11ª Rampigada Santa 2022 - Statistiche & Curiosità
  • COMBINATA SPIZ
  • OLIMPIADI dele CLANFE
  • FOTO
  • VIDEO
  • ALTRE ATTIVITÀ
  • AMICI
  • CONTATTI
  • spiz logo lettere verde
    ::SPIZ.it Associazione di Promozione Sociale
    un altro mondo xè posibile, e noi gavemo spiz de realizarlo!

    Login

    xe gratis e xe pratico !

     
    spiz logo spiz.it trasparente associazione promozione sociale 6B8E23

    11ª RAMPIGADA SANTA

    “SE SE POL ANDAR SU DE LÀ A PIE E IN BICI... SE POL ANDAR A PIE E IN BICI PER TUTO”

    domenica 18 settembre 2022

    Scala Santa - Trieste (Italia)

    rampigada santa stemma trasparente 6B8E23
     
     

    STATISTICHE & CURIOSITÀ

    [dati definitivi]

     
     
     

    RIEPILOGO CONCORRENTI ISCRITTI

    11ª RAMPIGADA SANTA
    domenica 18 settembre 2022
    dalle ore 10:00:00
    Scala Santa (Trieste)
    TOTALI
    BIKERS
    RUNNERS
    DONNE
    41
    5
    36
    UOMINI
    160
    45
    115
    TOTALI
    201
    50
    151
     
     
     
     
     
    11ª RAMPIGADA SANTA
    domenica 18 settembre 2022
    dalle ore 10:00:00
    Scala Santa (Trieste)
    TOTALI
    PICI
    &
    PICE
    MULETI
    &
    MULETE
    MULI
    &
    MULE
    MULONI
    &
    MULONE
    MATI
    &
    BABE
    VECE BOBE
    &
    VECE MARÀNTIGHE
    ETERNI
    &
    ETERNE
    ETÀ
    TUTTE
    <12 anni
    12÷15 anni
    16÷25 anni
    26÷39 anni
    40÷49 anni
    50÷59 anni
    >60 anni
    DONNE
    41
    1
    0
    1
    7
    19
    9
    4
    UOMINI
    160
    7
    9
    11
    28
    44
    25
    36
    TOTALI
    201
    8
    9
    12
    35
    63
    34
    40
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    TIPOLOGIA CONCORRENTI

     
    DISCIPLINE DONNE
     
    CATEGORIE DONNE
     
    DISCIPLINE UOMINI
     
    CATEGORIE UOMINI
     

    BIKERS

     
    CATEGORIE CICLISTE
     
    CATEGORIE CICLISTI
     

    RUNNERS

     
    CATEGORIE PODISTE
     
    CATEGORIE PODISTI
     

    TIPOLOGIA CERTIFICATI IDONEITÀ FISICA

     
    height gender white

    ETÀ

    PIÙ GIOVANI

    BIKERS
    gender femaleLa ciclista PIÙ PICIA  ha solo 34 anni (12.716 giorni).
     
    gender maleIl ciclista PIÙ PICIO  ha solo 14 anni (5.268 giorni).
     
    RUNNERS
    gender femaleLa podista PIÙ PICIA  ha solo 10 anni (3.716 giorni).
     
    gender maleIl podista PIÙ PICIO  ha solo 6 anni (2.555 giorni).
     

    MENO GIOVANI

    BIKERS
    gender femaleLa ciclista MENO PICIA  ha "solo" 59 anni (21.754 giorni).
     
    gender maleIl ciclista MENO PICIO  ha "solo" 72 anni (26.337 giorni).
     
    RUNNERS
    gender femaleLa podista MENO PICIA  ha "solo" 70 anni (25.620 giorni).
     
    gender maleIl podista MENO PICIO  ha "solo" 83 anni (30.407 giorni).
     
     
     
    height white

    ALTEZZE

    gender femaleLa concorrente PIÙ CURTA  è bassa 140 centimetri.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ CURTO  è basso 130 centimetri.
     
    gender femaleLa concorrente PIÙ LONGA  è alta ben 182 centimetri.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ LONGO  è alto ben 194 centimetri.
     
    Altimetria di Scala Santa proposta da Lorenzo Tomasella su www.salite.ch
    Se tutti i concorrenti si mettessero uno sopra all'altro, raggiungerebbero un'altezza di 348,6 metri... 22 metri oltre il dislivello da superare nella gara dal vivo!!!
     
    weight lifting white

    PESI

    gender femaleLa concorrente PIÙ SGNESOLA  pesa solo 30 chili.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ SGNESOLA  pesa solo 25 chili.
     
    gender femaleLa concorrente PIÙ TOCO  pesa "solo" 74 chili.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ TOCO  pesa "solo" 107 chili.
     
    In base a quanto dichiarato dai concorrenti al momento dell'iscrizione - supponendo che nessuno abbia dichiarato il falso- tutti gli atleti messi assieme solleveranno lungo i 326 metri di dislivello tra la Partenza e l'Arrivo 13.641 chili di "carne umana" (equipaggiamento escluso) per cui la Forza impiegata sarà pari a 133.773 Newton che corrispondono a un Lavoro di 43.609.839 Joule... equivalenti a circa 10.416 Kilocalorie... insomma circa soltanto 76 piatti di pastasciutta
     
    world continents white

    PROVENIENZE

    gender maleSu un totale di 201 iscritti, 151 provengono dalla zona del Comune di Trieste, 30 da quella della Provincia di Trieste, e 20 da il Resto del Mondo.
     
    gender maleIl concorrente PIÙ FORESTO è nato a 15.937 chilometri di distanza da Trieste (Melbourne - Australia).
     
     
    team white

    SQUADRE - TEAM - GRUPPI - CLAPE

    mentre a titolo INDIVIDUALE si sono iscritti complessivamente 47 atleti
     
    SQUADRA - TEAM - GRUPPO - CLAPA
    NUMERO ATLETI
    360 MTB
    1
    Amici Porto di Trieste
    1
    Amicidebici Muja
    8
    Atletica Monfalcone
    7
    Atletica Surbo
    1
    Barracuda Bike ASD
    1
    Bobe
    1
    Bor Atletika
    1
    Bora Multisport
    1
    Bora MultisporTrieste
    1
    CAI CIM SAG TS
    4
    Carrozzeria Roiano
    1
    Cinghialotti
    2
    Circolo Marina Mercantile
    1
    Cocai Bianchi
    1
    Cottur Trieste
    3
    CUS Trieste
    2
    DOC
    1
    Enoteca Adriatica
    1
    Evinrude
    1
    Evinrude Muggia Atletica
    1
    Evoluzione Nordic
    4
    Federclub Trieste Tecnoedile ASD
    2
    Fiamme Cremisi
    1
    FITRI
    2
    Flamme Rouge
    2
    Free Runners
    1
    Gaja Orienteering
    6
    Gambone Grosse
    1
    Generali ASD
    7
    Gentleman Trieste
    1
    I Teco
    2
    Individuale
    47
    MBC Trieste
    5
    Me Stessa
    1
    MIELAMERICAN
    2
    Miramar
    2
    OldButGold
    3
    Polisportiva Zorzetto
    1
    PuntoK Orienteering
    1
    Running World
    5
    San Giacomo Trieste
    1
    Sardoni Barcolani Vivi
    4
    Sci Club 70
    2
    SoloMi
    1
    SPIZ
    1
    Sudai
    1
    Team Aldo Moro Paluzza
    1
    Team Osteofision
    1
    Team Rebus
    3
    Trieste Atletica
    13
    Trivium ASD
    1
    Val Rosandra GSD
    30
    Vigili del Fuoco Trieste CRS
    1
    WLF
    1
    WTMMA
    1
    XC Team Trieste
    2
     
     
     
     

    ORDINE di ISCRIZIONE

    [dati definitivi]

    [inizio gara domenica 18.09.2022 ore 10:00:00 con partenze singole ogni 30 secondi]

     
    START
    START
    TIME
    COGNOME
    NOME
    SESSO
    PROVENIENZA
    TIPO
    ATLETA
    CATEGORIA
    CLAPA
    GRUPPO
    SQUADRA
    TEAM
    PUNTI
    COMBINATA
    SPIZ
    da partecipazione a
    VIDEO
    PUNTI
    facebook like
    DUATHLON
    SANTO
    necessaria
    doppia
    iscrizione
    TEMPO
    V.A.M.
    PIAZZAMENTO
    ASSOLUTO
    PIAZZAMENTO
    CATEGORIA
    tempo
    FINALE
    COMBINATA
    SPIZ
    2021
    1
    10:00:00
    VASCOTTO
    Matteo
    M
    Rozzol
    PODISTA
    PICI-PICE
    SPIZ
    27:55,74
    700
    27:55,74
    179
    6
    0
    2
    10:00:30
    DILISSANO
    Piero
    M
    Maddalena
    PODISTA
    PICI-PICE
    Individuale
    27:55,74
    700
    27:55,74
    178
    5
    0
    3
    10:01:00
    STERNI
    Riccardo
    M
    Rozzol
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    Trieste Atletica
    SI
    12:10,46
    1607
    12:10,46
    5
    1
    0
    4
    10:01:30
    VIOLA
    Paolo
    M
    Prosecco
    CICLISTA
    ETERNI-ETERNE
    Individuale
    SI
    24:03,72
    813
    24:03,72
    162
    6
    0
    5
    10:02:00
    ZAPPATERRA
    Luca
    M
    Bisiacaria
    PODISTA
    MATI-BABE
    Atletica Monfalcone
    27:46,32
    704
    27:46,32
    177
    26
    0
    6
    10:02:30
    CEVRO VUKOVIC
    Renzo
    M
    Veneto
    CICLISTA
    ETERNI-ETERNE
    Fiamme Cremisi
    23:57,56
    816
    23:57,56
    161
    5
    0
    7
    10:03:00
    GHERBASSI
    Giampietro
    M
    San Vito
    PODISTA
    MATI-BABE
    Amici Porto di Trieste
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    0
    8
    10:03:30
    UKOVICH
    Laura
    F
    Scorcola
    CICLISTA
    MATI-BABE
    Amicidebici Muja
    SI
    16:43,85
    1169
    16:43,85
    44
    1
    0
    9
    10:04:00
    MANZAN
    Mario
    M
    Rozzol
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Evoluzione Nordic
    18:05,70
    1081
    18:05,70
    70
    8
    0
    10
    10:04:30
    BARISI
    Alessandro
    M
    Borgo San Sergio
    PODISTA
    MATI-BABE
    Carrozzeria Roiano
    22:00,07
    889
    22:00,07
    135
    22
    0
    11
    10:05:00
    GIADROSSI
    Guido
    M
    Roiano
    CICLISTA
    ETERNI-ETERNE
    Individuale
    331,00
    1:12:38,36
    269
    1:12:38,36
    186
    8
    4027,36
    12
    10:05:30
    GELETTI
    Erik
    M
    Opicina
    PODISTA
    MULI-MULE
    Bor Atletika
    16:03,78
    1218
    16:03,78
    33
    4
    0
    13
    10:06:00
    ZOCCO
    Milena
    F
    Muggia
    PODISTA
    MATI-BABE
    Individuale
    22:38,75
    864
    22:38,75
    146
    11
    0
    14
    10:06:30
    CARBONE
    Antonio Maria
    M
    Muggia
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Individuale
    19:21,00
    1011
    19:21,00
    90
    11
    0
    15
    10:07:00
    TORELLI
    Federico
    M
    Scorcola
    CICLISTA
    MATI-BABE
    XC Team Trieste
    20:52,14
    937
    20:52,14
    119
    10
    0
    16
    10:07:30
    GERLI
    Matteo
    M
    Opicina
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    Running World
    SI
    14:23,81
    1359
    14:23,81
    17
    4
    0
    17
    10:08:00
    RAMPOGNA
    Gabriele
    M
    Friыl
    PODISTA
    MATI-BABE
    Individuale
    19:49,01
    987
    19:49,01
    96
    15
    0
    18
    10:08:30
    TURCO
    Gianluca
    M
    Friыl
    CICLISTA
    MATI-BABE
    Sardoni Barcolani Vivi
    SI
    31:08,49
    628
    31:08,49
    183
    13
    0
    19
    10:09:00
    SPEDICATI
    Stefano
    M
    Salento
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Atletica Surbo
    26:51,86
    728
    26:51,86
    175
    27
    0
    20
    10:09:30
    PASCALE
    Romano
    M
    Opicina
    CICLISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    SoloMi
    18:14,54
    1072
    18:14,54
    75
    4
    0
    21
    10:10:00
    ENGLANDI
    Sergio
    M
    Duino Aurisina
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    CAI CIM SAG TS
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    0
    22
    10:10:30
    MINOZZI
    Flavio
    M
    Bisiacaria
    PODISTA
    MATI-BABE
    Individuale
    19:46,48
    989
    19:46,48
    95
    14
    0
    23
    10:11:00
    GUSTIN
    Gianluca
    M
    San Giacomo
    CICLISTA
    MULONI-MULONE
    OldButGold
    SI
    22:22,27
    874
    22:22,27
    142
    7
    0
    24
    10:11:30
    FURLAN
    Daniele
    M
    San Luigi
    PODISTA
    MATI-BABE
    Individuale
    21:55,53
    892
    21:55,53
    133
    21
    0
    25
    10:12:00
    MICOLAUCICH
    Fabrizio
    M
    Muggia
    CICLISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Amicidebici Muja
    SI
    14:13,54
    1375
    14:13,54
    15
    1
    0
    26
    10:12:30
    DESTE
    Giulia
    F
    Gretta
    PODISTA
    MATI-BABE
    Individuale
    18:43,89
    1044
    18:43,89
    81
    2
    0
    27
    10:13:00
    RIGO
    Francesco
    M
    Roiano
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    Individuale
    23:15,47
    841
    23:15,47
    154
    18
    0
    28
    10:13:30
    DE CALÒ
    Alessandro
    M
    U.S.A.
    CICLISTA
    MATI-BABE
    Running World
    SI
    15:59,45
    1223
    15:59,45
    31
    4
    0
    29
    10:14:00
    STEFFÈ
    Luca
    M
    Opicina
    CICLISTA
    MULONI-MULONE
    Cottur Trieste
    16:21,43
    1196
    16:21,43
    35
    4
    0
    30
    10:14:30
    VITIELLO
    Federico
    M
    Santa Croce
    CICLISTA
    MULONI-MULONE
    Sudai
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    0
    31
    10:15:00
    VAGELLI
    Luciano
    M
    Guardiella
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Individuale
    17:42,53
    1105
    17:42,53
    61
    2
    0
    32
    10:15:30
    PENCO
    Deborah
    F
    Servola
    PODISTA
    MATI-BABE
    Val Rosandra GSD
    22:27,67
    871
    22:27,67
    143
    10
    0
    33
    10:16:00
    ROZZI
    Alessio
    M
    Scorcola
    PODISTA
    MATI-BABE
    Enoteca Adriatica
    21:49,32
    896
    21:49,32
    132
    20
    0
    34
    10:16:30
    DALLA MORA
    Francesco
    M
    Roiano
    PODISTA
    MULI-MULE
    Individuale
    17:23,77
    1124
    17:23,77
    55
    5
    0
    35
    10:17:00
    DEL GALLO
    Enrico
    M
    Sgonico
    CICLISTA
    MULI-MULE
    Federclub Trieste Tecnoedile ASD
    13:06,49
    1492
    13:06,49
    9
    1
    0
    36
    10:17:30
    FURLAN
    Lorenzo
    M
    San Luigi
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    Individuale
    19:04,55
    1025
    19:04,55
    85
    11
    0
    37
    10:18:00
    FURLANI
    Ado
    M
    Muggia
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Individuale
    22:20,49
    876
    22:20,49
    141
    20
    0
    38
    10:18:30
    RUSICH
    Alessandro
    M
    Rozzol
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Trieste Atletica
    17:31,88
    1116
    17:31,88
    58
    1
    0
    39
    10:19:00
    ORLANDINI
    Cristina
    F
    Gorizia
    PODISTA
    MATI-BABE
    Atletica Monfalcone
    19:59,03
    979
    19:59,03
    101
    5
    0
    40
    10:19:30
    CLEMENTE
    Mauro
    M
    Gropada
    CICLISTA
    ETERNI-ETERNE
    Gaja Orienteering
    SI
    19:57,67
    980
    19:57,67
    99
    2
    0
    41
    10:20:00
    BENOLICH
    Dario
    M
    Friыl
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Atletica Monfalcone
    17:51,46
    1095
    17:51,46
    63
    7
    0
    42
    10:20:30
    SCALA
    Katiuscia
    F
    Padriciano
    PODISTA
    MATI-BABE
    I Teco
    21:58,55
    890
    21:58,55
    134
    8
    0
    43
    10:21:00
    TECOVICH
    Alessandro
    M
    Padriciano
    CICLISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    I Teco
    15:14,64
    1283
    15:14,64
    24
    2
    0
    44
    10:21:30
    SLAVICH
    Denis
    M
    Coloncovez
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Vigili del Fuoco Trieste CRS
    19:18,61
    1013
    19:18,61
    88
    6
    0
    45
    10:22:00
    SEPIN
    Chiara
    F
    Padriciano
    PODISTA
    MATI-BABE
    Gaja Orienteering
    18:00,99
    1086
    18:00,99
    67
    1
    0
    46
    10:22:30
    FERLUGA
    Peter
    M
    Padriciano
    PODISTA
    MATI-BABE
    Gaja Orienteering
    17:04,31
    1146
    17:04,31
    52
    8
    0
    47
    10:23:00
    FERLUGA
    Nastja
    F
    Padriciano
    PODISTA
    MULI-MULE
    Gaja Orienteering
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    0
    48
    10:23:30
    FERLUGA
    Matej
    M
    Padriciano
    PODISTA
    MULETI-MULETE
    Gaja Orienteering
    16:36,27
    1178
    16:36,27
    40
    3
    0
    49
    10:24:00
    CARPENETTI
    Cristiano
    M
    Muggia
    CICLISTA
    MATI-BABE
    Amicidebici Muja
    14:49,85
    1319
    14:49,85
    21
    3
    0
    50
    10:24:30
    GOLDIN
    Matteo
    M
    Opicina
    PODISTA
    MULI-MULE
    Sci Club 70
    18:06,19
    1080
    18:06,19
    71
    6
    0
    51
    10:25:00
    FORNASARO
    Alex
    M
    Servola
    CICLISTA
    MATI-BABE
    Gentleman Trieste
    14:11,46
    1378
    14:11,46
    14
    2
    0
    52
    10:25:30
    PURINANI
    Roberto
    M
    Rozzol
    CICLISTA
    ETERNI-ETERNE
    MBC Trieste
    20:33,20
    952
    20:33,20
    111
    4
    0
    53
    10:26:00
    FURLANI
    Daniele
    M
    San Vito
    CICLISTA
    MATI-BABE
    Individuale
    16:47,73
    1165
    16:47,73
    46
    7
    0
    54
    10:26:30
    SABADIN
    Daniele
    M
    San Vito
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    MIELAMERICAN
    19:12,00
    1019
    19:12,00
    87
    10
    0
    55
    10:27:00
    MONDO
    Manlio
    M
    U.S.A.
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    MIELAMERICAN
    22:52,17
    855
    22:52,17
    150
    21
    0
    56
    10:27:30
    FABRIS
    Cosimo
    M
    Scorcola
    PODISTA
    MULI-MULE
    Sci Club 70
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    0
    57
    10:28:00
    ITRI
    Andrea
    M
    Duino Aurisina
    CICLISTA
    ETERNI-ETERNE
    Val Rosandra GSD
    SI
    16:46,21
    1166
    16:46,21
    45
    1
    0
    58
    10:28:30
    BENOLICH
    Gianfranco
    M
    Basovizza
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Atletica Monfalcone
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    0
    59
    10:29:00
    CIMENTI
    Belinda
    F
    Cittа Nuova
    PODISTA
    MATI-BABE
    Team Aldo Moro Paluzza
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    0
    60
    10:29:30
    LA COGNATA
    Davide
    M
    Scorcola
    PODISTA
    MATI-BABE
    Individuale
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    0
    61
    10:30:00
    CORRADO
    Antonio
    M
    Opicina
    CICLISTA
    MULI-MULE
    Individuale
    16:43,49
    1170
    16:43,49
    43
    2
    0
    62
    10:30:30
    BUSSANI
    Gianfranco
    M
    Campanelle
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Evoluzione Nordic
    18:34,29
    1053
    18:34,29
    80
    9
    0
    63
    10:31:00
    RUMIZ
    Marco
    M
    Scorcola
    PODISTA
    MATI-BABE
    Evoluzione Nordic
    15:58,78
    1224
    15:58,78
    30
    3
    0
    64
    10:31:30
    GHIRA
    Andrea
    M
    Rozzol
    PODISTA
    MATI-BABE
    Val Rosandra GSD
    SI
    16:27,58
    1188
    16:27,58
    37
    4
    0
    65
    10:32:00
    VITALE
    Lorenzo
    M
    Cittа Vecchia
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    CUS Trieste
    19:26,20
    1006
    19:26,20
    91
    12
    0
    66
    10:32:30
    DORLIGUZZO
    Piero
    M
    Muggia
    CICLISTA
    MATI-BABE
    Amicidebici Muja
    16:03,47
    1218
    16:03,47
    32
    5
    0
    67
    10:33:00
    DEL BELLO
    Federico
    M
    Roiano
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    Individuale
    17:33,49
    1114
    17:33,49
    60
    9
    0
    68
    10:33:30
    BOLE
    Miran
    M
    Cattinara
    CICLISTA
    MULONI-MULONE
    Flamme Rouge
    SI
    11:37,38
    1683
    11:37,38
    3
    1
    0
    69
    10:34:00
    FONDA
    Thomas
    M
    Muggia
    CICLISTA
    MATI-BABE
    Amicidebici Muja
    16:22,15
    1195
    16:22,15
    36
    6
    0
    70
    10:34:30
    BLASINA
    Francesco
    M
    Emilia Romagna
    CICLISTA
    MULONI-MULONE
    FITRI
    SI
    27:43,35
    706
    27:43,35
    176
    8
    0
    71
    10:35:00
    TAUCERI
    Federico
    M
    Duino Aurisina
    PODISTA
    MULI-MULE
    360 MTB
    14:06,67
    1386
    14:06,67
    13
    2
    0
    72
    10:35:30
    BARATELLA
    Pietro
    M
    Veneto
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    Individuale
    17:52,22
    1095
    17:52,22
    64
    10
    0
    73
    10:36:00
    CRASNICH
    Fabiano
    M
    Duino Aurisina
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Generali ASD
    16:37,37
    1177
    16:37,37
    42
    5
    0
    74
    10:36:30
    MAURO
    Ferruccio
    M
    Muggia
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Individuale
    23:04,16
    848
    23:04,16
    151
    22
    0
    75
    10:37:00
    BOLIS
    Alessandra
    F
    Muggia
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Individuale
    23:30,46
    832
    23:30,46
    158
    6
    0
    76
    10:37:30
    STENTA
    Caterina
    F
    San Vito
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    Trieste Atletica
    SI
    15:50,10
    1235
    15:50,10
    27
    1
    0
    77
    10:38:00
    HRODETSKA
    Tetiana
    F
    Bisiacaria
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    Atletica Monfalcone
    16:32,45
    1183
    16:32,45
    39
    1
    0
    78
    10:38:30
    VIDMAR
    Luca
    M
    Chiarbola
    PODISTA
    MATI-BABE
    Trieste Atletica
    18:12,41
    1074
    18:12,41
    73
    11
    0
    79
    10:39:00
    DUSE
    Barbara
    F
    Barcola
    CICLISTA
    MATI-BABE
    Cottur Trieste
    15:21,99
    1273
    15:21,99
    25
    1
    0
    80
    10:39:30
    CERVIA
    Andrea
    M
    Sgonico
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    CAI CIM SAG TS
    22:02,51
    887
    22:02,51
    138
    17
    0
    81
    10:40:00
    VUAN
    Alessandro
    M
    Cittа Vecchia
    CICLISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Gambone Grosse
    16:48,81
    1163
    16:48,81
    47
    3
    0
    82
    10:40:30
    ZANNIER
    Stefano
    M
    Friыl
    PODISTA
    MATI-BABE
    Individuale
    22:46,49
    859
    22:46,49
    147
    23
    0
    83
    10:41:00
    PASTORE
    Beatrice
    F
    Rozzol
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Val Rosandra GSD
    22:46,97
    859
    22:46,97
    148
    4
    0
    84
    10:41:30
    ZOLIA
    Matteo
    M
    Borgo San Sergio
    PODISTA
    MATI-BABE
    Val Rosandra GSD
    471,00
    16:30,75
    1185
    16:30,75
    38
    5
    519,75
    85
    10:42:00
    SCARPA
    Giulio
    M
    Roiano
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Individuale
    SI
    17:59,97
    1087
    17:59,97
    65
    3
    0
    86
    10:42:30
    MAZZAROL
    Flavia
    F
    Roiano
    PODISTA
    MATI-BABE
    Individuale
    32:33,37
    601
    32:33,37
    184
    14
    0
    87
    10:43:00
    MASSIMIANI
    Manuela
    F
    Barcola
    CICLISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Me Stessa
    20:00,78
    977
    20:00,78
    102
    1
    0
    88
    10:43:30
    FABRIS
    Matteo
    M
    Scorcola
    PODISTA
    MULETI-MULETE
    Individuale
    15:22,90
    1272
    15:22,90
    26
    1
    0
    89
    10:44:00
    FACCHIN
    Michela
    F
    Barcola
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    CUS Trieste
    520,00
    18:25,84
    1061
    18:25,84
    77
    2
    585,84
    90
    10:44:30
    DALLA MORA
    Fabio
    M
    Roiano
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Val Rosandra GSD
    21:41,10
    902
    21:41,10
    128
    15
    0
    91
    10:45:00
    DE BIASI
    Silvia
    F
    San Giacomo
    PODISTA
    MATI-BABE
    Evoluzione Nordic
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    0
    92
    10:45:30
    VIOLA
    Paolo
    M
    Prosecco
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Trieste Atletica
    SI
    20:39,79
    947
    20:39,79
    113
    11
    0
    93
    10:46:00
    OVADIA
    Deborah
    F
    Campanelle
    PODISTA
    MATI-BABE
    Bora Multisport
    19:01,62
    1028
    19:01,62
    84
    4
    0
    94
    10:46:30
    DELLA VALLE
    Zeno
    M
    Campanelle
    PODISTA
    MULETI-MULETE
    Individuale
    18:12,42
    1074
    18:12,42
    74
    4
    0
    95
    10:47:00
    COCETTI
    Roberto
    M
    Borgo San Sergio
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Val Rosandra GSD
    15:57,52
    1226
    15:57,52
    29
    2
    0
    96
    10:47:30
    GUZIC
    Marco
    M
    Servola
    CICLISTA
    MATI-BABE
    Individuale
    22:49,73
    857
    22:49,73
    149
    11
    0
    97
    10:48:00
    AVANZINI
    Filippo
    M
    Scorcola
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Val Rosandra GSD
    16:50,70
    1161
    16:50,70
    48
    6
    0
    98
    10:48:30
    ORDINANOVICH
    Clara
    F
    Altura
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Val Rosandra GSD
    20:31,56
    953
    20:31,56
    110
    3
    0
    99
    10:49:00
    DI RAGOGNA
    Raul
    M
    San Vito
    CICLISTA
    MULONI-MULONE
    MBC Trieste
    12:34,22
    1556
    12:34,22
    7
    2
    0
    100
    10:49:30
    SKRBEC
    Damiano
    M
    Guardiella
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Sardoni Barcolani Vivi
    22:31,94
    868
    22:31,94
    144
    18
    0
    101
    10:50:00
    KATUNAR
    Ornella
    F
    Gretta
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Val Rosandra GSD
    21:47,91
    897
    21:47,91
    131
    2
    0
    102
    10:50:30
    GURTNER
    Paolo
    M
    Scorcola
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Val Rosandra GSD
    20:40,13
    946
    20:40,13
    115
    15
    0
    103
    10:51:00
    STARRI
    Siliana
    F
    Scorcola
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Val Rosandra GSD
    23:18,14
    839
    23:18,14
    155
    5
    0
    104
    10:51:30
    VISINTINI
    Andrea
    M
    Scorcola
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Val Rosandra GSD
    16:36,73
    1177
    16:36,73
    41
    4
    0
    105
    10:52:00
    LUCHESI
    Loreta
    F
    Scorcola
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Val Rosandra GSD
    25:35,51
    764
    25:35,51
    170
    3
    0
    106
    10:52:30
    RUZZIER
    Marino
    M
    Opicina
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Val Rosandra GSD
    24:36,71
    795
    24:36,71
    165
    25
    0
    107
    10:53:00
    LABATE TASCHIERI
    Norma
    F
    Opicina
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Val Rosandra GSD
    28:14,72
    693
    28:14,72
    181
    4
    0
    108
    10:53:30
    HROVATIN
    Barbara
    F
    Padriciano
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Val Rosandra GSD
    24:40,96
    792
    24:40,96
    166
    7
    0
    109
    10:54:00
    FRUTTERO
    Maurizio
    M
    Cattinara
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Val Rosandra GSD
    21:11,18
    923
    21:11,18
    122
    13
    0
    110
    10:54:30
    BOCCIAI
    Marco
    M
    San Vito
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Val Rosandra GSD
    20:47,23
    941
    20:47,23
    118
    12
    0
    111
    10:55:00
    GIACOMINI
    Roberto
    M
    Giarizzole
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Val Rosandra GSD
    22:04,61
    886
    22:04,61
    139
    18
    0
    112
    10:55:30
    PASTORI
    Roberto
    M
    Barriera
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Val Rosandra GSD
    20:37,19
    949
    20:37,19
    112
    10
    0
    113
    10:56:00
    MILLO
    Maurizio
    M
    Rozzol
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Val Rosandra GSD
    21:21,56
    916
    21:21,56
    124
    16
    0
    114
    10:56:30
    MATTIELLO
    Eugenia
    F
    Opicina
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Val Rosandra GSD
    17:27,27
    1121
    17:27,27
    57
    1
    0
    115
    10:57:00
    BRACCO
    Dario
    M
    Barcola
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Val Rosandra GSD
    22:01,09
    888
    22:01,09
    136
    17
    0
    116
    10:57:30
    FATONE
    Stefano
    M
    Somma Vesuviana
    CICLISTA
    MATI-BABE
    Barracuda Bike ASD
    11:04,41
    1766
    11:04,41
    2
    1
    0
    117
    10:58:00
    BERNARD
    Giorgio
    M
    Campanelle
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Bobe
    22:11,31
    882
    22:11,31
    140
    19
    0
    118
    10:58:30
    TUTONE
    Mario
    M
    Chiarbola
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    WLF
    563,00
    17:07,81
    1142
    17:07,81
    53
    7
    464,81
    119
    10:59:00
    BIANCHINI
    Dario
    M
    Opicina
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Running World
    19:37,06
    997
    19:37,06
    93
    8
    0
    120
    10:59:30
    FURLAN
    Andrea
    M
    Muggia
    CICLISTA
    MATI-BABE
    MBC Trieste
    16:52,09
    1160
    16:52,09
    49
    8
    0
    121
    11:00:00
    GUSTIN
    Gianfranco
    M
    Altura
    CICLISTA
    ETERNI-ETERNE
    Cottur Trieste
    24:55,07
    785
    24:55,07
    167
    7
    0
    122
    11:00:30
    PURINANI
    Silvano
    M
    San Vito
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Val Rosandra GSD
    21:46,38
    898
    21:46,38
    130
    16
    0
    123
    11:01:00
    DORLIGUZZO
    Elia
    M
    Muggia
    PODISTA
    MULETI-MULETE
    Evinrude Muggia Atletica
    22:37,94
    864
    22:37,94
    145
    6
    0
    124
    11:01:30
    STOCOVAZ
    Chiara
    F
    Muggia
    PODISTA
    MATI-BABE
    Amicidebici Muja
    23:53,46
    819
    23:53,46
    160
    12
    0
    125
    11:02:00
    BERNARDINI
    Francesco
    M
    Rozzol
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    Val Rosandra GSD
    21:31,18
    909
    21:31,18
    126
    17
    0
    126
    11:02:30
    VERČ
    Peter
    M
    Stazion
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    Individuale
    19:40,78
    994
    19:40,78
    94
    13
    0
    127
    11:03:00
    BRESICH
    Cristiano
    M
    San Luigi
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Individuale
    20:39,85
    947
    20:39,85
    114
    14
    0
    128
    11:03:30
    SEPIN
    Claudio
    M
    Barriera
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Individuale
    23:11,76
    843
    23:11,76
    153
    23
    0
    129
    11:04:00
    LIPPI
    Federica
    F
    Sgonico
    PODISTA
    MATI-BABE
    CAI CIM SAG TS
    20:18,12
    963
    20:18,12
    105
    6
    0
    130
    11:04:30
    FRESCURATO
    Maura
    F
    Cittа Nuova
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    Atletica Monfalcone
    18:08,92
    1078
    18:08,92
    72
    2
    0
    131
    11:05:00
    BUSATO
    Filippo
    M
    San Dorligo della Valle
    CICLISTA
    MULONI-MULONE
    Individuale
    17:25,01
    1123
    17:25,01
    56
    5
    0
    132
    11:05:30
    MONTELLO
    Andrea
    M
    Barcola
    PODISTA
    MATI-BABE
    Individuale
    20:08,57
    971
    20:08,57
    104
    18
    0
    133
    11:06:00
    UGOTTI
    Silvia
    F
    San Vito
    PODISTA
    MATI-BABE
    Generali ASD
    20:46,65
    941
    20:46,65
    117
    7
    0
    134
    11:06:30
    MANSOUR
    Elen
    F
    Sgonico
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    Generali ASD
    21:04,90
    928
    21:04,90
    120
    3
    0
    135
    11:07:00
    VALENTA
    Vanessa
    F
    Gretta
    PODISTA
    MATI-BABE
    Generali ASD
    22:02,33
    888
    22:02,33
    137
    9
    0
    136
    11:07:30
    STERNI
    Riccardo
    M
    Rozzol
    CICLISTA
    MULONI-MULONE
    Trieste Atletica
    SI
    14:02,87
    1392
    14:02,87
    12
    3
    0
    137
    11:08:00
    FRAIA
    Luciano
    M
    Scorcola
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Generali ASD
    16:07,48
    1213
    16:07,48
    34
    3
    0
    138
    11:08:30
    MASETTI
    Roberto
    M
    Duino Aurisina
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Generali ASD
    26:13,64
    746
    26:13,64
    171
    26
    0
    139
    11:09:00
    GAIO
    Gabriele
    M
    Chiarbola
    CICLISTA
    MULETI-MULETE
    Federclub Trieste Tecnoedile ASD
    14:55,13
    1311
    14:55,13
    22
    1
    0
    140
    11:09:30
    DOPUGGI
    Tommaso
    M
    Cattinara
    PODISTA
    PICI-PICE
    Team Rebus
    26:14,89
    745
    26:14,89
    172
    3
    0
    141
    11:10:00
    GIOMBI
    Giada
    F
    Cattinara
    PODISTA
    MATI-BABE
    Team Rebus
    28:06,88
    696
    28:06,88
    180
    13
    0
    142
    11:10:30
    DOPUGGI
    Paolo
    M
    Cattinara
    PODISTA
    MATI-BABE
    Team Rebus
    18:03,77
    1083
    18:03,77
    69
    10
    0
    143
    11:11:00
    BALDASSI
    Bruno
    M
    Sgonico
    CICLISTA
    MATI-BABE
    Individuale
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    0
    144
    11:11:30
    SAVELLA
    Matteo
    M
    Opicina
    PODISTA
    MULETI-MULETE
    Circolo Marina Mercantile
    15:54,11
    1230
    15:54,11
    28
    2
    0
    145
    11:12:00
    SAVELLA
    Nicola
    M
    Opicina
    PODISTA
    MATI-BABE
    Bora MultisporTrieste
    18:02,51
    1084
    18:02,51
    68
    9
    0
    146
    11:12:30
    CAPILLA
    Ruben
    M
    Trebiciano
    CICLISTA
    MULI-MULE
    Individuale
    29:13,87
    669
    29:13,87
    182
    3
    0
    147
    11:13:00
    CASALE
    Alessandro
    M
    Roiano
    CICLISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    XC Team Trieste
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    0
    148
    11:13:30
    BERTOCCHI
    Luca
    M
    Campanelle
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    Trieste Atletica
    14:26,08
    1355
    14:26,08
    18
    5
    0
    149
    11:14:00
    UKOVICH
    Laura
    F
    Scorcola
    PODISTA
    MATI-BABE
    Amicidebici Muja
    SI
    18:46,06
    1042
    18:46,06
    82
    3
    0
    150
    11:14:30
    DE CALÒ
    Alessandro
    M
    U.S.A.
    PODISTA
    MATI-BABE
    Running World
    SI
    17:00,24
    1150
    17:00,24
    50
    6
    0
    151
    11:15:00
    TURCO
    Gianluca
    M
    Friыl
    PODISTA
    MATI-BABE
    Sardoni Barcolani Vivi
    SI
    25:02,76
    781
    25:02,76
    168
    25
    0
    152
    11:15:30
    LONIE
    Alice
    F
    San Giacomo
    PODISTA
    PICI-PICE
    Evinrude
    23:48,66
    821
    23:48,66
    159
    1
    0
    153
    11:16:00
    EHNVALL
    Alexander Isaac
    M
    Muggia
    PODISTA
    PICI-PICE
    Individuale
    23:11,70
    843
    23:11,70
    152
    2
    0
    154
    11:16:30
    EHNVALL
    Kennet Matias
    M
    Muggia
    PODISTA
    MATI-BABE
    Individuale
    18:48,54
    1040
    18:48,54
    83
    13
    0
    155
    11:17:00
    LONIE
    Jason
    M
    San Giacomo
    PODISTA
    MATI-BABE
    Free Runners
    21:09,32
    925
    21:09,32
    121
    19
    0
    156
    11:17:30
    FALCONER
    Gabriele
    M
    Roiano
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    OldButGold
    20:44,43
    943
    20:44,43
    116
    16
    0
    157
    11:18:00
    GUSTIN
    Gianluca
    M
    San Giacomo
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    OldButGold
    SI
    19:19,77
    1012
    19:19,77
    89
    12
    0
    158
    11:18:30
    CERNAZ
    Federico
    M
    San Giacomo
    PODISTA
    MULI-MULE
    Trieste Atletica
    11:59,95
    1630
    11:59,95
    4
    1
    0
    159
    11:19:00
    RECUPERO
    Stefano
    M
    Barcola
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Val Rosandra GSD
    19:52,10
    984
    19:52,10
    97
    13
    0
    160
    11:19:30
    SERGAS
    Pietro
    M
    Barcola
    PODISTA
    MULI-MULE
    PuntoK Orienteering
    12:42,77
    1539
    12:42,77
    8
    1
    0
    161
    11:20:00
    MADOTTO
    Rosalba
    F
    Santa Croce
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Miramar
    21:32,92
    908
    21:32,92
    127
    1
    0
    162
    11:20:30
    STEFANI
    Claudio
    M
    Santa Croce
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Miramar
    20:28,26
    955
    20:28,26
    109
    9
    0
    163
    11:21:00
    SCIUCCA
    Stefano
    M
    Roiano
    PODISTA
    MULETI-MULETE
    Individuale
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    0
    164
    11:21:30
    SILVESTRI
    Francesca
    F
    Roiano
    CICLISTA
    MATI-BABE
    Individuale
    17:43,57
    1103
    17:43,57
    62
    2
    0
    165
    11:22:00
    VERZIERA
    Pietro
    M
    Roiano
    PODISTA
    PICI-PICE
    Individuale
    26:46,09
    731
    26:46,09
    174
    4
    0
    166
    11:22:30
    GERLI
    Matteo
    M
    Opicina
    CICLISTA
    MULONI-MULONE
    Running World
    SI
    19:56,76
    981
    19:56,76
    98
    6
    0
    167
    11:23:00
    PITTAO
    Fulvio
    M
    Roiano
    CICLISTA
    MATI-BABE
    MBC Trieste
    19:05,22
    1025
    19:05,22
    86
    9
    0
    168
    11:23:30
    BOLE
    Miran
    M
    Cattinara
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    Team Osteofision
    SI
    13:34,54
    1441
    13:34,54
    10
    3
    0
    169
    11:24:00
    GORELLA
    Cristian
    M
    Cittа Nuova
    PODISTA
    MATI-BABE
    CAI CIM SAG TS
    18:26,47
    1061
    18:26,47
    78
    12
    0
    170
    11:24:30
    GIACOBBE
    Maurizio
    M
    Bisiacaria
    PODISTA
    MATI-BABE
    Atletica Monfalcone
    23:20,02
    838
    23:20,02
    156
    24
    0
    171
    11:25:00
    CLEMENTE
    Mauro
    M
    Gropada
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Gaja Orienteering
    SI
    18:23,64
    1063
    18:23,64
    76
    5
    0
    172
    11:25:30
    NAPOLI
    Nino
    M
    Sgonico
    CICLISTA
    MATI-BABE
    Individuale
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    0
    173
    11:26:00
    RUZZIER
    Sergio
    M
    Guardiella
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Individuale
    19:30,61
    1003
    19:30,61
    92
    7
    0
    174
    11:26:30
    DONATO
    Gabriele
    M
    Roiano
    PODISTA
    MATI-BABE
    Individuale
    17:02,13
    1148
    17:02,13
    51
    7
    0
    175
    11:27:00
    CAPILLA
    Sandro
    M
    Borgo San Sergio
    CICLISTA
    MATI-BABE
    Individuale
    471,00
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    0
    176
    11:27:30
    SCROBOGNA
    Giorgio
    M
    Guardiella
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Generali ASD
    23:23,31
    836
    23:23,31
    157
    24
    0
    177
    11:28:00
    BEDRINA
    Marzia
    F
    Cittа Vecchia
    PODISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    San Giacomo Trieste
    25:10,02
    777
    25:10,02
    169
    8
    0
    178
    11:28:30
    BERTOLINI
    Manuel
    M
    Roiano
    CICLISTA
    MULETI-MULETE
    Individuale
    491,00
    24:14,56
    807
    24:14,56
    163
    2
    963,56
    179
    11:29:00
    CEFUTA
    Tomaz
    M
    Contovello
    CICLISTA
    MULONI-MULONE
    Flamme Rouge
    11:00,65
    1776
    11:00,65
    1
    1
    0
    180
    11:29:30
    NAIMI
    Alessandro
    M
    Rozzol
    PODISTA
    MATI-BABE
    Trieste Atletica
    13:47,39
    1418
    13:47,39
    11
    1
    0
    181
    11:30:00
    RIVETTA
    Alessandro
    M
    Cologna
    PODISTA
    MULI-MULE
    Trieste Atletica
    14:34,86
    1341
    14:34,86
    19
    3
    0
    182
    11:30:30
    FUCCI
    Giulio
    M
    Opicina
    PODISTA
    MULETI-MULETE
    Cocai Bianchi
    431,00
    21:44,95
    899
    21:44,95
    129
    5
    873,95
    183
    11:31:00
    VIOLA
    Paolo 2
    M
    Prosecco
    PODISTA
    ETERNI-ETERNE
    Trieste Atletica
    SI
    21:22,76
    915
    21:22,76
    125
    14
    0
    184
    11:31:30
    GHIRA
    Andrea
    M
    Rozzol
    CICLISTA
    MATI-BABE
    Val Rosandra GSD
    SI
    24:26,37
    800
    24:26,37
    164
    12
    0
    185
    11:32:00
    SPADARO
    Margherita
    F
    Guardiella
    PODISTA
    MULONI-MULONE
    Val Rosandra GSD
    n.p.
    n.p.
    n.p.
    n.c.
    n.c.
    0
    186
    11:32:30
    POZAR
    Andrea
    M
    Opicina
    CICLISTA
    VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
    Trivium ASD
    18:26,55
    1061
    18:26,55
    79
    5
    0
    187
    11:33:00
    FURLANI
    Mattia
    M
    Muggia
    PODISTA
    PICI-PICE