2ª Olimpiade dele Clanfe 2009 - Classifiche

LoginRegister

xe gratis e xe pratico !

 

Tutte le Classifiche della 2ª Olimpiade dele Clanfe 2009

PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
COGNOME NOME SESSO
ETÀ CATEGORIA PUNTEGGIO NOTE
1 BLASINA Giovanni M
15 MULETI & MULETE 110,4 RE
dele
CLANFE
2009
2 BENICH Andrea M
22 MULI & MULE 110,4 ORO
categoria
3 STEFANON Francesco M
42 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE
110,4 ORO
categoria
+
premio
SIMPATIA
4 VITTORI Gabriele M
15 MULETI & MULETE 108 ORO
categoria
5 GAMBOZ Stefano M
16 MULETI & MULETE 108 ARGENTO
categoria MULI
in coppia con
PERSOGLIA Daniele
6 PERSOGLIA Daniele M
17 MULI & MULE
108 ARGENTO
categoria
in coppia con
GAMBOZ Stefano
7 POLVI Francesco M
15 MULETI & MULETE 100,8 ARGENTO
categoria
8 POROPAT Davide M
30 MULONI & BABE
100,8 ORO
categoria
9 GAMBOZ Giovanni M
22 MULI & MULE
96 BRONZO
categoria
10 PEZZI Stefano M
39 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 96 ARGENTO
categoria
11 BLASINA Michele M
19 MULI & MULE
91,2  
12 CIUFFI Enrico M
21 MULI & MULE
91,2  
13 BREZIGAR Andrea M
30 MULONI & BABE
91,2 ARGENTO
categoria
14 MAURI Federico M
22 MULI & MULE
86,4  
15 FRAGIACOMO Samuele M
12 MULETI & MULETE 84,6 BRONZO
categoria
16 STEFANON Giacomo M
6 FIOI & PICE
84 ORO
categoria
17 AUBER Gabriele M
15 MULETI & MULETE 79,2  
18 CLEBER Giulia F
13 MULETI & MULETE 69,6 REGINA
dele
CLANFE
2009
19 GORLA Claudio M
43 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 69,6 BRONZO
categoria
20 MUIESAN Vittorio M
50 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 69,6 PIÚ
VECCHIO
ISCRITTO
21 SCAPINI Gabriele M
15 MULETI & MULETE 56  
22 SIGUR Gianluca M
13 MULETI & MULETE 50,4  
23 POROPAT Pietro M
22 MULI & MULE
50,4  
24 MUIESAN Gabriel M
3 FIOI & PICE
50 PIÚ
GIOVANE
ISCRITTO
+
ARGENTO
categoria
25 TUTONE Mario M
22 MULI & MULE
48  
26 CIGUI Luca M
24 MULI & MULE 48  
27 FRAGIACOMO Filippo M
18 MULI & MULE 47,6  
28 MODUGNO Stefano M
11 FIOI & PICE
46 BRONZO
categoria
29 TAMARO Stefano M
12 MULETI & MULETE
44,4  
30 MUIESAN Matteo M
28 MULONI & BABE
44 BRONZO
categoria
31 CUCCHINI Michele M
10 FIOI & PICE
42  
32 VIDALI Fabian M
12 MULETI & MULETE 42  
33 DELL'ADAMI de TARCZAL Quaira F
16 MULETI & MULETE 41  
34 DEL VECCHIO Gianni M
42 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE
41  
35 PRATICÒ Matteo M
26 MULONI & BABE
40,8  
36 BLASINA Nicola M
13 MULETI & MULETE 39,6  
37 QUERINUZZI Gabriele M
22 MULI & MULE
39,6  
38 LODUCA Giacomo M
5 FIOI & PICE
39  
39 CLEBER Vittoria F
6 FIOI & PICE 39  
40 DI PASQUALE Nicholas M
13 MULETI & MULETE 39  
41 FERNETICH Lorenzo M
19 MULI & MULE
38,4  
42 SPAGNUL Alessandro M
20 MULI & MULE
38,4  
43 IARZ Brian M
15 MULETI & MULETE 37,8  
44 PUZZER Thomas M
22 MULI & MULE
37  
45 DEL FABBRO Giovanni M
8 FIOI & PICE
36  
46 COSLOVICH Gabriele M
13 MULETI & MULETE 36  
47 LOTTO Andrea M
45 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE
36  
48 LOTTO Liam M
5 FIOI & PICE
35  
49 BOLIANDI Stefano M
13 MULETI & MULETE 35  
50 COSLOVICH Simone M
16 MULETI & MULETE 35  
51 CRISMAN Alessio M
7 FIOI & PICE
34  
52 SINIGOI Marco M
12 MULETI & MULETE
34  
53 ISLER Nina F
14 MULETI & MULETE
34  
54 SCAPINI Andrea M
12 MULETI & MULETE
33  
55 SERAFINO Gabriella F
37 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 33  
56 BOSICH Nicola M
30 MULONI % BABE
32,4  
57 SPANGHERO Martina M
10 FIOI & PICE 30  
58 PECCHI Riccardo M
15 MULETI & MULETE
29  
59 SPANGHERO Matilde F
9 FIOI & PICE 27  
60 CLEBER Francesca F
10 FIOI & PICE 27  
61 TORNELLI Stefano M
43 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 27  
62 PAOLI Sandro M
13 MULETI & MULETE 26,4  
63 ZIODATO Sara F
7 FIOI & PICE 26  
64 GORLA Morgana F
10 FIOI & PICE 25  
65 DEL FABBRO Alberto M
11 FIOI & PICE
25  
66 MANDUSIC Max M
11 FIOI & PICE
25  
67 RUBINO Gianluca M
12 MULETI & MULETE 23  
68 FONDA Andrea M
8 FIOI & PICE
21  
69 SEGINA Luca M
27 MULONI & BABE
19  
70 COSOLI Maurizio M
46 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 18  
71 GORLA Ian M
8 FIOI & PICE
14  
72 NATALE Francesco M
16 MULETI & MULETE
12,6  
73 CREVATIN Chiara F
14 MULETI & MULETE 11  
74 LODUCA Marco M
38 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE
7 clanfa
de
legno
2009

 

PIAZZAMENTO
CATEGORIA
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
COGNOME NOME SESSO ETÀ CATEGORIA PUNTEGGIO NOTE
1 16 STEFANON Giacomo M 6 FIOI & PICE 84 ORO
categoria
2 24 MUIESAN Gabriel M 3 FIOI & PICE 50 PIÚ
GIOVANE
ISCRITTO
+
ARGENTO
categoria
3 28 MODUGNO Stefano M 11 FIOI & PICE 46 BRONZO
categoria
4 31 CUCCHINI Michele M 10 FIOI & PICE 42  
5 38 LODUCA Giacomo M 5 FIOI & PICE 39  
6 39 CLEBER Vittoria F 6 FIOI & PICE 39  
7 45 DEL FABBRO Giovanni M 8 FIOI & PICE 36  
8 48 LOTTO Liam M 5 FIOI & PICE 35  
9 51 CRISMAN Alessio M 7 FIOI & PICE 34  
10 57 SPANGHERO Martina F 10 FIOI & PICE 30  
11 59 SPANGHERO Matilde F 9 FIOI & PICE 27  
12 60 CLEBER Francesca F 10 FIOI & PICE 27  
13 63 ZIODATO Sara F 7 FIOI & PICE 26  
14 64 GORLA Morgana F 10 FIOI & PICE 25  
15 65 DEL FABBRO Alberto M 11 FIOI & PICE 25  
16 66 MANDUSIC Max M 11 FIOI & PICE 25  
17 68 FONDA Andrea M 8 FIOI & PICE 21  
18 71 GORLA Ian M 8 FIOI & PICE 14  

PIAZZAMENTO
CATEGORIA
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
COGNOME NOME SESSO ETÀ CATEGORIA PUNTEGGIO NOTE
RE
dele
CLANFE
2009
1 BLASINA Giovanni M 15 MULETI & MULETE 110,4 RE
dele
CLANFE
2009
1 4 VITTORI Gabriele M 15 MULETI & MULETE 108 ORO
categoria
altra categoria 5 GAMBOZ Stefano M 16 MULETI & MULETE 108 ARGENTO
categoria
MULI
in coppia con
PERSOGLIA Daniele
2 7 POLVI Francesco M 15 MULETI & MULETE 100,8 ARGENTO
categoria
3 15 FRAGIACOMO Samuele M 12 MULETI & MULETE 84,6 BRONZO
categoria
4 17 AUBER Gabriele M 15 MULETI & MULETE 79,2  
5 18 CLEBER Giulia F 13 MULETI & MULETE 69,6 REGINA
dele
CLANFE
2009
6 21 SCAPINI Gabriele M 15 MULETI & MULETE 56  
7 22 SIGUR Gianluca M 13 MULETI & MULETE 50,4  
8 29 TAMARO Stefano M 12 MULETI & MULETE 44,4  
9 32 VIDALI Fabian M 12 MULETI & MULETE 42  
10 33 DELL'ADAMI de TARCZAL Quaira F 16 MULETI & MULETE 41  
11 36 BLASINA Nicola M 13 MULETI & MULETE 39,6  
12 40 DI PASQUALE Nicholas M 13 MULETI & MULETE 39  
13 43 IARZ Brian M 15 MULETI & MULETE 37,8  
14 46 COSLOVICH Gabriele M 13 MULETI & MULETE 36  
15 49 BOLIANDI Stefano M 13 MULETI & MULETE 35  
16 50 COSLOVICH Simone M 16 MULETI & MULETE 35  
17 52 SINIGOI Marco M 12 MULETI & MULETE 34  
18 53 ISLER Nina F 14 MULETI & MULETE 34  
19 54 SCAPINI Andrea M 12 MULETI & MULETE 33  
20 58 PECCHI Riccardo M 15 MULETI & MULETE 29  
21 62 PAOLI Sandro M 13 MULETI & MULETE 26,4  
22 67 RUBINO Gianluca M 12 MULETI & MULETE 23  
23 72 NATALE Francesco M 16 MULETI & MULETE 12,6  
24 73 CREVATIN Chiara F 14 MULETI & MULETE 11  

 

PIAZZAMENTO
CATEGORIA
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
COGNOME NOME SESSO ETÀ CATEGORIA PUNTEGGIO NOTE
1 2 BENICH Andrea M 22 MULI & MULE 110,4 ORO
categoria
2 6 PERSOGLIA Daniele M 17 MULI & MULE 108 ARGENTO
categoria
in coppia con
GAMBOZ Stefano
3 9 GAMBOZ Giovanni M 22 MULI & MULE 96 BRONZO
categoria
4 11 BLASINA Michele M 19 MULI & MULE 91,2  
5 12 CIUFFI Enrico M 21 MULI & MULE 91,2  
6 14 MAURI Federico M 22 MULI & MULE 86,4  
7 23 POROPAT Pietro M 22 MULI & MULE 50,4  
8 25 TUTONE Mario M 22 MULI & MULE 48  
9 26 CIGUI Luca M 24 MULI & MULE 48  
10 27 FRAGIACOMO Filippo M 18 MULI & MULE 47,6  
11 37 QUERINUZZI Gabriele M 22 MULI & MULE 39,6  
12 41 FERNETICH Lorenzo M 19 MULI & MULE 38,4  
13 42 SPAGNUL Alessandro M 20 MULI & MULE 38,4  
14 44 PUZZER Thomas M 22 MULI & MULE 37  

 

PIAZZAMENTO
CATEGORIA
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
COGNOME NOME SESSO ETÀ CATEGORIA PUNTEGGIO NOTE
1 8 POROPAT Davide M 30 MULONI & BABE 100,8 ORO
categoria
2 13 BREZIGAR Andrea M 30 MULONI & BABE 91,2 ARGENTO
categoria
3 30 MUIESAN Matteo M 28 MULONI & BABE 44 BRONZO
categoria
4 35 PRATICÒ Matteo M 26 MULONI & BABE 40,8  
5 56 BOSICH Nicola M 30 MULONI & BABE 32,4  
6 69 SEGINA Luca M 27 MULONI & BABE 19  

 

PIAZZAMENTO
CATEGORIA
PIAZZAMENTO
ASSOLUTO
COGNOME NOME SESSO ETÀ CATEGORIA PUNTEGGIO NOTE
1 3 STEFANON Francesco M 42 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 110,4 ORO
categoria
+
premio
SIMPATIA
2 10 PEZZI Stefano M 39 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 96 ARGENTO
categoria
3 19 GORLA Claudio M 43 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 69,6 BRONZO
categoria
4 20 MUIESAN Vittorio M 50 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 69,6 PIÚ
VECCHIO
ISCRITTO
5 34 DEL VECCHIO Gianni M 42 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 41  
6 47 LOTTO Andrea M 45 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 36  
7 55 SERAFINO Gabriella F 37 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 33  
8 61 TORNELLI Stefano M 43 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 27  
9 70 COSOLI Maurizio M 46 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 18  
10 74 LODUCA Marco M 38 VECE BOBE & VECE MARANTIGHE 7 clanfa
de
legno
2009

Contatti - Contacts

spiz logo spiz.it trasparente

spiz associazione di promozione sociale

via giacomo matteotti 20/a

34138 – trieste (italia)

codice fiscale 90123670326

iscrizione n.572 al registro regionale del friuli venezia giulia delle associazioni di promozione sociale (decreto n.8/cult dell'8 gennaio 2016)

phone: +39.339.3781703

site: www.spiz.it

mail: Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

social facebook logotwitter logogoogle+ logo

app livetriesteitrieste

Sostieni SPIZ

SPIZ è una Associazione di Promozione Sociale (A.P.S.) riconosciuta a livello istituzionale (iscrizione n.572 al Registro Regionale del Friuli Venezia Giulia delle Associazioni di Promozione Sociale con Decreto n.8/CULT dell'8 gennaio 2016).

SPIZ A.P.S. è costituita al fine di svolgere attività di utilità sociale a favore di associati o terzi, promuovendo e/o sostenendo progetti e attività qualificate, con finalità formative, educative, culturali e di ricerca.

SPIZ A.P.S. opera su base volontaria e senza finalità di lucro.

Ne consegue che per sviluppare le proprie attività ha bisogno dell'aiuto di tutti. Anche del Vostro.

Chiunque desiderasse sostenerci può farlo in qualsiasi momento scegliendo il metodo di sostegno preferito.

 
 
 
Donazione Libera tramite PayPal
 

Petizione Park Hotel Obelisco

 
 

246 CITTADINI

HANNO GIÀ ADERITO

 

SE ANCHE TU SEI D'ACCORDO

SOTTOSCRIVI LA PETIZIONE

signature white

Facebook SPIZ

Facebook Olimpiade dele Clanfe

Facebook Rampigada Santa