12ª Rampigada Santa 2023 - Statistiche & Curiosità
spiz logo lettere verde
::SPIZ.it Associazione di Promozione Sociale
un altro mondo xè posibile, e noi gavemo spiz de realizarlo!

Login

xe gratis e xe pratico !

iscrizione Rampigada pulsante più sotto

 
spiz logo spiz.it trasparente associazione promozione sociale 6B8E23

12ª RAMPIGADA SANTA

“SE SE POL ANDAR SU DE LÀ A PIE E IN BICI... SE POL ANDAR A PIE E IN BICI PER TUTO”

domenica 17 settembre 2023

Scala Santa - Trieste (Italia)

rampigada santa stemma trasparente 6B8E23
 
 

STATISTICHE & CURIOSITÀ

[dati definitivi]

 
 
 

RIEPILOGO CONCORRENTI ISCRITTI

12ª RAMPIGADA SANTA
domenica 17 settembre 2023
dalle ore 10:00:00
Scala Santa (Trieste)
TOTALI
BIKERS
RUNNERS
DONNE
55
4
51
UOMINI
185
61
124
TOTALI
240
65
175
 
 
 
 
 
12ª RAMPIGADA SANTA
domenica 17 settembre 2023
dalle ore 10:00:00
Scala Santa (Trieste)
TOTALI
PICI
&
PICE
MULETI
&
MULETE
MULI
&
MULE
MULONI
&
MULONE
MATI
&
BABE
VECE BOBE
&
VECE MARÀNTIGHE
ETERNI
&
ETERNE
ETÀ
TUTTE
<12 anni
12÷15 anni
16÷25 anni
26÷39 anni
40÷49 anni
50÷59 anni
>60 anni
DONNE
55
6
0
1
5
16
20
7
UOMINI
185
14
13
8
38
46
28
38
TOTALI
240
20
13
9
43
62
48
45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

TIPOLOGIA CONCORRENTI

 
DISCIPLINE DONNE
 
CATEGORIE DONNE
 
DISCIPLINE UOMINI
 
CATEGORIE UOMINI
 

BIKERS

 
CATEGORIE CICLISTE
 
CATEGORIE CICLISTI
 

RUNNERS

 
CATEGORIE PODISTE
 
CATEGORIE PODISTI
 

TIPOLOGIA CERTIFICATI IDONEITÀ FISICA

 
height gender white

ETÀ

PIÙ GIOVANI

BIKERS
gender femaleLa ciclista PIÙ PICIA  ha solo 36 anni (13.208 giorni).
 
gender maleIl ciclista PIÙ PICIO  ha solo 6 anni (2.524 giorni).
 
RUNNERS
gender femaleLa podista PIÙ PICIA  ha solo 5 anni (2.174 giorni).
 
gender maleIl podista PIÙ PICIO  ha solo 5 anni (2.161 giorni).
 

MENO GIOVANI

BIKERS
gender femaleLa ciclista MENO PICIA  ha "solo" 60 anni (22.118 giorni).
 
gender maleIl ciclista MENO PICIO  ha "solo" 73 anni (26.701 giorni).
 
RUNNERS
gender femaleLa podista MENO PICIA  ha "solo" 71 anni (25.984 giorni).
 
gender maleIl podista MENO PICIO  ha "solo" 83 anni (30.457 giorni).
 
 
 
height white

ALTEZZE

gender femaleLa concorrente PIÙ CURTA  è bassa 115 centimetri.
 
gender maleIl concorrente PIÙ CURTO  è basso 100 centimetri.
 
gender femaleLa concorrente PIÙ LONGA  è alta ben 180 centimetri.
 
gender maleIl concorrente PIÙ LONGO  è alto ben 198 centimetri.
 
Altimetria di Scala Santa proposta da Lorenzo Tomasella su www.salite.ch
Se tutti i concorrenti si mettessero uno sopra all'altro, raggiungerebbero un'altezza di 409,7 metri... 83 metri oltre il dislivello da superare nella gara dal vivo!!!
 
weight lifting white

PESI

gender femaleLa concorrente PIÙ SGNESOLA  pesa solo 20 chili.
 
gender maleIl concorrente PIÙ SGNESOLA  pesa solo 22 chili.
 
gender femaleLa concorrente PIÙ TOCO  pesa "solo" 80 chili.
 
gender maleIl concorrente PIÙ TOCO  pesa "solo" 105 chili.
 
In base a quanto dichiarato dai concorrenti al momento dell'iscrizione - supponendo che nessuno abbia dichiarato il falso- tutti gli atleti messi assieme solleveranno lungo i 326 metri di dislivello tra la Partenza e l'Arrivo 15.854 chili di "carne umana" (equipaggiamento escluso) per cui la Forza impiegata sarà pari a 155.475 Newton che corrispondono a un Lavoro di 50.684.729 Joule... equivalenti a circa 12.106 Kilocalorie... insomma circa soltanto 88 piatti di pastasciutta
 
world continents white

PROVENIENZE

gender maleSu un totale di 240 iscritti, 180 provengono dalla zona del Comune di Trieste, 38 da quella della Provincia di Trieste, e 22 da il Resto del Mondo.
 
gender maleIl concorrente PIÙ FORESTO è una Lei nata a 16.120 chilometri di distanza da Trieste (Canberra - Australia) che supera di soli 182 km un'altra Lei nata a 15.938 chilometri di distanza da Trieste (Melbourne - Australia).
 
 
team white

SQUADRE - TEAM - GRUPPI - CLAPE

mentre a titolo INDIVIDUALE si sono iscritti complessivamente 57 atleti
 
SQUADRA - TEAM - GRUPPO - CLAPA
NUMERO ATLETI
360 MTB
3
AGMEN
12
Ajeje Brazorf
1
Amicidebici Muja
15
Atletica Monfalcone
2
Autocarrozzeria Roiano
1
Barracuda Bike
1
Bora Multisport
2
CAI CIM SAG TS
1
Clan Masi-Sdrigotti
1
Cottur
5
CUS Trieste
1
Daytona Triathlon Trieste
1
Enoteca Adriatica
2
Evinrude
1
Evoluzione Nordic
2
Federclub Tecnoedile
2
Fincantieri Wartsila
1
Flamme Rouge
1
Gaja Orienteering
2
Generali
7
Gentlemen Trieste
1
GEOBAL
3
GM Teenager Staranzano
2
GoOff
2
Gruppo Podistico Porto di Trieste
1
HBTS
2
I Losio
2
I Mortelliti
2
I Teco
2
I Vedoato
2
Individuale
57
MBC Trieste
3
Mielamerican
2
Miramar
2
Papaya Skiers
12
Polisportiva Zorzetto
1
Pulfero GSA
1
Running World
2
San Giacomo
1
Sci Club 70
2
SONAI
3
Spiz
2
STV Cycling Team
1
Taconeti Team
1
Team Adventure TS
1
Team Rebus
3
The Blue Crabs
4
Trieste Atletica
10
Val Rosandra
38
Vigili del Fuoco Trieste
1
WLF
1
WTMMA
1
www.alwaysentusiasmo.it
2
XC Team Trieste
6
 
 
 
 

ORDINE di PARTENZA

[dati definitivi]

[inizio gara domenica 17.09.2023 ore 10:00:00 con partenze singole ogni 30 secondi]

 
START
START
TIME
COGNOME
NOME
SESSO
PROVENIENZA
TIPO
ATLETA
CATEGORIA
CLAPA
GRUPPO
SQUADRA
TEAM
PUNTI
COMBINATA
SPIZ
da partecipazione a
VIDEO
PUNTI
facebook like
DUATHLON
SANTO
necessaria
doppia
iscrizione
TEMPO
V.A.M.
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
PIAZZAMENTO
CATEGORIA
tempo
FINALE
COMBINATA
SPIZ
2021
1
10:00:00
VASCOTTO
Matteo
M
Rozzol
PODISTA
PICI-PICE
Spiz
0
42:47,72
457
42:47,72
223
11
0
2
10:00:30
DILISSANO
Piero
M
Maddalena
PODISTA
MULETI-MULETE
Individuale
0
42:48,80
457
42:48,80
224
8
0
3
10:01:00
SAKSIDA
Ryan
M
Coloncovez
PODISTA
PICI-PICE
Spiz
531,50
42:50,03
457
42:50,03
225
12
2038.53
4
10:01:30
MICOLAUCICH
Fabrizio
M
Muggia
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Amicidebici Muja
0
SI
12:58,26
1508
12:58,26
10
1
0
5
10:02:00
GIADROSSI
Guido
M
Roiano
CICLISTA
ETERNI-ETERNE
Individuale
281,00
1:19:12,09
247
1:19:12,09
226
7
4471.09
6
10:02:30
MANZAN
Mario
M
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Evoluzione Nordic
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
0
7
10:03:00
MICHELAZZI
Enrico
M
Chiarbola
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
0
8
10:03:30
VIOLA
Paolo 1
M
Città Nuova
CICLISTA
ETERNI-ETERNE
Individuale
0
SI
24:45,65
790
24:45,65
171
4
0
9
10:04:00
UKOVICH
Laura
F
Scorcola
CICLISTA
MATI-BABE
Generali
0
SI
16:04,98
1216
16:04,98
41
1
0
10
10:04:30
GERLI
Matteo
M
Opicina
PODISTA
MULONI-MULONE
Running World
0
15:21,23
1274
15:21,23
34
7
0
11
10:05:00
ORLANDINI
Cristina
F
Bisiacaria
PODISTA
MATI-BABE
Atletica Monfalcone
0
26:38,36
734
26:38,36
193
9
0
12
10:05:30
ZAPPATERRA
Luca
M
Bisiacaria
PODISTA
MATI-BABE
Atletica Monfalcone
0
32:07,00
609
32:07,00
216
19
0
13
10:06:00
COCETTI
Roberto
M
Borgo San Sergio
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra
0
16:33,88
1181
16:33,88
47
3
0
14
10:06:30
TORELLI
Luka
M
Scorcola
CICLISTA
PICI-PICE
Individuale
0
24:46,00
790
24:46,00
172
1
0
15
10:07:00
BESTAGNO
Davide
M
Scorcola
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
SI
16:15,66
1203
16:15,66
42
4
0
16
10:07:30
LUPO
Massimiliano
M
San Vito
PODISTA
MATI-BABE
Taconeti Team
480,20
n.p.
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
n.p.
17
10:08:00
GELCI
Daniele
M
Opicina
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
24:14,20
807
24:14,20
164
25
0
18
10:08:30
BOLE
Miran
M
Cattinara
CICLISTA
MULONI-MULONE
Flamme Rouge
0
SI
11:51,75
1649
11:51,75
6
1
0
19
10:09:00
ZUGNA
Andrea
M
Roiano
CICLISTA
MATI-BABE
360 MTB
0
20:39,09
947
20:39,09
115
14
0
20
10:09:30
CERNAZ
Federico
M
Friûl
PODISTA
MULI-MULE
Trieste Atletica
0
11:35,25
1688
11:35,25
4
1
0
21
10:10:00
CLEMENTE
Mauro
M
Gropada
CICLISTA
ETERNI-ETERNE
Gaja Orienteering
0
SI
18:31,01
1056
18:31,01
74
1
0
22
10:10:30
SBISÀ
Edoardo
M
Scorcola
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
360 MTB
0
26:56,53
726
26:56,53
196
11
0
23
10:11:00
BARISI
Alessandro
M
Roiano
PODISTA
MATI-BABE
Autocarrozzeria Roiano
0
23:45,69
823
23:45,69
159
18
0
24
10:11:30
GHIRA
Andrea
M
Rozzol
PODISTA
MATI-BABE
Val Rosandra
0
SI
16:36,05
1178
16:36,05
49
4
0
25
10:12:00
GERGOLET
Simon e Nina
M
Città Nuova
CICLISTA
MULONI-MULONE
GoOff
0
SI
19:07,39
1023
19:07,39
90
9
0
26
10:12:30
PURINANI
Roberto
M
Rozzol
CICLISTA
ETERNI-ETERNE
MBC Trieste
0
21:16,61
919
21:16,61
127
3
0
27
10:13:00
DALLA MORA
Fabio
M
Roiano
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Val Rosandra
0
21:10,96
923
21:10,96
126
9
0
28
10:13:30
GUBBINI
Luca
M
Barriera
PODISTA
MULONI-MULONE
Ajeje Brazorf
0
16:17,18
1201
16:17,18
43
12
0
29
10:14:00
MARINELLI
Giordano
M
Valmaura
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Val Rosandra
0
26:56,46
726
26:56,46
195
27
0
30
10:14:30
MARCHI
Mariapia Corrada
F
Città Nuova
PODISTA
MATI-BABE
Val Rosandra
0
21:01,78
930
21:01,78
122
3
0
31
10:15:00
PIPP
Corrado
M
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra
0
22:37,00
865
22:37,00
147
13
0
32
10:15:30
STORELLI
Antonella
F
Servola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra
0
24:50,81
787
24:50,81
173
10
0
33
10:16:00
BEATRICE
Giovanni
M
Scorcola
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Val Rosandra
0
30:53,89
633
30:53,89
213
30
0
34
10:16:30
RUZZIER
Marino
M
Opicina
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Val Rosandra
0
26:28,00
739
26:28,00
192
26
0
35
10:17:00
LABATE TASCHIERI
Norma
F
Opicina
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Val Rosandra
0
27:19,90
716
27:19,90
202
5
0
36
10:17:30
RASPAOLO
Lucia
F
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra
0
26:09,15
748
26:09,15
188
13
0
37
10:18:00
CRISIANI
Massimo
M
Rozzol
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Val Rosandra
0
25:07,00
779
25:07,00
180
23
0
38
10:18:30
LUCHESI
Loreta
F
Scorcola
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Val Rosandra
0
25:19,71
772
25:19,71
182
4
0
39
10:19:00
HROVATIN
Barbara
F
Trebiciano
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra
0
27:09,00
720
27:09,00
200
14
0
40
10:19:30
PETAKOVIC
Vesna
F
Roiano
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra
0
22:33,16
867
22:33,16
145
7
0
41
10:20:00
VIZINTIN
Patrizia
F
Servola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra
0
23:43,20
825
23:43,20
157
9
0
42
10:20:30
PENCO
Deborah
F
Servola
PODISTA
MATI-BABE
Val Rosandra
0
24:33,84
796
24:33,84
168
6
0
43
10:21:00
PASTORE
Beatrice
F
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra
0
22:08,00
884
22:08,00
136
6
0
44
10:21:30
BENEDETTI
Luisa
F
Chiarbola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra
0
22:52,46
855
22:52,46
150
8
0
45
10:22:00
KATUNAR
Ornella
F
Gretta
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Val Rosandra
0
24:01,00
814
24:01,00
161
3
0
46
10:22:30
STARRI
Siliana
F
Scorcola
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Val Rosandra
0
23:09,73
844
23:09,73
154
1
0
47
10:23:00
PURINANI
Silvano
M
San Vito
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Val Rosandra
0
25:00,30
782
25:00,30
178
21
0
48
10:23:30
BOCCIAI
Marco
M
San Vito
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Val Rosandra
0
23:12,88
843
23:12,88
155
17
0
49
10:24:00
PASTORI
Roberto
M
Barriera
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Val Rosandra
0
21:54,80
893
21:54,80
132
12
0
50
10:24:30
ORDINANOVICH
Clara
F
Coloncovez
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra
0
21:06,98
926
21:06,98
124
5
0
51
10:25:00
GIACOMINI
Roberto
M
Scorcola
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Val Rosandra
0
19:53,07
984
19:53,07
106
6
0
52
10:25:30
SALVI
Fabrizia
F
San Luigi
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra
0
20:40,68
946
20:40,68
116
4
0
53
10:26:00
BERNARDINI
Francesco
M
Duino Aurisina
PODISTA
MULONI-MULONE
Val Rosandra
0
22:11,85
881
22:11,85
138
24
0
54
10:26:30
DI LENA
Gianluca
M
Barriera
PODISTA
MATI-BABE
Val Rosandra
0
19:13,57
1017
19:13,57
92
9
0
55
10:27:00
MILLO
Maurizio
M
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra
0
18:27,86
1059
18:27,86
72
6
0
56
10:27:30
MATTIELLO
Eugenia
F
Opicina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra
0
18:41,96
1046
18:41,96
77
2
0
57
10:28:00
SABADIN
Massimo
M
Chiarbola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra
0
18:45,05
1043
18:45,05
79
7
0
58
10:28:30
AVANZINI
Filippo
M
Scorcola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra
0
17:28,84
1119
17:28,84
58
5
0
59
10:29:00
ZOLIA
Matteo
M
Borgo San Sergio
PODISTA
MATI-BABE
Val Rosandra
0
15:47,19
1239
15:47,19
39
3
0
60
10:29:30
NOCERINO
Antonio
M
Valmaura
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Fincantieri Wartsila
0
25:02,76
781
25:02,76
179
22
0
61
10:30:00
LIEBELT
Anna Marie
F
Barriera
PODISTA
MULI-MULE
Individuale
0
22:29,63
870
22:29,63
143
1
0
62
10:30:30
MONDO
Manlio
M
U.S.A.
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Mielamerican
0
23:43,30
825
23:43,30
158
18
0
63
10:31:00
SABADIN
Daniele
M
San Vito
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Mielamerican
0
19:10,80
1020
19:10,80
91
8
0
64
10:31:30
DE PELLEGRIN
Andrea
M
San Vito
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0
35:25,61
552
35:25,61
220
21
0
65
10:32:00
MARCUZZI
Massimo
M
Duino Aurisina
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Generali
0
19:40,94
994
19:40,94
102
8
0
66
10:32:30
CERVIA
Andrea
M
Sgonico
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
CAI CIM SAG TS
0
22:23,09
874
22:23,09
140
11
0
67
10:33:00
GERMANI
Marko
M
Barriera
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
0
68
10:33:30
BRANCATELLI
Giuseppe
M
Roiano
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
0
69
10:34:00
BRANCATELLI
Samuele
M
Roiano
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
0
70
10:34:30
MASSIMIANI
Manuela
F
Gretta
CICLISTA
ETERNI-ETERNE
Individuale
0
19:45,71
990
19:45,71
104
1
0
71
10:35:00
GADDI
Graziano
M
Bisiacaria
PODISTA
ETERNI-ETERNE
GM Teenager Staranzano
0
25:58,85
753
25:58,85
187
25
0
72
10:35:30
DEL BELLO
Federico
M
Roiano
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
19:37,51
997
19:37,51
97
22
0
73
10:36:00
MORGAN
Federico
M
Guardiella
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
542,00
19:28,87
1004
19:28,87
94
20
626.87
74
10:36:30
RUSSO
Pier Paolo
M
Opicina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
26:59,43
725
26:59,43
197
14
0
75
10:37:00
CALCARA
Giorgio
M
Barriera
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Val Rosandra
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
0
76
10:37:30
SCALA
Katiuscia
F
Padriciano
PODISTA
MATI-BABE
I Teco
0
21:08,11
925
21:08,11
125
4
0
77
10:38:00
TECOVICH
Alessandro
M
Padriciano
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
I Teco
0
15:11,23
1288
15:11,23
31
4
0
78
10:38:30
FURLANI
Ado
M
Muggia
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Individuale
0
22:09,59
883
22:09,59
137
14
0
79
10:39:00
SCHENK LOSIO
Yuna Alice
F
Deutschland
PODISTA
PICI-PICE
I Losio
0
22:58,62
851
22:58,62
152
1
0
80
10:39:30
LOSIO
Renato
M
Deutschland
PODISTA
MATI-BABE
I Losio
0
22:36,01
865
22:36,01
146
16
0
81
10:40:00
MORTELLITI
Luca
M
Sgonico
PODISTA
PICI-PICE
I Mortelliti
0
18:10,36
1076
18:10,36
66
1
0
82
10:40:30
MORTELLITI
Alessio
M
Sgonico
PODISTA
MATI-BABE
I Mortelliti
0
14:47,82
1322
14:47,82
24
1
0
83
10:41:00
DEGANO
Marcello
M
Friûl
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Individuale
0
24:42,70
792
24:42,70
170
19
0
84
10:41:30
DOPUGGI
Tommaso
M
Cattinara
PODISTA
PICI-PICE
Team Rebus
0
30:22,80
644
30:22,80
210
10
0
85
10:42:00
GIOMBI
Giada
F
Cattinara
PODISTA
MATI-BABE
Team Rebus
0
27:04,36
722
27:04,36
198
10
0
86
10:42:30
DOPUGGI
Paolo
M
Cattinara
PODISTA
MATI-BABE
Team Rebus
0
18:30,66
1057
18:30,66
73
8
0
87
10:43:00
IURADA
Riccardo
M
Borgo San Sergio
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
17:29,02
1119
17:29,02
59
6
0
88
10:43:30
CAVALIERE
Eric
M
Valmaura
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
15:24,69
1269
15:24,69
36
9
0
89
10:44:00
MASETTI
Roberto
M
Duino Aurisina
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Generali
0
30:25,31
643
30:25,31
211
29
0
90
10:44:30
PAUSSA
Lorenzo
M
Roiano
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
15:48,99
1237
15:48,99
40
11
0
91
10:45:00
VIOLA
Paolo 1
M
Città Nuova
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Trieste Atletica
0
SI
21:26,53
912
21:26,53
128
10
0
92
10:45:30
FACCHIN
Michela
F
Barcola
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Cottur
421,50
SI
17:11,94
1137
17:11,94
53
1
610.44
93
10:46:00
MASI
Lorenzo
M
Friûl
PODISTA
MULONI-MULONE
Clan Masi-Sdrigotti
0
13:49,65
1415
13:49,65
13
3
0
94
10:46:30
RUSICH
Alessandro
M
Rozzol
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Trieste Atletica
0
17:46,83
1100
17:46,83
61
2
0
95
10:47:00
SLAVICH
Denis
M
Coloncovez
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Vigili del Fuoco Trieste
0
18:49,77
1039
18:49,77
82
5
0
96
10:47:30
FUMIS
Cristina
F
San Luigi
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
AGMEN
0
24:53,66
786
24:53,66
176
11
0
97
10:48:00
RENKO
Stefano
M
Coloncovez
PODISTA
MULETI-MULETE
AGMEN
0
27:16,27
717
27:16,27
201
7
0
98
10:48:30
MURAN
Annalisa
F
Barriera
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
AGMEN
0
34:34,01
566
34:34,01
219
19
0
99
10:49:00
OVADIA
Deborah
F
Campanelle
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
AGMEN
0
18:44,32
1044
18:44,32
78
3
0
100
10:49:30
DELLA VALLE
Zeno
M
Cattinara
PODISTA
MULETI-MULETE
AGMEN
0
19:02,13
1028
19:02,13
89
2
0
101
10:50:00
ZORZENON
Lorenzo
M
San Luigi
PODISTA
MULETI-MULETE
AGMEN
0
20:38,58
948
20:38,58
114
4
0
102
10:50:30
COSLOVICH
Sara
F
Campanelle
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
AGMEN
0
32:32,50
601
32:32,50
217
18
0
103
10:51:00
BAICHIN
Leonardo
M
Campanelle
PODISTA
MULETI-MULETE
AGMEN
401,00
25:54,12
755
25:54,12
185
6
1153.12
104
10:51:30
NONIS
Diego
M
Cattinara
PODISTA
MULETI-MULETE
AGMEN
545,50
20:30,23
954
20:30,23
110
3
684.73
105
10:52:00
GATTEGNO
Daniela
F
Rozzol
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
AGMEN
0
31:03,48
630
31:03,48
214
17
0
106
10:52:30
CAPRIGLIONE
Tamara
F
Sgonico
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
AGMEN
460,00
30:32,96
640
30:32,96
212
16
1372.96
107
10:53:00
GIRALDI
Patrizia
F
Coloncovez
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
AGMEN
0
25:35,67
764
25:35,67
183
12
0
108
10:53:30
SCIUCCA
Maurizio
M
Città Nuova
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
0
109
10:54:00
SCARPA
Giulio
M
Roiano
CICLISTA
ETERNI-ETERNE
MBC Trieste
0
SI
19:42,93
992
19:42,93
103
2
0
110
10:54:30
PRAVATO
Lorenza
F
Scorcola
PODISTA
MATI-BABE
Enoteca Adriatica
0
26:24,96
740
26:24,96
191
8
0
111
10:55:00
MARZOCCA
David
M
Città Nuova
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
17:50,61
1096
17:50,61
63
14
0
112
10:55:30
VAGELLI
Luciano
M
Guardiella
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Individuale
0
18:09,74
1077
18:09,74
65
3
0
113
10:56:00
CEVRO-VUKOVIC
Renzo
M
Veneto
CICLISTA
ETERNI-ETERNE
Individuale
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
0
114
10:56:30
FURLANI
Daniele
M
San Vito
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0
17:35,46
1112
17:35,46
60
12
0
115
10:57:00
BERNARD
Giorgio
M
Campanelle
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Individuale
0
24:53,61
786
24:53,61
175
20
0
116
10:57:30
VALENTINIS
Alessandro
M
Opicina
CICLISTA
MULI-MULE
STV Cycling Team
0
18:26,36
1061
18:26,36
71
2
0
117
10:58:00
MANUNZA
Manuel
M
San Vito
CICLISTA
MULONI-MULONE
XC Team Trieste
0
18:12,24
1074
18:12,24
67
6
0
118
10:58:30
TUTONE
Mario
M
Chiarbola
PODISTA
MULONI-MULONE
WLF
543,50
17:46,83
1100
17:46,83
62
13
523.33
119
10:59:00
CANZIANI
Stefano
M
Bisiacaria
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
GM Teenager Staranzano
0
15:08,51
1292
15:08,51
30
2
0
120
10:59:30
BUDIN
Mia
F
Sgonico
PODISTA
PICI-PICE
Papaya Skiers
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
0
121
11:00:00
GRUDEN
Martina
F
Sgonico
PODISTA
MATI-BABE
Papaya Skiers
0
n.p.
n.p.
n.p.
n.c.
n.c.
0
122
11:00:30
RUSSO
Barbara
F
Opicina
PODISTA
MATI-BABE
Papaya Skiers
0
31:52,59
614
31:52,59
215
13
0
123
11:01:00
LUBICH
Rebecca
F
Opicina
PODISTA
PICI-PICE
Papaya Skiers
422,50
25:00,00
782
25:00,00
177
3
1077.50
124
11:01:30
PASUTTO
Consuelo
F
San Dorligo della Valle
PODISTA
MATI-BABE
Papaya Skiers
0
25:37,51
763
25:37,51
184
7
0
125
11:02:00
ADAMI
Sveva
F
San Dorligo della Valle
PODISTA
PICI-PICE
Papaya Skiers
495,00
24:51,00
787
24:51,00
174
2
996.00
126
11:02:30
ADAMI
Valentino
M
San Dorligo della Valle
PODISTA
MATI-BABE
Papaya Skiers
521,50
36:53,49
530
36:53,49
221
20
1691.99
127
11:03:00
LUBICH
Christian
M
Opicina
PODISTA
PICI-PICE
Papaya Skiers
432,50
21:01,90
930
21:01,90
123
6
829.40
128
11:03:30
BUDIN
Christian
M
Sgonico
PODISTA
PICI-PICE
Papaya Skiers
440,50
27:34,61
709
27:34,61
203
8
1214.11
129
11:04:00
ADAMI
Zeno
M
San Dorligo della Valle
PODISTA
PICI-PICE
Papaya Skiers
547,00
19:23,28
1009
19:23,28
93
2
616.28
130
11:04:30
BUDIN
Matej
M
Sgonico
PODISTA
MATI-BABE
Papaya Skiers
0
21:29,00
910
21:29,00
129
13
0
131
11:05:00
LUBICH
Lorenzo
M
Opicina
PODISTA
MATI-BABE
Papaya Skiers
556,50
20:56,61
934
20:56,61
121
12
700.11
132
11:05:30
CLEMENTE
Mauro
M
Gropada
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Gaja Orienteering
0
SI
18:46,24
1042
18:46,24
81
4
0
133
11:06:00
FABRIS
Matteo
M
Scorcola
PODISTA
MULETI-MULETE
Sci Club 70
0
14:43,97
1328
14:43,97
22
1
0
134
11:06:30
MASSOLINO
Giulia
F
Campanelle
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
330,00
28:13,18
693
28:13,18
205
1
1363.18
135
11:07:00
ZADNICH
Federico
M
Campanelle
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0
19:50,99
985
19:50,99
105
13
0
136
11:07:30
PERPER
Ingrid
F
Città Vecchia
PODISTA
MATI-BABE
Amicidebici Muja
0
32:43,31
598
32:43,31
218
14
0
137
11:08:00
BONICIOLI
Alice
F
San Luigi
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Amicidebici Muja
0
29:08,70
671
29:08,70
207
15
0
138
11:08:30
STOCOVAZ
Chiara
F
Muggia
PODISTA
MATI-BABE
Amicidebici Muja
0
23:59,06
816
23:59,06
160
5
0
139
11:09:00
DORLIGUZZO
Elia
M
Muggia
PODISTA
MULETI-MULETE
Amicidebici Muja
0
20:49,64
939
20:49,64
119
5
0
140
11:09:30
CUGALJ
Danka
F
Muggia
PODISTA
MATI-BABE
Amicidebici Muja
0
27:37,10
708
27:37,10
204
12
0
141
11:10:00
MICOLAUCICH
Fabrizio
M
Muggia
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Amicidebici Muja
0
SI
13:35,74
1439
13:35,74
11
1
0
142
11:10:30
MICOR
Massimiliano
M
Muggia
CICLISTA
MATI-BABE
Amicidebici Muja
0
24:34,98
796
24:34,98
169
20
0
143
11:11:00
LAMACCHIA
Alessandro
M
Città Vecchia
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Amicidebici Muja
0
22:16,80
878
22:16,80
139
10
0
144
11:11:30
COSSETTO
Stefano
M
Guardiella
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Amicidebici Muja
0
20:41,00
946
20:41,00
117
9
0
145
11:12:00
CUK
Stefano
M
Roiano
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Amicidebici Muja
0
15:13,01
1285
15:13,01
32
5
0
146
11:12:30
DORLIGUZZO
Piero
M
Muggia
CICLISTA
MATI-BABE
Amicidebici Muja
0
17:23,57
1125
17:23,57
55
10
0
147
11:13:00
CARPENETTI
Cristiano
M
Muggia
CICLISTA
MATI-BABE
Amicidebici Muja
0
14:42,19
1330
14:42,19
21
5
0
148
11:13:30
METON
Massimiliano
M
San Luigi
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Amicidebici Muja
0
15:28,00
00.00.00,00
15:28,00
38
6
0
149
11:14:00
DEGRASSI
Mauro
M
Prosecco
CICLISTA
MATI-BABE
Amicidebici Muja
0
15:21,11
1274
15:21,11
33
7
0
150
11:14:30
ROZZI
Alessio
M
Scorcola
PODISTA
MATI-BABE
Enoteca Adriatica
0
22:24,46
873
22:24,46
141
15
0
151
11:15:00
GOLDIN
Matteo
M
Opicina
PODISTA
MULI-MULE
Sci Club 70
0
16:29,28
1186
16:29,28
46
3
0
152
11:15:30
FURLANI
Mattia
M
Rozzol
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
0
20:31,57
953
20:31,57
111
4
0
153
11:16:00
MATTIUSSI
Federico
M
Muggia
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
0
24:03,45
813
24:03,45
162
7
0
154
11:16:30
FURLANI
Andrea
M
Rozzol
PODISTA
PICI-PICE
Individuale
0
29:39,71
659
29:39,71
209
9
0
155
11:17:00
BELTRAMINI
Marco
M
Friûl
CICLISTA
MATI-BABE
Individuale
0
24:27,56
800
24:27,56
167
19
0
156
11:17:30
SERAFIN
Simone
M
Roiano
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
18:57,73
1032
18:57,73
88
19
0
157
11:18:00
FATONE
Stefano
M
Napoli
CICLISTA
MATI-BABE
Barracuda Bike
0
11:06,85
1760
11:06,85
3
1
0
158
11:18:30
FERUGLIO
Elias
M
Roiano
CICLISTA
MULETI-MULETE
Individuale
0
14:58,67
1306
14:58,67
27
2
0
159
11:19:00
VIDONI
Roberto
M
Duino Aurisina
CICLISTA
MATI-BABE
Cottur
0
11:48,33
1657
11:48,33
5
2
0
160
11:19:30
FEDRIGO
Paolo
M
Opicina
CICLISTA
MATI-BABE
Federclub Tecnoedile
0
14:05,56
1388
14:05,56
16
4
0
161
11:20:00
SENZATELA
Vincenzo
M
Città Nuova
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
20:41,60
945
20:41,60
118
11
0
162
11:20:30
BIANCHINI
Dario
M
Opicina
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Running World
0
20:25,30
958
20:25,30
109
8
0
163
11:21:00
BOLE
Miran
M
Cattinara
PODISTA
MULONI-MULONE
Evinrude
0
SI
13:53,11
1409
13:53,11
14
4
0
164
11:21:30
FURLAN
Andrea
M
Muggia
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
MBC Trieste
0
16:36,04
1178
16:36,04
48
7
0
165
11:22:00
FORNASARO
Alex
M
Servola
CICLISTA
MATI-BABE
Gentlemen Trieste
0
14:49,46
1319
14:49,46
25
6
0
166
11:22:30
RAZZA
Davide
M
Emilia Romagna
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
22:04,78
886
22:04,78
135
14
0
167
11:23:00
VEDOATO
Matteo
M
Deutschland
CICLISTA
MULETI-MULETE
I Vedoato
0
21:41,04
902
21:41,04
130
4
0
168
11:23:30
VEDOATO
Sofia
F
Deutschland
PODISTA
PICI-PICE
I Vedoato
0
26:23,42
741
26:23,42
189
4
0
169
11:24:00
VIOLA
Paolo 2
M
Città Nuova
CICLISTA
ETERNI-ETERNE
Trieste Atletica
0
SI
25:54,27
755
25:54,27
186
5
0
170
11:24:30
CODIGLIA
Irene
F
Città Nuova
PODISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
24:03,50
813
24:03,50
163
2
0
171
11:25:00
SEPIN
Chiara
F
Padriciano
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
18:16,41
1070
18:16,41
68
1
0
172
11:25:30
ZONTA
Antonio
M
Roiano
PODISTA
MATI-BABE
WTMMA
0
15:03,98
1298
15:03,98
29
2
0
173
11:26:00
PUNTAFERRO
Christian
M
Barriera
CICLISTA
MATI-BABE
XC Team Trieste
0
22:48,31
858
22:48,31
149
16
0
174
11:26:30
UKOVICH
Laura
F
Scorcola
PODISTA
MATI-BABE
Generali
0
SI
18:52,89
1036
18:52,89
85
2
0
175
11:27:00
SOTGIU
Francesco
M
Rozzol
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Val Rosandra
0
28:55,82
676
28:55,82
206
28
0
176
11:27:30
ASCANI
Anna
F
Rozzol
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Val Rosandra
0
29:32,80
662
29:32,80
208
6
0
177
11:28:00
MAURO
Ferruccio
M
Muggia
PODISTA
ETERNI-ETERNE
Individuale
0
25:17,11
774
25:17,11
181
24
0
178
11:28:30
BENELLA
Lorenzo
M
Chiarbola
CICLISTA
MULONI-MULONE
Generali
0
14:27,26
1353
14:27,26
19
3
0
179
11:29:00
GAIO
Gabriele
M
Chiarbola
CICLISTA
MULI-MULE
Federclub Tecnoedile
0
14:54,13
1313
14:54,13
26
1
0
180
11:29:30
SCALA
Denis
M
Guardiella
PODISTA
MATI-BABE
Individuale
0
16:47,14
1165
16:47,14
50
5
0
181
11:30:00
QUARGNALI
Andrea
M
Scorcola
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Evoluzione Nordic
0
19:39,63
995
19:39,63
101
10
0
182
11:30:30
MACULUS
Paola
F
Opicina
PODISTA
MULONI-MULONE
Gruppo Podistico Porto di Trieste
0
26:55,67
726
26:55,67
194
3
0
183
11:31:00
CRASNICH
Fabiano
M
Duino Aurisina
PODISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Generali
0
16:48,92
1163
16:48,92
51
4
0
184
11:31:30
TOMAINU
Ivano
M
Città Vecchia
CICLISTA
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
XC Team Trieste
0
15:00,45
1303
15:00,45
28
3
0
185
11:32:00
FRANZONI
Andrea
M
Campanelle
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
18:34,70
1053
18:34,70
75
7
0
186
11:32:30
PERSINI
Marco
M
Opicina
CICLISTA
MULONI-MULONE
Individuale
0
18:57,56
1032
18:57,56
87
8
0
187
11:33:00
VESNAVER
Vaira
F
San Dorligo della Valle
PODISTA
MATI-BABE
The Blue Crabs
0
27:05,32
722
27:05,32
199
11
0
188
11:33:30
LONIE
Alice
F
Barriera
PODISTA
PICI-PICE
The Blue Crabs
0
26:23,64
741