike Team Sez. Amicidebici Muja
4
A.S.D. Gruppo Sportivo San Giacomo
4
Ciclomonones
4
Circolo Aziendale Fincantieri Wartsila
4
G.S.D. Val Rosandra Trieste
4
Punto Assistenza Bike
4
Run4Fià Running Crew Trieste
4
A.S.D. Atletica Dolce Nord-Est
3
A.S.D. C.R.A.L. Trieste Trasporti
3
A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste
3
A.S.D. Federclub S.C.A.T. Capponi Tecnoedile
3
Amici del Porto di Trieste A.S.D.
3
CAI CIM SAG Trieste
3
Running World Trieste A.S.D.
3
W SPIZ
3
A.S.D. Bora Multisport
2
A.S.D. Flamme Rouge
2
A.S.D. Sportiamo
2
A.S.D. Vigili Del Fuoco Trieste
2
F.C. Fußballgott
2
Fata La Xe
2
Ginnastica Triestina A.S.D.
2
I Civa Sbuffanti
2
I Pedai De Roian
2
Jalmicco Corse A.S.
2
Le Super Cocole Co Le Vol
2
Powerace Team A.S.D.
2
WLF
2
A.S. Geobal
1
A.S.D. Atletica Sernaglia
1
A.S.D. Aurora 1998
1
A.S.D. Bandiziol Cycling Team
1
A.S.D. Barcella Giuliano Bergamo
1
A.S.D. Circolo Canottieri Saturnia
1
A.S.D. Gruppo Bastioni Bike
1
A.S.D. Gruppo Vulkan MTB S.A.G.
1
A.S.D. Izvir Vipava
1
A.S.D. Podistica Fiamma Trieste
1
A.S.D. Trieste Team Bike
1
A.S.D. Wing Tzun & MMA Sport Society
1
Basket e NON solo
1
BK Pula
1
C.U.S. Trieste
1
Cadenbike
1
Calandraca Forever
1
Calzini Sbusai
1
Evoluzione Nordic A.S.D.
1
G. P. Dilett. Tapporosso A.S.D.
1
G.S. Aquileia
1
Gaab
1
Gruppo TNT A.S.D.
1
K.K. Djak Nova Gorica
1
Meio Solo
1
NAGAYE Project
1
Onge Nere
1
PICI BICI
1
Pie Scalzi
1
Polisportiva Bambulè
1
Polisportiva Sardoni
1
Portuai
1
Radio Fragola
1
S.C. Gino Bartali - URSUS FXD - Mr. Bora
1
San Nazario Boulevard
1
Scotland
1
Scuola Vela
1
SERIVOINCIMAGOVINTO
1
Sleddog Club Mushers Friulani
1
Società Nautica Giacinto Pullino A.S.D. Muggia
1
Societa Sportiva Pirano
1
Spirito Trail A.S.D.
1
Team Rebus
1
 
 
 
 

ORDINE di PARTENZA

[dati definitivi]

 

[inizio gara domenica 18.09.2016 ore 10:00:00 con partenze singole ogni 30 secondi]

START
START
TIME
COGNOME
NOME
SESSO
PROVENIENZA
TIPO
ATLETA
CATEGORIA
CLAPA
GRUPPO
SQUADRA
TEAM
DUATHLON
SANTO
necessaria
doppia
iscrizione
PUNTI
COMBINATA
SPIZ
da partecipazione a
9ª Olimpiade dele Clanfe
TEMPO
V.A.M.
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
PIAZZAMENTO
CATEGORIA
1
10:00:00
PRELEC
Lorenzo
M
Muggia
CICLISTA
MATI-BABE
Basket e NON solo
0
0:29:49,49
656
296
39
2
10:00:30
REBULA
Silvio
M
Opicina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
481,00
0:19:56,62
981
185
26
3
10:01:00
GIADROSSI
Guido
M
Roiano
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
151,00
0:52:09,78
375
302
18
4
10:01:30
DEL PUPPO
Alessandro
M
San Giacomo
CICLISTA
MULI-MULE
Individuale
0
0:15:45,93
1.241
57
3
5
10:02:00
SBISA'
Stefano
M
Scorcola
PODISTA
PICI-PICE
Ginnastica Triestina A.S.D.
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
6
10:02:30
SBISA'
Costantino
M
Scorcola
PODISTA
MULETI-MULETE
Ginnastica Triestina A.S.D.
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
7
10:03:00
SBISA'
Edoardo
M
Scorcola
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
8
10:03:30
BOLDRINI
Piero
M
Roiano
CICLISTA
MATI-BABE
Powerace Team A.S.D.
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
9
10:04:00
ZAPPATERRA
Luca
M
Bisiacaria
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:23:20,24
838
248
32
10
10:04:30
ZUGNA
Federico
M
Opicina
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:17:24,55
1.124
102
18
11
10:05:00
ALUNNI BARBAROSSA
Stefano
M
Città Nuova
PODISTA
MATI-BABE
Basovizza RunnerZ
0
0:22:52,81
855
240
35
12
10:05:30
SCANAVACCA
Umberto
M
Città Vecchia
PODISTA
MATI-BABE
Basovizza RunnerZ
0
0:24:30,30
798
265
38
13
10:06:00
URBANI
Ferruccio
M
Città Vecchia
PODISTA
MATI-BABE
Basovizza RunnerZ
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
14
10:06:30
GIURGIOVICH
Andrea
M
Basovizza
PODISTA
MULONI-MULONE
Basovizza RunnerZ
451,00
0:17:28,91
1.119
104
19
15
10:07:00
SANDRIN
Fabio
M
Veneto
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Basovizza RunnerZ
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
16
10:07:30
CHEBER
Sergio
M
Città Nuova
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Basovizza RunnerZ
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
17
10:08:00
AMATO
Lorenzo
M
Chiarbola
PODISTA
MATI-BABE
Basovizza RunnerZ
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
18
10:08:30
ZUGNA
Maurizio
M
San Luigi
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Basovizza RunnerZ
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
19
10:09:00
VIOLA
Paolo
M
Prosecco
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
SI
0
0:20:52,29
937
202
8
20
10:09:30
GUERRIERO
Stefano
M
San Luigi
PODISTA
MATI-BABE
G.S.D. Val Rosandra Trieste
0
0:17:34,52
1.113
110
20
21
10:10:00
GHERBASSI
Giampietro
M
San Vito
PODISTA
MATI-BABE
Amici del Porto di Trieste A.S.D.
0
0:17:41,46
1.106
116
22
22
10:10:30
ANDERSON
Frances
F
Scotland
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Scotland
0
0:43:47,73
447
301
14
23
10:11:00
BREZAR
Edoardo
M
Guardiella
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
SI
0
0:20:56,44
934
205
28
24
10:11:30
ZANGRILLI
Maurizio
M
Scorcola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Gruppo Sportivo San Giacomo
0
0:20:33,17
952
199
28
25
10:12:00
FORNASARO
Alex
M
Servola
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste
0
0:13:53,78
1.408
26
6
26
10:12:30
DI DONATO
Massimiliano
M
Barriera
CICLISTA
MULETI-MULETE
Punto Assistenza Bike
SI
531,00
0:20:11,90
968
190
5
27
10:13:00
PERKOVIĆ
Antonio Stanko
M
Istria
CICLISTA
MULI-MULE
BK Pula
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
28
10:13:30
PREGARA
Alessandro
M
Rozzol
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
29
10:14:00
DE IACOVO
Alessandro
M
Guardiella
PODISTA
MULI-MULE
Portuai
0
0:14:24,35
1.358
33
4
30
10:14:30
ZONTA
Antonio
M
Roiano
PODISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Wing Tzun & MMA Sport Society
0
0:15:27,09
1.266
49
8
31
10:15:00
ZUGNA
Davide
M
Muggia
CICLISTA
MATI-BABE
F.C. Fußballgott
SI
371,00
0:20:37,30
949
200
34
32
10:15:30
VALENTI
Roberto
M
Opicina
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:20:29,11
955
197
31
33
10:16:00
BARTOLE
Andrea
M
Slovenija
PODISTA
MULONI-MULONE
Societa Sportiva Pirano
0
0:16:16,01
1.202
73
10
34
10:16:30
SCOCCHI
Enrico
M
Campanelle
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
35
10:17:00
PUGLIESE
Stefano
M
Guardiella
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Podistica Fiamma Trieste
0
0:14:58,58
1.306
42
2
36
10:17:30
BEMBI
Mattia
M
Duino Aurisina
PODISTA
PICI-PICE
W SPIZ
331,50
0:25:49,56
757
274
11
37
10:18:00
BEMBI
Giorgia
F
Duino Aurisina
PODISTA
PICI-PICE
W SPIZ
0
0:29:32,57
662
294
5
38
10:18:30
BEMBI
Giovanni
M
Duino Aurisina
PODISTA
MATI-BABE
W SPIZ
SI
563,50
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
39
10:19:00
BOCCALI
Chiara
F
Bisiacaria
PODISTA
MULONI-MULONE
Fata La Xe
392,00
0:19:05,69
1.024
156
5
40
10:19:30
REGGIO
Guglielmo (Willy)
M
Barcola
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. 360 MTB
SI
0
0:17:07,82
1.142
98
22
41
10:20:00
LEMBO
Alessandro
M
Duino Aurisina
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
SI
0
0:13:01,12
1.502
12
6
42
10:20:30
DUBAZ
Andrea
M
Barriera
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
43
10:21:00
GERLI
Matteo
M
Opicina
CICLISTA
MULONI-MULONE
Amici Del Porto Di Trieste A.S.D.
SI
0
0:20:26,53
957
195
27
44
10:21:30
PURINANI
Roberto
M
Rozzol
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
M.B.C. Trieste Racing Team
0
0:20:13,86
967
192
6
45
10:22:00
DEYME
Paolo
M
San Dorligo della Valle
PODISTA
MATI-BABE
A.S.D. Vigili Del Fuoco Trieste
0
0:18:08,47
1.078
130
25
46
10:22:30
ANTONELLI
Marco
M
Bisiacaria
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Pie Scalzi
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
47
10:23:00
PAUSIN
Enrico
M
San Luigi
PODISTA
MATI-BABE
A.S.D. Trieste Atletica
SI
0
0:13:45,00
1.423
23
1
48
10:23:30
PASCALE
Romano
M
Opicina
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:17:46,06
1.101
120
4
49
10:24:00
RAMPOGNA
Gabriele
M
Friûl
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
SI
0
0:16:58,71
1.152
94
17
50
10:24:30
KODELJA
Giancarlo
M
Chiarbola
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Ciclistica Gentlemen Trieste
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
51
10:25:00
RIZZETTO
Gino
M
Scorcola
PODISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Trieste Atletica
0
0:14:56,90
1.309
41
7
52
10:25:30
GRIDELLI
Giuliano
M
Piemonte
PODISTA
MATI-BABE
G. P. Dilett. Tapporosso A.S.D.
0
0:15:08,34
1.292
44
6
53
10:26:00
LIPPI
Federica
F
Sgonico
PODISTA
MATI-BABE
A.S.D. Trieste Atletica
0
0:18:15,91
1.071
134
4
54
10:26:30
SCARPA
Giulio
M
San Vito
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Meio Solo
0
0:18:52,63
1.036
149
17
55
10:27:00
BERNARD
Giorgio
M
Campanelle
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Circolo Aziendale Fincantieri Wartsila
0
0:20:07,61
972
187
27
56
10:27:30
MASSIMIANI
Manuela
F
Roiano
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:20:32,26
952
198
2
57
10:28:00
NOVEL
Giulio
M
Roiano
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:18:35,96
1.052
144
21
58
10:28:30
NOVEL
Fabrizio
M
Muggia
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:17:43,61
1.103
118
23
59
10:29:00
BASTONI
Luca
M
Roiano
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:17:33,61
1.114
109
19
60
10:29:30
FURLANI
Federico
M
Rozzol
PODISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Evinrude
SI
0
0:18:11,71
1.075
133
22
61
10:30:00
NASTI
Salvatore
M
Guardiella
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:19:42,41
993
174
22
62
10:30:30
OVADIA
Deborah
F
Campanelle
PODISTA
MATI-BABE
A.S.D. Trieste Atletica
0
0:18:35,34
1.052
143
5
63
10:31:00
ZUBYK
Nadiya
F
Ukraine
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:25:11,37
777
269
8
64
10:31:30
STEFANUCCI
Claudio
M
Guardiella
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:20:15,55
965
193
7
65
10:32:00
DI LUCA
Antonio
M
Barcola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Sportiamo
0
0:15:36,36
1.253
53
3
66
10:32:30
BARINI
Davide
M
Opicina
CICLISTA
MATI-BABE
M.B.C. Trieste Racing Team
0
0:19:47,87
988
178
33
67
10:33:00
TECOVICH
Alessandro
M
Padriciano
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:18:30,87
1.056
139
27
68
10:33:30
NOCERA
Roberto
M
Cologna
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:18:09,31
1.077
131
12
69
10:34:00
FONDA
Thomas
M
Muggia
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Alabarda Bike Team Sez. Amicidebici Muja
0
0:14:53,48
1.314
40
9
70
10:34:30
FOSCHINI
Katja
F
Bisiacaria
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:27:38,13
708
287
10
71
10:35:00
PETRIS
Luigi
M
Friûl
PODISTA
MATI-BABE
A.S.D. Atletica Dolce Nord-Est
0
0:14:44,60
1.327
38
3
72
10:35:30
DAL MASO
Paolo
M
Guardiella
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Bavisela
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
73
10:36:00
BUSSETTI
Chiara
F
Rozzol
PODISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Bavisela
0
0:23:15,19
841
245
12
74
10:36:30
BANDEL
Dora
F
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Bavisela
0
0:23:35,87
829
253
8
75
10:37:00
BUSSETTI
Livio
M
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Bavisela
0
0:25:55,54
754
276
37
76
10:37:30
COCIANCICH
Susanna
F
Cattinara
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Bavisela
0
0:23:13,01
842
243
7
77
10:38:00
CARLI
Enrico
M
Muggia
CICLISTA
MULI-MULE
A.S.D. Bora Multisport
SI
0
0:13:04,97
1.495
13
1
78
10:38:30
DELLA VALLE
Zeno
M
Campanelle
PODISTA
PICI-PICE
Scuola Vela
0
0:21:21,31
916
213
5
79
10:39:00
VENTURINI
Donatella
F
Giarizzole
PODISTA
MATI-BABE
A.S.D. Bavisela
0
0:26:31,39
737
279
9
80
10:39:30
PELESSONI
Renato
M
Monrupino
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.S.D. Gaja Orienteering
0
0:20:48,11
940
201
29
81
10:40:00
PELESSONI
Jozef
M
Monrupino
PODISTA
MULETI-MULETE
S.S.D. Gaja Orienteering
0
0:18:32,79
1.055
141
1
82
10:40:30
PELESSONI
Sandor
M
Monrupino
PODISTA
PICI-PICE
S.S.D. Gaja Orienteering
0
0:21:20,50
917
212
4
83
10:41:00
STEFANI
Ivana
F
Città Vecchia
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
84
10:41:30
ZAMPIERI
Stefania
F
Roiano
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:18:07,37
1.079
129
4
85
10:42:00
DORLIGUZZO
Piero
M
Muggia
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. Alabarda Bike Team Sez. Amicidebici Muja
0
0:14:39,78
1.334
37
10
86
10:42:30
CERVIA
Andrea
M
Rozzol
PODISTA
MATI-BABE
CAI CIM SAG Trieste
0
0:17:31,86
1.116
106
17
87
10:43:00
FUSARO
Carmelo
M
Città Nuova
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Alabarda Bike Team
0
0:26:55,74
726
283
33
88
10:43:30
RUMIZ
Marco
M
Valmaura
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:16:04,82
1.216
66
9
89
10:44:00
LUCHESI
Loreta
F
Scorcola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
G.S.D. Val Rosandra Trieste
0
0:22:33,11
867
234
5
90
10:44:30
ELISI
Giulia
F
Scorcola
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
0
0:24:08,24
810
261
2
91
10:45:00
IURADA
Riccardo
M
Borgo San Sergio
PODISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Gruppo Sportivo San Giacomo
0
0:16:13,12
1.206
69
9
92
10:45:30
CLAGNAZ
Massimo
M
San Luigi
PODISTA
MATI-BABE
A.S.D. Circolo Canottieri Saturnia
0
0:16:01,28
1.221
64
8
93
10:46:00
TREVISAN
Marco
M
San Vito
PODISTA
MATI-BABE
Running World Trieste A.S.D.
0
0:17:05,31
1.145
96
15
94
10:46:30
CHIZZO
Aldo
M
Muggia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S. Geobal
0
0:18:39,85
1.048
145
15
95
10:47:00
COCIANI
Alessandro
M
Muggia
CICLISTA
MULONI-MULONE
Circolo Aziendale Fincantieri Wartsila
SI
0
0:13:40,43
1.430
22
8
96
10:47:30
ELISI
Emiliano
M
Scorcola
PODISTA
MATI-BABE
Onge Nere
0
0:14:50,91
1.317
39
4
97
10:48:00
ZOCCHI
Alessandro
M
Muggia
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Alabarda Bike Team Sez. Amicidebici Muja
0
0:19:10,44
1.020
158
22
98
10:48:30
GERIN
Fabio
M
Città Nuova
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
SERIVOINCIMAGOVINTO
321,00
0:34:54,11
560
299
17
99
10:49:00
GASPERINI
Lorenzo
M
Barcola
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:24:14,52
807
263
14
100
10:49:30
SKABAR
Beatrice
F
Gretta
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
SI
0
0:16:19,44
1.198
74
2
101
10:50:00
FLORESCU
Ana Maria
F
Romania
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:17:43,07
1.104
117
2
102
10:50:30
BOLE
Miran
M
Cattinara
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
0
0:11:42,19
1.671
4
2
103
10:51:00
SERGON
Edi
M
Muggia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:19:23,40
1.009
166
19
104
10:51:30
VIZINTIN
Gregor
M
San Dorligo della Valle
CICLISTA
MULI-MULE
S.C. Gino Bartali - URSUS FXD - Mr. Bora
0
0:24:12,18
808
262
7
105
10:52:00
VERZIERA
Lucio
M
Roiano
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
106
10:52:30
VODOPIVEC
Igor
M
Monrupino
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. Flamme Rouge
0
0:13:14,59
1.477
15
1
107
10:53:00
SILVESTRI
Francesca
F
Roiano
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:19:52,15
984
182
3
108
10:53:30
SKRBEC
Damiano
M
Guardiella
CICLISTA
MATI-BABE
Polisportiva Sardoni
0
0:38:15,34
511
300
41
109
10:54:00
RICHTER
Roberto
M
Muggia
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. Alabarda Bike Team Sez. Amicidebici Muja
0
0:16:37,61
1.176
84
19
110
10:54:30
BARET
Paolo
M
Città Nuova
PODISTA
PICI-PICE
OG8
0
0:24:01,55
814
259
9
111
10:55:00
ROSSI
Estel
F
Roiano
PODISTA
MULONI-MULONE
OG8
0
0:23:59,09
816
258
13
112
10:55:30
BARET
Euro
M
Città Nuova
CICLISTA
MATI-BABE
OG8
0
0:22:44,05
860
237
37
113
10:56:00
COPPOLA
Salvatore
M
Cifarieland
PODISTA
MULONI-MULONE
OG8
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
114
10:56:30
RESSANI
Diana
F
Muggia
PODISTA
MULONI-MULONE
OG8
0
0:28:51,41
678
293
17
115
10:57:00
FERFOGLIA
Franco
M
Roiano
CICLISTA
MATI-BABE
OG8
0
0:21:29,09
910
216
35
116
10:57:30
TOMAINU
Ivano
M
Città Vecchia
CICLISTA
MATI-BABE
OG8
0
0:16:04,75
1.216
65
16
117
10:58:00
CHIANDUSSI
Lorenzo
M
Roiano
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
118
10:58:30
DREOSSI
Giuseppe
M
Città Nuova
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
G.S.D. Val Rosandra Trieste
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
119
10:59:00
KATUNAR
Ornella
F
Barcola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:21:31,14
909
219
4
120
10:59:30
FIORE
Silvia
F
Ponziana
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:18:06,60
1.080
128
3
121
11:00:00
MARINI TOFFUL
Alessio
M
Guardiella
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. Federclub S.C.A.T. Capponi Tecnoedile
0
0:13:51,71
1.411
25
5
122
11:00:30
ZENNARO
Michele
M
Sgonico
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:16:26,23
1.190
78
13
123
11:01:00
GOBBO
Francesco
M
Opicina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
0
0:23:53,69
819
256
34
124
11:01:30
GIORDANO
Francesco
M
Friûl
PODISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Atletica Dolce Nord-Est
0
0:14:16,35
1.370
32
6
125
11:02:00
PAUSIN
Enrico
M
San Luigi
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. Trieste Atletica
SI
0
0:15:56,00
1.228
62
14
126
11:02:30
MIANI
Marzia
F
Roiano
PODISTA
MATI-BABE
OG8
0
0:22:59,15
851
241
6
127
11:03:00
GIASCHI
Roberto
M
Roiano
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
OG8
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
128
11:03:30
DE PAZZI
Pierpaolo
M
San Vito
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:15:06,68
1.294
43
5
129
11:04:00
FURLANI
Daniele
M
San Vito
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:19:45,42
990
177
25
130
11:04:30
RUZZIER
Fiorenzo
M
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.S.D. Gaja Orienteering
0
0:24:44,26
791
266
35
131
11:05:00
ZUGNA
Davide
M
Muggia
PODISTA
MATI-BABE
F.C. Fußballgott
SI
371,00
0:21:00,12
931
206
32
132
11:05:30
VIOLA
Paolo
M
Prosecco
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
SI
0
0:19:30,59
1.003
168
20
133
11:06:00
PEROSSA
Giulio
M
Barriera
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:21:47,32
898
224
28
134
11:06:30
DOPUGGI
Paolo
M
Cattinara
PODISTA
MATI-BABE
Team Rebus
0
0:17:32,99
1.115
108
17
135
11:07:00
FATONE
Stefano
M
Bergamo
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. Aurora 1998
0
0:10:03,00
1.946
1
1
136
11:07:30
RICCIARDI
Cristian Javier
M
Colombia
PODISTA
MULI-MULE
Individuale
482,50
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
137
11:08:00
POROPAT
Sara
F
Barriera
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
0:20:01,88
976
186
7
138
11:08:30
UDOVICI
Giorgio
M
Chiarbola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
CAI CIM SAG Trieste
0
0:19:35,86
998
169
21
139
11:09:00
FACCHIN
Michela
F
Barcola
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. Società Ciclistica Cottur
SI
371,50
0:15:23,22
1.271
47
1
140
11:09:30
SASSETTI
Paolo
M
San Luigi
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Società Ciclistica Cottur
401,00
0:15:09,08
1.291
45
2
141
11:10:00
MESTRONI
Maddalena
F
Città Nuova
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:19:22,12
1.010
164
1
142
11:10:30
SOMMAVILLA
Fabio
M
Rozzol
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:23:21,69
837
249
12
143
11:11:00
ZACCHEI
Andrea
M
Città Nuova
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:21:11,67
923
210
10
144
11:11:30
VESCOVO
Doris
F
Rozzol
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:22:10,01
882
228
3
145
11:12:00
SOMMAVILLA
Omar
M
Rozzol
CICLISTA
MULI-MULE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:19:03,69
1.026
154
6
146
11:12:30
BRACCIAROLLI
Luca
M
Emilia Romagna
CICLISTA
MULONI-MULONE
Gruppo TNT A.S.D.
0
0:12:34,02
1.556
8
4
147
11:13:00
ROSINI
Edoardo
M
Città Nuova
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:25:35,73
764
272
36
148
11:13:30
TORELLI
Federico
M
Scorcola
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:19:42,13
993
173
24
149
11:14:00
ROSINI
Giuliano
M
Altura
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:24:55,67
785
267
15
150
11:14:30
PANTALONE
Robertino
M
San Luigi
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:19:51,20
985
180
26
151
11:15:00
PUNTAFERRO
Christian
M
Barriera
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:19:24,73
1.008
167
31
152
11:15:30
ENZO
Federico
M
Barcola
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:19:23,24
1.009
165
30
153
11:16:00
MORO
Fabio
M
San Vito
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:18:06,27
1.080
127
24
154
11:16:30
TAMARO
Giorgio
M
Gretta
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. XC Team Trieste
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
155
11:17:00
CHERIN
Paolo
M
Borgo San Sergio
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:16:14,87
1.204
71
18
156
11:17:30
PRAMPARO
Christian
M
Cattinara
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:16:44,58
1.168
88
15
157
11:18:00
RADOVINI
Renato
M
Altura
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:15:41,28
1.247
55
12
158
11:18:30
BRESICH
Lorenzo
M
Scorcola
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. XC Team Trieste
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
159
11:19:00
REGGIO
Letizia
F
Barcola
PODISTA
MULETI-MULETE
A.S.D. 360 MTB
0
0:21:33,64
907
220
2
160
11:19:30
FALESCHINI
Ugo
M
Friûl
PODISTA
MULI-MULE
Run4Fià Running Crew Trieste
301,00
0:17:56,70
1.090
125
7
161
11:20:00
KOCJANCIC
Lara
F
Servola
PODISTA
MULONI-MULONE
Run4Fià Running Crew Trieste
0
0:21:02,39
930
207
10
162
11:20:30
MARFOGLIA
Susanna
F
Contovello
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Alabarda Bike Team
0
0:20:27,20
956
196
1
163
11:21:00
STARC
Paolo
M
Contovello
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. Alabarda Bike Team
0
0:19:41,51
993
171
32
164
11:21:30
TOFFANIN
Fabio
M
Roiano
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Gruppo Vulkan MTB S.A.G.
0
0:15:32,61
1.258
52
11
165
11:22:00
FABRO
Mauro
M
Coloncovez
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. Alabarda Bike Team
0
0:14:28,60
1.351
34
9
166
11:22:30
PAHWA
Sanjay
M
Opicina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:28:05,72
696
291
38
167
11:23:00
FURLAN
Andrea
M
Scorcola
CICLISTA
MATI-BABE
M.B.C. Trieste Racing Team
SI
0
0:13:54,52
1.406
27
7
168
11:23:30
ZAMOLO
Luca
M
San Giacomo
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:16:43,67
1.169
87
13
169
11:24:00
GREGORIO
Massimo
M
Valmaura
CICLISTA
MATI-BABE
Cadenbike
0
0:18:11,64
1.075
132
25
170
11:24:30
COPPOLA
Antonino
M
Opicina
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:20:11,24
969
189
30
171
11:25:00
COK
Alessandro
M
Barriera
CICLISTA
MATI-BABE
M.B.C. Trieste Racing Team
0
0:15:10,78
1.289
46
11
172
11:25:30
GUSTIN
Gianfranco
M
Coloncovez
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Società Ciclistica Cottur
0
0:23:38,26
827
254
13
173
11:26:00
SCHILLANI
Giulia
F
Guardiella
PODISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Sportiamo
0
0:14:08,61
1.383
31
1
174
11:26:30
GAMBOZ
Giorgio
M
Città Nuova
CICLISTA
MATI-BABE
M.B.C. Trieste Racing Team
0
0:13:28,61
1.451
18
3
175
11:27:00
VITALE
Lorenzo
M
Città Vecchia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
C.U.S. Trieste
0
0:17:38,66
1.109
112
10
176
11:27:30
CURZOLO
Ivan
M
Città Vecchia
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
0:16:58,64
1.152
92
14
177
11:28:00
REGGIO
Guglielmo (Willy)
M
Barcola
PODISTA
MATI-BABE
A.S.D. 360 MTB
SI
0
0:17:05,42
1.145
97
16
178
11:28:30
VUAN
Alessandro
M
Città Vecchia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Gruppo Sportivo San Giacomo
0
0:16:33,02
1.182
81
5
179
11:29:00
FERI
Fabio
M
Scorcola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:16:38,79
1.175
85
6
180
11:29:30
BASILISCO
Martino
M
Roiano
PODISTA
PICI-PICE
OG8
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
181
11:30:00
BASILISCO
Roberta
F
Roiano
PODISTA
MULETI-MULETE
OG8
0
0:22:12,01
881
230
3
182
11:30:30
BASILISCO
Giovanni
M
Roiano
PODISTA
MATI-BABE
OG8
0
0:18:30,75
1.057
138
26
183
11:31:00
VATTA
Dario
M
Chiarbola
PODISTA
MULONI-MULONE
Radio Fragola
0
0:22:17,85
877
231
30
184
11:31:30
BRESCIANI
Manuel
M
San Dorligo della Valle
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:15:54,23
1.230
60
14
185
11:32:00
KRAVOS
Alessandro
M
Opicina
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:12:53,85
1.517
11
1
186
11:32:30
DALLA MORA
Fabio
M
Roiano
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Calzini Sbusai
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
187
11:33:00
DI DONATO
Massimiliano
M
Barriera
PODISTA
MULETI-MULETE
Punto Assistenza Bike
SI
531,00
0:20:11,23
969
188
3
188
11:33:30
GORELLA
Cristian
M
Città Nuova
PODISTA
MATI-BABE
CAI CIM SAG Trieste
0
0:17:41,39
1.106
115
21
189
11:34:00
STERNI
Riccardo
M
Padriciano
PODISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Trieste Atletica
0
0:11:28,49
1.705
2
1
190
11:34:30
GHERDINA
Silvano
M
Cologna
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Bavisela
0
0:18:34,01
1.053
142
14
191
11:35:00
MARCHESIC
Alessandro
M
Muggia
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Trieste Team Bike
0
0:13:13,11
1.480
14
7
192
11:35:30
MONTENESI
Tiziano
M
Coloncovez
PODISTA
MULETI-MULETE
Individuale
471,50
0:22:51,33
856
239
4
193
11:36:00
KRALJ
Dean
M
San Dorligo della Valle
CICLISTA
MATI-BABE
M.B.C. Trieste Racing Team
0
0:14:06,52
1.386
28
8
194
11:36:30
LOVRINOVIC
Egidio
M
Borgo San Sergio
CICLISTA
MATI-BABE
M.B.C. Trieste Racing Team
0
0:16:08,87
1.211
68
17
195
11:37:00
SULINI
Diego
M
Rozzol
CICLISTA
MULI-MULE
M.B.C. Trieste Racing Team
0
0:16:21,17
1.196
76
4
196
11:37:30
VERITTI
Andrea
M
Friûl
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. Bandiziol Cycling Team
0
0:13:27,22
1.454
17
2
197
11:38:00
DAPELO
Duilio
M
Opicina
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:20:54,11
936
203
9
198
11:38:30
TUL
Ales
M
San Dorligo della Valle
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Flamme Rouge
0
0:15:42,46
1.245
56
12
199
11:39:00
TOMBOLAN
Michele
M
San Luigi
CICLISTA
MATI-BABE
Gaab
0
0:30:51,51
634
297
40
200
11:39:30
REN KAISER
Andrea
M
Rozzol
CICLISTA
MATI-BABE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.p.
201
11:40:00
GERGOLET
Simon
M
Città Nuova
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
0
0:12:53,63
1.517
10
5
202
11:40:30
RUGO
Matteo
M
San Giacomo
CICLISTA
MULONI-MULONE
Ciclomonones
0
0:25:07,21
779
268
32
203
11:41:00
COSTANZO
Fabio
M
Muggia
CICLISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. XC Team Trieste
0
0:19:42,06
993
172
23
204
11:41:30
FONDA
Fabio
M
Santa Croce
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Società Ciclistica Cottur
0
0:15:31,69
1.260
50
3
205
11:42:00
BRIZZI
Spartaco
M
Barriera
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Calandraca Forever
0
0:14:32,56
1.345
35
1
206
11:42:30
ROVIS
Corrado
M
Guardiella
PODISTA
MULI-MULE
Individuale
SI
0
0:12:51,40
1.521
9
2
207
11:43:00
CARBONE
Antonio Maria
M
Muggia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0:18:31,57
1.056
140
13
208
11:43:30
FERRETTI
Massimo
M
Muggia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Evinrude
0
0:21:58,74
890
226
32
209
11:44:00
MONTANELLI
Francesco
M
Roiano
PODISTA
MULONI-MULONE
A.S.D. Evinrude
0
0:16:20,08
1.197
75
11
210
11:44:30
KRISCJAK
Amèlie
F
Duino Aurisina
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
0
0:26:45,22
731
281
3
211
11:45:00
DECOLLE
Stefano
M