3ª Rampigada Santa 2014 - Classifica Assoluta
  • COMBINATA SPIZ
  • OLIMPIADI dele CLANFE
  • FOTO
  • VIDEO
  • ALTRE ATTIVITÀ
  • AMICI
  • CONTATTI
  • spiz logo lettere verde
    ::SPIZ.it Associazione di Promozione Sociale
    un altro mondo xè posibile, e noi gavemo spiz de realizarlo!

    Login

    xe gratis e xe pratico !

     
    2013 rampigada santa 02 locandina WEB

    rampigada santa stemma nero trasparente WEB

    2014

    2014 rampigada santa 03 locandina WEB
     
    classifica
    ASSOLUTA
    classifica
    CICLISTE
    DONNE
    classifica
    PODISTE
    DONNE
    classifica
    CICLISTI
    UOMINI
    classifica
    PODISTI
    UOMINI
    classifica speciale
    DUATHLON
    SANTO
     

    CLASSIFICA ASSOLUTA

    PIAZZAMENTO
    ASSOLUTO
    PIAZZAMENTO
    CATEGORIA
    START COGNOME NOME SESSO ETÀ
    TIPO
    ATLETA
    TEMPO V.A.M.
    1 ghianda oro 230 MAGLI Alessandro M 44 CICLISTA 00:11:08,29 1.756
    2 ghianda argento 197 ERMACORA Michele M 41 CICLISTA 00:11:45,93 1.662
    3 ghianda bronzo 160 MAURI Andrea M 27 CICLISTA 00:12:01,53 1.627
    4 4 262 PALAMIN Diego M 37 CICLISTA 00:12:14,83 1.597
    5 5 251 SULLI Alessandro M 51 CICLISTA 00:12:42,29 1.540
    6 6 101 PURINANI Andrea M 42 CICLISTA 00:12:52,45 1.519
    7 7 44 MARINI TOFFUL Alessio M 41 CICLISTA 00:12:56,14 1.512
    8 8 200 MAURI Moreno M 24 CICLISTA 00:12:58,57 1.507
    9 ghianda oro 247 NICOLETTIS Giovanni M 21 PODISTA 00:13:03,70 1.498
    10 ghianda argento 226 LUPIERI Luca M 38 PODISTA 00:13:07,38 1.491
    11 9 154 FEDRIGO Paolo M 34 CICLISTA 00:13:10,95 1.484
    12 10 174 DEPONTE Maurizio M 52 CICLISTA 00:13:19,09 1.469
    13 11 272 SCLIP Gianni M 39 CICLISTA 00:13:20,70 1.466
    14 ghianda bronzo 64 ROBBA Paolo M 43 PODISTA 00:13:21,29 1.465
    15 12 237 FABRIS Michele M 38 CICLISTA 00:13:26,24 1.456
    16 13 21 FORNASARO Alex M 38 CICLISTA 00:13:30,61 1.448
    17 14 37 FURLAN Andrea M 41 CICLISTA 00:13:32,12 1.445
    18 15 120 MARCHESIC Alessandro M 37 CICLISTA 00:13:34,17 1.441
    19 4 59 PAUSIN Enrico M 40 PODISTA 00:13:51,59 1.411
    20 ghianda oro 238 BAZZOCCHI Federica F 37 CICLISTA 00:14:00,07 1.397
    21 16 19 VODOPIVEC Igor M 46 CICLISTA 00:14:03,86 1.391
    22 5 137 DEVESCOVI Davide M 46 PODISTA 00:14:06,20 1.387
    23 17 194 BASTIANI Mauro M 47 CICLISTA 00:14:19,83 1.365
    24 18 111 GIORGI Marco M 19 CICLISTA 00:14:22,23 1.361
    25 6 276 BABICH Fulvio M 55 PODISTA 00:14:30,85 1.348
    26 ghianda oro 266 SCHILLANI Giulia F 35 PODISTA 00:14:33,16 1.344
    27 19 259 RIZZI Francesco M 16 CICLISTA 00:14:33,95 1.343
    28 7 182 GLAVINA Paolo M 43 PODISTA 00:14:37,83 1.337
    29 8 269 PELLIZZARI Lorenzo M 27 PODISTA 00:14:39,17 1.335
    30 9 68 BARTULOVICH Lorenzo M 31 PODISTA 00:14:39,75 1.334
    31 10 42 VASCOTTO Marco M 39 PODISTA 00:14:50,10 1.319
    32 20 77 METON Massimiliano M 43 CICLISTA 00:14:52,14 1.315
    33 ghianda argento 130 DELLA ZONCA Giulia F 32 PODISTA 00:14:53,05 1.314
    34 11 140 GASPAROTTO Luca M 36 PODISTA 00:15:00,51 1.303
    35 21 60 IURADA Riccardo M 37 CICLISTA 00:15:10,99 1.288
    36 22 81 SAVIANO Giacomo M 52 CICLISTA 00:15:21,59 1.273
    37 23 80 DORLIGUZZO Piero M 38 CICLISTA 00:15:21,89 1.273
    38 24 152 TRAVISAN Stefano M 48 CICLISTA 00:15:22,23 1.273
    39 12 103 RUSICH Alessandro M 54 PODISTA 00:15:22,48 1.272
    40 25 84 ZUGNA Davide M 39 CICLISTA 00:15:31,94 1.259
    41 13 224 MOZINA Iztok M 50 PODISTA 00:15:32,38 1.259
    42 14 162 QUERIN Stefano M 36 PODISTA 00:15:34,44 1.256
    43 15 27 PUGLIESE Stefano M 48 PODISTA 00:15:38,07 1.251
    44 16 146 DEYME Paolo M 45 PODISTA 00:15:42,99 1.245
    45 17 278 MONTANELLI Francesco M 33 PODISTA 00:15:46,13 1.240
    46 26 139 GAMBOZ Giorgio M 45 CICLISTA 00:15:49,55 1.236
    47 18 35 DOPUGGI Paolo M 40 PODISTA 00:15:51,96 1.233
    48 27 175 AGNOLETTO Fulvio M 45 CICLISTA 00:15:54,55 1.229
    49 28 256 REN KAISER Andrea M 39 CICLISTA 00:15:54,73 1.229
    50 19 43 COTOGNINI Vincenzo M 24 PODISTA 00:15:55,01 1.229
    51 20 187 KIRCHMAYER Stefano M 43 PODISTA 00:15:56,09 1.227
    52 21 58 ELISI Emiliano M 39 PODISTA 00:15:57,93 1.225
    53 29 159 COK Alessandro M 43 CICLISTA 00:15:58,81 1.224
    54 22 112 UGRIN Riccardo M 24 PODISTA 00:15:59,90 1.223
    55 30 70 MORO Matteo M 53 CICLISTA 00:16:00,37 1.222
    56 23 26 LIGOTTI Giuseppe M 49 PODISTA 00:16:00,84 1.221
    57 24 47 RIZZETTO Gino M 34 PODISTA 00:16:03,92 1.218
    58 25 166 NIEMIZ Marco M 27 PODISTA 00:16:08,35 1.212
    59 26 236 VERGINE Roberto M 48 PODISTA 00:16:11,59 1.208
    60 27 100 ZOLIA Matteo M 35 PODISTA 00:16:15,88 1.203
    61 28 185 BALZARELLI Enrico M 27 PODISTA 00:16:17,59 1.201
    62 29 203 SARDELLA Claudio M 48 PODISTA 00:16:20,80 1.197
    63 30 9 ZAMOLO Luca M 46 PODISTA 00:16:23,32 1.194
    64 31 144 RUMIZ Marco M 40 PODISTA 00:16:27,48 1.188
    65 32 178 RUZZIER Sergio M 57 PODISTA 00:16:32,11 1.183
    66 33 99 GIACOMINI Roberto M 56 PODISTA 00:16:35,37 1.179
    67 34 193 NOVI Matteo M 22 PODISTA 00:16:35,53 1.179
    68 35 145 BAISSERO Andrea M 46 PODISTA 00:16:38,24 1.176
    69 36 72 BAXA Massimo M 50 PODISTA 00:16:40,78 1.173
    70 ghianda bronzo 248 FACCHIN Michela F 47 PODISTA 00:16:45,96 1.167
    71 4 161 ZACCHIGNA Serena F 39 PODISTA 00:16:46,19 1.166
    72 37 16 VUAN Alessandro M 49 PODISTA 00:16:51,39 1.160
    73 38 165 SKUJEVSKIS Maris M 30 PODISTA 00:16:52,18 1.159
    74 31 142 FONDA Thomas M 37 CICLISTA 00:16:54,01 1.157
    75 39 196 PALMISANO Francesco M 33 PODISTA 00:16:58,66 1.152
    76 5 141 SERGON Maura F 38 PODISTA 00:16:59,27 1.151
    77 40 270 LO VULLO PERUGGINI Ivan M 36 PODISTA 00:17:04,37 1.146
    78 32 225 SCARABAT Andrea M 47 CICLISTA 00:17:07,24 1.142
    79 41 156 FERI Fabio M 52 PODISTA 00:17:07,71 1.142
    80 42 184 MORO Matteo M 53 PODISTA 00:17:09,80 1.140
    81 43 33 CERVIA Andrea M 42 PODISTA 00:17:10,42 1.139
    82 ghianda argento 88 FACCHIN Michela F 47 CICLISTA 00:17:16,08 1.133
    83 33 78 SASSETTI Paolo M 53 CICLISTA 00:17:17,09 1.132
    84 44 171 RACCHI Matteo M 29 PODISTA 00:17:19,80 1.129
    85 45 76 BUNZ Walter M 31 PODISTA 00:17:24,71 1.123
    86 46 241 DEL CORE Paolo M 49 PODISTA 00:17:27,88 1.120
    87 47 186 TOGNON Fabrizio M 41 PODISTA 00:17:28,49 1.119
    88 34 28 WARBINEK Livio M 24 CICLISTA 00:17:31,30 1.116
    89 48 66 VERZIERA Lucio M 46 PODISTA 00:17:33,02 1.115
    90 35 215 REGGIO Guglielmo (Willy) M 47 CICLISTA 00:17:42,72 1.104
    91 36 8 TOMAINU Ivano M 43 CICLISTA 00:17:43,06 1.104
    92 49 181 ZENNARO Michele M 32 PODISTA 00:17:43,60 1.103
    93 37 127 DREOS Luca M 29 CICLISTA 00:17:43,91 1.103
    94 38 86 GERMANI Daniele M 26 CICLISTA 00:17:45,80 1.101
    95 39 222 PIZZAMIGLIO Daniele M 49 CICLISTA 00:17:46,69 1.100
    96 40 110 PASCALE Romano M 51 CICLISTA 00:17:47,14 1.100
    97 50 134 VITALE Lorenzo M 48 PODISTA 00:17:49,11 1.098
    98 51 258 CURZOLO Ivan M 40 PODISTA 00:17:51,71 1.095
    99 52 135 FOIS Andrea M 47 PODISTA 00:17:53,26 1.093
    100 53 104 SURACE Fabio M 55 PODISTA 00:17:53,66 1.093
    101 41 244 GIORDANO Cristian M 33 CICLISTA 00:17:53,92 1.093
    102 6 40 LIPPI Federica F 39 PODISTA 00:17:56,70 1.090
    103 42 179 VECCHIET Filippo M 18 CICLISTA 00:17:58,77 1.088
    104 54 249 BEMBI Giovanni M 38 PODISTA 00:17:59,63 1.087
    105 55 228 MARES Bernard Allen M 33 PODISTA 00:17:59,96 1.087
    106 43 10 TOFFANIN Fabio M 27 CICLISTA 00:18:01,31 1.085
    107 44 205 GAMBI Alessandro M 49 CICLISTA 00:18:02,71 1.084
    108 45 124 MICOR Massimiliano M 35 CICLISTA 00:18:03,09 1.084
    109 7 263 CIMENTI Belinda F 41 PODISTA 00:18:03,54 1.083
    110 46 61 LO VULLO PERUGGINI Ivan M 36 CICLISTA 00:18:03,79 1.083
    111 47 79 GERMANI Maurizio M 47 CICLISTA 00:18:03,94 1.083
    112 48 245 BATTIG Alessandro M 22 CICLISTA 00:18:10,73 1.076
    113 56 83 RIZZO Livio M 24 PODISTA 00:18:12,22 1.075
    114 57 41 REBULA Silvio M 52 PODISTA 00:18:17,10 1.070
    115 58 48 VARVARO Mattia M 27 PODISTA 00:18:29,31 1.058
    116 59 71 CHIZZO Aldo M 59 PODISTA 00:18:32,89 1.055
    117 60 96 MICOLAUCICH Fulvio M 49 PODISTA 00:18:35,15 1.052
    118 49 217 FURLANI Andrea M 29 CICLISTA 00:18:35,60 1.052
    119 61 121 GHERDINA Silvano M 63 PODISTA 00:18:39,22 1.049
    120 ghianda bronzo 49 SKABAR Beatrice F 41 CICLISTA 00:18:39,55 1.048
    121 62 106 MALLE Maurizio M 54 PODISTA 00:18:43,36 1.045
    122 50 20 OLLA Pierpaolo M 53 CICLISTA 00:18:44,90 1.043
    123 63 172 CUMIN Paolo M 34 PODISTA 00:18:50,18 1.038
    124 64 275 FUK Paolo M 47 PODISTA 00:18:53,59 1.035
    125
    4
    ciclisti donna piu giovane WEB icon
    LA
    CICLISTA
    PIÙ
    GIOVANE
    189 GRILLO Silvia F 26 CICLISTA 00:18:54,78 1.034
    126 65 207 MONTENESI Mattia M 8 PODISTA 00:18:55,88 1.033
    127 66 167 BASILISCO Giovanni M 39 PODISTA 00:18:56,75 1.032
    128 51 36 MATIJACIC Marco M 30 CICLISTA 00:18:56,91 1.032
    129 52 243 GAMBOZ Alessandro M 46 CICLISTA 00:19:00,15 1.029
    130 67 206 FURLANI Tiziano M 54 PODISTA 00:19:00,87 1.029
    131 68 114 FURLAN Roberto M 58 PODISTA 00:19:01,69 1.028
    132 53 45 PURINANI Roberto M 54 CICLISTA 00:19:06,34 1.024
    133 69 52 DALLA MORA  Fabio M 58 PODISTA 00:19:06,66 1.023
    134 54 113 CARDI Walter M 42 CICLISTA 00:19:06,72 1.023
    135 55 192 CORTI Matteo M 28 CICLISTA 00:19:09,16 1.021
    136 8 220 FERRY Alissa F 31 PODISTA 00:19:12,58 1.018
    137 9 157 OVADIA Deborah F 41 PODISTA 00:19:12,67 1.018
    138 70 188 STENTA Martino M 36 PODISTA 00:19:14,68 1.016
    139 71 202 LONIE Jason M 41 PODISTA 00:19:15,41 1.016
    140 10 274 FABIAN Daria F 42 PODISTA 00:19:21,28 1.011
    141 56 1 GUADAGNO Paolo M 50 CICLISTA 00:19:26,76 1.006
    142 72 53 ROZZI Alessio M 36 PODISTA 00:19:30,30 1.003
    143 73 163 STURNI Matteo M 39 PODISTA 00:19:32,85 1.001
    144 74 82 POZZER Andrea M 48 PODISTA 00:19:35,15 999
    145 11 95 MURAN Lorenza F 50 PODISTA 00:19:43,41 992
    146 57 23 ROVERI Diego M 37 CICLISTA 00:19:44,64 991
    147 12 62 STORELLI Antonella F 46 PODISTA 00:19:48,71 987
    148 58 38 TORELLI Federico M 37 CICLISTA 00:19:48,99 987
    149 75 97 BRACCO Dario M 53 PODISTA 00:19:49,07 987
    150 59 14 BORTOLINI Cristiano M 37 CICLISTA 00:19:55,01 982
    151 13 173 ZAMPIERI Stefania F 34 PODISTA 00:19:55,88 981
    152 60 229 CLEMENTE Mauro M 52 CICLISTA 00:19:57,42 980
    153 76 132 VIOLA Paolo M 58 PODISTA 00:19:58,67 979
    154 61 128 STEFANUCCI Claudio M 50 CICLISTA 00:19:59,54 978
    155 77 176 FONDA Andrea M 13 PODISTA 00:20:02,89 976
    156 78 198 TRAVISAN Marco M 12 PODISTA 00:20:03,45 975
    157 5 213 MAZZA Cristiana F 43 CICLISTA 00:20:04,35 974
    158 62 136 FERFOGLIA Franco M 44 CICLISTA 00:20:09,48 970
    159 63 250 DE LUCA Riccardo M 47 CICLISTA 00:20:15,17 966
    160 79 29 PELESSONI Renato M 51 PODISTA 00:20:15,19 966
    161 64 87 LAMACCHIA Alessandro M 44 CICLISTA 00:20:23,08 960
    162 65 277 CITRAN Enrico M 31 CICLISTA 00:20:27,93 956
    163 66 151 FERFOGLIA Marko M 37 CICLISTA 00:20:29,91 954
    164 67 31 VIOLA Paolo M 58 CICLISTA 00:20:32,80 952
    165 14 164 DRUMEA Adina F 26 PODISTA 00:20:33,77 951
    166 80 93 RUZZIER Marino M 63 PODISTA 00:20:42,41 945
    167 68 18 GERMANI Roberto M 45 CICLISTA 00:20:48,26 940
    168 81 227 PILATI Sebastiano M 35 PODISTA 00:20:50,95 938
    169 15 65 BULLO Tiziana F 48 PODISTA 00:20:56,57 934
    170 82 255 LUCCHESI Lorenzo M 25 PODISTA 00:20:57,30 933
    171 16 268 PELLIZZARI Caterina F 27 PODISTA 00:21:02,32 930
    172 17 108 FABI Bettina F 27 PODISTA 00:21:13,02 922
    173 83 223 CEPILE Nicola M 25 PODISTA 00:21:13,23 922
    174 84 204 BERNARD Giorgio M 62 PODISTA 00:21:18,29 918
    175 69 115 FABRICCI Guy M 34 CICLISTA 00:21:18,60 918
    176 85 123 ZANELLI Vincenzo M 40 PODISTA 00:21:27,47 912
    177 18 94 MILIEVICH Nadia F 51 PODISTA 00:21:30,19 910
    178 70 143 AMODEO Massimo M 39 CICLISTA 00:21:34,39 907
    179 86 39 RADIN Stefano M 42 PODISTA 00:21:47,74 897
    180 87 73 UDOVICI Giorgio M 63 PODISTA 00:21:50,89 895
    181 6 233 LAZZARINI Chiara F 41 CICLISTA 00:21:53,46 894
    182 88 257 GURTNER Paolo M 46 PODISTA 00:21:54,93 893
    183 71 180 LONGO Giacomo M 27 CICLISTA 00:21:58,50 890
    184 72 242 ZUGNA Federico M 31 CICLISTA 00:22:12,53 881
    185 19 118 SUPLINA Giuliana F 37 PODISTA 00:22:13,15 880
    186
    7
    ciclisti donna meno giovane WEB icon
    LA
    CICLISTA
    MENO
    GIOVANE
    254 MASSIMIANI Manuela F 51 CICLISTA 00:22:21,88 875
    187 73 138 CIANI Mauro M 62 CICLISTA 00:22:27,32 871
    188 89 90 SINUELLO Miha M 12 PODISTA 00:22:29,81 869
    189 74 15 DI MICELI Davide M 42 CICLISTA 00:22:33,45 867
    190 75 191 VISENTINI Giacomo M 22 CICLISTA 00:22:40,01 863
    191 20 92 TASCHIERI Norma F 62 PODISTA 00:22:41,33 862
    192 90 117 SAKSIDA Andrea M 41 PODISTA 00:22:41,37 862
    193 91 69 OSELLADORE Roberto M 58 PODISTA 00:22:54,37 854
    194 21 158 SEGHENE Alessandra F 46 PODISTA 00:22:54,48 854
    195 22 54 PRAVATO Lorenza F 33 PODISTA 00:23:13,98 842
    196
    76
    PREMIO
    SPECIALE
    SPIZ
    2014
    264 PENZO Cristiano M 44 CICLISTA 00:23:30,06 832
    197 23 221 DELISE Barbara F 44 PODISTA 00:23:30,29 832
    198 24 75 ESPOSITO Susanna F 52 PODISTA 00:23:35,22 829
    199 8 67 SILVESTRI Francesca F 40 CICLISTA 00:23:42,07 825
    200 92 260 BUCCI Davide M 32 PODISTA 00:23:50,03 821
    201 25 214 COCIANCICH Susanna F 50 PODISTA 00:23:50,91 820
    202 93 211 RUZZIER Fiorenzo M 54 PODISTA 00:23:55,94 817
    203 94 102 MEDIN Michele M 46 PODISTA 00:23:56,18 817
    204 77 55 DUTTI Davide M 50 CICLISTA 00:23:58,37 816
    205 26 74 BERNARDI Monica F 50 PODISTA 00:24:00,75 815
    206 78 168 BARET Euro M 42 CICLISTA 00:24:01,94 814
    207 79 199 CARLI CIRIELLI  Andreij M 24 CICLISTA 00:24:02,74 813
    208 80 149 ZORZINI Tommaso M 16 CICLISTA 00:24:03,76 813
    209 81 107 DELCONTE Mario M 59 CICLISTA 00:24:13,21 808
    210 82 22 BONANO Tiziano M 29 CICLISTA 00:24:24,49 801
    211 83 216 FURLANI Daniele M 32 CICLISTA 00:24:28,97 799
    212 84 50 GASPERINI Lorenzo M 56 CICLISTA 00:24:31,03 798
    213 95 89 SINUELLO Walter M 9 PODISTA 00:24:36,59 795
    214 96 177 UGO Massimiliano M 40 PODISTA 00:24:40,96 792
    215 9 131 RINOLDI Elisabetta F 43 CICLISTA 00:24:45,58 790
    216 27 122 GIUNTINI Arezia F 27 PODISTA 00:25:03,41 781
    217 28 208 PROVEDEL Luana F 43 PODISTA 00:25:09,71 777
    218 10 265 RADMAN Gabriella F 46 CICLISTA 00:25:09,79 777
    219 29 34 GIOMBI Giada F 35 PODISTA 00:25:11,09 777
    220 97 153 TURCO Gianluca M 35 PODISTA 00:25:19,29 772
    221 85 129 GERIN Fabio M 50 CICLISTA 00:25:31,29 766
    222 86 183 STANIC Davide M 43 CICLISTA 00:25:33,71 765
    223 87 105 GERMANI Marko M 40 CICLISTA 00:25:48,94 758
    224 88 109 PIETROSEMOLI Ermanno M 66 CICLISTA 00:25:53,46 755
    225 30 170 BUSSETTI Chiara F 27 PODISTA 00:25:54,31 755
    226 98 219 NAIT Davide M 45 PODISTA 00:25:57,65 753
    227 99 261 CRISMAN Alessio M 12 PODISTA 00:26:03,82 750
    228
    89
    ciclisti uomo meno giovane WEB icon
    IL
    CICLISTA
    MENO
    GIOVANE
    147 GOBBO Francesco M 69 CICLISTA 00:26:17,88 744
    229 31 169 BANDEL Dora F 57 PODISTA 00:26:22,36 742
    230 90 148 ZORZINI Guido M 53 CICLISTA 00:26:31,24 738
    231 91 126 VIOLA Federico M 19 CICLISTA 00:26:31,93 737
    232 32 63 GAROFALO Alessandra F 35 PODISTA 00:26:45,64 731
    233 100 51 CECCHELIN Claudio M 51 PODISTA 00:27:01,96 724
    234 33 5 POZZATO Eugenia F 22 PODISTA 00:27:02,41 723
    235 92 195 BERNARDI Enrico M 46 CICLISTA 00:27:20,21 716
    236 101 150 FURLANI Federico M 32 PODISTA 00:27:56,71 700
    237
    93
    ciclisti uomo piu giovane WEB icon
    IL
    CICLISTA
    PIÙ
    GIOVANE
    133 DI DONATO Massimiliano M 11 CICLISTA 00:28:35,96 684
    238 34 231 MAGLI Caterina F 10 PODISTA 00:28:40,89 682
    239
    102
    podisti uomo_meno giovane WEB icon
    IL
    PODISTA
    MENO
    GIOVANE
    46 STERPIN Claudio M 75 PODISTA 00:29:15,57 669
    240 103 232 BERINI Gabriele M 10 PODISTA 00:29:29,25 663
    241 104 7 ZAPPATERRA Luca M 36 PODISTA 00:29:34,17 661
    242 94 30 KODELJA Giancarlo M 36 CICLISTA 00:29:45,81 657
    243 11 234 BONICIOLI Alice F 41 CICLISTA 00:30:01,19 652
    244 35 155 PAULOVICH Rita F 44 PODISTA 00:30:11,83 648
    245 105 240 DOMENIS Davide M 41 PODISTA 00:30:20,99 644
    246 106 239 DOMENIS Leo Oumar M 7 PODISTA 00:30:51,65 634
    247 95 4 GIADROSSI Guido M 64 CICLISTA 00:32:08,41 609
    248 96 210 MONTENESI Andrea M 46 CICLISTA 00:33:46,71 579
    249 97 252 NOT Samuele M 25 CICLISTA 00:34:46,45 562
    250 98 253 JAZBEC Stefan M 24 CICLISTA 00:34:46,45 562
    251 107 218 NAIT Daniel M 10 PODISTA 00:36:17,78 539
    252 99 57 BACINELLO Carlo M 51 CICLISTA 00:39:19,63 497
    253 100 209 MONTENESI Tiziano M 12 CICLISTA 00:39:20,90 497
    254
    36
    podisti donna meno giovane WEB icon
    LA
    PODISTA
    MENO
    GIOVANE
    212
    ANDERSON Frances F 64 PODISTA 00:40:40,40 481
    255 101 119 DE VECCHI Carlo M 36 CICLISTA 00:45:16,56 432
    256
    37
    podisti donna piu giovane WEB icon
    LA
    PODISTA
    PIÙ
    GIOVANE
    +
    PREMIO
    CAGOIA
    2014
    13 BEMBI Giorgia F 3 PODISTA 00:52:00,72 376
    257
    108
    podisti uomo piu giovane WEB icon
    IL
    PODISTA
    PIÙ
    GIOVANE
    +
    PREMIO
    CAGOIA
    2014
    12 BEMBI Mattia M 4 PODISTA 00:52:28,47 373
    258 n.a. 56 DUTTI Matteo M 15 CICLISTA n.a. n.a.
    259 n.a. 116 ADAM Anna F 50 CICLISTA n.a. n.a.
    n.p. n.p. 2 FURLAN Francesco M 39 PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 3 COPPOLA Antonella F 32 PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 6 SBISA' Edoardo M 44 CICLISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 11 GRIGIO Valeria F 72 PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 17 MARCUZZI Federico M 23 CICLISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 24 LAURINI Erik M 32 CICLISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 25 CALMO Simone M 32 CICLISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 32 ABRAMI Giorgia F 25 CICLISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 85 VIZINTIN Gregor M 18 CICLISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 91 SGAMBATI Laura F 48 PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 98 BOCCIAI Marco M 52 PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 125 FATONE Stefano M 40 CICLISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 190 VAGELLI Luciano M 52 PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 201 SARTORI Francesca F 42 PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 235 CIOT Fabio M 36 CICLISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 246 ANTONIUTTI Claudio M 38 PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 267 DE LUCA Alessio M 10 PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 271 BAF Michela F 44 CICLISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 273 BIANCHINI Dario M 58 PODISTA n.p. n.p.
    n.p. n.p. 279 SKORJAK Marko M 42 CICLISTA n.p. n.p.
    LEGENDA
    n.a. = Non Arrivato
    n.p. = Non Partito

    Contatti - Contacts

    spiz logo spiz.it trasparente

    SPIZ Associazione di Promozione Sociale

    via Giacomo Matteotti 20/a

    34138 – Trieste (Italia)

    Codice Fiscale 90123670326

    Iscrizione al Registro Unico Nazionale del Terzo Settore (RUNTS) con Decreto n°2691/GRFVG del 20 maggio 2022

     www.spiz.it

     Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

     PEC Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

     +39 339 378 1703

      

    app  livetriesteitrieste

    Sostieni SPIZ

    SPIZ è una Associazione di Promozione Sociale (A.P.S.) riconosciuta a livello istituzionale (Iscrizione al Registro Unico Nazionale del Terzo Settore (RUNTS) con Decreto n°2691/GRFVG del 20 maggio 2022 - ex iscrizione n.572 al Registro Regionale del Friuli Venezia Giulia delle Associazioni di Promozione Sociale con Decreto n.8/CULT dell'8 gennaio 2016).

    SPIZ A.P.S. è costituita al fine di svolgere attività di utilità sociale a favore di associati o terzi, promuovendo e/o sostenendo progetti e attività qualificate, con finalità formative, educative, culturali e di ricerca.

    SPIZ A.P.S. opera su base volontaria e senza finalità di lucro.

    Ne consegue che per sviluppare le proprie attività ha bisogno dell'aiuto di tutti. Anche del Vostro.

    Chiunque desiderasse sostenerci può farlo in qualsiasi momento scegliendo il metodo di sostegno preferito.

     
     
     
    Donazione Libera tramite PayPal
     

    Idea Park Hotel Obelisco

     
     

    253 CITTADINI

    HANNO GIÀ SUGGERITO COSA FARE

     

    A TE COSA PIACEREBBE FARE?

    signature white