Campionato Invernale Mathitech 2016/2017 - Statistiche & Curiosità

LoginRegister

xe gratis e xe pratico !

 
mathitech

CAMPIONATO INVERNALE MATHITECH 2016/2017

28 novembre 2016 ÷ 11 febbraio 2017

Mathitech Bike Center

viale Miramare 5 - Trieste (Italia)

elite
 
watt red
 
abus
 
craft
 
miche red

 

STATISTICHE & CURIOSITÀ

[dati definitivi]

 
 
 

RIEPILOGO CONCORRENTI ISCRITTI

CAMPIONATO INVERNALE MATHITECH 2016/2017
TOTALI
PICI
&
PICE
MULETI
&
MULETE
MULI
&
MULE
MULONI
&
MULONE
MATI
&
BABE
VECE BOBE
&
VECE MARÀNTIGHE
ETÀ
TUTTE
<12 anni
12÷15 anni
16÷25 anni
26÷39 anni
40÷49 anni
>50 anni
DONNE
13
0
2
3
2
4
2
UOMINI
56
9
1
4
18
13
11
TOTALI
69
9
3
7
20
17
13
 
 
 
 
 
 
 
 
 

SUDDIVISIONE CONCORRENTI

 
CATEGORIE DONNE
 
CATEGORIE UOMINI
 
 

TIPOLOGIA CERTIFICATI IDONEITÀ FISICA

 
 
height gender white

ETÀ

gender femaleLa concorrente PIÙ PICIA  ha solo 12 anni.
 
gender maleIl concorrente PIÙ PICIO  ha solo 4 anni.
 
gender femaleLa concorrente MENO PICIA  ha "solo" 58 anni.
 
gender maleIl concorrente MENO PICIO  ha "solo" 66 anni.
 
 
 
 
height white

ALTEZZE

gender femaleLa concorrente PIÙ CURTA  è bassa 158 centimetri.
 
gender maleIl concorrente PIÙ CURTO  è basso 118 centimetri.
 
gender femaleLa concorrente PIÙ LONGA  è alta ben 170 centimetri.
 
gender maleIl concorrente PIÙ LONGO  è alto ben 198 centimetri.
 
 
weight lifting white

PESI

gender femaleLa concorrente PIÙ SGNESOLA  pesa solo 45 chili.
 
gender maleIl concorrente PIÙ SGNESOLA  pesa solo 21 chili.
 
gender femaleLa concorrente PIÙ TOCO  pesa "solo" 78 chili.
 
gender maleIl concorrente PIÙ TOCO  pesa "solo" 98 chili.
 
 
team white

SQUADRE

mentre a titolo INDIVIDUALE si sono iscritti complessivamente 3 atleti
 
SQUADRA
NUMERO ATLETI
A.S.D. 360 MTB Uomini
8
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
5
CicloMonones
5
S.C. Gino Bartali
4
XC Team Trieste A.S.D.
4
I Falchi di Tuxon
3
Individuale
3
Le Scialpiniste
3
Poolsport
3
Ursus FXD Uomini
3
A.S.D. 360 MTB Donne
2
A.S.D. Federclub Tecnoedile
2
Finche' coro non me ciape'
2
MBC Trieste Racing Team
2
S.C. Cottur
2
Ursus FXD Donne
2
WTMMA
2
XFILES
2
A.S.D. Scuola Ciclismo Senza Confini
1
Alpe Adria Multisport
1
Colombia
1
Cops
1
Da Santa Croce In Giù
1
Le Cagoie Atomiche
1
Opmf
1
Panzeta's Team
1
Simonetti
1
Spriz
1
Team Eppinger
1
UOMINI
1
 
 
 
 
 

ELENCO ISCRITTI

[dati definitivi]

 
#
COGNOME
NOME
SESSO
CATEGORIA
SQUADRA
TAPPA TEST
1
[metri percorsi]
TAPPA TEST
2
[metri percorsi]
TAPPA
1
[metri percorsi]
TAPPA
2
[metri percorsi]
TAPPA
3
[metri percorsi]
TAPPA
4
[metri percorsi]
TAPPA
5
[metri percorsi]
TAPPA
6
[metri percorsi]
TAPPA
7
[metri percorsi]
TAPPA
8
[metri percorsi]
TAPPA
9
[metri percorsi]
1
VELIKONJA
Daniel
M
MULONI-MULONE
Spriz
3.470
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
VIZINTIN
Gregor
M
MULI-MULE
Ursus FXD Uomini
0
0
0
2.964
0
0
0
0
0
0
0
3
ZONTA
Antonio
M
MULONI-MULONE
WTMMA
4.172
2.781
2.621
3.517
2.183
1.410
2.574
1.954
3.419
1.844
1.785
4
MANNA
Diego
M
MULONI-MULONE
CicloMonones
0
0
0
3.181
2.175
1.350
0
0
0
0
0
5
VENNI
Andro
M
MULONI-MULONE
Ursus FXD Uomini
3.203
2.616
2.636
3.341
2.027
0
2.231
1.786
2.928
1.594
1.504
6
MEDVET
Eric
M
MULONI-MULONE
CicloMonones
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
BRESCACIN
Elena
F
MULI-MULE
WTMMA
2.860
0
1.788
0
0
1.283
0
0
0
0
0
8
DEL PUPPO
Alessandro
M
MULI-MULE
UOMINI
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
FABRICCI
Guy
M
MULONI-MULONE
CicloMonones
4.535
2.715
2.535
3.248
2.078
1.395
2.330
0
0
1.527
0
10
MASSIMILIANI
Marco
M
MULONI-MULONE
CicloMonones
3.363
2.766
2.599
3.297
2.070
1.395
0
0
0
0
0
11
BORTOLUSSI
Silvano
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.C. Gino Bartali
3.389
0
1.807
3.000
1.919
1.239
0
0
0
0
0
12
DEVETTI
Elisa
F
MATI-BABE
Ursus FXD Donne
0
2.445
2.125
2.995
1.976
1.334
2.098
1.630
2.386
1.242
1.260
13
MARINI
Maurizio
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
0
0
0
3.252
0
1.335
2.254
0
2.857
0
1.479
14
BORTOLUSSI
Franco
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.C. Gino Bartali
4.270
2.379
0
0
0
0
0
0
0
0
0
15
BRAZ
Alan
M
MULONI-MULONE
Le Cagoie Atomiche
3.924
2.631
2.518
0
0
0
0
0
0
0
0
16
MENNUNI
Roberto
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
MBC Trieste Racing Team
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
17
RADOVINI
Renato
M
MATI-BABE
XC Team Trieste A.S.D.
3.919
2.757
2.765
3.411
2.147
1.415
0
1.784
0
0
0
18
SIRCA
Ales
M
MULONI-MULONE
S.C. Gino Bartali
0
0
2.257
0
0
0
0
0
0
0
0
19
GERMANI
Roberto
M
MATI-BABE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
0
0
2.353
2.962
2.000
1.367
2.224
1.641
2.569
1.472
1.429
20
D'ANDREA
Pasquale
M
MATI-BABE
CicloMonones
0
0
2.104
0
2.034
0
0
0
0
0
0
21
FACCO
Gabriele
M
MULONI-MULONE
Team Eppinger
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
22
FRAGIACOMO
Carlo
M
MATI-BABE
Opmf
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
23
KOSUTA
Elisa
F
MULI-MULE
Da Santa Croce In Giù
2.558
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
24
BERNARDI
Enrico
M
MATI-BABE
Ursus FXD Uomini
3.668
2.769
2.723
3.391
2.129
1.466
2.464
1.874
3.052
1.593
1.443
25
BENSI
Alice
F
MATI-BABE
Ursus FXD Donne
3.156
2.397
2.208
2.982
1.989
1.287
2.098
1.541
2.434
1.264
1.275
26
CODIGLIA
Martin
M
MULONI-MULONE
S.C. Gino Bartali
3.736
2.352
0
0
0
0
0
0
0
0
0
27
RICCIARDI
Cristian
M
MULI-MULE
Colombia
2.773
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
28
MESTRONI
Maddalena
F
MULONI-MULONE
XC Team Trieste A.S.D.
0
2.449
2.170
0
0
0
0
0
0
0
0
29
SGAMBATI
Fabio
M
MULONI-MULONE
XC Team Trieste A.S.D.
0
2.527
2.614
0
0
0
0
0
0
0
0
30
PIERMATTEI
Edoardo
M
MATI-BABE
Poolsport
3.761
2.841
2.715
0
0
0
0
0
0
0
0
31
MARTINISI
Quirino
M
MATI-BABE
Poolsport
0
0
2.140
3.007
0
0
0
0
0
0
0
32
ORLANDO
Luigi
M
MATI-BABE
Poolsport
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
33
BORSETTO
Giada
F
MULONI-MULONE
Le Scialpiniste
0
2.312
1.923
2.930
1.944
1.327
2.051
1.395
2.165
1.144
0
34
ROCCHI
Cecilia
F
MULI-MULE
Le Scialpiniste
0
2.225
1.762
2.578
0
0
1.913
1.351
2.040
1.186
0
35
ADAM
Anna
F
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Le Scialpiniste
0
2.338
2.234
3.063
1.856
0
0
0
0
0
0
36
MERCIAI
Gino
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Alpe Adria Multisport
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37
LAZZARINI
Chiara
F
MATI-BABE
I Falchi di Tuxon
0
0
1.718
2.853
0
1.259
2.053
0
0
1.170
1.157
38
DEPONTE
Maurizio
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
I Falchi di Tuxon
0
0
2.808
3.391
2.120
1.502
2.533
1.784
3.034
1.661
1.679
39
BERTOLINI
Manuel
M
PICI-PICE
A.S.D. Scuola Ciclismo Senza Confini
0
1.881
1.573
1.926
0
1.171
1.569
1.174
1.584
0
713
40
BERTOLINI
Laura
F
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
0
0
1.161
1.971
0
991
1.513
1.174
1.518
0
903
41
SIMONETTI
Paolo
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Simonetti
0
2.563
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42
FURLAN
Andrea
M
MATI-BABE
MBC Trieste Racing Team
0
0
0
0
0
1.390
2.372
0
0
0
0
43
FACCHIN
Michela
F
MATI-BABE
S.C. Cottur
0
2.508
2.418
2.978
2.099
1.452
2.206
1.743
2.461
1.318
1.349
44
SASSETTI
Paolo
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.C. Cottur
0
2.614
2.614
3.303
2.087
1.420
2.467
1.813
2.894
1.592
1.589
45
SABADIN
Michele
M
MULONI-MULONE
XFILES
0
2.165
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
ZUPPINI
Vito
M
MULONI-MULONE
XFILES
0
2.568
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
IACOPPE
Flavio
M
MULI-MULE
Cops
0
2.494
2.317
3.123
2.042
0
2.260
1.723
2.813
1.560
1.517
48
SAVIANO
Giacomo
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Federclub Tecnoedile
0
0
2.583
3.356
2.048
0
0
0
2.733
0
0
49
GERGOLET
Simon
M
MULONI-MULONE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
0
0
2.875
3.651
2.197
1.492
2.689
1.910
3.386
1.734
1.693
50
BRESICH
Lorenzo
M
MULONI-MULONE
XC Team Trieste A.S.D.
0
0
2.838
3.437
2.201
1.512
2.681
1.968
3.354
1.740
1.776
51
RELLA
Federico
M
MATI-BABE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
0
0
2.033
0
0
0
0
0
0
0
0
52
RELLA
Simone
M
PICI-PICE
Finche' coro non me ciape'
0
0
1.022
0
0
0
0
0
0
0
0
53
RELLA
Mattia
M
PICI-PICE
Finche' coro non me ciape'
0
0
917
0
0
0
0
0
0
0
0
54
MERLANI
Enrico
M
MATI-BABE
Panzeta's Team
0
0
1.925
0
0
0
0
1.373
2.619
1.494
0
55
VISINTIN
Alan
M
MULONI-MULONE
Individuale
0
0
0
3.530
0
0
0
0
0
0
0
56
CODNIG
Livio
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Federclub Tecnoedile
0
0
0
0
2.023
1.329
2.231
0
0
0
0
57
SBISA'
Edoardo
M
MATI-BABE
A.S.D. 360 MTB Uomini
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58
BODINI
Lorenzo Giacomo
M
MATI-BABE
Individuale
0
0
0
0
0
0
2.646
0
0
0
0
59
SANDRIN
Giulia
F
MULETI-MULETE
A.S.D. 360 MTB Donne
0
0
0
0
0
0
0
1.304
1.534
1.002
997
60
FRISENNA
Alessandro
M
PICI-PICE
A.S.D. 360 MTB Uomini
0
0
0
0
0
0
0
1.103
0
936
0
61
FRISENNA
Riccardo
M
PICI-PICE
A.S.D. 360 MTB Uomini
0
0
0
0
0
0
0
851
0
599
0
62
PAGLIARI CONSOLATI
Lorenzo
M
PICI-PICE
A.S.D. 360 MTB Uomini
0
0
0
0
0
0
0
1.272
1.946
1.077
1.148
63
SINCOVICH
Sofia
F
MULETI-MULETE
A.S.D. 360 MTB Donne
0
0
0
0
0
0
0
1.296
0
0
0
64
DI BIAGIO
Samuele
M
PICI-PICE
A.S.D. 360 MTB Uomini
0
0
0
0
0
0
0
0
1.586
773
0
65
DI BIAGIO
Elia
M
PICI-PICE
A.S.D. 360 MTB Uomini
0
0
0
0
0
0
0
1.107
1.607
921
997
66
FELLUGA
Stefano
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
67
VICIC
Andrea
M
PICI-PICE
A.S.D. 360 MTB Uomini
0
0
0
0
0
0
0
0
1.617
894
828
68
MERLACH
Kevin
M
MULETI-MULETE
A.S.D. 360 MTB Uomini
0
0
0
0
0
0
0
0
1.648
1.015
612
69
VIDONI
Roberto
M
MULONI-MULONE
I Falchi di Tuxon
0
0
0
0
0
0
0
0
3.331
0
0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CLASSIFICA ASSOLUTA TAPPA TEST 1

TEST & PROVE

15 novembre 2016 ÷ 20 novembre 2016

[dati definitivi]
 
PIAZZAMENTO
COGNOME
NOME
SESSO
CATEGORIA
SQUADRA
METRI
PERCORSI
1
FABRICCI
Guy
M
MULONI-MULONE
CicloMonones
4.535
2
BORTOLUSSI
Franco
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.C. Gino Bartali
4.270
3
ZONTA
Antonio
M
MULONI-MULONE
WTMMA
4.172
4
BRAZ
Alan
M
MULONI-MULONE
Le Cagoie Atomiche
3.924
5
RADOVINI
Renato
M
MATI-BABE
XC Team Trieste A.S.D.
3.919
6
PIERMATTEI
Edoardo
M
MATI-BABE
Poolsport
3.761
7
CODIGLIA
Martin
M
MULONI-MULONE
S.C. Gino Bartali
3.736
8
BERNARDI
Enrico
M
MATI-BABE
Ursus FXD Uomini
3.668
9
VELIKONJA
Daniel
M
MULONI-MULONE
Spriz
3.470
10
BORTOLUSSI
Silvano
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.C. Gino Bartali
3.389
11
MASSIMILIANI
Marco
M
MULONI-MULONE
CicloMonones
3.363
12
VENNI
Andro
M
MULONI-MULONE
Ursus FXD Uomini
3.203
13
BENSI
Alice
F
MATI-BABE
Ursus FXD Donne
3.156
14
BRESCACIN
Elena
F
MULI-MULE
WTMMA
2.860
15
RICCIARDI
Cristian
M
MULI-MULE
Colombia
2.773
16
KOSUTA
Elisa
F
MULI-MULE
Da Santa Croce In Giù
2.558
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CLASSIFICA ASSOLUTA TAPPA TEST 2

TEST & PROVE

22 novembre 2016 ÷ 27 novembre 2016

[dati definitivi]
 
PIAZZAMENTO
COGNOME
NOME
SESSO
CATEGORIA
SQUADRA
METRI
PERCORSI
1
PIERMATTEI
Edoardo
M
MATI-BABE
Poolsport
2.841
2
ZONTA
Antonio
M
MULONI-MULONE
WTMMA
2.781
3
BERNARDI
Enrico
M
MATI-BABE
Ursus FXD Uomini
2.769
4
MASSIMILIANI
Marco
M
MULONI-MULONE
CicloMonones
2.766
5
RADOVINI
Renato
M
MATI-BABE
XC Team Trieste A.S.D.
2.757
6
FABRICCI
Guy
M
MULONI-MULONE
CicloMonones
2.715
7
BRAZ
Alan
M
MULONI-MULONE
Le Cagoie Atomiche
2.631
8
VENNI
Andro
M
MULONI-MULONE
Ursus FXD Uomini
2.616
9
SASSETTI
Paolo
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.C. Cottur
2.614
10
ZUPPINI
Vito
M
MULONI-MULONE
XFILES
2.568
11
SIMONETTI
Paolo
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Simonetti
2.563
12
SGAMBATI
Fabio
M
MULONI-MULONE
XC Team Trieste A.S.D.
2.527
13
FACCHIN
Michela
F
MATI-BABE
S.C. Cottur
2.508
14
IACOPPE
Flavio
M
MULI-MULE
Cops
2.494
15
MESTRONI
Maddalena
F
MULONI-MULONE
XC Team Trieste A.S.D.
2.449
16
DEVETTI
Elisa
F
MATI-BABE
Ursus FXD Donne
2.445
17
BENSI
Alice
F
MATI-BABE
Ursus FXD Donne
2.397
18
BORTOLUSSI
Franco
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.C. Gino Bartali
2.379
19
CODIGLIA
Martin
M
MULONI-MULONE
S.C. Gino Bartali
2.352
20
ADAM
Anna
F
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Le Scialpiniste
2.338
21
BORSETTO
Giada
F
MULONI-MULONE
Le Scialpiniste
2.312
22
ROCCHI
Cecilia
F
MULI-MULE
Le Scialpiniste
2.225
23
SABADIN
Michele
M
MULONI-MULONE
XFILES
2.165
24
BERTOLINI
Manuel
M
PICI-PICE
A.S.D. Scuola Ciclismo Senza Confini
1.881
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CLASSIFICA ASSOLUTA TAPPA 1

ASOLO - PEDEROBBA

28 novembre 2016 ÷ 4 dicembre 2016

[dati definitivi]
 
PIAZZAMENTO
COGNOME
NOME
SESSO
CATEGORIA
SQUADRA
METRI
PERCORSI
1
GERGOLET
Simon
M
MULONI-MULONE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
2.875
2
BRESICH
Lorenzo
M
MULONI-MULONE
XC Team Trieste A.S.D.
2.838
3
DEPONTE
Maurizio
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
I Falchi di Tuxon
2.808
4
RADOVINI
Renato
M
MATI-BABE
XC Team Trieste A.S.D.
2.765
5
BERNARDI
Enrico
M
MATI-BABE
Ursus FXD Uomini
2.723
6
PIERMATTEI
Edoardo
M
MATI-BABE
Poolsport
2.715
7
VENNI
Andro
M
MULONI-MULONE
Ursus FXD Uomini
2.636
8
ZONTA
Antonio
M
MULONI-MULONE
WTMMA
2.621
9
SASSETTI
Paolo
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.C. Cottur
2.614
10
SGAMBATI
Fabio
M
MULONI-MULONE
XC Team Trieste A.S.D.
2.614
11
MASSIMILIANI
Marco
M
MULONI-MULONE
CicloMonones
2.599
12
SAVIANO
Giacomo
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Federclub Tecnoedile
2.583
13
FABRICCI
Guy
M
MULONI-MULONE
CicloMonones
2.535
14
BRAZ
Alan
M
MULONI-MULONE
Le Cagoie Atomiche
2.518
15
FACCHIN
Michela
F
MATI-BABE
S.C. Cottur
2.418
16
GERMANI
Roberto
M
MATI-BABE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
2.353
17
IACOPPE
Flavio
M
MULI-MULE
Cops
2.317
18
SIRCA
Ales
M
MULONI-MULONE
S.C. Gino Bartali
2.257
19
ADAM
Anna
F
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Le Scialpiniste
2.234
20
BENSI
Alice
F
MATI-BABE
Ursus FXD Donne
2.208
21
MESTRONI
Maddalena
F
MULONI-MULONE
XC Team Trieste A.S.D.
2.170
22
MARTINISI
Quirino
M
MATI-BABE
Poolsport
2.140
23
DEVETTI
Elisa
F
MATI-BABE
Ursus FXD Donne
2.125
24
D'ANDREA
Pasquale
M
MATI-BABE
CicloMonones
2.104
25
RELLA
Federico
M
MATI-BABE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
2.033
26
MERLANI
Enrico
M
MATI-BABE
Panzeta's Team
1.925
27
BORSETTO
Giada
F
MULONI-MULONE
Le Scialpiniste
1.923
28
BORTOLUSSI
Silvano
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.C. Gino Bartali
1.807
29
BRESCACIN
Elena
F
MULI-MULE
WTMMA
1.788
30
ROCCHI
Cecilia
F
MULI-MULE
Le Scialpiniste
1.762
31
LAZZARINI
Chiara
F
MATI-BABE
I Falchi di Tuxon
1.718
32
BERTOLINI
Manuel
M
PICI-PICE
A.S.D. Scuola Ciclismo Senza Confini
1.573
33
BERTOLINI
Laura
F
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
1.161
34
RELLA
Simone
M
PICI-PICE
Finche' coro non me ciape'
1.022
35
RELLA
Mattia
M
PICI-PICE
Finche' coro non me ciape'
917
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CLASSIFICA ASSOLUTA TAPPA 2

IMPERIA - SANREMO (tratto della Classica MILANO - SANREMO)

5 dicembre 2016 ÷ 11 dicembre 2016

[dati definitivi]
 
PIAZZAMENTO
COGNOME
NOME
SESSO
CATEGORIA
SQUADRA
METRI
PERCORSI
1
GERGOLET
Simon
M
MULONI-MULONE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
3.651
2
VISINTIN
Alan
M
MULONI-MULONE
Individuale
3.530
3
ZONTA
Antonio
M
MULONI-MULONE
WTMMA
3.517
4
BRESICH
Lorenzo
M
MULONI-MULONE
XC Team Trieste A.S.D.
3.437
5
RADOVINI
Renato
M
MATI-BABE
XC Team Trieste A.S.D.
3.411
6
DEPONTE
Maurizio
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
I Falchi di Tuxon
3.391
7
BERNARDI
Enrico
M
MATI-BABE
Ursus FXD Uomini
3.391
8
SAVIANO
Giacomo
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Federclub Tecnoedile
3.356
9
VENNI
Andro
M
MULONI-MULONE
Ursus FXD Uomini
3.341
10
SASSETTI
Paolo
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.C. Cottur
3.303
11
MASSIMILIANI
Marco
M
MULONI-MULONE
CicloMonones
3.297
12
MARINI
Maurizio
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
3.252
13
FABRICCI
Guy
M
MULONI-MULONE
CicloMonones
3.248
14
MANNA
Diego
M
MULONI-MULONE
CicloMonones
3.181
15
IACOPPE
Flavio
M
MULI-MULE
Cops
3.123
16
ADAM
Anna
F
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Le Scialpiniste
3.063
17
MARTINISI
Quirino
M
MATI-BABE
Poolsport
3.007
18
BORTOLUSSI
Silvano
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.C. Gino Bartali
3.000
19
DEVETTI
Elisa
F
MATI-BABE
Ursus FXD Donne
2.995
20
BENSI
Alice
F
MATI-BABE
Ursus FXD Donne
2.982
21
FACCHIN
Michela
F
MATI-BABE
S.C. Cottur
2.978
22
VIZINTIN
Gregor
M
MULI-MULE
Ursus FXD Uomini
2.964
23
GERMANI
Roberto
M
MATI-BABE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
2.962
24
BORSETTO
Giada
F
MULONI-MULONE
Le Scialpiniste
2.930
25
LAZZARINI
Chiara
F
MATI-BABE
I Falchi di Tuxon
2.853
26
ROCCHI
Cecilia
F
MULI-MULE
Le Scialpiniste
2.578
27
BERTOLINI
Laura
F
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
1.971
28
BERTOLINI
Manuel
M
PICI-PICE
A.S.D. Scuola Ciclismo Senza Confini
1.926
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CLASSIFICA ASSOLUTA TAPPA 3

ASIAGO - MONTE ORTIGARA

12 dicembre 2016 ÷ 18 dicembre 2016

[dati definitivi]
 
PIAZZAMENTO
COGNOME
NOME
SESSO
CATEGORIA
SQUADRA
METRI
PERCORSI
1
BRESICH
Lorenzo
M
MULONI-MULONE
XC Team Trieste A.S.D.
2.201
2
GERGOLET
Simon
M
MULONI-MULONE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
2.197
3
ZONTA
Antonio
M
MULONI-MULONE
WTMMA
2.183
4
MANNA
Diego
M
MULONI-MULONE
CicloMonones
2.175
5
RADOVINI
Renato
M
MATI-BABE
XC Team Trieste A.S.D.
2.147
6
BERNARDI
Enrico
M
MATI-BABE
Ursus FXD Uomini
2.129
7
DEPONTE
Maurizio
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
I Falchi di Tuxon
2.120
8
FACCHIN
Michela
F
MATI-BABE
S.C. Cottur
2.099
9
SASSETTI
Paolo
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.C. Cottur
2.087
10
FABRICCI
Guy
M
MULONI-MULONE
CicloMonones
2.078
11
MASSIMILIANI
Marco
M
MULONI-MULONE
CicloMonones
2.070
12
SAVIANO
Giacomo
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Federclub Tecnoedile
2.048
13
IACOPPE
Flavio
M
MULI-MULE
Cops
2.042
14
D'ANDREA
Pasquale
M
MATI-BABE
CicloMonones
2.034
15
VENNI
Andro
M
MULONI-MULONE
Ursus FXD Uomini
2.027
16
CODNIG
Livio
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Federclub Tecnoedile
2.023
17
GERMANI
Roberto
M
MATI-BABE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
2.000
18
BENSI
Alice
F
MATI-BABE
Ursus FXD Donne
1.989
19
DEVETTI
Elisa
F
MATI-BABE
Ursus FXD Donne
1.976
20
BORSETTO
Giada
F
MULONI-MULONE
Le Scialpiniste
1.944
21
BORTOLUSSI
Silvano
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.C. Gino Bartali
1.919
22
ADAM
Anna
F
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Le Scialpiniste
1.856
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CLASSIFICA ASSOLUTA TAPPA 4

EROICA GAIOLE IN CHIANTI

19 dicembre 2016 ÷ 8 gennaio 2017

[dati definitivi]
 
PIAZZAMENTO
COGNOME
NOME
SESSO
CATEGORIA
SQUADRA
METRI
PERCORSI
1
BRESICH
Lorenzo
M
MULONI-MULONE
XC Team Trieste A.S.D.
1.512
2
DEPONTE
Maurizio
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
I Falchi di Tuxon
1.502
3
GERGOLET
Simon
M
MULONI-MULONE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
1.492
4
BERNARDI
Enrico
M
MATI-BABE
Ursus FXD Uomini
1.466
5
FACCHIN
Michela
F
MATI-BABE
S.C. Cottur
1.452
6
SASSETTI
Paolo
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.C. Cottur
1.420
7
RADOVINI
Renato
M
MATI-BABE
XC Team Trieste A.S.D.
1.415
8
ZONTA
Antonio
M
MULONI-MULONE
WTMMA
1.410
9
FABRICCI
Guy
M
MULONI-MULONE
CicloMonones
1.395
10
MASSIMILIANI
Marco
M
MULONI-MULONE
CicloMonones
1.395
11
FURLAN
Andrea
M
MATI-BABE
MBC Trieste Racing Team
1.390
12
GERMANI
Roberto
M
MATI-BABE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
1.367
13
MANNA
Diego
M
MULONI-MULONE
CicloMonones
1.350
14
MARINI
Maurizio
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
Individuale
1.335
15
DEVETTI
Elisa
F
MATI-BABE
Ursus FXD Donne
1.334
16
CODNIG
Livio
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Federclub Tecnoedile
1.329
17
BORSETTO
Giada
F
MULONI-MULONE
Le Scialpiniste
1.327
18
BENSI
Alice
F
MATI-BABE
Ursus FXD Donne
1.287
19
BRESCACIN
Elena
F
MULI-MULE
WTMMA
1.283
20
LAZZARINI
Chiara
F
MATI-BABE
I Falchi di Tuxon
1.259
21
BORTOLUSSI
Silvano
M
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
S.C. Gino Bartali
1.239
22
BERTOLINI
Manuel
M
PICI-PICE
A.S.D. Scuola Ciclismo Senza Confini
1.171
23
BERTOLINI
Laura
F
VECE BOBE-VECE MARANTIGHE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
991
 
 
 
 
 
 
 
 
 

CLASSIFICA ASSOLUTA TAPPA 5

ROMANO D'EZZELINO - CIMA GRAPPA

9 gennaio 2017 ÷ 15 gennaio 2017

[dati definitivi]
 
PIAZZAMENTO
COGNOME
NOME
SESSO
CATEGORIA
SQUADRA
METRI
PERCORSI
1
GERGOLET
Simon
M
MULONI-MULONE
A.S.D. Gruppo Generali Trieste
2.689
2
BRESICH
Lorenzo
M
MULONI-MULONE
XC Team Trieste A.S.D.
2.681
3
BODINI
Lorenzo Giacomo
M
MATI-BABE
Individuale
2.646
4
ZONTA
Antonio
M
MULONI-MULON